Ответить
  • markao Member
    офлайн
    markao Member

    445

    12 лет на сайте
    пользователь #421266

    Профиль
    Написать сообщение

    445
    # 21 августа 2015 16:33

    Поездка эколайнсом - это всегда лотерея. Если повезёт - всё будет ок. Не повезёт - поездка надолго запомнится. Нет у них определённого уровня, каждый раз по-разному. Очень многое зависит от "экипажа".

  • Powwow Senior Member
    офлайн
    Powwow Senior Member

    3920

    10 лет на сайте
    пользователь #934696

    Профиль
    Написать сообщение

    3920
    # 21 августа 2015 17:37

    А вот интересно, у них стюардесы на каких маршрутах работают? Рига - Минск не было.

  • markao Member
    офлайн
    markao Member

    445

    12 лет на сайте
    пользователь #421266

    Профиль
    Написать сообщение

    445
    # 21 августа 2015 21:39

    На Киев - Минск и Москва - Минск были.

  • Сао Senior Member
    офлайн
    Сао Senior Member

    32252

    15 лет на сайте
    пользователь #150734

    Профиль
    Написать сообщение

    32252
    # 21 августа 2015 22:02

    москва-минск ночной переезд не было

    А ведь так хочется стать белой чайкой. Парить навстречу морскому ветру. И ср@ть на всё. Ср@ть. На всё... #100рублей
  • Powwow Senior Member
    офлайн
    Powwow Senior Member

    3920

    10 лет на сайте
    пользователь #934696

    Профиль
    Написать сообщение

    3920
    # 21 августа 2015 22:23

    Тогда вопрос, от чего зависит наличие / отсутствие стюардессы? Ну если еще Рига - Минск можно объяснить тем что надо проходить границу, то на Киев-Минск-Москва направлениях непонятно.

  • markao Member
    офлайн
    markao Member

    445

    12 лет на сайте
    пользователь #421266

    Профиль
    Написать сообщение

    445
    # 21 августа 2015 22:35

    Мы 10 августа ехали тоже ночным из Москвы в Минск, правда автобус был двухэтажный. Может поэтому стюардесса была?

  • Powwow Senior Member
    офлайн
    Powwow Senior Member

    3920

    10 лет на сайте
    пользователь #934696

    Профиль
    Написать сообщение

    3920
    # 21 августа 2015 23:07

    Может они на заполнение смотрят? Это же их прямой заработок на пассажирах. Если их всего-то штук 10-15, то это не рентабельно.

  • irinams Member
    офлайн
    irinams Member

    299

    13 лет на сайте
    пользователь #319242

    Профиль
    Написать сообщение

    299
    # 22 августа 2015 19:47

    мое личное мнение, что не компетентность и вранье сотрудников этой компании просто зашкаливает. Лучше бы работали с клиентами, так может хоть было бы больше толку. Не советую пользоваться услугами этой компании ( по крайней мере в г. Минске).

  • ТатьянаKTR Member
    офлайн
    ТатьянаKTR Member

    116

    9 лет на сайте
    пользователь #1510582

    Профиль
    Написать сообщение

    116
    # 24 августа 2015 13:39

    На рейсах Минск - Варшава и обратно всегда сколько ездила были стюардессы.
    А то, что на каких-то рейсах их нет, то подозреваю, что видимо уже просто работать там никто не хочет, поэтому и начался недостаток (о том, что творится в фирме я писала ранее). Сотрудников там "мусолят" и даже я бы сказала нарушают права. Девочка знакомая несколько месяцев без выходных работала, начальница не позволяла взять выходной так как работать было некому. И не важно, что только что вернулась с ночного рейса, вечером опять давай в путь.... короче не советую.

  • scorpiosha Member
    офлайн
    scorpiosha Member

    275

    13 лет на сайте
    пользователь #361128

    Профиль
    Написать сообщение

    275
    # 7 сентября 2015 15:31

    Поделюсь опытом своей поездки Эколайнс) Сначала ехали Эколайнсом из Минска в Варшаву. Автобус был не плох, 2 этажа, в подголовниках планшеты, но к сожалению, фильмы посмотреть не смогли, т.к. видео на наших планшетах не работало(( Кондей работал, так что было не жарко. Туалет нормальный. Очень долго стояли на границе, поэтому в Варшаву опоздали на 2 часа. Стюардесса вызвала неоднозначные эмоции. Она не грубила, ничего такого, но доброжелательности и энтузиазма мы не увидели. В автобусе было очень много иностранцев, так стюардесса не утруждала себя продублировать основные моменты на английском. И под вечер водитель решил, что на улице вдруг стало холодно и надо отключить кондей (ерунда, что два этажа и в районе 70 человек на борту). Все возмутились и кондей включили. Но в целом все не так плохо. Хотя когда пересели в Варшаве на Simple Express - это называется, почувствуйте разницу))) Салон автобуса светло-серого цвета и оооочень чистый, планшеты работают, интернет летает даже в глуши (у Эколайнса он отваливался постоянно). Водители были очень доброжелательны и основные моменты дублировали на 3 языках - русском, чешском и польском. При этом из Варшавы выехали на 30 минут позже (потому что пассажир позвонил водителю и попросил подождать), а в Прагу прибыли на 30 минут раньше
    Затем из Праги до Варшавы ехали также Эколайнсом. Автобус также был в 2 этажа, с планшетами, но опять 1 из наших 2 не работал(( В Варшаву приехали на 35 минут позже. На выезде из Праги попали в пробку, поэтому опоздали. Туалет был чистый. Интернет не работал вообще, ни на одном участке дороги. Но что поразило, так это - цены в меню. Горячий бутерброд за 2,5 евро или сосиски за 4 евро))) Кондей в автобусе, кстати, странный - маленькая щелочка из которой дует воздух, не понятно в каком направлении. Сиденья неудобные, практически не отбрасываются.Интернета не было совсем. В принципе тоже не плохо, но до Симпла им далеко.
    И последняя поедка из Варшавы в Минск. Автобус старый, сиденья выцветшие, туалет более-менее. Даже багаж не взяли в багажный отсек, потому что "у вас сумка небольшая, а тут людей много, так что берите в салон, нам ставить некуда". А то что у нас несколько небольших сумок и в ногах их было очень неудобно ставить, так кого это волнует. Кондей работал, было не жарко.
    В общем, какой можно сделать вывод. В принципе, дкмаю, нам повезло, учитывая, сколько негатива пишут в отзывах. А ответ компании, кстати, один и тот же: "Всегда пишут только негатив, хорошие отзывы мало, кто пишет." Если следовать этой логике, так ни одна компания не имела бы хорошей репутации. Вроде и поездка прошла не плохо,НО это не уровень международной компании, они не дотягивают. Я месяц перед отъездом места себе не находила, волнуясь, хороший ли будет автобус и будет ли в жару 30 градусов работать кондей. Это, конечно, ненормально, когда пассажир так волнуется. Так что Эколайнсу есть, куда стремится. Не знаю даже, порекомендую ли эту компанию другим. Очень все неоднозначно

  • ТатьянаKTR Member
    офлайн
    ТатьянаKTR Member

    116

    9 лет на сайте
    пользователь #1510582

    Профиль
    Написать сообщение

    116
    # 8 сентября 2015 13:03
    scorpiosha:

    это не уровень международной компании, они не дотягивают.

    я с Вами полностью согласна! И, судя по себе, не могу сказать, что люди всегда пишут только плохое. Почему-то неоднократно уже даже в этой ветке проскакивали лестные отзывы о SImple Express. Этого перевозчика точно могу посоветовать всем!

  • scorpiosha Member
    офлайн
    scorpiosha Member

    275

    13 лет на сайте
    пользователь #361128

    Профиль
    Написать сообщение

    275
    # 8 сентября 2015 16:36

    1510582, конечно, это не правда, что люди пишут плохое. Я также с Вами солидарна) честно, я в ужасе была, когда увидела рейтинг Эколайнса на одном популярном ресурсе 2.2 из 5, а билеты уже были куплены)) видимо, Эколайнс особо не заморачивается по поводу своих клиентов и думает, что и в жару можно без кондея, и бутеры обычные по 2,5 евро задвигать))) только вот люди сейчас больше ездить стали и многие уже знают, что такой хороший автобус и хорошее отношение к клиентам.

  • Дмитро1984 Senior Member
    офлайн
    Дмитро1984 Senior Member

    4036

    13 лет на сайте
    пользователь #394722

    Профиль
    Написать сообщение

    4036
    # 8 сентября 2015 16:44

    Вам еще относительно повезло. В мае ехали Эколайнсом из Праги в Варшаву. Рейс Прага--Рига.
    Огромный минус, что пришлось ночью ехать, но выбора не было.
    Сперва стюардесса рассаживала всех пассажиров не по местам согласно купленных билетов, ссылаясь, что не тот автобус, который указан на сайте. В итоге с женой всю ночь сидели на обычных сидениях, а перед нами столик. Разумеется планшетов не было. А напротив нас польская парочка, тоже упираясь ногами в столик. Ноги не вытянуть.... В общем, ночью был не сон, а нечто непонятное. Я и так крутился, и так. В общем, не знаю, как у иных компаний. Но теперь ночью никогда в автобусе не поеду.

  • scorpiosha Member
    офлайн
    scorpiosha Member

    275

    13 лет на сайте
    пользователь #361128

    Профиль
    Написать сообщение

    275
    # 8 сентября 2015 21:06

    Дмитро1984, вот и я о том же, что считаю, нам повезло. У нас был ночной переезд с Эколайнсом (в отзыве выше рейс из Праги в Варшаву). Как я писала, сиденья практически не отбрасывались. Поспать удалось только благодаря тому, что впереди была свободна пара сидений и пока туда никто не пересел, я у стюардессы спросила, можно ли туда. Вот так мы хоть чуть-чуть поспали. Если б сидели вместе ночью, то поспать не получилось бы совсем.
    Из Варшавы был также переезд ночью с Simple Express. Знаете, я там таааак крепко заснула (и не только я, но и мой муж, который 190 см ростом), что проснулась ближе к Праге. Сиденья очень удобные и хорошо откидывались и места для ног прилично. В общем, Эколайнс, конечно, цены задирает, но только не понять, за что)

  • Адвокат_Дьявола IRC Team
    офлайн
    Адвокат_Дьявола IRC Team

    25913

    20 лет на сайте
    пользователь #10877

    Профиль
    Написать сообщение

    25913
    ...то, что не стереть, как сильно ни три, свобода это то, что у меня внутри...
  • Сао Senior Member
    офлайн
    Сао Senior Member

    32252

    15 лет на сайте
    пользователь #150734

    Профиль
    Написать сообщение

    32252
    # 11 сентября 2015 14:40

    Отличная новость! Терь понятно, почему в рейсах на Киев водители психованные.

    А ведь так хочется стать белой чайкой. Парить навстречу морскому ветру. И ср@ть на всё. Ср@ть. На всё... #100рублей
  • kryja4ok Neophyte Poster
    офлайн
    kryja4ok Neophyte Poster

    5

    11 лет на сайте
    пользователь #819619

    Профиль
    Написать сообщение

    5
    # 1 октября 2015 14:10

    кто подскажет какого перевозчика в Ecolines лучше выбрать - Avtobus-Tur или AMRON, предстоит ночной переезд Минск-Москва, заранее все спасибо

  • scorpiosha Member
    офлайн
    scorpiosha Member

    275

    13 лет на сайте
    пользователь #361128

    Профиль
    Написать сообщение

    275
    # 1 октября 2015 15:54

    kryja4ok, не скажу вам про московское направление, но вот в направлении Минск-Варшава - вперед был перевозчик Автобус-тур, обратно - Амрон. Выше можете подробнее прочитать. Амрон привез нас в 20.30 в Минск, дальше он, вроде бы, в Питер поехал (не буду утверждать). Если на таком автобусе ночью ехать, это, конечно, жесть.

  • kryja4ok Neophyte Poster
    офлайн
    kryja4ok Neophyte Poster

    5

    11 лет на сайте
    пользователь #819619

    Профиль
    Написать сообщение

    5
    # 1 октября 2015 16:27

    спасибо, scorpiosha

  • АВАЛОКИТЕШВАРА Apple Team
    офлайн
    АВАЛОКИТЕШВАРА Apple Team

    6792

    19 лет на сайте
    пользователь #24057

    Профиль
    Написать сообщение

    6792
    # 19 октября 2015 17:09

    достаточно оригинальный развод придумала фирма Эколайнс.
    суть развода, в их автобусах есть должны быть дополнительные плюшки: плед, бесплатный вай-фай, стюардесса.
    при посадке в автобус водитель зачитывает информацию, из которой становится ясно, что пледов в автобусе ограниченное количество, стюардесс вообще нет и что услуги доступа к интернету по технологии вай-фай предоставляет сторонняя организация, а в итоге всю дорогу интернета нет, и на все жалобы водители отправляют в :ass: головной офис...

    Belarusians Lives Matter