Тема закрыта
  • wef_a Junior MemberАвтор темы
    офлайн
    wef_a Junior Member Автор темы

    36

    10 лет на сайте
    пользователь #1149416

    Профиль
    Написать сообщение

    36
    # 14 октября 2014 20:49

    Не знаю, с какой целью создаю эту тему...скорее всего просто для того, чтобы найти какое-то понимание со стороны форумчан столь полюбившегося onliner.by А может для кого-то это будет уроком. Лично для меня этот случай был уроком ещё каким...
    30 сентября отметил свой 20-ый день рождения. Моя любимая предусмотрительная девушка, не оставляющая всё на последний день купила подарок ещё за 2 недели. Узнав про это, я его конечно же выклянчил)) Открыл коробочку и увидел портмоне, которое мне ну очень понравилось. Собственно, вот и оно http://www.wildberries.by/catalog/1695147/detail.aspx
    Всё-всё-всё, дико рад. всё супер, спасибо огромное, солнышко и т.д.
    Неделю я его с радостью использовал по назначению. Представьте, как бережно я к нему относился, учитывая его ценность, и я сейчас не только про деньги. Результат недельной носки данного изделия, про чьё неоспоримое качество так хорошо описывают на сайте (http://www.wildberries.by/services/sertifikaty), вы видите в прикреплённых изображениях. А именно: в уголке слева вверху началась рваться кожа в месте, где она постоянно растягивает от руки, когда берёшь или кладёшь деньги.

    Долго не думаю я отдал кошелёк девушке и отправил в магазин либо менять, либо забирать деньги. А то что ж это такое? неделя использования и тут БАЦ. Там без лишних слов попросили написать заявление и забрали товар на собственную внутреннюю проверку. Вот сейчас не думайте, что я чего-то ждал. Всё я прекрасно понимал, как работает эта хитрая система, против которой не попрёшь. И через 1.5 недели мои мысли материализовались: в официальной форме мы получили "на портмоне следы эксплуатации. Механический разрыв кожи. Производственного дефекта не выявлено, в возврате денег отказать ". Ну и от продавца "либо забирайте изделие и используйте дальше, либо проводите свои независимые экспертизы".
    ДА БЛИН. Идиоту понятно, что здесь речь идёт не об производственном дефекте. Я не получил портмоне уже с этим разрывом. Речь идёт об некачественной пошивке товара, об плохой прошивке кожи и т.д. С такими же путями в этом месте они могли прошить кожу теми же тонюсенькими нитками, что я носки зашиваю, которые разошлись бы не за неделю, а за 2 дня. И всё равно я бы получил "производственного дефекта нету, в возврате денег отказать". С такими же путями вместо кожи в этом месте могли прошить бумагу вместо кожи, которая порвалась бы при первом же растяжении. И всё равно я бы получил "производственного дефекта нету, в возврате денег отказать".
    Так а что делать? плюнуть на всё и смотреть, как почти 400к разлетаются по ветру и смотреть, с какой феерической скоростью рёотся новенькое портмоне? И что самое ужасное и усугубляющее во всей этой ситуации - это ведь подарок на день рождения...
    Естественно я решил узнать про независимые экспертизы. Нашёл http://www.sudexpert.by/ . Позвонил, обрадовали, что могут взяться за экспертизу этого изделия, а потом назвали приблизительные цены: 390 (плюс-минус) стоит устная консультация о надобности проведения экспертизы + 1 950 000 (плюс-минус) сама экспертиза.
    И откуда у меня такие деньги на всё это, пусть даже я уверен на 100%, что прав?))
    Ну и в нагрузку: это я заметил вчера. Подкладка во внутреннем кармашке...

    Ребяточки, посмотрите на ровный край подкладки на втором фото. Он даже не был захвачен крайним швом. Подкладка просто находилась как бы прижата краем кожи, не дойдя до самого шва. Я думаю, что если бы шов прошёл через эту подкладку, то так аккуртано она бы не вылезла без единого раздёра.

    И что мне по вашему, дорогие форумчане, было делать, кроме того, что сделал я?)) А? ваше мнение?)

    У меня бы может что-то и получилось доказать такой могущественной организации, будь у меня денежные средства хотя бы на экспертизу, но с моими студенческими возможностями это просто не-ре-аль-но.

    Итог: соседка по общаге дала суперклей, которым я аккуратненько залил место разрыва кожи, а так же в углах портмоне узелки швов, которые так и норовят разойтись. Вроде неплохо получилось. Посмотрим, сколько всё это продержится :)

    Всем спасибо за внимание!

    Жёлтая карточка была показана пользователю за этот пост модератором Морж (11 ноября 2014 15:08)
    Основание: 3/4/1

  • SVD_BY Member
    офлайн
    SVD_BY Member

    257

    13 лет на сайте
    пользователь #373055

    Профиль
    Написать сообщение

    257
    # 9 ноября 2014 23:58

    Моя любимая предусмотрительная девушка, не оставляющая всё на последний день купила подарок ещё за 2 недели.

    +

    Долго не думаю я отдал кошелёк девушке и отправил в магазин либо менять, либо забирать деньги.

    Как по мне, еще пара таких фейлов - и отношениям с этой девушкой крышка. Ну разве так можно, с подарком-то? Да пускай там что ни на есть заваль негодящая...

  • cureichik Junior Member
    офлайн
    cureichik Junior Member

    62

    9 лет на сайте
    пользователь #1335642

    Профиль
    Написать сообщение

    62
    # 11 ноября 2014 15:04
    wef_a:

    Лично для меня этот случай был уроком ещё каким...

    Для меня тоже одна покупка в этом магазине стала уроком. У них вообще нельзя покупать более-менее дорогие вещи, так как потом в случае брака правды от них и их "экспертиз" не добьешься

  • Морж Senior Member
    офлайн
    Морж Senior Member

    30749

    22 года на сайте
    пользователь #234

    Профиль
    Написать сообщение

    30749
    Чисто не там, где убирают, а там, где не мусорят!!!
Тема закрыта