Главная форума Обсуждение товаров в каталоге GPS-навигаторы

Altina A810

  • optek MemberАвтор темы
    офлайн
    optek Member Автор темы

    115

    16 лет на сайте
    пользователь #122574

    Профиль
    Написать сообщение

    115
    # 22 июля 2009 17:00

    кто пользовался ? дайте отзыв , хочу приобрести

  • BLAHA Senior Member
    офлайн
    BLAHA Senior Member

    1403

    16 лет на сайте
    пользователь #95318

    Профиль
    Написать сообщение

    1403
    # 19 августа 2009 15:42

    [censored by Guerilla]

    Красная карточка была показана пользователю за этот пост модератором Guerilla (25 августа 2009 22:13)
    Основание: пункт правил 3.5.16

  • krizisunet Neophyte Poster
    офлайн
    krizisunet Neophyte Poster

    26

    14 лет на сайте
    пользователь #173580

    Профиль
    Написать сообщение

    26
    # 24 августа 2009 22:38

    кто пользовался ? дайте отзыв , хочу приобрести

    Аппарат, что называется, без проблем. Отличный процессор Samsung + FM + AV-вход с кабелем в комплекте + защитная пленка в комплекте! Хорошее соотношение цена/качество! Без проблем устанавливается альтернативное меню с самыми популярными навигационными программами!

    (8-029) 6788192, 7063834
  • Phoner Senior Member
    офлайн
    Phoner Senior Member

    1178

    20 лет на сайте
    пользователь #10369

    Профиль
    Написать сообщение

    1178
    # 27 августа 2009 10:46

    Приобрел на днях. Передержал перед этим кучу "китайцев" в руках, в основном барахло даже на ощупь. Этот совсем другое дело, вещь достаточно солидная. Экран яркий, карточка 8 Гб SDHC работает без проблем. И разлочка, в общем то, не нужна. В настройках есть менюшка, позволяющая поставить на автозапуск любой экзешник.

    Пока не понял как пользоваться FM трансмиттером. Ухитрился поломать CD с мануалом :(. Если кто может - выложите, плз., мануал для скачки где нибудь.

    З. ы. С FM оказалось все просто и наглядно, нужно только что бы шнур питания был вставлен.

    "Там, где торжествует серость к власти всегда приходят чёрные." А. и Б. Стругацкие.
  • Phoner Senior Member
    офлайн
    Phoner Senior Member

    1178

    20 лет на сайте
    пользователь #10369

    Профиль
    Написать сообщение

    1178
    # 10 сентября 2009 00:40

    Выяснилось что это очередной клон Mesada 2443. Но клон выполненный очень достойно:

    "Там, где торжествует серость к власти всегда приходят чёрные." А. и Б. Стругацкие.
  • solidol Senior Member
    офлайн
    solidol Senior Member

    3040

    22 года на сайте
    пользователь #2447

    Профиль
    Написать сообщение

    3040
    # 2 октября 2009 15:58
    Phoner:

    Выяснилось что это очередной клон Mesada 2443. Но клон выполненный очень достойно:

    +

    Эта не клон а оригинал. А вот Mesada это клон

    http://www.altina.com.tw/page/al-01.htm

  • Phoner Senior Member
    офлайн
    Phoner Senior Member

    1178

    20 лет на сайте
    пользователь #10369

    Профиль
    Написать сообщение

    1178
    # 2 октября 2009 20:23
    solidol:

    Phoner :

    Выяснилось что это очередной клон Mesada 2443. Но клон выполненный очень достойно:

    Эта не клон а оригинал. А вот Mesada это клон

    http://www.altina.com.tw/page/al-01.htm

    Да ты что?!?!?! А почему же тогда фирмваре альтины опознается как Mesada 2443???

    И что доказала твоя ссылка? Что Альтина - Тайвань? Так Месада тоже.

    Все равно аппарат за эти деньги очень достойный. Я пока в восторге от исполнения штуковины. Переделал, плюнув на гарантию, зарядное. Теперь в прикуриватель втыкается фишка с "мамой" USB. А шнур с разъемом оканчивается "папой" USB. В итоге - универсальное зарядное от любого USB.

    Другой шнурок для зарядки не очень годится, а информационный кабель с базара вообще не заряжает.

    "Там, где торжествует серость к власти всегда приходят чёрные." А. и Б. Стругацкие.
  • zemlecop Senior Member
    офлайн
    zemlecop Senior Member

    587

    14 лет на сайте
    пользователь #178375

    Профиль
    Написать сообщение

    587
    # 7 октября 2009 21:40

    Другой шнурок для зарядки не очень годится, а информационный кабель с базара вообще не заряжает.

    Я заряжаю кабелем от фотоаппарата Kanon и всё нормально.Только работает он мало в автономном режиме и экран тускловатый.

    Но если туп,как дерево-родишься баобабом.И будешь баобабом жить всю жизнь ,пока помрёшь. В.Высоцкий.
  • Phoner Senior Member
    офлайн
    Phoner Senior Member

    1178

    20 лет на сайте
    пользователь #10369

    Профиль
    Написать сообщение

    1178
    # 9 октября 2009 00:17
    zemlecop:

    Другой шнурок для зарядки не очень годится, а информационный кабель с базара вообще не заряжает.

    Я заряжаю кабелем от фотоаппарата Kanon и всё нормально.Только работает он мало в автономном режиме и экран тускловатый.

    с кабелем повезло, он т. н. "зарядный", т. е. содержит внутри резистивный шунт, определяющий его как "зарядный".

    Ходил с аппаратом в грибы. 1, 5 часа до бибиканья выдержал. Немного, конечно, но для автонавигатора приемлемо.

    На счет экрана: не знай, не знай.... До этого аппарата считал что экран SONY PSP самый лучший из подобных форматов. Сейчас считаю что лучший у Altin-ы. Может вам надо яркост отрегулировать?:wink:

    Всем рекомендую для подобных аппаратов конвертить видео в XVid с битрейтом 512, разрешением экрана 480 х 272 (16:9), звуком в моно mp3, частотой 44100 и битрейтом 96 kb/s. Качество получается весьма приемлемым и размер небольшой.

    "Там, где торжествует серость к власти всегда приходят чёрные." А. и Б. Стругацкие.
  • zemlecop Senior Member
    офлайн
    zemlecop Senior Member

    587

    14 лет на сайте
    пользователь #178375

    Профиль
    Написать сообщение

    587
    # 10 октября 2009 19:55

    Пытался сегодня зарядить его от розетки-через зарядку от китайского телефона.Так он стал так гудеть страшно.Думаю теперь где енту зарядку надыбать,только приличную-не всегда в машине ,да и комп не всегда под рукой.

    Но если туп,как дерево-родишься баобабом.И будешь баобабом жить всю жизнь ,пока помрёшь. В.Высоцкий.
  • IAI78 Neophyte Poster
    офлайн
    IAI78 Neophyte Poster

    12

    18 лет на сайте
    пользователь #39232

    Профиль
    Написать сообщение

    12
    # 21 октября 2009 17:58

    Доброго всемвремени! Приобрел данный аппарат. Нравится. И навигация, и мультимедийные примочки. Все на уровне. Продавец продал прибор с установленными программами навигации и альтернативным меню. Все работает. Но есть одно "но". Я активно пользуюсь программкой AllReader. После выключения устройства не сохраняются настройки, и не запоминает место в книге, на котором остановился. После некоторых разбирательств нашел, что настройки по умолчанию сохраняются в папку \My Docements, а она после перезпгрузки очищается. Помогите решить проблему. Может правку в реестре нужно сделать. Но реестр тоже сбрасывается после перезагрузки - проверено. Заранее всем спосибо!

  • Phoner Senior Member
    офлайн
    Phoner Senior Member

    1178

    20 лет на сайте
    пользователь #10369

    Профиль
    Написать сообщение

    1178
    # 22 октября 2009 00:54

    Сам еще не разбирался. Знаю что встроенный видеоплейер настройки и список фильмов сохраняет, как и аудиоплэйер. Значит возможно. Если делается попытка сохранить в My Docements в корне, то безнадежно, это прошитая часть и там записать невозможно. Вот тут немного поясняют:

    ..программу не рекомендуется ставить на карту - не всегда корректно работает.

    Если хочется - попробуй, вполне может быть, что будет все нормально. Ставишь (или переносишь) AlReader на карту и в папку установки добавляешь файл любого содержания с именем $savevtut.ini (можно просто создать пустой документ в блокноте и изменить его имя на $savevtut.ini). В папке установки появится папка AlReader2.3, где отныне будут храниться настройки. Чтоб не делать их заново, скопируй из \My Documents\AlReader2.3

    Про закладки:

    Закладки сохраняются в папку, в которой находится файл книги. Для каждой книги создается свой файл закладок. Файлу присваивается имя вида [имя файла книги].[расширение файла].alm, например The Robot Series 3. The Robots of Dawn.fb2.alm. Глобальные закладки сохраняются в папке настроек AlReader в файле $alreader_global.$ab.

    Т. е. рекомендуют ставить на NANDFlash, но можно и на Storage card. А дальше - с бубном как шаман ;) в зависимости от версии проги:)

    Здесь же есть хелп на прогу.

    Попробуй задать этот же вопрос тут и/или тут.

    Успехов.

    "Там, где торжествует серость к власти всегда приходят чёрные." А. и Б. Стругацкие.
  • IAI78 Neophyte Poster
    офлайн
    IAI78 Neophyte Poster

    12

    18 лет на сайте
    пользователь #39232

    Профиль
    Написать сообщение

    12
    # 22 октября 2009 09:22

    Спосибо! Буду пробовать. О результатах отпишусь.

  • IAI78 Neophyte Poster
    офлайн
    IAI78 Neophyte Poster

    12

    18 лет на сайте
    пользователь #39232

    Профиль
    Написать сообщение

    12
    # 22 октября 2009 09:52

    Спосибо еще раз! Способ с "$savevtut.ini" помог. Теперь доволен как слон! Читаю и наслаждаюсь!

  • dfone Neophyte Poster
    офлайн
    dfone Neophyte Poster

    1

    14 лет на сайте
    пользователь #203431

    Профиль
    Написать сообщение

    1
    # 17 ноября 2009 09:16

    Я тоже недавно прикупил себе этот аппаратик, и появилось пару вопросов:

    1) в описании значился блютус, но потом описание на сайте это пропало, вообщем так понимаю его нет.

    2) на коробке еще написано звонки со свободными руками (хендс фри колин) как пользовать этой функцией?

    3) Как пользоваться фм передатчиком, то что подключить питание это я понял и после начинает работать, выставляешь частоту и по идее все, но как то не услышал я на приемнике ничего, а весь звук передается ли? и если так то он же еще и навигаторе воспроизводится

    4) хотелось бы узнать подробнее об альтернативном меню

    ну вроде все))))))):roll:

  • Phoner Senior Member
    офлайн
    Phoner Senior Member

    1178

    20 лет на сайте
    пользователь #10369

    Профиль
    Написать сообщение

    1178
    # 3 февраля 2010 14:35

    Итак, как я с самого начала подозревал (потому что тут его нет) что к Altina этот аппарат отношения не имеет. Явно привозят откуда то отсюда и мой аппаратик выглядит точно как на картинке :D т. е. без маркировки на панели.

    Но про его качество и удобство своих слов назад не возьму. Может быть именно поэтому он в рейтинге онлайнера единственный имеет 5 звездочек.:wink:

    dfone:

    Я тоже недавно прикупил себе этот аппаратик, и появилось пару вопросов:

    1) в описании значился блютус, но потом описание на сайте это пропало, вообщем так понимаю его нет.

    2) на коробке еще написано звонки со свободными руками (хендс фри колин) как пользовать этой функцией?

    3) Как пользоваться фм передатчиком, то что подключить питание это я понял и после начинает работать, выставляешь частоту и по идее все, но как то не услышал я на приемнике ничего, а весь звук передается ли? и если так то он же еще и навигаторе воспроизводится

    4) хотелось бы узнать подробнее об альтернативном меню

    ну вроде все)))))))

    1) Блутуза нет!

    2) как без блутуза хэндс фри - я х.з.:)

    3) передает звук видео, музыку, щелчки меню. Навигацию не проверял, но должен. Передает параллельно со своим звуком. Только тихо. Настрой магнитолу на ту частоту что установил в навигаторе и сделай громче. Иногда в подобных аппаратах может помочь подстройка в пределах 0,05 МГц.

    4) про альтернативное меню много написано на специализированных сайтах и форумах. Переписывать сюда смысла нет. Лучше погугли.

    "Там, где торжествует серость к власти всегда приходят чёрные." А. и Б. Стругацкие.
  • solidol Senior Member
    офлайн
    solidol Senior Member

    3040

    22 года на сайте
    пользователь #2447

    Профиль
    Написать сообщение

    3040
    # 3 февраля 2010 21:16
    Phoner:

    Итак, как я с самого начала подозревал (потому что тут его нет) что к Altina этот аппарат отношения не имеет. Явно привозят откуда то отсюда и мой аппаратик выглядит точно как на картинке т. е. без маркировки на панели.

    Но про его качество и удобство своих слов назад не возьму. Может быть именно поэтому он в рейтинге онлайнера единственный имеет 5 звездочек.

    Аппарат привозился именно от туда http://altina.com.tw/page/al-02-01.htm как и все остальные A8010, A1130, A8050 и A1050 просто отсуствует на сайте по неизвестным причинам.

  • Phoner Senior Member
    офлайн
    Phoner Senior Member

    1178

    20 лет на сайте
    пользователь #10369

    Профиль
    Написать сообщение

    1178
    # 3 февраля 2010 23:50
    solidol:


    Аппарат привозился именно от туда http://altina.com.tw/page/al-02-01.htm как и все остальные A8010, A1130, A8050 и A1050 просто отсуствует на сайте по неизвестным причинам.

    И по каким неизвестным причинам на нем еще и отсутствует маркировка производителя? Не много ли неизвестных причин?

    Хватит нас лечить. Леченые мы уже.

    Но еще раз подчеркну: аппарат работает без сучка и задоринки. Быстрый, все четыре проги навигации, что установил на нем, летают. Крепкий корпус. Но слабая батарея. За свои деньги - супер.

    "Там, где торжествует серость к власти всегда приходят чёрные." А. и Б. Стругацкие.
  • Phoner Senior Member
    офлайн
    Phoner Senior Member

    1178

    20 лет на сайте
    пользователь #10369

    Профиль
    Написать сообщение

    1178
    # 25 июля 2010 22:15

    Может кому пригодится: батарея в Altina-A810

    ИМХО: можно впаять любую LiIon батарею от мобильника, лишь бы габариты попали.

    "Там, где торжествует серость к власти всегда приходят чёрные." А. и Б. Стругацкие.