Ответить
  • Watterway MemberАвтор темы
    офлайн
    Watterway Member Автор темы

    119

    10 лет на сайте
    пользователь #920647

    Профиль
    Написать сообщение

    119
    # 14 октября 2014 14:22

    Отзывы об Ecolines.Делимся впечатлениями.

  • oppa Senior Member
    офлайн
    oppa Senior Member

    7608

    14 лет на сайте
    пользователь #170558

    Профиль
    Написать сообщение

    7608
    # 15 октября 2014 00:08

    Все ОК, на днях в очередной раз проверено, мин нет. Во всяком случае, туалеты в автобусах всегда работают.
    Зы. Немного с клиентами у них в последнее время напряг (как впрочем и у всех автобусников), поэтому и едут автобусы порой уж слишком комично, например, в Страсбург аж через Прагу ( :o )... ну а че им еще делать, кушать то всем хочыцца... зато все объявления в автобусе - аж на трех языках сразу...
    ЗыЗы. Минск - Варшава, в Варшаве 4 часа в ожидании пересадки, далее в сторону Праги полный автобус, в Праге высадка и после Праги в сторону Страсбурга в автобусе уже остаются от силы человек 5-7... А ведь можно было от Страсбурга и прочих там Франций с Германиями вообще отказаться нафиг, да и возить себе потиху народ строго по Прагам с Варшавами... Ан нет, все еще и в Европу возят. За это им и респект, огромный. Да, возят каждый день (кроме воскресения вроде), за что им еще один респект, опять-же огромный.
    Ну а все остальное - МЕЛОЧИ (в сравнении с главным).

    ID,IA,AL,AZ,AR,WY,VT,VA,HI,DE,GA,IL,IN,CA,KY,CO,CT,LA,MA,MS,MI,MT,MD,NE,NV,NH,NJ,NY,OH,DC,PA,NC,TN,TX,FL,SC,UT,WA,OR,NM,ME,RI,WV,CAN,MEX,VAT,LIE,SMR,MC,FRA,DEU,NL,BEL,LUX,PRT,ESP,AUT,IT,A,CH,CZ,SVN,SVR,HR,...
  • Сао Senior Member
    офлайн
    Сао Senior Member

    32252

    15 лет на сайте
    пользователь #150734

    Профиль
    Написать сообщение

    32252
    # 29 мая 2015 14:16 Редактировалось Сао, 1 раз.

    Грустная история о том, как нейкая Ольга возомнила себя Богом.

    Жалоба, направленная мною в компанию:

    22 и 24 мая мы воспользовались услугами вашей компании для поездки по маршруту Минск-Киев-Минск. 22-го числа все было более-менее приемлемо, а вот 24-го между стюардессой Ольгой (прим. далее стюардесса – СТ) и пассажиром из Одессы (прим. далее пассажир из Одессы – ПО) произошел неприятный инцидент. Мы занимали места 5-6 и являлись непосредственными свидетелями конфликта. ПО находился на 7-8 местах, место у окна у него было свободно. Спустя некоторое время после отправления из Киева, СТ подошла к ПО и попросила его пересесть вглубь автобуса, мотивировав тем, что он сидит один на двух местах, а на его места она пересадит двух женщин, которые не могут дышать из-за вони, исходящей от туалета. ПО отказался, так как тоже не согласен был дышать запахами из туалета, тем более, что он указал СТ, что сидит на своем месте, четко указанному в билете и пересаживать его не имеют права. СТ ответила, что номер места в билете не имеет никакого значения, так как только лично она будет решать, кто и где будет сидеть (дословно). ПО попросил пересадить кого-нибудь другого, но СТ указала, что так как ПО сидит один, то пересесть должен именно он (второе место рядом с ПО было оплачено, просто пассажир – видимо его знакомый – не явился на рейс). Более того, СТ отметила, что если пассажир не является на рейс, то его билет аннулируется и это место отдается другому пассажиру. Ей задавался вопрос о том, по какому пункту правил билет аннулируется, но СТ по этому поводу ничего не сказала (чуть позже я перечитала правила и об аннуляции там нет ни слова). Так как ПО все равно не соглашался пересесть вглубь автобуса, СТ пригрозила ему, что остановит автобус и высадит ПО, так как он не подчиняется ее правилам. Чуть позже она так и сделала, еще не выехав из Киева, автобус был остановлен. СТ вновь потребовала пересадки, в противном случае настаивала на высадке ПО. ПО отметил, что он напишет об этом происшествии в книгу замечаний и предложений. СТ согласилась, что это его право, пусть пишет, но если она не пересадит женщин, которым пахнет туалет, то тогда они напишут на нее еще бОльшую жалобу. Кроме того, СТ расценила упоминание КЗиП по-своему как угрозу и стала разговаривать с ПО на повышенных тонах (кроме того, она позже в билете у ПО написала фразу «Угрожал СТ»). Инцидент разрешился пересадкой пассажира из глубины автобуса к ПО на свободное место и автобус поехал дальше.
    Спустя некоторое время СТ написала объяснительную записку и обошла всех пассажиров, которые были по близости и могли наблюдать на конфликтом, со словами: «Распишитесь внизу в том, что был конфликт». Все расписались не прочтя текста, только я и пассажир рядом не расписались, так как было темно и было трудно читать. На мой вопрос, что в том документе, СТ сказала, что ничего особенного и нужно просто расписаться. Я отказалась, сказав, что сначала надо почитать, на что СТ ответила, что «вам надо, вы и читайте».
    Чуть позже СТ раздала билеты и ПО увидел отметку на своем билете «Угрожал стюардессе», чем был крайне удивлен и он сам, и мы. Я, как непосредственный очевидец конфликта, хочу отдельно отметить, что угроз со стороны ПО не было. ПО попытался уточнить у СТ, что означает эта пометка, т.к. взволновался, что с ней его не пустят на обратный рейс. СТ ответила, что ПО ранее упоминал, что напишет замечание в КЗиП о сервисе, и что она расценила, как угроза ее увольнения, направленная против нее лично. В свою очередь ПО напомнил СТ, как она ему угрожала высадкой из автобуса, так как он не подчинялся ее требованиям, на что девушка уже дала другое объяснения своим действиям: «Я остановила автобус, чтобы вам было комфортно пересесть на другое место и чтобы вы, проходя по салону во время движения ни обо что не ударились» (перевирание фактов). Я уточнила для СТ, как было на самом деле, так как это прекрасно помню, но девушка в грубой форме ответила мне: «Я вообще не с вами разговариваю». Но при упоминании о жалобе СТ ответила: «Жалобы меня не касаются, пишите что хотите, я все равно как работала тут, так и буду работать».
    Прошу принять во внимание тот факт, что на протяжении всего времени я наблюдала за происходящим и максимально точно передала события того дня.
    Мое общее впечатление о СТ:
    - не заботилась о высадке пассажиров перед заправкой автобуса (что противоречит технике безопасности пассажиров),
    - не будила пассажиров перед прохождением паспортного контроля, причем как по пути в Киев, так и на обратном пути (ей дважды делали замечания работники таможенных органов),
    - неряшливое отношение к чистоте салона (на обратном пути я обнаружила в кармашке в пакете огрызки груш).
    - в конфликтной ситуации ведет себя непрофессионально и вызывающе, недружелюбна к клиенту, перевирает факты, действует тактикой угроз, давления и шантажа, вводит в заблуждение клиента.
    Прошу принять вышеизложенное к сведению, так как очень хочется в дальнейшем оставаться вашим постоянным клиентом

    А ведь так хочется стать белой чайкой. Парить навстречу морскому ветру. И ср@ть на всё. Ср@ть. На всё... #100рублей
  • Matt Knife Club
    офлайн
    Matt Knife Club

    62186

    17 лет на сайте
    пользователь #86658

    Профиль
    Написать сообщение

    62186
    # 29 мая 2015 14:34

    Cao!, весело :insane:

    Поскольку объяснять вам что-либо бесполезно, сразу перейдём к оскорблениям.
  • Сао Senior Member
    офлайн
    Сао Senior Member

    32252

    15 лет на сайте
    пользователь #150734

    Профиль
    Написать сообщение

    32252
    # 29 мая 2015 14:36 Редактировалось Сао, 1 раз.

    Matt, да ваще ппц, обратную поездку стюардесса своим цирком споганила всем. :roof:

    А ведь так хочется стать белой чайкой. Парить навстречу морскому ветру. И ср@ть на всё. Ср@ть. На всё... #100рублей
  • Bierman Senior Member
    офлайн
    Bierman Senior Member

    40600

    17 лет на сайте
    пользователь #73770

    Профиль
    Написать сообщение

    40600
    # 29 мая 2015 14:46

    22.05 ток уже в бусе Минск-Москва оба водятла курили каждые полчаса..

    Nu’ det tid til druk og hor!
  • Сао Senior Member
    офлайн
    Сао Senior Member

    32252

    15 лет на сайте
    пользователь #150734

    Профиль
    Написать сообщение

    32252
    # 29 мая 2015 14:48
    Bierman:

    22.05 ток уже в бусе Минск-Москва оба водятла курили каждые полчаса..

    вот тебе и запрет на курение в салоне даже электронок... :trollface:

    А ведь так хочется стать белой чайкой. Парить навстречу морскому ветру. И ср@ть на всё. Ср@ть. На всё... #100рублей
  • Matt Knife Club
    офлайн
    Matt Knife Club

    62186

    17 лет на сайте
    пользователь #86658

    Профиль
    Написать сообщение

    62186
    # 29 мая 2015 15:13
    Bierman:

    22.05 ток уже в бусе Минск-Москва оба водятла курили каждые полчаса..

    это капец конечно :insane:

    Поскольку объяснять вам что-либо бесполезно, сразу перейдём к оскорблениям.
  • Bierman Senior Member
    офлайн
    Bierman Senior Member

    40600

    17 лет на сайте
    пользователь #73770

    Профиль
    Написать сообщение

    40600
    # 29 мая 2015 15:26
    Matt:

    Bierman:

    22.05 ток уже в бусе Минск-Москва оба водятла курили каждые полчаса..

    это капец конечно :insane:

    на скорости запах/дым вытягивало в окно почти хорошо.... а вот когда уже по москве ехали было веселей :D

    Nu’ det tid til druk og hor!
  • Сао Senior Member
    офлайн
    Сао Senior Member

    32252

    15 лет на сайте
    пользователь #150734

    Профиль
    Написать сообщение

    32252
    # 29 мая 2015 18:15 Редактировалось Сао, 4 раз(а).

    еще чота ржу со статьи:

    а под каждым сидением расположена розетка.

    наверное мы со спецкором ехали в разных автобусах, потому что в моем розетка была одна на двойку сидений. :-?

    На подъезде к Мозырю начало темнеть, стюардесса выдала всем желающим пледы.

    Насамделе одеяла выдавались только женскому полу, так как на всех их не хватало, поэтому пришлось гендерно дискриминировать...

    Добавлено спустя 2 минуты 36 секунд

    Пассажиров попросили покинуть автобус, процедура заняла 15 минут.

    Не было такого. Стюардесса прошлась по ряду и оповестила тех, кто не спал, что можно выйти и размяться. Только потом до нее дошло (подсказали наверное на заправке), что при заправке автобуса все должны были покинуть салон.

    Добавлено спустя 1 минута 32 секунды

    Дорога до Киева была приятной и даже удалось выспаться.

    Это от лукавого, трясло до Киева хорошо, что не говори...

    Добавлено спустя 4 минуты 20 секунд

    Ваще стюардесса была не подготовлена к рейсу, раздала нам зачем-то карточки перемещения через Украину (всем без исключения) и сказала заполнить. Не знала, как себя вести на границе. Косячила через раз. Нафига неофитов отправлять в рейс или абы отправить по блату? :-?

    А ведь так хочется стать белой чайкой. Парить навстречу морскому ветру. И ср@ть на всё. Ср@ть. На всё... #100рублей
  • Matt Knife Club
    офлайн
    Matt Knife Club

    62186

    17 лет на сайте
    пользователь #86658

    Профиль
    Написать сообщение

    62186
    # 29 мая 2015 19:00
    Cao!:

    Нафига неофитов отправлять в рейс или абы отправить по блату?

    кадровый голод :-?

    Bierman:

    а вот когда уже по москве ехали было веселей

    паубиваубы :molotok:

    Поскольку объяснять вам что-либо бесполезно, сразу перейдём к оскорблениям.
  • Сао Senior Member
    офлайн
    Сао Senior Member

    32252

    15 лет на сайте
    пользователь #150734

    Профиль
    Написать сообщение

    32252
    # 9 июня 2015 18:02 Редактировалось Сао, 1 раз.

    Еще два раза придется съездить: один раз в Москву, но оттуда невозможно привезти мне будет весло, бо в багаж такие грузы не принимаются. Второй раз в Киев, но пришлось купить, бо в Минсктрансе мест уже не было. Надеюсь, что это будут два последних раза, когда я буду ездить этой богомерзкой конторкой.

    А ведь так хочется стать белой чайкой. Парить навстречу морскому ветру. И ср@ть на всё. Ср@ть. На всё... #100рублей
  • markao Member
    офлайн
    markao Member

    445

    12 лет на сайте
    пользователь #421266

    Профиль
    Написать сообщение

    445
    # 9 июня 2015 23:36

    Ездили в конце мая в Киев. Всё прошло хорошо, без косяков.

  • glafira37 Member
    офлайн
    glafira37 Member

    279

    12 лет на сайте
    пользователь #481575

    Профиль
    Написать сообщение

    279
    # 10 июня 2015 10:27

    Ездили в 2013 году в автобусе , идущем по маршруту С. Петербург- Варшава, в который мы подсели в 15-00 в Бресте. Автобус опаздывал везде (отправление из Бреста, обед водителей в Паджеро), прибыл в Варшаву с опозданием на 1 час. Очень волновались пассажиры, которым в Варшаве нужно было пересесть в другой автобус этой же фирмы, который отправлялся дальше в Германию. Стюард этот вопрос решала в пути - ради этих людей было задержано отправление их автобуса из Варшавы. Зачет.
    Был жаркий день, автобус в Брест приехал со страшно вонючими туалетами, которые никто и не думал убирать. Стюардесса периодически облагораживала это амбре освежителями воздуха, букет получался еще тот.
    Больше не пользуемся их услугами

  • Zita Member
    офлайн
    Zita Member

    257

    15 лет на сайте
    пользователь #138949

    Профиль
    Написать сообщение

    257
    # 11 июня 2015 01:17

    Ездили Эколайнс в 2010 аж году.
    Впечатления двоякие.
    Ехали из Белостока в Прагу и обратно из Праги в Белосток. Белосток не был конечным пунктом.
    В Белостоке страшный автовокзал (был в 2010 году, может что изменилось). Автобус вроде не опоздал, забрал нас в 20 вечера и повез в Прагу. Места нам дали какие были ,а не те, что были прописаны в билетах. В автобусе ехала пара, подвыпившая...ругались..Их высадили где-то в Польше из-за этого на заправке в 22 вечера. И весь автобус спокойно заснул..
    На территории Чехии уже рано утром автобус заплутал..куда-то заехал не туда..крутились по узким поселковым дорогам двухэтажным автобусом..в итоге как-то нашли нужную дорогу. В Прагу из-за этого опоздали на минут 40-60, не вспомню уже точно.

    Обратно из Праги тоже ехали Эколайнсом, ждали автобус когда подадут. Тоже припоздали с подачей (заставили поволноваться!). А так в целом доехали вроде без приключений.

    Туалет в каком-то из случаев не работал вовсе..мало того что не работал, даже воды не было ,чтобы руки помыть..ехали зачуханые всю дорогу...

    Стюардессы все разные..но в общем качество обслуживания на хиленькую троечку...

  • Сао Senior Member
    офлайн
    Сао Senior Member

    32252

    15 лет на сайте
    пользователь #150734

    Профиль
    Написать сообщение

    32252
    # 15 июня 2015 15:10
    Cao!:

    Еще два раза придется съездить: один раз в Москву, но оттуда невозможно привезти мне будет весло, бо в багаж такие грузы не принимаются. Второй раз в Киев, но пришлось купить, бо в Минсктрансе мест уже не было. Надеюсь, что это будут два последних раза, когда я буду ездить этой богомерзкой конторкой.

    Съездила в Москву. Туда ехали без стюардессы, да и зачем она ночью) Доехали быстро и хорошо, только водители психовали, что пассажиры медленно освобождали салон автобуса.Поэтому подгоняли, к тону высказываний тока плеток кожаных не хватало))) И да, еще разок покурили за рулем, ну даладна, водителям же курить можно, это тока пассажиров за это высаживают из автобуса)))
    Обратно возвращались рейсом Москва-Варшава, высадка в Минске. Попалась удивительно хорошая стюардесса, без понтов и прочих перегибов, крайне дружелюбна. На все бы рейсы таких девок, цены бы не было. Косяки, кстати, были: с питанием в розетках и прочей фигней. Но девушка все отлично решала, +100500 в карму. :super:

    А ведь так хочется стать белой чайкой. Парить навстречу морскому ветру. И ср@ть на всё. Ср@ть. На всё... #100рублей
  • Bierman Senior Member
    офлайн
    Bierman Senior Member

    40600

    17 лет на сайте
    пользователь #73770

    Профиль
    Написать сообщение

    40600
    # 15 июня 2015 15:18
    Cao!:

    И да, еще разок покурили за рулем, ну даладна, водителям же курить можно,

    слабаки.. всего то разок :trollface:

    Nu’ det tid til druk og hor!
  • Сао Senior Member
    офлайн
    Сао Senior Member

    32252

    15 лет на сайте
    пользователь #150734

    Профиль
    Написать сообщение

    32252
    # 15 июня 2015 15:23

    Bierman, инекажи)))

    А ведь так хочется стать белой чайкой. Парить навстречу морскому ветру. И ср@ть на всё. Ср@ть. На всё... #100рублей
  • Bierman Senior Member
    офлайн
    Bierman Senior Member

    40600

    17 лет на сайте
    пользователь #73770

    Профиль
    Написать сообщение

    40600
    # 15 июня 2015 15:27

    мысль пришла.. если вдруг еще раз поеду на этих бусах и водилы будут курить - подойду и рядом закурю..

    Nu’ det tid til druk og hor!
  • Сао Senior Member
    офлайн
    Сао Senior Member

    32252

    15 лет на сайте
    пользователь #150734

    Профиль
    Написать сообщение

    32252
    # 15 июня 2015 15:33

    Bierman, кстати, да. У меня еще поездка намечена, чуть что, так и поступлю. :znaika:

    А ведь так хочется стать белой чайкой. Парить навстречу морскому ветру. И ср@ть на всё. Ср@ть. На всё... #100рублей