Ответить
  • user_7356563 Neophyte PosterАвтор темы
    офлайн
    user_7356563 Neophyte Poster Автор темы

    9

    10 лет на сайте
    пользователь #877335

    Профиль
    Написать сообщение

    9
    # 29 сентября 2014 12:11

    Уважаемые автовладельцы г.Гомеля предлагаю в вышеназванной теме обсуждать СТО г.Гомеля.
    В настоящее время обслуживаюсь на СТО н.п. Красный Маяк Гомельского района.Довольно не плохие мастера, Всё расскажут, всё покажут. Цены на ремонт более менее сносные. Жаль по запчастям необходимо в город мотаться.

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    1326

    14 лет на сайте
    пользователь #193505

    Профиль

    1326
    # 30 сентября 2014 20:14

    я жигуль чинил на СТО напротив ГАИ.. вроде всё норм делали... поменял резину на первой шиномонтажке после заправки возле Ефремовского авторынка...

  • uoggpk Neophyte Poster
    офлайн
    uoggpk Neophyte Poster

    1

    10 лет на сайте
    пользователь #979192

    Профиль
    Написать сообщение

    1
    # 1 октября 2014 16:01

    У меня достаточно большой опыт вождения. Было много разных авто.
    Что хочу отметить. По моим наблюдениям, все СТО по квалификации своих работников и косякам находятся на примерно одинаковом уровне.

    Что здесь главное:
    1. Чтобы не было кидалова и обмана
    2. цена

    Рекомендую СТО в Лопатино. Директор - порядочный человек. Таких мало.
    И, соответственно, работники не обманывают.

    7356563:

    Жаль по запчастям необходимо в город мотаться.

    И запчасти можно на месте заказать. Цены на запчасти не выше, чем на экзисте.

  • 1713760 Neophyte Poster
    офлайн
    1713760 Neophyte Poster

    2

    8 лет на сайте
    пользователь #1713760

    Профиль
    Написать сообщение

    2
    # 17 августа 2015 22:52 Редактировалось 1713760, 1 раз.

    СТО АВТОПРИЧАЛ в Березках в октябре 2014 я обратился на это СТО с проблемой, машина "кушала" масло. Поменяли кольца, маслосьемные колпачки. сюрпризы начались как только забрал машину (что произошло кстати через всего лишь через полтора месяца) холостые обороты плавали, компьютер показывал повышенный расход топлива. еще около месяца поездок на эту "СТО" спросьбой разобратся на что слышал: проедеш тысяч десять и будет тебе счастье. В итоге устал от этого дурдома по другому не могу назвать и решил проехать тысяч десять и подождать, Итог проехал 14 тысяч машина затроила недалеко от Березок я заехал на автопричал расказал проблему на что мне ответили: это пробило прокладку под головкой Юридически мы тебе НИЧЕГО не должны!!! мастер который тебе делал машину уволился, вот с ним и разбирайся!!! хочешь мы тебе сделаем со скидкой. я забрал авто и оттянул на другой сервис там цена ремонта оказалась такая же как на "причале" со скидкой (скидка как я понимаю была развод) итог: Сгоревшие выпускные клапана, маслосьемные колпачки слетели и болтались на клапанах.
    ЛИЧНО МОЕ МНЕНИЕ: красивая вывеска, отвратительное отношение с клиентами, и огромные сомнения в квалификации ремонтного персонала(определили что пробита прокладка, подув компрессором во впускной коллектор?????) ТАК ЧТО ЕСЛИ ХОТИТЕ ДВАЖДЫ ПЛАТИТЬ И ПОТРАТИТЬ КУЧУ НЕРВОВ ВАМ ТУДА!!!

  • Cool_Hlopetc Neophyte Poster
    офлайн
    Cool_Hlopetc Neophyte Poster

    2

    8 лет на сайте
    пользователь #1814936

    Профиль
    Написать сообщение

    2
    # 19 февраля 2016 16:54 Редактировалось Cool_Hlopetc, 1 раз.

    СТО на Малайчука, 43, ЧСУП Окрам-Сервис рекомендую.
    Обращался к ним по поводу ремонта генератора. Все сделали быстро. В итоге снять, поставить, заменить подшипники, втулку, щетки и заднюю крышку генератора обошлось всего в 500 000 рублей. Все вымыли, вычистили. Как новый выглядел.
    Перед ними обращался в другие сервисы они только за разобрать и собрать стартер 350 000 просили не говоря уже о снятии с машины и установка обратно, это тоже 150 000
    Одним словом обращайтесь, электрик у них толковый. Все на стенде обкатал, шкив выставил по нормам изготовителя.
    Запчасти на месте, если нету они сами все ищут что тоже очень неплохо.
    сайт: http://startuy.by/
    тел. 388 35 60 (Велком) Гена

  • Dr.Dragon Neophyte Poster
    офлайн
    Dr.Dragon Neophyte Poster

    4

    9 лет на сайте
    пользователь #1462737

    Профиль
    Написать сообщение

    4
    # 16 марта 2016 13:47 Редактировалось Dr.Dragon, 1 раз.

    СТО на Малайчука, 43, ЧСУП Окрам-Сервис. Позвонил к ним с сайта, нужно было заменить передние тормозные колодки. Человек поднявший трубку, назначил время и указал цену с сайта 180 000. КСТАТИ, на сайте написано: "Сейчас проходит акция только позвонив, Вы получите скидку 10 %". Естественно я им про эту самую скидку напомнил, на что мне сказали:" Да, действительно, у нас проходит акция". Когда приехал к ним посоветовали качественную фирму колодок, сказали завтра в обед приехать и забрать уже готовую машинку. На следующий день позвонил Гена(владелец СТО). Я молодой водитель и он мне объяснил, почему у меня так быстро стираются колодки. Очень приятно иметь дела с людьми, не просто стремящимися с тебя "бабло срубить", а дающими грамотное объяснение поломки. Честно говоря я остался доволен. Всё чисто и аккуратно, ведь по чистоте можно понять, качественно или "на коленке" делаются работы. Я своим знакомым рекомендую этот сервис! :)

  • nota95 Neophyte Poster
    офлайн
    nota95 Neophyte Poster

    2

    8 лет на сайте
    пользователь #1831152

    Профиль
    Написать сообщение

    2
    # 5 июля 2016 15:39

    Всем доброго времени суток. Недавно чинила свою любимую "хондочку" на "Вашем автосервисе" Подгорная 2/1.
    Позвонила им по рекомендации парня, который у них обслуживается. Запись происходит по телефону, девушка администратор подобрала удобное для меня время. У СТО свой магазин запчастей. Кстати, запчасти приобрела у них, цены ничем не отличаются от рыночных. В добавок сделали на них скидку, и скидку на ремонт моей малышки. Оставила машину с утра, и во второй половине дня уже смогла её забрать. Ребята всё сделали быстро и качественно. До этого заезжала на несколько автосервисов, постоянно создавалось ощущение того, что меня пытаются обмануть. На "Вашем автосервисе" всё по другому, после общения с мастером я поняла, что я могу не переживать за качество ремонта моего авто. Буду всем непременно советовать там обслуживаться. Приезжайте туда, не пожалеете!!!!!

  • vip_7 Member
    офлайн
    vip_7 Member

    355

    18 лет на сайте
    пользователь #48173

    Профиль
    Написать сообщение

    355
    # 1 февраля 2017 11:22

    А мне при выборе СТО важно, что бы запчасти были там же по нормальным рыночным ценам. В 2017 году не современно ездить по рынкам в поиске запасных частей, потом ехать на автосервис, потом запчасть не ту привез... Ай!
    Приехал, отдал, сделали, напечатали документы, все расписали, дали гарантию, забрал. Вот так этого сейчас хочется.
    Если косяк, пусть в работе или запчасти - дорога к одному человеку и с него же и спрос.
    Вообщем наш белорусский лучший вариант, это когда красиво, удобно (как в больших центрах в Московии например или у наших крупных официалов) и при этом НЕ ДОРОГО! Слышите, СТОшки Гомеля?! :)) Хотим сидеть в тепле и комфорте с вайфаем и телеком, с заказ-нарядами и гарантиями!!! И за НЕДОРОГО!!

    Подумайте перед тем, как что-либо сказать.
  • Reality Neophyte Poster
    офлайн
    Reality Neophyte Poster

    28

    16 лет на сайте
    пользователь #119607

    Профиль
    Написать сообщение

    28
    # 11 февраля 2017 23:32

    СТО на Борисенко, 14. Красился там, дороговато, но делают норм

  • _Grach_ Neophyte Poster
    офлайн
    _Grach_ Neophyte Poster

    19

    12 лет на сайте
    пользователь #532757

    Профиль
    Написать сообщение

    19
    # 21 апреля 2017 17:12

    СТО ЧСУП "Окрам-Сервис"
    Адрес: Гомель, ул.Малайчука, 43

    Разводят на деньги!
    Привез машину с неисправным стартером, 3 дня диагностировали, потом вроде сделали, насчитали 170р за все с их деталями. При этом аж 4 часа(80р), по заказ-наряду, они снимали и ставили мне стартер, после того как я потребовал жалобную книгу выяснилось что оказывается не 4 часа а всего 1 час им потребовался, причем это была не описка или ошибка, так как и администратор, и директор, и даже автослесарь убеждали меня в том что было 4 часа, так что врут там все. В итоге вернули 55р, ну и больше я туда не ногой и никому не советую!

  • tulpan60 Neophyte Poster
    офлайн
    tulpan60 Neophyte Poster

    10

    8 лет на сайте
    пользователь #1829531

    Профиль
    Написать сообщение

    10
    # 3 августа 2017 23:29

    Сто" СМН авто" возле Бакунинского рынка - мало того, что глупые как в анекдотах, так еще пытаются на бабки развести)) - но безобидные и трусливые, малейшее, что - возвращают полсуммы.
    СТО "Мазда центр" на Карбышева на тер. гспк -- воо там грамотные разводилы, могут взамен новой детали вкорячить старую, потягомотят пару дней, что бы ваше терпение лопнуло и вы раскошелились по полной. Впаривают закупку запчастей по своим каналам без чеков и естественно гарантий. -- туда не то, что не советую, а предостерегаю!

  • 2090582 Neophyte Poster
    офлайн
    2090582 Neophyte Poster

    7

    7 лет на сайте
    пользователь #2090582

    Профиль
    Написать сообщение

    7
    # 21 августа 2017 09:39

    СТО на улице Хатаевича, сразу за автоновой. Подменили хорошую форсунки и поставили фуфло. Хотя обратился к ним с турбиной.

  • Nykos Senior Member
    офлайн
    Nykos Senior Member

    2667

    14 лет на сайте
    пользователь #212394

    Профиль
    Написать сообщение

    2667
    # 23 августа 2017 12:20

    На подгорной Парус надежды - затягивали форсунку трубой сломали гбц. на все претензии слали в суд.

  • VernaSoft Neophyte Poster
    офлайн
    VernaSoft Neophyte Poster

    11

    6 лет на сайте
    пользователь #2318867

    Профиль
    Написать сообщение

    11
    # 9 октября 2017 09:48

    Дамы и господа. СТО на Борисенко - кидают !!! Заключают договора с субъектам хозяйствования и не оплачивают выполненные работы! Будьте внимательны. Именно в моей ситуации, заказали у моей организации разработку программного обеспечения для СТО на платформе 1С, приобрели типовую, она им не подошла, попросили доработать, им все сделали, СТО работало в этом ПО, но когда пришло время платить, сказали - "а мы не хотим". Благо хоть документы остались подписанные. Подаем сейчас в экономический суд Гомельской области!

  • tebus Junior Member
    офлайн
    tebus Junior Member

    40

    14 лет на сайте
    пользователь #237909

    Профиль
    Написать сообщение

    40
    # 9 октября 2017 18:57 Редактировалось tebus, 1 раз.

    Есть хорошее СТО специализирующееся на Мерседес? Без балды про "зробим усё!", чтобы было не больше 3-х марок в обойме...

  • HERMIS Member
    офлайн
    HERMIS Member

    193

    9 лет на сайте
    пользователь #1188409

    Профиль
    Написать сообщение

    193
    # 11 февраля 2018 00:30 Редактировалось HERMIS, 1 раз.

    !!!!

  • vip_7 Member
    офлайн
    vip_7 Member

    355

    18 лет на сайте
    пользователь #48173

    Профиль
    Написать сообщение

    355
    # 20 марта 2018 12:15 Редактировалось vip_7, 1 раз.

    А я хотел бы оставить положительный отзыв на автосервис, куда доверяю свою ласточку.
    Некоторые пишут только негативные отзывы и забывают сказать несколько слов о тех местах, где им понравилось, что бы как-то помочь с выбором другим людям, что ищут сервис для себя.
    Мне повезло - мне понравилось. Пылких речей я говорить не умею,поэтому, если коротко:
    методом исключений нашел для себя СТО ВВ Авто на Олимпийской,23 и благодарен тому стечению обстоятельств, что привели меня к ним. А именно, оторвало глушитель и нужно было срочно заварить. Был вечер, около 6. Я сунулся в новый сервис на Олимпийской (Олимп вроде), а там меня благополучно завернули, типа уже не было у них времени, и как оказалось хорошо. На ВВ АВТО в 100 метрах меня приняли и все сделали. Сделали отлично. Позже менял по акции у них масло, делал развал-схождение, что заслуживает отдельной благодарности. Из недостатков разве что нет бесплатного кофе))) да и мастера нужно иногда подождать минут 5 из-за загрузки.
    Цены нормальные, средние. Дают документы и гарантию. Запчасти есть там же.
    Вроде бы есть рассрочки.

    Подумайте перед тем, как что-либо сказать.
  • reybl Junior Member
    офлайн
    reybl Junior Member

    81

    12 лет на сайте
    пользователь #495671

    Профиль
    Написать сообщение

    81
    # 26 апреля 2018 10:16

    СТО "Официальный дилерский центр Renault в Гомеле, на пр. Космонавтов, 116" - контора которую даже трудно назвать станцией. От этого СТО надо бежать и при том голопом. Не завидую людям которые там обслуживаются по гарантии. Ехать на ремонт не по гарантии это вообще высший пилотаж по выбиванию денег.
    Имейте ввиду, что на ТО вам могут не заменить масло, а могут заменить на половину, или не заменить фильтра, не поставить новый ролик при замене ГРМ. Могут тупо слить топливо. Они даже масло залить не могут по уровню. Вам просто могут "покоцать " авто и потом с блеянием ныть , что это ни они. Могут с Вас взять деньги за жидкости которых машина и не нюхала. Компетентность гарантийщиков это вообще отдельная история.

  • nnnn1992 Neophyte Poster
    офлайн
    nnnn1992 Neophyte Poster

    4

    8 лет на сайте
    пользователь #1656185

    Профиль
    Написать сообщение

    4
    # 9 мая 2018 20:49

    Здравствуйте, очень нужен толковый автослесарь. Посоветуйте кто знает хорошего.

  • rich_veb Neophyte Poster
    офлайн
    rich_veb Neophyte Poster

    12

    11 лет на сайте
    пользователь #799867

    Профиль
    Написать сообщение

    12
    # 19 июля 2018 23:11

    Посоветуйте толкового автослесаря, мазда 626 надо переварить пороги без ремки.