Главная форума Обсуждение товаров в каталоге ADSL, Wi-Fi, LAN

ASUS WL-500g Premium

  • Gulik Junior MemberАвтор темы
    офлайн
    Gulik Junior Member Автор темы

    66

    15 лет на сайте
    пользователь #162814

    Профиль
    Написать сообщение

    66
    # 21 июня 2009 11:52

    Дома беспроводной интернет, подключен через роутер. Все работает хорошо, но есть один момент. У провайдера (не Минск) есть сайты типа http://172.20.200.200/ на которые можно заходить без подключения к интернету, т.е. при скачивании контента не нужно платить за трафик. На самом сайте написано «для корректной работы убедитесь, что вы не подключены к интернету». То есть работают как обычная сеть. Так вот когда включаю компьютер, он сразу сам подключается по wi-fi к интернету, при этом именно на этот сайт я уже зайти не могу. Пишет какую-то ошибку. Все остальное работает. Если подключаюсь через провод работает и этот сайт. Вопрос: что и где нужно прописать в роутере чтобы можно было заходить и на этот сайт (или не в роутере). Вроде все перепробовал ничего не помогает. Роутер ASUS WL500Gp v2.

    PSN id: gulik007
  • destby Member
    офлайн
    destby Member

    177

    15 лет на сайте
    пользователь #142330

    Профиль
    Написать сообщение

    177
    # 23 сентября 2009 11:45

    Если подключаюсь через провод работает и этот сайт

    А откуда провод идет?

    Точку сам настраивал?

  • Poiz1 Senior Member
    офлайн
    Poiz1 Senior Member

    611

    16 лет на сайте
    пользователь #100243

    Профиль
    Написать сообщение

    611
    # 27 января 2010 16:24

    Где его купить и поднимал ли на этой штуке кто нить автономные ( без ПК ) торрент клиенты с использованием внешних ЮСБ накопителей ...

    Здесь мерилом работы считают усталость. © Наутилус Помпилиус.
  • weisruss Member
    офлайн
    weisruss Member

    307

    14 лет на сайте
    пользователь #183523

    Профиль
    Написать сообщение

    307
    # 27 января 2010 17:51

    через него шарюсь без компа проблем нет , что на счет двух соединений то к сожалению ничего не получится, так как он соединяется с модемом только в BRIDGE. использую для шары USB. Связка такая ADSL- ASUS- USB_COM- Openbox 820 все идет на ура программа mpcs зашита в мозги ASUSA. К сожалению его уже не выпускают, Все остальное почти такое например WL-320GP c USB D-Link dir320 GP все прошивки на http://wl500g.info там очень все подробно разжевано. Скажу что по возможностям ему цены нет

  • weisruss Member
    офлайн
    weisruss Member

    307

    14 лет на сайте
    пользователь #183523

    Профиль
    Написать сообщение

    307
    # 27 января 2010 17:52

    Да кстати не путайте с ASUS WL 500 GP v2 - это урезанный WL-500 gp

  • chuk83 Member
    офлайн
    chuk83 Member

    423

    14 лет на сайте
    пользователь #209411

    Профиль
    Написать сообщение

    423
    # 1 июля 2010 08:18

    Купил девайс почти полгода назад. Доволен, как слон! Перепрошил на прошивку "от олега", на форуме http://wl500g.info есть ветка, где выложен "help" по настойке и установке роутера для Чайников... пара действий... и пару часов подождать... и вы счастливый обладатель и менеджера закачек и торрент клиента...

    я в линуксе ноль... но смог разобраться и всё установить... правда потратил на это ковыряние несколько недель... ибо сначала думал не пользоваться сборкой для чаиников, а поставить все програмки последовательно... не всё получилось...

    торрентами не пользуюсь, а вот с фриспейса на флешку качает девайс на ура...

    работает 24х7... почти не греется... рядом лежит модем промсвязи, так тот всё время горячий... раздаёт инет на 1 комп по шнурку, и на 2 по WiFi

    может "ASUS WL 500 GP v2 - это урезанный WL-500 gp", но ведь первую версию уже не купить... а для обычного юзера и V2 за глаза хватит...

    в общем всем советую...

  • platinum19 Senior Member
    офлайн
    platinum19 Senior Member

    819

    15 лет на сайте
    пользователь #157075

    Профиль
    Написать сообщение

    819
    # 15 декабря 2010 16:56

    Ребята, у меня вот такой вопрос, хочу использовать это чудо ASUS WL-500g Premium в связке с Acorp lan 422. Так вот возможно ли это? Я просто не понима, вроде как ASUS WL-500g Premium может держать pppoE, так а модем мой нужен будет только для связки с адсл? :-? Проясните плиз (P.S. Акорп настроен роутером, и канал делиться на 5 человек. Провайдер Byfly- анлим 4 мегабита)

  • solenyi Senior Member
    офлайн
    solenyi Senior Member

    634

    20 лет на сайте
    пользователь #9292

    Профиль
    Написать сообщение

    634
    # 4 сентября 2011 13:37

    Добрый день.

    Юзаю wi-fi да и вообще интернет при помощи связки ASUS WL-500G Premium + Zyxel P660RT EE + adsl.by (Белинфонет). Сейчас заменил последнее звено на byfly. Подскажите какие настройки у ASUS WL-500G Premium в режиме роутера для byfly? Тыкаюсь уже битых 4 часа и не выходит ничего (((

  • extrade Junior Member
    офлайн
    extrade Junior Member

    71

    12 лет на сайте
    пользователь #464183

    Профиль
    Написать сообщение

    71
    # 9 декабря 2011 00:30

    Купил года 3 назад как...

    Распаковал, понюхал, покурил мануал, поюзал - непонравилось... Закинул на шкаф... Переезжал из квартиры в частный дом, где нет связи, кроме мобильной - как нашел!!! Нужно было тырнет 3г раздать, потому, как и шаринг нужен, и тырнет. Нашел прошивку Олеговскую, пошил... У меня работает гуд с хуавеем е1550... Есть и проша, и конфиг. Раздает и по вифи, и по лан. Еще и принтер болтается на втором усб. Знаю, что ставится и на д-линк 320-й и проша и, соответственно - конфиг, ибо клоны они 1 к 1... А значит и работать должно. Короч, могу поделиться рабочей прошивой и настроенным конфигом просто так, если кому нужно и не хочется парится... А так машинка неплохая, аптайм уже с месяц, даже забыл, где стоит, ибо под пивом был, когда ставил...

    В общем, если продаются еще эти машинки - советую. Работает как часики...

    Добавлено спустя 3 минуты 30 секунд

    weisruss:

    Да кстати не путайте с ASUS WL 500 GP v2 - это урезанный WL-500 gp

    Да ну нафих! Надо еще раз разобрать и глянуть, может я чего пропустил... На мой взгляд она отличилась только усб-хабом на усб-порте... На первой был 1 УСБ, на этой 2... Вот и вся разница...

  • destby Member
    офлайн
    destby Member

    177

    15 лет на сайте
    пользователь #142330

    Профиль
    Написать сообщение

    177
    # 10 декабря 2011 23:30
    extrade:

    В общем, если продаются еще эти машинки - советую. Работает как часики...

    Присоединяюсь к этим словам - у меня уже больше двух лет работает исправно. Ребутается только вместе с отключением света во всем районе :)) аххахах :)

  • ih8ska Senior Member
    офлайн
    ih8ska Senior Member

    778

    13 лет на сайте
    пользователь #269111

    Профиль
    Написать сообщение

    778
    # 12 декабря 2011 17:46

    Скажите,антена у него съемная?

    Временно не работаем.
  • extrade Junior Member
    офлайн
    extrade Junior Member

    71

    12 лет на сайте
    пользователь #464183

    Профиль
    Написать сообщение

    71
    # 13 декабря 2011 00:26
    destby:

    extrade:

    В общем, если продаются еще эти машинки - советую. Работает как часики...

    Присоединяюсь к этим словам - у меня уже больше двух лет работает исправно. Ребутается только вместе с отключением света во всем районе :)) аххахах :)

    Аналогично! Хотя с родной прошивкой была беда... Нет, не ребутался... Тупо терял ван-соединение по vpn, и хоть плачь... Периодически ви-фи падал... Зато теперь - пестня! Я уж и не думал, что пригодится когда... Ан-нет! Машинка здоровская!

    ih8ska:

    Скажите,антена у него съемная?

    Да, съемная.

  • destby Member
    офлайн
    destby Member

    177

    15 лет на сайте
    пользователь #142330

    Профиль
    Написать сообщение

    177
    # 13 декабря 2011 10:07

    Аналогично! Хотя с родной прошивкой была беда... Нет, не ребутался... Тупо терял ван-соединение по vpn, и хоть плачь... Периодически ви-фи падал... Зато теперь - пестня! Я уж и не думал, что пригодится когда... Ан-нет! Машинка здоровская

    Я сразу Олега прошил и все гуд, НИ ЕДИНОГО ОБРЫВА! :-)

  • extrade Junior Member
    офлайн
    extrade Junior Member

    71

    12 лет на сайте
    пользователь #464183

    Профиль
    Написать сообщение

    71
    # 13 декабря 2011 12:16
    destby:

    Аналогично! Хотя с родной прошивкой была беда... Нет, не ребутался... Тупо терял ван-соединение по vpn, и хоть плачь... Периодически ви-фи падал... Зато теперь - пестня! Я уж и не думал, что пригодится когда... Ан-нет! Машинка здоровская

    Я сразу Олега прошил и все гуд, НИ ЕДИНОГО ОБРЫВА! :-)

    Тогда еще небыло хороших прошивок... Были родные новые, и томато первые... Ничего не помогало, расстроился, закинул на шкаф и забыл... А как стал нужен шаринг - смутно вспомнил, что есть у меня такое чудо... Поковырял, посмотрел, прошил - и о чудо! Совсем другая вестч! И тоже ни одного обрыва уже почти месяц... Главное за балансом следить в 3джике :-)

  • Vodyannoy Neophyte Poster
    офлайн
    Vodyannoy Neophyte Poster

    1

    12 лет на сайте
    пользователь #519819

    Профиль
    Написать сообщение

    1
    # 8 января 2012 17:17

    а у меня вот не получается настроить, аська главно работает агент тоже...а вот страницы почему то глючит....

    ______________________
    http://www.voda-st.ru/orlovkskayaoblast

  • extrade Junior Member
    офлайн
    extrade Junior Member

    71

    12 лет на сайте
    пользователь #464183

    Профиль
    Написать сообщение

    71
    # 9 января 2012 09:10
    Vodyannoy:

    а у меня вот не получается настроить, аська главно работает агент тоже...а вот страницы почему то глючит....

    ______________________
    http://www.voda-st.ru/orlovkskayaoblast

    Выслать прошу и конфиг?