Ответить
  • 147128 Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    147128 Senior Member Автор темы

    4087

    15 лет на сайте
    пользователь #147128

    Профиль
    Написать сообщение

    4087
    # 7 июля 2009 14:56

    Суть такова.

    Частный дом и ведется неспешно капитальный ремонт больше года.

    У дома насыпан песок от проезжей части метр. как раз перед забором.

    Месяц назад приперлись ОНИ :) с требованием, что б убрали песок.

    Они были посланы и никаких предписаний получено и подписано не было.

    Вот теперь спустят тот срок который оговаривался устно пришла повестка, что б явились на разбор.

    Я предлагал и на неё забить, но...

    пошли туда ну и там как положено вручили писульку с наложением штрафа по этой статье

    Статья 21.14. Нарушение правил благоустройства и содержания населенных пунктов

    1. Загромождение улиц, площадей, дворов, других земель общего пользования строительными материалами и другими предметами –

    влечет наложение штрафа в размере от трех до пяти базовых величин, на индивидуального предпринимателя – от пяти до десяти базовых величин, а на юридическое лицо – от десяти до двадцати базовых величин.

    2. Нарушение других правил благоустройства и содержания населенных пунктов –

    влечет наложение штрафа в размере от пяти до двадцати пяти базовых величин, на индивидуального предпринимателя – от десяти до пятидесяти базовых величин, а на юридическое лицо – от двадцати до ста базовых величин.

    В бумаге указано, что песок лежит на ДОРОГЕ! ну и т.п.

    в статье указана земля общего пользования, но в реальности это лужайка у дома, но за забором и там никто ей не пользуется!!!

    В бумаге указан срок обжалования 10 дней...

    На руках имеется бумага о возведении пристройки к дому.

    Тогда же на разборе была написана заява об этом её куда сказали занесли, а там сказали дадут ответ, но когда хз..

    т.е. как я думаю, что там могут послать и в итоге сроки на обжалование пройдут

    Помогите советом как грамотно и куда обжаловать сие дело!

    Хочется прекратить беспредел! Дорогу у дома не делали почти 20 лет! а песок им мешает :moderator:

    уже придумано дописать, что песок нужен не только для ремонта(штукатурка, фундамент под забор и т.п.), но и на засыпку ям! что реально нужно!

    Но может кто еще подкинет чего по законодательству, ато поиск толком не помог ибо не знаю что конкретно искать :(

    Еще пугают, что штраф будут выписывать каждую неделю :molotok:

    нужно добиться не только отмены, но я так понимаю теперь нужно и разрешение от этих :molotok: на то, что б у дома лежал песок на период стройки!

    Раньше песок у дома мог лежать годами и никому не мешал! детям было в чем играть!

    Была идея облагородить под песочницу, но на это не было времени, поэтому наверное не прокатит такой вариант.

    +③⑦⑤-②⑨-⑤⑦②⑤①⑦⓪
  • sashык Senior Member
    офлайн
    sashык Senior Member

    4144

    17 лет на сайте
    пользователь #78231

    Профиль
    Написать сообщение

    4144
    # 7 июля 2009 15:18

    перенеси к себе во двор

  • 147128 Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    147128 Senior Member Автор темы

    4087

    15 лет на сайте
    пользователь #147128

    Профиль
    Написать сообщение

    4087
    # 7 июля 2009 15:51

    нет перенести или заровнять дорогу своим песком это вариант понятный, но не устраивает!

    т.к. лично считаю он никому не мешает! понимаю, если б это был минск или центр города(любого) где песок мог "испортить" вид, но...

    есть там реально то, что портит всем вид, и что мешает передвижению(дорога убитая и кой что еще), но..

    у нас же нагибают тех кто беспомощен! (живет там одна моя мать и я приезжаю делаю ремонт по мере возможности)

    дело принципа найти управу, поэтому прощу помощи у форумчан!

    +③⑦⑤-②⑨-⑤⑦②⑤①⑦⓪
  • olegle Senior Member
    офлайн
    olegle Senior Member

    617

    15 лет на сайте
    пользователь #158244

    Профиль
    Написать сообщение

    617
    # 7 июля 2009 16:04

    песок убери- направь жалобу по поводу ям на дороге- они должны бать не больше-по гост-не помню-

    если дорогу не сделают- в инстанцию повыше....

  • NiteRider Senior Member
    офлайн
    NiteRider Senior Member

    11812

    21 год на сайте
    пользователь #4603

    Профиль
    Написать сообщение

    11812
    # 7 июля 2009 16:24
    Alex~:

    Суть такова.

    Частный дом и ведется неспешно капитальный ремонт больше года.

    У дома насыпан песок от проезжей части метр. как раз перед забором.

    Месяц назад приперлись ОНИ :) с требованием, что б убрали песок.

    Они были посланы и никаких предписаний получено и подписано не было.

    Вот теперь спустят тот срок который оговаривался устно пришла повестка, что б явились на разбор.

    Я предлагал и на неё забить, но...

    пошли туда ну и там как положено вручили писульку с наложением штрафа по этой статье

    Статья 21.14. Нарушение правил благоустройства и содержания населенных пунктов

    1. Загромождение улиц, площадей, дворов, других земель общего пользования строительными материалами и другими предметами –

    влечет наложение штрафа в размере от трех до пяти базовых величин, на индивидуального предпринимателя – от пяти до десяти базовых величин, а на юридическое лицо – от десяти до двадцати базовых величин.

    2. Нарушение других правил благоустройства и содержания населенных пунктов –

    влечет наложение штрафа в размере от пяти до двадцати пяти базовых величин, на индивидуального предпринимателя – от десяти до пятидесяти базовых величин, а на юридическое лицо – от двадцати до ста базовых величин.

    В бумаге указано, что песок лежит на ДОРОГЕ! ну и т.п.

    в статье указана земля общего пользования, но в реальности это лужайка у дома, но за забором и там никто ей не пользуется!!!

    ...

    Увы, это таки земля общего пользования. И формально они, по всей видимости, правы. Так что песок, имхо, надо убрать.

    What's mine is mine!
  • 147128 Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    147128 Senior Member Автор темы

    4087

    15 лет на сайте
    пользователь #147128

    Профиль
    Написать сообщение

    4087
    # 7 июля 2009 16:50
    NiteRider:

    Увы, это таки земля общего пользования. И формально они, по всей видимости, правы. Так что песок, имхо, надо убрать.

    да, общего! но я не вижу Загромождения т.е. того, что могло бы мешать!

    нужно найти грамотный подход и найти зацепку в законе, но что то не оч выходит :(

    должны быть исключения или пояснение, а тут только обобщение

    +③⑦⑤-②⑨-⑤⑦②⑤①⑦⓪
  • 1162 Senior Member
    офлайн
    1162 Senior Member

    794

    22 года на сайте
    пользователь #1162

    Профиль
    Написать сообщение

    794
    # 7 июля 2009 17:14

    Они были посланы и никаких предписаний получено и подписано не было.

    И не предусмотрено.

    пошли туда ну и там как положено вручили писульку с наложением штрафа по этой статье

    Не совсем понятно куда.

    Протоколы об административных правонарушениях, предусмотренных ч. 1 ст. 21.14 КоАП, вправе составлять уполномоченные должностные лица органов внутренних дел (п. 1 ч. 1 ст. 3.30 Процессуально-исполнительного кодекса Республики Беларусь об административных правонарушениях (далее - ПИКоАП)), Комитета государственного контроля Республики Беларусь (п. 16 ч. 1 ст. 3.30 ПИКоАП), органов Министерства жилищно-коммунального хозяйства Республики Беларусь (п. 12 ч. 1 ст. 3.30 ПИКоАП).

    Рассматривать данное административное правонарушениея правомочны сельский, поселковый исполнительный комитет (ст. 3.3 ПИКоАП), административные комиссии районного (городского) исполнительного комитета или администрации района в городе (ст. 3.4 ПИКоАП), органы Комитета государственного контроля Республики Беларусь (ст. 3.7 ПИКоАП).

    Еще пугают, что штраф будут выписывать каждую неделю

    Да так и будет.

    Раньше песок у дома мог лежать годами и никому не мешал!

    Раньше и небо голубее было. (лирика).

    Была идея облагородить под песочницу

    Идея хорошая.

  • Maks_K Onliner Auto Club
    офлайн
    Maks_K Onliner Auto Club

    5214

    19 лет на сайте
    пользователь #19900

    Профиль
    Написать сообщение

    5214
    # 7 июля 2009 17:31

    Alex~,

    ты им только скажи что нет загромождения

    оштрафуют по части 2

    типа намусорил

    это раз

    во вторых раз общего пользования то им и решать: что делает твоя кучка песка

    тем более Толковый словарь Ожегова

    Заставить, заполнить, завалить чем-н. громоздким.

    думаю что ты не сможешь доказать что твоя кучка маленькая, маленькая

    это два

    т.к. лично считаю он никому не мешает!

    а вот лично твоей соседке на против /рядом мешает

    это три

    так что выход один - пиво друзья с носилками - и всю кучу к себе за забор

    Добро торжествует, зло - действует
  • 147128 Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    147128 Senior Member Автор темы

    4087

    15 лет на сайте
    пользователь #147128

    Профиль
    Написать сообщение

    4087
    # 7 июля 2009 18:12
    mr. Butch:

    Не совсем понятно куда.

    сорри правильно не скажу куда и кто выдавал, но тут все верно

    вопрос с переносом пока не актуален тк штраф уже в плечи дали и сейчас стоит вопрос как не платить

    надо правильно отписаться...

    из вариантов пока только песочница :)

    +③⑦⑤-②⑨-⑤⑦②⑤①⑦⓪
  • Vittorio Senior Member
    офлайн
    Vittorio Senior Member

    2689

    21 год на сайте
    пользователь #3181

    Профиль
    Написать сообщение

    2689
    # 7 июля 2009 23:19
    Alex~:

    mr. Butch (цитата):Не совсем понятно куда.

    сорри правильно не скажу куда и кто выдавал, но тут все верно

    вопрос с переносом пока не актуален тк штраф уже в плечи дали и сейчас стоит вопрос как не платить

    надо правильно отписаться...

    из вариантов пока только песочница

    Сомневаюсь что при ремонте города кто то что то платит.

    Паспорт объекта на листе А4, окультурить (красная ленточка вокруг). Обычно после первого штрафа не трогают. Главное не выеживаться и не быковать на комиссии иначе будут ходить регулярно.

    censored
  • BenderBR Onliner Auto Club
    офлайн
    BenderBR Onliner Auto Club

    57179

    17 лет на сайте
    пользователь #83660

    Профиль
    Написать сообщение

    57179
    # 8 июля 2009 08:59 Редактировалось BenderBR, 1 раз.

    Нравиться мне автор, зас....рал улицу и уверен, что так и надо. В Англии обертку от мороженного мимо урны кинешь 20 фунтов штраф.

    Я негодяй, но Вас предупреждали
  • inhate Senior Member
    офлайн
    inhate Senior Member

    3298

    17 лет на сайте
    пользователь #66027

    Профиль
    Написать сообщение

    3298
    # 8 июля 2009 09:10

    Alex~, это не ваша земля - лопату в руки и айда кидать песочек на другую сторону забора.

    Договориваться надо было сразу с проверяющими, что перенесете кучку в разумные сроки....

    Выпуск дозволены
  • 147128 Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    147128 Senior Member Автор темы

    4087

    15 лет на сайте
    пользователь #147128

    Профиль
    Написать сообщение

    4087
    # 8 июля 2009 11:25
    Vittorio:

    Сомневаюсь что при ремонте города кто то что то платит.

    Паспорт объекта на листе А4, окультурить (красная ленточка вокруг). Обычно после первого штрафа не трогают. Главное не выеживаться и не быковать на комиссии иначе будут ходить регулярно.

    вот и я о том же!

    я ж не тупо навалил кучу песка(говн@) и забил на нее, а я провожу кап ремонт дома

    до облагораживания придомовой территории просто еще не дошло дело, но то же будет сделано!

    посмотрите сколько у нас строители делают ремонт и засирают всё вокруг на оч длительные сроки(например в Минске)

    когда приходили эти мудаки их не волновало всё это(наши объяснения по поводу стройки) им вообще наср@mь на наши проблемы

    поэтому я так же вспылив(как сейчас понимаю) тупо решил их послать и забить

    выше писал, что и на разбор не стоило идти, но ....

    поясняю эта кучка песка никому не мешает!!! улица широкая(народ на противоположной стороне вообще захватил себе землю и не уверен, что законно)

    Bender B.R., посмотрели б вы как там засирают улицу (обертками и др мусором), а мы убираем и вам моя кучка песка показалась бы совсем в другом цвете

    и заметьте никого не волнует это!!! что мусор летит к нашему дому от других заср@нцев коих в воскресные дни собирается оч много у дома :(

    используя нашу лужайку как парковку!!!

    +③⑦⑤-②⑨-⑤⑦②⑤①⑦⓪
  • BenderBR Onliner Auto Club
    офлайн
    BenderBR Onliner Auto Club

    57179

    17 лет на сайте
    пользователь #83660

    Профиль
    Написать сообщение

    57179
    # 8 июля 2009 14:13

    Alex~, какое то у Вас отношение к правилам (законам) детсадовское "моя куча красивая и полезная не буду убирать, а вот они землю захватили, а у них бумажки летят и вообще ямы на дороге и тп", считаете, что все вокруг не правы, обращайтесь с жалобами в инстанции. Решение административной комиссии о наложении штрафа тоже можно обжаловать

    Я негодяй, но Вас предупреждали
  • 147128 Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    147128 Senior Member Автор темы

    4087

    15 лет на сайте
    пользователь #147128

    Профиль
    Написать сообщение

    4087
    # 8 июля 2009 14:51
    Bender B.R.:

    Alex~, какое то у Вас отношение к правилам (законам) детсадовское "моя куча красивая и полезная не буду убирать, а вот они землю захватили, а у них бумажки летят и вообще ямы на дороге и тп", считаете, что все вокруг не правы, обращайтесь с жалобами в инстанции.

    я к тому как у нас умеют "работать" найти крайнего с кучей песка проще некуда, а вот решить проблемы с мусором, дорогой - фиг!

    Bender B.R.:

    Решение административной комиссии о наложении штрафа тоже можно обжаловать

    вот именно в этом и ищу помощи!!!

    т.к. обжаловать нужно!

    но вот как правильнее напистаь и чем мотивировать лучше :conf:

    +③⑦⑤-②⑨-⑤⑦②⑤①⑦⓪
  • BenderBR Onliner Auto Club
    офлайн
    BenderBR Onliner Auto Club

    57179

    17 лет на сайте
    пользователь #83660

    Профиль
    Написать сообщение

    57179
    # 8 июля 2009 16:59
    Alex~:


    Bender B.R.:

    Решение административной комиссии о наложении штрафа тоже можно обжаловать

    вот именно в этом и ищу помощи!!!

    т.к. обжаловать нужно!

    но вот как правильнее напистаь и чем мотивировать лучше :conf:

    берете ПИКоАП читаете главу 12 и всоответствии с ее требованиями пишете жалобу в суд.

    Если сложно пишите мне в личку

    Я негодяй, но Вас предупреждали
  • Vittorio Senior Member
    офлайн
    Vittorio Senior Member

    2689

    21 год на сайте
    пользователь #3181

    Профиль
    Написать сообщение

    2689
    # 9 июля 2009 02:58

    Alex~, это не ваша земля - лопату в руки и айда кидать песочек на другую сторону забора.

    И какой извращенный мозг нужно иметь чтобы такое предлагать и предложить мог тот, кто лопаты в жизни не держал.

    Живет человек у черта на куличках привез выгрузил песочек перед домом, сбежались у@баны с криками загадили , засрали.

    Любители красоты и порядка ознакомьтесь с стоимостью сброса в реку не очищенных отходов . (Стоимость до НГ около 80 бел руб за 1м/куб) за такое убивать нужно.

    Где нужно не кричим, где не нужно слюной брызжем.

    censored
  • Gonzalos Senior Member
    офлайн
    Gonzalos Senior Member

    8844

    21 год на сайте
    пользователь #7532

    Профиль
    Написать сообщение

    8844
    # 9 июля 2009 09:55

    Где нужно не кричим, где не нужно слюной брызжем.

    Чистота в сортирах начинается с чистоты в головах(с)

    Вот ща чела заставят свой песочек киркой через забор в свой двор перекидать. Он после этого занятия выйдет на улицу - увидит такую же кучку у соседнего дома и тож начнет жаловаться что бы и тот гад убрал.. глядишь и чище станет.. :D

    Так что все правильно!:znaika:

  • Vittorio Senior Member
    офлайн
    Vittorio Senior Member

    2689

    21 год на сайте
    пользователь #3181

    Профиль
    Написать сообщение

    2689
    # 9 июля 2009 10:38

    Вот ща чела заставят свой песочек киркой через забор в свой двор перекидать. Он после этого занятия выйдет на улицу - увидит такую же кучку у соседнего дома и тож начнет жаловаться что бы и тот гад убрал.. глядишь и чище станет.

    Чище станет когда выбрасывать мусор из авто перестанут.

    А домовладелец и без проверяющих следит за прилегающей территорией.

    Проблема чисто/ грязно, это проблема домовладельца и соседей, а не реальных пацанов с скворешников.:D

    Так что все правильно!

    Что то не замечал отсутствия запахов, наличие чистоты в большинстве подъездов и это с учетом того что на кв/м площади народу приходится в десятки раз больше.

    censored
  • 147128 Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    147128 Senior Member Автор темы

    4087

    15 лет на сайте
    пользователь #147128

    Профиль
    Написать сообщение

    4087
    # 9 июля 2009 10:41

    Vittorio, вот вот!!!

    видели бы вы какие у нас в городе очистные...

    за голову взялись бы, но вроде был слух, что за это дело начали натягивать и может сделаю как надо )

    Gonzalos, песок и то, что вокруг творится небо и земля!!!

    вот были планы закончить ремонт именно посадкой на этом месте газона!

    а теперь получается зачем мне это надо???

    да и вообще странно, как песок положить то земля общая, а как убирать(даже косить траву) то мы обязаны! тк это у нашего дома!

    как так?? :conf:

    +③⑦⑤-②⑨-⑤⑦②⑤①⑦⓪