• Cholera MemberАвтор темы
    офлайн
    Cholera Member Автор темы

    409

    14 лет на сайте
    пользователь #193489

    Профиль
    Написать сообщение

    409
    # 29 сентября 2014 15:00

    Доброго дня!
    Очень удивило, что на форуме нет информации о въездных визах в Беларусь.

    Ребята, помогите пожалуйста! Сухой и непонятный текст на сайте министерства иностранных дел.
    Насколько я поняла въездная виза бывает:
    1. однократная
    2. двукратная
    3. многократная (но ее могут получать только родственники)

    Вопрос как оформить хотя бы двукратную визу с целью частного визита для гражданина ЕС ?
    Поделитесь опытом

  • Powwow Senior Member
    офлайн
    Powwow Senior Member

    3914

    10 лет на сайте
    пользователь #934696

    Профиль
    Написать сообщение

    3914
    # 30 сентября 2014 12:16
    Cholera:

    Доброго дня!
    Очень удивило, что на форуме нет информации о въездных визах в Беларусь.

    Ребята, помогите пожалуйста! Сухой и непонятный текст на сайте министерства иностранных дел.
    Насколько я поняла въездная виза бывает:
    1. однократная
    2. двукратная
    3. многократная (но ее могут получать только родственники)

    Вопрос как оформить хотя бы двукратную визу с целью частного визита для гражданина ЕС ?
    Поделитесь опытом

    Я тоже занимаюсь подобным сейчас. Мне тоже нужна как минимум 2-х кратная. Написал в посольство Беларуси запрос вчера. Ждем-с. Отпишу результаты.

  • Cholera MemberАвтор темы
    офлайн
    Cholera Member Автор темы

    409

    14 лет на сайте
    пользователь #193489

    Профиль
    Написать сообщение

    409
    # 30 сентября 2014 16:44

    Powwow, Буду благодарна!

  • Cholera MemberАвтор темы
    офлайн
    Cholera Member Автор темы

    409

    14 лет на сайте
    пользователь #193489

    Профиль
    Написать сообщение

    409
    # 6 октября 2014 12:37

    Кто-нибудь! Хэлп!
    Кто приглашал иностранца в наше могучее государство?
    Вопрос стал такой: если по частному визиту на 4 дня, нужно ли мне делать приглашение? (если иностранец останавливается у меня дома, а не в гостинице)

  • Susanin velcom team
    офлайн
    Susanin velcom team

    3381

    21 год на сайте
    пользователь #2923

    Профиль
    Написать сообщение

    3381
    # 6 октября 2014 19:03 Редактировалось Susanin, 1 раз.

    По частным визитам: например для немцев для однократной визы со сроком пребывания до 30 дней раньше кроме адреса, который надо было вписать в анкету, не надо было ничего (это дело действительно для стран, которые знает только наш МИД). В остальных случаях надо идти в ОГиМ и оформлять приглашение.
    Проще всего оформить деловую визу: приглашение (по форме согласно приложению к постановлению СовМина), свидетельство о регистрации; все это дело для ЕС можно сбросить по факсу или эл. почте. Если надо многократная или двукратная, то указывается обоснование. Максимальный срок - 3 месяца для типа C; для типа D (1 год) бумаги нужны в оригинале + выписка из ЕГР из регистрирующего органа в оригинале (получается за деньги). Пребывание до 3-х рабочих дней (не более 5 календарных) без регистрации.

    Гуглите постановление СовМина №1065 от 15.07.2010 - там все про визы расписано

  • FrauCh Senior Member
    офлайн
    FrauCh Senior Member

    507

    10 лет на сайте
    пользователь #1138995

    Профиль
    Написать сообщение

    507
    # 6 октября 2014 20:22

    Susanin, страховка еще нужна в обязательном порядке для однократной

    Добавлено спустя 6 минут 4 секунды

    Cholera, смотря из какой страны. из стран ес приглашение до 30 дней пребывания точно не нужно.

  • nadyaB Neophyte Poster
    офлайн
    nadyaB Neophyte Poster

    24

    10 лет на сайте
    пользователь #1176988

    Профиль
    Написать сообщение

    24
    # 13 июня 2015 19:20

    Поделитесь, пожалуйста, опытом. Немец хочет открыть туристическую однократную визу в Беларусь. Подскажите, пожалуйста, касаемо жилья, будет ли подтверждения бронирования с букинга достаточно? (+авиабилеты и страховка)
    На сайте МИДа еще какое-то ходатайство, которое отели не хотят присылать. Так не хочется с ним заморачиваться

  • ekero Member
    офлайн
    ekero Member

    448

    11 лет на сайте
    пользователь #659810

    Профиль
    Написать сообщение

    448
    # 13 июня 2015 19:33 Редактировалось ekero, 4 раз(а).
    nadyaB:

    Поделитесь, пожалуйста, опытом. Немец хочет открыть туристическую однократную визу в Беларусь. Подскажите, пожалуйста, касаемо жилья, будет ли подтверждения бронирования с букинга достаточно? (+авиабилеты и страховка)
    На сайте МИДа еще какое-то ходатайство, которое отели не хотят присылать. Так не хочется с ним заморачиваться

    http://germany.mfa.gov.by/de/konsularwesen/visaerteilung/touristenreisen/

    EU-Bürger können bei touristischen Reisen anstelle der oben genannten Dokumente auch Hotelbuchungen mit einer maximalen Buchungsdauer von 10 Tagen vorlegen. (In diesem Fall wird das Visum für die Dauer der Buchung erteilt). Die Bestätigung der Hotelreservierung soll auf dem Firmenbogen des Hotels ausgedruckt, unterschrieben und abgestempelt sein. Die Ausdrücke von http://www.booking.com und anderen ähnlichen Webseiten werden als Bestätigung nicht akzeptiert.

    пишут, что нужно подтверждение бронирования от отеля - "на бланке, с печатью и подписью".

  • nadyaB Neophyte Poster
    офлайн
    nadyaB Neophyte Poster

    24

    10 лет на сайте
    пользователь #1176988

    Профиль
    Написать сообщение

    24
    # 14 июня 2015 16:18
    ekero:

    nadyaB:

    Поделитесь, пожалуйста, опытом. Немец хочет открыть туристическую однократную визу в Беларусь. Подскажите, пожалуйста, касаемо жилья, будет ли подтверждения бронирования с букинга достаточно? (+авиабилеты и страховка)
    На сайте МИДа еще какое-то ходатайство, которое отели не хотят присылать. Так не хочется с ним заморачиваться

    http://germany.mfa.gov.by/de/konsularwesen/visaerteilung/touristenreisen/

    EU-Bürger können bei touristischen Reisen anstelle der oben genannten Dokumente auch Hotelbuchungen mit einer maximalen Buchungsdauer von 10 Tagen vorlegen. (In diesem Fall wird das Visum für die Dauer der Buchung erteilt). Die Bestätigung der Hotelreservierung soll auf dem Firmenbogen des Hotels ausgedruckt, unterschrieben und abgestempelt sein. Die Ausdrücke von http://www.booking.com und anderen ähnlichen Webseiten werden als Bestätigung nicht akzeptiert.

    пишут, что нужно подтверждение бронирования от отеля - "на бланке, с печатью и подписью".

    спасибо! надеюсь, хоть эту бумагу отели в состоянии прислать

  • Ludmila92 Neophyte Poster
    офлайн
    Ludmila92 Neophyte Poster

    18

    9 лет на сайте
    пользователь #1527685

    Профиль
    Написать сообщение

    18
    # 16 июня 2015 11:17

    Поделитесь опытом. Я хочу сделать моему молодому человеку гостевую визу, но в Швеции нет нашего посольства. Может кто оформлял визу в аэропорту?