Ответить
  • kita_tay Neophyte Poster
    офлайн
    kita_tay Neophyte Poster

    9

    14 лет на сайте
    пользователь #210939

    Профиль
    Написать сообщение

    9
    # 25 января 2010 17:54

    Жильцы 91 дома, у меня вот ещё вопрос.... по каким нормам на выставляют счет за квартиру, почему я за отопление плачу исходя из квадратных метров, и лифт , и вообще все тупа тариф на квадратный метр умножается

    эт как получается за одну жировку почти 240 тыс и это без воды и электричества, сумма выходит как Европе, разорится можно :conf:

    Екатерина
  • lajla Member
    офлайн
    lajla Member

    119

    14 лет на сайте
    пользователь #180932

    Профиль
    Написать сообщение

    119
    # 28 января 2010 14:26

    Присоединяюсь к вопросу. За 1к квартиру 91 тыс. Из них 50 за отопление. Жировка странная какая-то. Знатоки есть?

    :)
  • Rusl Senior Member
    офлайн
    Rusl Senior Member

    993

    14 лет на сайте
    пользователь #171811

    Профиль
    Написать сообщение

    993
    # 29 января 2010 23:53

    С этими вопросами вам лучше обратиться к бухгалтеру, который начисляет квартплату.

  • Polushka Senior Member
    офлайн
    Polushka Senior Member

    596

    14 лет на сайте
    пользователь #210102

    Профиль
    Написать сообщение

    596
    # 30 января 2010 15:34

    kita_tay, я вообще в шоке была, когда увидела за декабрь жировку!!!:o За двушку 178 тысяч, это тож без воды и электроэнергии.... Позвонили сразу председу, сказал что это из-за отопления такая цена в этом месяце, минскэнерго или кто-то там (забыла!) посчитал, что наш дом именно столько потратил тепла..:(

    Вот забываю всё поспрашивать, сколько в других домах за двушки платят.. Но как-то это всё странно очень.

  • Rusl Senior Member
    офлайн
    Rusl Senior Member

    993

    14 лет на сайте
    пользователь #171811

    Профиль
    Написать сообщение

    993
    # 30 января 2010 16:06

    За однокомнатную в соседнем от вас доме (42 кв.м.) в декабре заплатили 23554. В каждом доме стоит счетчик (где-то в подвале у нас). Ежемесячно с него снимают показания потребления тепла (в Гкал) на отопление и подогорев воды. Эта сумма делится по определенной формуле на подогрев воды и отопление. Т.е. высчитывается сколько Гкал пошло на обогрев 1кв.м площади (поэтому и умножают потом на метраж квартиры) и сколько Гкал затрачено на подогрев 1куб.м воды (вы подаете данные о расходе воды в бухгалтерию). А вообще у нас сейчас поменялся председатель и он сказал, что у нас дом в целом потребляет очень много тепла и можно как-то подрегулировать, что в Гкал потреблять будем меньше, но в тепле не пострадаем. Не разбираюсь я в этих инженерных вопросах, не понять мне как это возможно сделать, но если все это реально можно сделать, то будем ждать результата.

  • Polushka Senior Member
    офлайн
    Polushka Senior Member

    596

    14 лет на сайте
    пользователь #210102

    Профиль
    Написать сообщение

    596
    # 31 января 2010 20:28

    Rusl, в нашем 91 доме председатель поменялся???:o

    А чего, не в курсе? То-то я смотрю у нас на площадке свет наконец-то повесили, правда после того как мы сенсорные лампы поставили с соседями..

  • Rusl Senior Member
    офлайн
    Rusl Senior Member

    993

    14 лет на сайте
    пользователь #171811

    Профиль
    Написать сообщение

    993
    # 1 февраля 2010 09:07

    Polushka, председатель поменялся в нашем (Бурдейного, 18 ), а не в вашем доме.:). Кто-то здесь хотел знать сколько платят в других домах, поэтому поделилась инфой.

  • Polushka Senior Member
    офлайн
    Polushka Senior Member

    596

    14 лет на сайте
    пользователь #210102

    Профиль
    Написать сообщение

    596
    # 1 февраля 2010 23:05

    Rusl, ясно - не поняла просто..:)

  • lajla Member
    офлайн
    lajla Member

    119

    14 лет на сайте
    пользователь #180932

    Профиль
    Написать сообщение

    119
    # 3 февраля 2010 14:09

    И всё же я не понимаю. Мне говорили (не в промстрое), что в наш доме отличная теплоизоляция. Откуда такая сумма в жировке???? кто-нибудь интересовался откуда она взялась, и что с этим можно сделать?

    :)
  • Polushka Senior Member
    офлайн
    Polushka Senior Member

    596

    14 лет на сайте
    пользователь #210102

    Профиль
    Написать сообщение

    596
    # 3 февраля 2010 21:43

    lajla, я ж говорю - позвонила председу сразу, как только жировку из ящика достала и поинтересовалась, он долго рассказывал, что это куммунтеплосети насчитали нашему дому такие расходы на отопление, звоните им и выясняйте.. Но я так и не позвонила, надоело уже, :bazar:столько вопросов по нашему дому, а звонить - не звонить - ничего не изменится я уже поняла..

  • wilson Senior Member
    офлайн
    wilson Senior Member

    22734

    18 лет на сайте
    пользователь #43316

    Профиль
    Написать сообщение

    22734
    # 3 февраля 2010 22:15

    Средняя цена по Минску (решение исполкома) за отопление в районе 935 рублей с метра.

    Вообще я так понял председатель в 91 доме просто никакой и обслуживает вас этот ЖКУ такой же как председатель :)

    Коридор в больнице был настолько длинный и светлый, что Вася проверил пульс.
  • wilson Senior Member
    офлайн
    wilson Senior Member

    22734

    18 лет на сайте
    пользователь #43316

    Профиль
    Написать сообщение

    22734
    # 4 февраля 2010 09:37

    Берите меня по договору поручения управдомом. Я вам наведу порядок как минимум с Минскпромстроем и недоделками. Ну и конечно с обслуживанием постараюсь :)

    Ну и не тяните (со мной или без меня) со строительными недоделками, а то будете как Бурдейного 14 и 18 за свои деньги фасад ремонтировать.

    Коридор в больнице был настолько длинный и светлый, что Вася проверил пульс.
  • Rusl Senior Member
    офлайн
    Rusl Senior Member

    993

    14 лет на сайте
    пользователь #171811

    Профиль
    Написать сообщение

    993
    # 4 февраля 2010 14:32

    wilson вам дело предлагает:znaika:. Советую соглашаться:super:

  • lajla Member
    офлайн
    lajla Member

    119

    14 лет на сайте
    пользователь #180932

    Профиль
    Написать сообщение

    119
    # 4 февраля 2010 14:35

    так а что для этого делать надо? Просто мне тоже не особо нравится наш председатель. Говорит много и мимо кассы, простите за сленг. Это же надо собирать собрание, я так понимаю?

    :)
  • wilson Senior Member
    офлайн
    wilson Senior Member

    22734

    18 лет на сайте
    пользователь #43316

    Профиль
    Написать сообщение

    22734
    # 4 февраля 2010 18:21

    Да, собрание либо правлением попробывать убрать. Если чел адекватный, то достаточно будет решения правления.

    Коридор в больнице был настолько длинный и светлый, что Вася проверил пульс.
  • Polushka Senior Member
    офлайн
    Polushka Senior Member

    596

    14 лет на сайте
    пользователь #210102

    Профиль
    Написать сообщение

    596
    # 4 февраля 2010 22:12

    lajla, я тоже только ЗА, кстати, а вторая половина дома, кот. только что сдали - он тоже у них председатель, получается, они вообще пассивно приняли его председательство, ведь они его даже не знают.

    Вы из какого подъезда?:wink: Как у вас там в плане красоты? А убирают?

    Я из 4-го:), у нас не убирали вообще сто лет.

    Ещё хотела поинтересоваться, как у вас со звукоизоляцией, соседей не слышно?

  • Mila-mila Junior Member
    офлайн
    Mila-mila Junior Member

    40

    14 лет на сайте
    пользователь #227024

    Профиль
    Написать сообщение

    40
    # 5 февраля 2010 11:27

    а как у вас дома с температурой? у меня холодно - батареи еле теплые. :( Это у всех так?

  • lajla Member
    офлайн
    lajla Member

    119

    14 лет на сайте
    пользователь #180932

    Профиль
    Написать сообщение

    119
    # 5 февраля 2010 12:20

    Я как раз из только что сдавшегося подъезда. Ещё там не живу, только делаю ремонт. Председателя действительно просто навязали. НО когда было собрание - он особо никому не понравился. Даже хотели дом просто ЖЭСу передать. По звукоизоляции и теплу ничего сказать не могу, т.к. ещё не вселилась.

    :)
  • Polushka Senior Member
    офлайн
    Polushka Senior Member

    596

    14 лет на сайте
    пользователь #210102

    Профиль
    Написать сообщение

    596
    # 5 февраля 2010 14:24
    Mila-mila:

    а как у вас дома с температурой? у меня холодно - батареи еле теплые. Это у всех так?

    Угу, у нас батареи на кухне - тёплые, в зале - летние, ну а в спальне, т.е. в детской - вообще даже не летние, а просто -напросто холодные!!! Причём когда были дикие холода - ну совсем чуть-чуть теплее батареи стали, а сейчас снова холодные.

    В квартире нормально, но (только не смейтесь:lol:!!!) - мы включаем кондиционер на температуру +31 градус и прогреваем постоянно квартиру, а вот когда на улице были сильные морозы и мы кондиционером не пользовались - было довольно холодно. Вот за это в прошлом месяце я заплатила больше 90 тыс. за отопление....:(

  • Mila-mila Junior Member
    офлайн
    Mila-mila Junior Member

    40

    14 лет на сайте
    пользователь #227024

    Профиль
    Написать сообщение

    40
    # 5 февраля 2010 17:35

    Polushka, да уж. не утешительно...

    поделитесь, плиз, телефонами/контактами кому в случае чего звонить (председатель, электрики, сантехники и пр., может, диспетчер...) Ну и название товарищества???

    А то я квартиру снимаю, хозяева не живут и не в курсе, им не надо. Дали какой-то номер, а он отвечать, по-моему не собирается. Хочу все же с батареями разобраться