Главная форума Обсуждение товаров в каталоге Телевизоры

Lg 42lh7000

Ответить
  • jb008 Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    jb008 Senior Member Автор темы

    2300

    18 лет на сайте
    пользователь #36401

    Профиль
    Написать сообщение

    2300
    # 16 июля 2009 19:44

    Расскажите как Аппарат! Продавцы говорят что за такую цену лучшего не найду!!! Правда?

    лучше жалеть о том что сделал, чем о том чего не сделал!
  • Izmenoff Senior Member
    офлайн
    Izmenoff Senior Member

    7269

    21 год на сайте
    пользователь #5349

    Профиль
    Написать сообщение

    7269
    # 13 декабря 2009 11:50

    на стену его можно вешать или ошибка в описании?

  • Izmenoff Senior Member
    офлайн
    Izmenoff Senior Member

    7269

    21 год на сайте
    пользователь #5349

    Профиль
    Написать сообщение

    7269
    # 13 декабря 2009 12:20 Редактировалось Izmenoff, 1 раз.

    вот думаю его или SONY W5500... а где его реально посмотреть можно?

  • ChelodoiMolovek Senior Member
    офлайн
    ChelodoiMolovek Senior Member

    3917

    17 лет на сайте
    пользователь #61746

    Профиль
    Написать сообщение

    3917
    # 13 декабря 2009 12:23

    Izmenoff,

    конечно ошибка, сейчас уже наверно не найдешь телек, который нельзя вешать. по каталогу онлайнера выбирать опасно, ошибок немеряно, смотри на сайте LG.

    vesa есть, да и bluetooth кстати есть, одна из основных особенностей модели 7000.

  • Izmenoff Senior Member
    офлайн
    Izmenoff Senior Member

    7269

    21 год на сайте
    пользователь #5349

    Профиль
    Написать сообщение

    7269
    # 15 декабря 2009 17:55
    Chelodoi Molovek:

    Izmenoff,

    vesa есть, да и bluetooth кстати есть, одна из основных особенностей модели 7000.

    расскажите про его черный, говорят у lg с этим плохо

  • ChelodoiMolovek Senior Member
    офлайн
    ChelodoiMolovek Senior Member

    3917

    17 лет на сайте
    пользователь #61746

    Профиль
    Написать сообщение

    3917
    # 15 декабря 2009 23:39

    Izmenoff,

    расскажите про его черный, говорят у lg с этим плохо

    у меня нету lh7000, есть lh5000, но не с чем особо сравнивать. в магазинах на самсунгах субъективно черный чернее.

    правда если в темноте какие-то детали, то в этой черноте не видно нифига.

  • tazija Neophyte Poster
    офлайн
    tazija Neophyte Poster

    19

    14 лет на сайте
    пользователь #211778

    Профиль
    Написать сообщение

    19
    # 18 декабря 2009 13:06

    Мне вчера привезли этот девайс. Я очень доволен - это плюсовой вариант!

    Совет покупателям: есть пару интернет магазинов на shop.by, в которых менеджеры по продажам рассказывают, что в этом телевизоре цифровой преобразователь под европу и сигнал с антенны смотрится убого, если смотрится вообще... и в целом - этот TV - как кошмар из детского приюта и влешка глючит через раз, или расскажут, что грузчики разбили последнюю модель, или метеоритным осколком взорвало склад именно с этой панелью. Дальше, сахарно так предлагают выбрать другую модель с разными объяснениями и техническими деталями.

    Это кролик для удава, если угодно, и как мне кажется - случайно это или нет, они продают оставшиеся модели (техники нет на складе). Это же подтвердил курьер-доставщик из другой фирмы, когда я поведал ему о своих сомнениях. Публично не буду называть имена, могу поделиться в привате: ведь это или моя догадка или же верно замеченный мной чей-то промах. Но я уже читал статью на ixbt.com про китайские ходы в минских фирмах, торгующих техникой TV, пока не вспомнил линк.

    Про антенный сигнал: я видел и "попробовал" много LCD-шек (Сони, Самсунг и Филипсы) - LG среди достойнейших. Ещё один лулз: у меня в жировке к оплате пропечатано 22 канала, LG в автоматическом поиске нашел 22 + 1, так сказать бонусный! :)

    Поэтому главное, будьте внимательны, и возможно стоит потратить чуть больше времени на изучение Вашей целевой модели и аналогичных конкурентов. Знание - по-прежнему, сила!

    to Izmenoff: да, можно повесить на стену, крепиться на стандартный VESA 200*200 подвес (или подвес может быть больше - 400*400, 800*400 они обратно совместимы). Смотрится на стене - непередаваемо офигенно, могу сфоткать и выложить в эту ветку! (купил за 200$ кронштейн Lunar Reach итальянской OMB, очень советую).

  • Izmenoff Senior Member
    офлайн
    Izmenoff Senior Member

    7269

    21 год на сайте
    пользователь #5349

    Профиль
    Написать сообщение

    7269
    # 18 декабря 2009 14:11

    ждем фото, и желательно какой-нибудь фильм в темноте, что бы оценить уровень черного

  • Death666-13 Senior Member
    офлайн
    Death666-13 Senior Member

    1643

    18 лет на сайте
    пользователь #50870

    Профиль
    Написать сообщение

    1643
    # 21 декабря 2009 19:58

    ждёт фото как он выглядит в интерьере!

    Siemens Mobile
  • ChelodoiMolovek Senior Member
    офлайн
    ChelodoiMolovek Senior Member

    3917

    17 лет на сайте
    пользователь #61746

    Профиль
    Написать сообщение

    3917
    # 21 декабря 2009 20:23
    Izmenoff:

    ждем фото, и желательно какой-нибудь фильм в темноте, что бы оценить уровень черного

    бесполезно это, фотоаппарат поставит выдержку и чувствительность, например, по яркой части экрана, и черные полосы будут выглядеть чернее, чем в реале.

  • tazija Neophyte Poster
    офлайн
    tazija Neophyte Poster

    19

    14 лет на сайте
    пользователь #211778

    Профиль
    Написать сообщение

    19
    # 23 декабря 2009 19:03 Редактировалось tazija, 7 раз(а).

    Сделал фотки, завтра принесу - просто кабеля не было к фотику.

    Комменты о негативном опыте всегда ценятся больше, чем особенно многочисленные похвалы. Рыская по форумам, обнаружил, что в самых первых моделях LH7000 в отдельных экземплярах теликов (с прошивкой v3.15) существовали некоторые проблемы:

    1) задержки звука от картинки при просмотре USB;

    2) просто глюки с флешкой (про это я слышал от менеджера по продажам);

    3) на других - щелчки на некоторых эфирных каналах...

    У меня девайс работает без всяких проблем, но даже если у вас такая проблема есть - это не абсолютно несмертельно.

    Последние телики выходят с уже обновленной firmware (я купил свой ТВ недавно) и там этих глюков уже нету. Вот покупая LH7000 в августе или раньше вы могли встретиться с одним из глюков, но подобные жалобы завершались датой начала сентября (судя по времени сообщений пользователей форума с ixbt).

    Вообщем, в серии LH7000 (и к слову в других модельных рядах LH3000-LH7000) есть возможность быстро обновить (или откатить) прошивку (firmware). Вы можете прочитать весь трид форума с начала http://forum.ixbt.com/post.cgi?id=print:62:15861&page=14... Советую: читайте лишь первую страницу, если у вас есть траблы, то последняя прошивка их пофиксает.

    А, именно, что делает прошивка версии 3.40:

    1. Эфирные каналы стали переключаться быстрее (менее 1 сек).

    2. Задержка между переключением и включением звука стала меньше (около 1 сек). Итого полное переключение с канала на канал - до 2сек (раньше было до 5сек).

    3. Щелчки на эфирных каналах пропали полностью.

    4. Заикания звука при воспроизведении с USB пропали полностью.

    How to do it?

    1) Перед покупкой можете уточнить версию прошивки ТВ (минимальная v3.40), если вы боитесь сами прошивать. Но я уверен, что сейчас найти телик со старой прошивкой почти так же возможно, как жизнь на Солнце.

    2) Как узнать версию своей прошивки - в меню, настройка, диагностика\проверка состояния (или что-то подобное).

    3) Если уже стоит новая прошивка v3.40 или выше, то делать естественно ничего не придется - вы свободны, иначе читайте пункт 4.

    4) Возьмите USB флешку, отформатированную в FAT (или FAT32), в корневой директории создайте папку LG_DTV (именно большими буквами), скопируйте в эту папку файл прошивки *.epk). Последняя версия прошивки, когда я писал этот пост, была 3.40. Можете скачать тут http://dump.ru/file/3556663 - подходить только для теликов LH7000 независимо от диагонали (Ссылку взял с вышеназванного форума ixbt.com). А перво-ресурс это польский сайт суппорта LG: http://pl.lgservice.com/index_b2c.jsp.

    5) "Безопасно извлеките" флешку из копьютера, вставьте флешку в телевизор и дождитесь предложения обновить прошивку (при этом на экране будет написана информация о текущей и новой прошивке)

    6) Cогласитесь на перепрошивку, И НИЧЕГО НЕ ТРОГАЙТЕ ДО ЕЕ ОКОНЧАНИЯ!!! (окончание перепрошивки - телевизор перезагрузится).

    7) Возможно, после прошивки придется заново настроить телеканалы (настройки проигрывания кино с USB должны сохраниться).

  • фиг Junior Member
    офлайн
    фиг Junior Member

    68

    14 лет на сайте
    пользователь #194269

    Профиль
    Написать сообщение

    68
    # 23 декабря 2009 20:22

    Сравнивал ли кто-нибудь 42LgLH7000 c Sony 40W5500 ??? Уступает ли лыжа соньке?

    Палец на который вы наступили сегодня,может принадлежать заднице,которую вы будете целовать завтра
  • tazija Neophyte Poster
    офлайн
    tazija Neophyte Poster

    19

    14 лет на сайте
    пользователь #211778

    Профиль
    Написать сообщение

    19
    # 24 декабря 2009 12:07

    Ещё пару

  • Death666-13 Senior Member
    офлайн
    Death666-13 Senior Member

    1643

    18 лет на сайте
    пользователь #50870

    Профиль
    Написать сообщение

    1643
    # 25 декабря 2009 16:30

    tazija, спасибо за фото! Небольшая просьба: можешь сфоткать с более далёкого расстояния, чтоб было видно как он по размерам относительно комнаты...

    Siemens Mobile
  • tazija Neophyte Poster
    офлайн
    tazija Neophyte Poster

    19

    14 лет на сайте
    пользователь #211778

    Профиль
    Написать сообщение

    19
    # 28 декабря 2009 14:05

    Всем привет!

    У меня уже несколько человек с форума спрашивали, как этот TV показывает антенну? Очень, не очень, достойно?

    Отвечаю:

    Вот антенный аналог - не очень, сам по себе, а со своей основной задачей LG (как впрочем и Samsung, Sony и т.д.), т.е. с его обработкой и воспроизведением справляются отлично.

    Что из себя представляет сигнал с антенны: это видеосигнал, объединённый в композитный сигнал, несущий информацию о яркости, о цвете и сигналы синхронизации. Смешение различных элементов сигнала и порождает проблему, создавая придел качества, поскольку реальное разрешение передаваемого таким образом изображения составляет всего 230-280 ТВЛ (телевизионных линий).

    Физическое разрешение, к примеру, LG 42LH7000 составляет 1920x1080. Т.е. по высоте (230 - 280) * (3,8 - 4,6) = 1080. И здесь решается задача интерполяции видеосигнала, чтобы один "пиксел" антенного сигнала растянуть на приблизительно четыре (3,8 - 4,6) физических "пиксела" телевизора по высоте. Как вы понимается, качество картинки в таком случае характеризуется качеством функции аппроксимации устройства "антенный усилитель+цифровой преобразователь".

    Смотрю этот TV уже больше недели, и моя оценка в этом вопросе для LH7000 - это пять!

  • Pavel_Ramses Member
    офлайн
    Pavel_Ramses Member

    162

    14 лет на сайте
    пользователь #193308

    Профиль
    Написать сообщение

    162
    # 13 января 2010 11:32

    Доброго денька! Может кто-нибудь пробовал подключать к нему ноутбук через HDMI ?

    Например, посмотреть HD-фильм, либо HD-концерт.

    Хотя картинка очень красивая, но почему-то показывает не полностью на весь экран, остается по бокам полоска шириной где-то 1-2 см.

    Приходится в телике подгонять при помощи масштабирования.

    А может я сделал неправильные настройки в телике либо видеокарте ноута? Кто пробовал, отпишите плиз.

  • ChelodoiMolovek Senior Member
    офлайн
    ChelodoiMolovek Senior Member

    3917

    17 лет на сайте
    пользователь #61746

    Профиль
    Написать сообщение

    3917
    # 15 января 2010 03:47

    Pavel_Ramses, рабочий стол на весь экран, только видео не на весь?

  • Pavel_Ramses Member
    офлайн
    Pavel_Ramses Member

    162

    14 лет на сайте
    пользователь #193308

    Профиль
    Написать сообщение

    162
    # 15 января 2010 14:27

    Chelodoi Molovek, и рабочий стол, и видео тоже не на весь экран.

  • ChelodoiMolovek Senior Member
    офлайн
    ChelodoiMolovek Senior Member

    3917

    17 лет на сайте
    пользователь #61746

    Профиль
    Написать сообщение

    3917
    # 15 января 2010 15:20

    Pavel_Ramses, а разрешение поставил родное для телека, 1920*1080? частоту вроде 60 или 50 надо.

    попробуй что-то там c названием входа помудрить, вроде в меню телека название входа поставить PC. должны тогда отключится всякие примочки (100 Гц, сглаживание и т.п.), телек будет работать как монитор. точнее не скажу, сам ни разу не подключал, нет хдми.

  • Pavel_Ramses Member
    офлайн
    Pavel_Ramses Member

    162

    14 лет на сайте
    пользователь #193308

    Профиль
    Написать сообщение

    162
    # 15 января 2010 23:37

    Chelodoi Molovek, да, разрешение ставил родное 1920х1080. А вот с названием входа на выходных попробую. Потом отпишу... Спасибо!