Главная форума Обсуждение товаров в каталоге Планшеты

Apple iPad Air 2

Ответить
  • Enforcer Senior Member
    офлайн
    Enforcer Senior Member

    6167

    16 лет на сайте
    пользователь #100085

    Профиль
    Написать сообщение

    6167
    # 23 января 2015 19:35
    Advokatvlad:

    Фонарик такой

    У меня фонарик на таком же диоде Cree, только Fenix. Не заметил белых точек, правда очень сильно не всматривался.

    Coox:

    Бюджетны асусы и то перспективнее выглядят на фоне сони.

    Хз, асусы как-то не довелось пожмякать. Планшет Сони на самом деле ничего такой, но вот не уверен стоит ли он своих денег, а стоит он дороже аналогичных на андроиде. Ипад стоит еще дороже, но я сам убедился, что он стоит своих денег. Хотя, не скрою, иногда не хватает доп гибкости у iOS. Все же система очень закрытая. Но все решаемо, было бы желание ;)

  • Advokatvlad Apple Team
    офлайн
    Advokatvlad Apple Team

    9766

    17 лет на сайте
    пользователь #80618

    Профиль
    Написать сообщение

    9766
    # 24 января 2015 23:01

    Никто не знает, как сделать так, чтобы по 3G обновлялись и закачивались программы размером более 450Mb? :conf:

  • ien_hyp Vaper's Club
    офлайн
    ien_hyp Vaper's Club

    780

    13 лет на сайте
    пользователь #401837

    Профиль
    Написать сообщение

    780
    # 25 января 2015 14:49
    Tyrael:

    Grigoriev:

    посоветуйте! хочу свой mini ipad поменять на Air . Выбираю между Apple iPad Air 32Gb или Apple iPad Air 2 16Gb. Насколько 2 версия лучше первой и не мало ли 16 гб памяти?

    Второй особо ничем не отличается. Немного эргономичнее, самую малость легче. Стоит брать только если принципиально хочется Touch ID и фишки камеры (slow-mo и timelapse). А 16 гиг явно будет мало. У меня толком ничего не установлено, и уже занято 10 гиг.

    Коллега,не забывайте - 2 гига рам.
    Потому лучше air2 32gb. Запас на будущее,так сказать ;)

  • Enforcer Senior Member
    офлайн
    Enforcer Senior Member

    6167

    16 лет на сайте
    пользователь #100085

    Профиль
    Написать сообщение

    6167
    # 25 января 2015 17:56
    ien_hyp:

    air2 32gb

    Air 2 нет модели на 32гб. Есть только на 16, 64, 128.
    Лучше брать 64, если особо место не нужно. Или 128, если планируется записывать много видео/аудио.

    А насчет рамы в 2 гига... Говорят в Air 2 интерфейс более плавный, но надо ли оно, 2 гига этих... хз.

  • kostya010 Vaper's Club
    офлайн
    kostya010 Vaper's Club

    970

    14 лет на сайте
    пользователь #170563

    Профиль
    Написать сообщение

    970
    # 26 января 2015 12:17

    Таки прикупил себе.
    Разводов как на видео не вижу (как и белых точек).
    Динамики действительно дают вибрацию на корпус, экран ну очень маркий.
    Вопрос знатокам:
    1. Где взять чехол на него чтобы не заморачиваться доставкой из Китая, и в то же время чтобы было не дорого (да, на девайс хватило, а на оригинальный чехол нет :trollface: ).
    2. Кто-нибудь пробовал выводить с него звук на какие-нибудь внешние портативные колонки? И если пробовали, то какие себе выбрали?

  • Grigoriev Senior Member
    офлайн
    Grigoriev Senior Member

    765

    13 лет на сайте
    пользователь #391932

    Профиль
    Написать сообщение

    765
    # 27 января 2015 11:14 Редактировалось Grigoriev, 1 раз.

    насколько Air 2 производительней первого,что можно закрыть глаза на эти разводы на экране? Реально хочу взять планшет побольше миника, но меня немного этот брак отталкивает от покупки Air 2. Я такое видел в дешевых китайских планшетах. Если производительности первого Air хватит надолго, то может лучше его взять? Толщина для меня не важна, так же как и сканер пальца. Посоветуйте. Спасибо

  • NiteRider Senior Member
    офлайн
    NiteRider Senior Member

    11812

    21 год на сайте
    пользователь #4603

    Профиль
    Написать сообщение

    11812
    # 27 января 2015 12:00
    Grigoriev:

    насколько Air 2 производительней первого,что можно закрыть глаза на эти разводы на экране? Реально хочу взять планшет побольше миника, но меня немного этот брак отталкивает от покупки Air 2. Я такое видел в дешевых китайских планшетах. Если производительности первого Air хватит надолго, то может лучше его взять? Толщина для меня не важна, так же как и сканер пальца. Посоветуйте. Спасибо

    смотря для чего вам нужна производительность )) для обычных задач (не требовательных к ресурсам игр) до сих пор вполне достаточно iPad 2 :)

    What's mine is mine!
  • ien_hyp Vaper's Club
    офлайн
    ien_hyp Vaper's Club

    780

    13 лет на сайте
    пользователь #401837

    Профиль
    Написать сообщение

    780
    # 29 января 2015 09:56
    kostya010:

    Таки прикупил себе.
    Кто-нибудь пробовал выводить с него звук на какие-нибудь внешние портативные колонки? И если пробовали, то какие себе выбрали?

    я себе взял вот такую цацу
    http://www.aliexpress.com/snapshot/6329112619.html?orderId=64466721398218.
    Немного не хватает ВЧ, но в целом очень даже классная колонка

  • dima_317 Senior Member
    офлайн
    dima_317 Senior Member

    29992

    14 лет на сайте
    пользователь #244111

    Профиль
    Написать сообщение

    29992
    # 29 января 2015 10:07 Редактировалось dima_317, 1 раз.
    Grigoriev:

    насколько Air 2 производительней первого,что можно закрыть глаза на эти разводы на экране? Реально хочу взять планшет побольше миника, но меня немного этот брак отталкивает от покупки Air 2. Я такое видел в дешевых китайских планшетах. Если производительности первого Air хватит надолго, то может лучше его взять? Толщина для меня не важна, так же как и сканер пальца. Посоветуйте. Спасибо

    Если не будете играть в "тяжёлые" игры или запускать какие-нибудь другие ресурсоёмкие приложения - смело берите Air 1.
    А по-поводу разводов - тоже об этом переживал, когда переходил с первого на второй, но в итоге, при обычной интенсивной эксплуатации они ни разу не проявились.

    Однажды утром.. в Вавилоне.. пошёл густой снег
  • kostya010 Vaper's Club
    офлайн
    kostya010 Vaper's Club

    970

    14 лет на сайте
    пользователь #170563

    Профиль
    Написать сообщение

    970
    # 29 января 2015 11:02
    ien_hyp:

    я себе взял вот такую цацу
    http://www.aliexpress.com/snapshot/6329112619.[spam].
    Немного не хватает ВЧ, но в целом очень даже классная колонка

    А можете ссыль в личку? :)
    Тут видимо не пропускает

    Добавлено спустя 2 минуты 54 секунды

    Попробовал Wot Blitz погонять на сабже. 59-60 fps. это максимум (при том, что много чего открыто еще было). Походу мощностей планшета надолго хватит.

  • ien_hyp Vaper's Club
    офлайн
    ien_hyp Vaper's Club

    780

    13 лет на сайте
    пользователь #401837

    Профиль
    Написать сообщение

    780
    # 29 января 2015 23:28
    kostya010:

    ien_hyp:

    я себе взял вот такую цацу
    http://www.aliexpress.com/snapshot/6329112619.[spam].
    Немного не хватает ВЧ, но в целом очень даже классная колонка

    А можете ссыль в личку? :)

    http://ru.aliexpress.com/item/Waterproof-Bluetooth-Speaker-Origin ... dVersion=1

    ну и в лс отправил :)

  • kostya010 Vaper's Club
    офлайн
    kostya010 Vaper's Club

    970

    14 лет на сайте
    пользователь #170563

    Профиль
    Написать сообщение

    970
    # 30 января 2015 10:11

    ien_hyp, Спасибо :).
    Прикольная штука на вел. Стоит взять. Поищу еще что-то подобное но более стационарное на кухню. Блютуз на айпадах дружит с левыми блютуз-устройствами без заморочек? Не может быть проблем совместимости?

  • ien_hyp Vaper's Club
    офлайн
    ien_hyp Vaper's Club

    780

    13 лет на сайте
    пользователь #401837

    Профиль
    Написать сообщение

    780
    # 30 января 2015 14:44
    kostya010:

    ien_hyp, Спасибо :).
    Прикольная штука на вел. Стоит взять. Поищу еще что-то подобное но более стационарное на кухню. Блютуз на айпадах дружит с левыми блютуз-устройствами без заморочек? Не может быть проблем совместимости?

    у меня работает прекрасно. юзаю в разных частях дома + в ванной(ну люблю я слушать музыку,душ принимая) :)

  • expert Member
    офлайн
    expert Member

    258

    20 лет на сайте
    пользователь #16658

    Профиль
    Написать сообщение

    258
    # 1 февраля 2015 02:15
    Grigoriev:

    насколько Air 2 производительней первого,что можно закрыть глаза на эти разводы на экране? Реально хочу взять планшет побольше миника, но меня немного этот брак отталкивает от покупки Air 2. Я такое видел в дешевых китайских планшетах. Если производительности первого Air хватит надолго, то может лучше его взять? Толщина для меня не важна, так же как и сканер пальца. Посоветуйте. Спасибо

    За два месяца ни разу разводы не видел, если не давить специально. Почти все используют чехол, который при работе будет сзади, что полностью исключает захвата планшета двумя пальцами как на видео с разводами, при работе и играх на экране разводы у меня не появились ни разу!

    Производительность 2-го заметно лучше! Но и батарея держит немного меньше, это единственный минус.

    Если очень интересно, могу показать свой планшет как он работает и что разводов нет.

    Добавлено спустя 2 минуты 38 секунд

    dima_317:

    Grigoriev:

    насколько Air 2 производительней первого,что можно закрыть глаза на эти разводы на экране? Реально хочу взять планшет побольше миника, но меня немного этот брак отталкивает от покупки Air 2. Я такое видел в дешевых китайских планшетах. Если производительности первого Air хватит надолго, то может лучше его взять? Толщина для меня не важна, так же как и сканер пальца. Посоветуйте. Спасибо

    Если не будете играть в "тяжёлые" игры или запускать какие-нибудь другие ресурсоёмкие приложения - смело берите Air 1.
    А по-поводу разводов - тоже об этом переживал, когда переходил с первого на второй, но в итоге, при обычной интенсивной эксплуатации они ни разу не проявились.

    Я вас скажу так, даже страницы на онлайнере где много комментов у меня периодически подлагивали на Air 1, что реально бесило от планшета за такие деньги, на air 2 все плавно всегда.

    Добавлено спустя 1 минута 8 секунд

    Обновляли на iOS 8.1.3 как есть какие заметные улучшения или ухудшение ?

    Добавлено спустя 2 минуты 49 секунд

    Enforcer:

    ien_hyp:

    air2 32gb

    Air 2 нет модели на 32гб. Есть только на 16, 64, 128.
    Лучше брать 64, если особо место не нужно. Или 128, если планируется записывать много видео/аудио.

    А насчет рамы в 2 гига... Говорят в Air 2 интерфейс более плавный, но надо ли оно, 2 гига этих... хз.

    Да интерфейс более плавный, серфинг тоже более плавный и приятный.
    По глупости поменял на 16Gb, придется брать Air 3 c 64 Gb 8) 16 мало для всего :(

  • rumail Senior Member
    офлайн
    rumail Senior Member

    761

    14 лет на сайте
    пользователь #182544

    Профиль
    Написать сообщение

    761
    # 1 февраля 2015 09:17 Редактировалось rumail, 2 раз(а).

    У меня на втором эире в браузере, когда на странице много графики, при пролистывании вниз прогружается кусками, не сами изображения, а именно страница. Это единственное, из минусов замеченных при серфинге

    Еще YouTube на айос просто отвратительный, мало того что видео загружает бы как, так и качество не отрегулировать, а в сети 3G так и подавно, плюс большинство видео из мол плейлиста не играют из-за "видео заблокировано на устройстве", это уже бред, знаю есть бан по странам и регионам но по устройствам //

  • NiteRider Senior Member
    офлайн
    NiteRider Senior Member

    11812

    21 год на сайте
    пользователь #4603

    Профиль
    Написать сообщение

    11812
    # 1 февраля 2015 13:00 Редактировалось NiteRider, 1 раз.
    rumail:

    ...
    Еще YouTube на айос просто отвратительный, мало того что видео загружает бы как, так и качество не отрегулировать, а в сети 3G так и подавно,

    Тапните пальцем по "трем точкам", увидите много нового :)

    What's mine is mine!
  • rumail Senior Member
    офлайн
    rumail Senior Member

    761

    14 лет на сайте
    пользователь #182544

    Профиль
    Написать сообщение

    761
    # 1 февраля 2015 13:19 Редактировалось rumail, 3 раз(а).

    NiteRider, я в теме) но каждый раз так тапать заколупешься.. Я привык, что на стационаре у меня все видео в 720p на автомате идут. И кстати в сетях 3G YouTube не разрешает так регулировать качество, что тоже подбешивает , часто приходится смотреть на "квадраты".
    И еще бывает загрузится видео, видно по бегунку что все прогрузилось, промотаешь чутка в перед - поновой подгружаться начинает(

  • NiteRider Senior Member
    офлайн
    NiteRider Senior Member

    11812

    21 год на сайте
    пользователь #4603

    Профиль
    Написать сообщение

    11812
    # 1 февраля 2015 15:51
    rumail:

    ...И кстати в сетях 3G YouTube не разрешает так регулировать качество, что тоже подбешивает , часто приходится смотреть на "квадраты...

    Это да - тоталитаризм :)

    What's mine is mine!
  • rastpk Junior Member
    офлайн
    rastpk Junior Member

    77

    13 лет на сайте
    пользователь #290146

    Профиль
    Написать сообщение

    77
    # 2 февраля 2015 09:08

    Подскажите в выборе, iPad Air 64gb wi-fi + modem или iPad Air 2 64gb wi-fi?

    to be and to last.
  • kostya010 Vaper's Club
    офлайн
    kostya010 Vaper's Club

    970

    14 лет на сайте
    пользователь #170563

    Профиль
    Написать сообщение

    970
    # 2 февраля 2015 10:19 Редактировалось kostya010, 2 раз(а).

    Появился глюк с журнальным-альбомным позиционированием. Стало иногда подтормаживать после обновления.

    Добавлено спустя 5 минут 28 секунд

    rastpk:

    Подскажите в выборе, iPad Air 64gb wi-fi + modem или iPad Air 2 64gb wi-fi?

    Выбор зависит от того, нужна ли вам нормальная навигация и возможность пользования инетом с симки :).
    Я бы брал Эир 2 (запас по мощности на пару лет).