Ответить
  • vr400 MemberАвтор темы
    офлайн
    vr400 Member Автор темы

    203

    9 лет на сайте
    пользователь #1378226

    Профиль
    Написать сообщение

    203
    # 22 сентября 2014 18:45 Редактировалось vr400, 127 раз(а).

    Сосновый квартал 2017–2019

    __________

    __________
    Квартал-парк 2018-2020

    Группа Квартал-парка - vk.com/newbor_kvartal_park
    Дом №2 (6.2 по генплану, 7-8-8-6 этажей) - vk.com/kvartal_park_dom_2

    Группы жителей в соцсетях

    Группа Соснового квартала — vk.com/sosnovyj_kvartal

    Дом №1 (9.7 по генплану, 10 эт.) — vk.com/club91183627

    Дом №2 (9.1 по генплану, 5 эт.) — vk.com/newbor91

    Дом №5 (9.3 по генплану, 7 эт.) — vk.com/club126636496

    Дом №6 (9.4 по генплану, 11 эт.) — vk.com/newbor94

    Полезные документы

    Инструкция по пользованию видеодомофоном

    [url=https://www.youtube.com/watch?v=7E0jGZmtbjU]Новая Боровая[/url] ..... [url=https://www.youtube.com/watch?v=zQ6owZOkkIA]Крыши домов[/url] ....... [url=https://www.youtube.com/watch?v=ftvHpxSt7Fk]Новая Боровая с воздуха[/url] ...... [url=https://www.youtube.com/watch?v=zy8fNpIO-Mg]Новая Боровая - ВЗЛЁТ !!![/url]
  • Konstantin_Ev Senior Member
    офлайн
    Konstantin_Ev Senior Member

    3526

    5 лет на сайте
    пользователь #2556310

    Профиль
    Написать сообщение

    3526
    # 21 июня 2019 18:48
    Vasil_Vasil:

    В последних кварталах может и не закрытые дворы за заборами, но там по рендерам двор-сад, как и в Квартал-Парке, так что машин там не будет точно

    Точно, возможно это и имелось ввиду. В принципе это самая главная задача закрытого двора, оградить его от наплыва машин

  • Subudai-Bagatur Senior Member
    офлайн
    Subudai-Bagatur Senior Member

    816

    6 лет на сайте
    пользователь #2283359

    Профиль
    Написать сообщение

    816
    # 21 июня 2019 21:13
    Protei:

    Adventurer, я тоже готов поучаствовать в вашем пари, озвучьте ж нам с Батумиком цифры :) Уже 2 страницы не можете точно сказать, согласных на условия Батумика $500-1000 через год или нет. И соглашусь с вашей фразой

    Adventurer:

    пиарщипи они такие

    Действительно, PR отделы конкурентов а100, пасущиеся в этой ветке такие... накинуть на вентилятор и крутится как уж на сковородке :lol: лишь бы не отвечать на простой вопрос ;)

    протэй дак будут доказательства? :lol: :lol:

    Protei:

    эх, зря вы сливаетесь... могли бы

    или накинул на вентилятор "реальны всезнайка житель" и пропал :lol: :lol: или опять сам с собой разговариваете соевуетесь :lol: :lol:

    Сокол в небе бессилен без крыльев. Человек на земле немощен без коня. Упорный и терпеливый увидит благоприятный конец начатого дела, ищущий знания найдет его.
  • Urkemik Junior Member
    офлайн
    Urkemik Junior Member

    46

    11 лет на сайте
    пользователь #692704

    Профиль
    Написать сообщение

    46
    # 22 июня 2019 12:27 Редактировалось Urkemik, 1 раз.

    Предлагаю всем сравнить реальность от картинок и оценить прогресс стройки за месяц:

    Почти готовый FORrest:
    10 мая

    20 июня

    Рендер:

    Обратите внимание, что у кого-то окна будут выходить на частный сектор деревни Копище.

    Добавлено спустя 4 минуты 10 секунд

    Продолжение:

    Нескучный сад:

    10 мая

    20 июня

    Рендер

    На рендере присутствуют серые дома (видимо будущий квартал)

    Добавлено спустя 6 минут 30 секунд

    Северное сияние:

    10 мая

    20 июня

    Рендер

    На рендере лес, а в реальности дорога через 50 метров и еще один квартал ЦВЕТНОЙ

    Добавлено спустя 9 минут 5 секунд

    ЦВЕТНОЙ квартал на мой взляд - недоразумение.
    Четыре отдельно стоящих дома

    и два садика (по проекту).
    Напоминает скорее продолжение домов по соседству.
    А вот нет "столбика", скорее плюс. Рендера общего вида в свободном доступе не нашел.

    Добавлено спустя 10 минут 58 секунд

    На картинках конечно все красиво, а вживую иногда получается.....
    ИМХО самые неудачный вариант - это окна на север и ВАЛЕРЬЯНОВО
    т.е. последние дома Сев.сияния, Цветного и Сада.

    FORrest как-то слишком плотно дома. И все высотные (8 этажей, не меньше).

    Остальное каждый решает для себя сам.

  • Darkknight Member
    офлайн
    Darkknight Member

    428

    17 лет на сайте
    пользователь #77436

    Профиль
    Написать сообщение

    428
    # 22 июня 2019 13:25

    Как минимум в 3-х местах забор присутствует.

  • Xenos Senior Member
    офлайн
    Xenos Senior Member

    7016

    18 лет на сайте
    пользователь #37928

    Профиль
    Написать сообщение

    7016
    # 22 июня 2019 16:54

    Darkknight, и? Про отсутствие заборов это о застройке кварталов Центрального "парка".

  • purler Member
    офлайн
    purler Member

    434

    18 лет на сайте
    пользователь #46543

    Профиль
    Написать сообщение

    434
    # 23 июня 2019 15:05

    К играм Яндекс карты Минск обновил. Но к сожалению в д. Копище не заехали. В прошлые года так явно не игнорили. Даже не посмотреть что за последние 4 года понастроили, обидно.

  • Adventurer Senior Member
    офлайн
    Adventurer Senior Member

    52877

    20 лет на сайте
    пользователь #16951

    Профиль
    Написать сообщение

    52877
    # 23 июня 2019 16:31
    purler:

    К играм Яндекс карты Минск обновил. Но к сожалению в д. Копище не заехали. В прошлые года так явно не игнорили. Даже не посмотреть что за последние 4 года понастроили, обидно.

    так это и не Минск...
    деревень вокруг Минска хватает, каждую обновлять ? :rotate:

  • Umnik33 Senior Member
    офлайн
    Umnik33 Senior Member

    1340

    9 лет на сайте
    пользователь #1614720

    Профиль
    Написать сообщение

    1340
    # 24 июня 2019 08:37

    Доброе утро, минчане и элитные жители Минского района. Тем, кто не гулял этими выходными по пустынным улицам столицы, настоятельно рекомендую сделать это в следующие: чисто, аккуратно, центр перекрыт для машин, пустые кафе радушно распахнули двери в ожидании клиентов, кое-где совсем рядом соревнуются спортсмены из разных стран, куда-то попрятались многочисленные товарищи в погонах, а им на смену возникли разноцветные волонтёры. Словом - праздник спорта и почти Европа.

    А сейчас я расскажу вам историю одной сказки. Сказки под названием "Пешком до метро за 15 минут".

    Итак, появилась эта сказка в связи с долгожданным пуском в Копище первого (и пока единственного) автобуса № 135 в сентябре 2017 года.
    Автобус, как вы знаете, следует по маршруту "Копище - ст.м."Уручье". Это стало праздником для всего населения Новой Боровой, о чём Онлайнер снял красочный репортаж. Назывался он ..."15 минут до станции метро «Уручье»". Именно столько времени занимает поездка от конечной на ул.Артёма Микояна до остановки рядом с метро.

    То есть фраза про 15 минут прозвучала. А дальше. Лёгким движением руки директорКи доставка за 15 минут на транспорте превращается...в 15 минут пешком!
    Читаем самые правдивые ответы рубрики "Вопросы директору", выпуск 18, ответ на вопрос №6: "...Новая Боровая примыкает к одному из самых экологичных районов Минска, несмотря на то, что юридически относится к деревне Копище. Здесь доступна вся городская инфраструктура и организовано регулярное движение городских автобусных маршрутов, а до станции метро Уручье пешком можно дойти за 15 минут."

    Так что всё просто и понятно. :super:

  • CkopnuoH Member
    офлайн
    CkopnuoH Member

    348

    15 лет на сайте
    пользователь #163977

    Профиль
    Написать сообщение

    348
    # 24 июня 2019 09:02

    Umnik33, так а в чем противоречие? И на автобусе 15 минут до метро, и пешком тоже - 15 минут. Представляете :) Так иногда бывает, если пешком идти не по маршруту этого автобуса, а напрямую.

  • Umnik33 Senior Member
    офлайн
    Umnik33 Senior Member

    1340

    9 лет на сайте
    пользователь #1614720

    Профиль
    Написать сообщение

    1340
    # 24 июня 2019 09:17

    CkopnuoH, дойдите (не добегите в режиме чемпионата мира по лёгкой атлетике) пешком напрямую до станции метро "Уручье" за 15 минут, и получите лично от меня памятную грамоту как самый быстрый житель Новой Боровой.

  • Кармочка Senior Member
    офлайн
    Кармочка Senior Member

    3440

    12 лет на сайте
    пользователь #579772

    Профиль
    Написать сообщение

    3440
    # 24 июня 2019 10:26
    Urkemik:

    ЦВЕТНОЙ квартал на мой взляд - недоразумение.
    Четыре отдельно стоящих дома

    и два садика (по проекту).
    Напоминает скорее продолжение домов по соседству.
    А вот нет "столбика", скорее плюс. Рендера общего вида в свободном доступе не нашел.

    Есть только такого формата рендеры, здесь видно, примерно каким он будет

    Добавлено спустя 2 минуты 22 секунды

    rauf_k:

    Кармочка:

    еще раз убеждаюсь, что на этом форуме нечего делать

    Мы все очень ждем, когда вы наконец нас покините

    Я по-моему на грубость не переходила, чтобы читать подобное в свой адрес
  • RET_FRAN Senior Member
    офлайн
    RET_FRAN Senior Member

    23139

    14 лет на сайте
    пользователь #220835

    Профиль
    Написать сообщение

    23139
    # 24 июня 2019 11:00

    Упс
    Комплексные спортивные площадки

    Перенимаем передовой опыт :znaika:

    Не тормози – включай мозги
  • ShuraDesper Senior Member
    офлайн
    ShuraDesper Senior Member

    2438

    5 лет на сайте
    пользователь #2615739

    Профиль
    Написать сообщение

    2438
    # 24 июня 2019 11:24
    Umnik33:

    Доброе утро, минчане и элитные жители Минского района. Тем, кто не гулял этими выходными по пустынным улицам столицы, настоятельно рекомендую сделать это в следующие: чисто, аккуратно, центр перекрыт для машин, пустые кафе радушно распахнули двери в ожидании клиентов, кое-где совсем рядом соревнуются спортсмены из разных стран, куда-то попрятались многочисленные товарищи в погонах, а им на смену возникли разноцветные волонтёры. Словом - праздник спорта и почти Европа.

    А сейчас я расскажу вам историю одной сказки. Сказки под названием "Пешком до метро за 15 минут".

    Итак, появилась эта сказка в связи с долгожданным пуском в Копище первого (и пока единственного) автобуса № 135 в сентябре 2017 года.
    Автобус, как вы знаете, следует по маршруту "Копище - ст.м."Уручье". Это стало праздником для всего населения Новой Боровой, о чём Онлайнер снял красочный репортаж. Назывался он ..."15 минут до станции метро «Уручье»". Именно столько времени занимает поездка от конечной на ул.Артёма Микояна до остановки рядом с метро.

    То есть фраза про 15 минут прозвучала. А дальше. Лёгким движением руки директорКи доставка за 15 минут на транспорте превращается...в 15 минут пешком!
    Читаем самые правдивые ответы рубрики "Вопросы директору", выпуск 18, ответ на вопрос №6: "...Новая Боровая примыкает к одному из самых экологичных районов Минска, несмотря на то, что юридически относится к деревне Копище. Здесь доступна вся городская инфраструктура и организовано регулярное движение городских автобусных маршрутов, а до станции метро Уручье пешком можно дойти за 15 минут."

    Так что всё просто и понятно. :super:

    Вот спасибо! Наконец все разложил по полкам, не зря ты Умник. Такой важный вопрос закрыл. А то живу, и не дают покоя мне эти питнаццать минут))

    Добавлено спустя 3 минуты 18 секунд

    CkopnuoH:

    так а в чем противоречие? И на автобусе 15 минут до метро, и пешком тоже - 15 минут. Представляете Так иногда бывает, если пешком идти не по маршруту этого автобуса, а напрямую.

    Я не понял, это чё, реально настолько серьезная тема?

  • kukuruku Senior Member
    офлайн
    kukuruku Senior Member

    1408

    18 лет на сайте
    пользователь #43008

    Профиль
    Написать сообщение

    1408
    # 24 июня 2019 11:59

    Umnik33, Получилась и на самом деле "сказка". Истории "15 минут до метро" были раньше автобусов конца 2017 года. Даже на этой ветке споры идут с 2015 года.

  • Vasil_Vasil Senior Member
    офлайн
    Vasil_Vasil Senior Member

    3945

    6 лет на сайте
    пользователь #2239096

    Профиль
    Написать сообщение

    3945
    # 24 июня 2019 12:32
    Urkemik:

    Предлагаю всем сравнить реальность от картинок и оценить прогресс стройки за месяц

    Заметьте, в Форресте учли неудачный опыт с Квартал-Парком и придомовая уже в достойном виде! Плюс за это

    Добавлено спустя 2 минуты 54 секунды

    Adventurer:

    purler:

    К играм Яндекс карты Минск обновил. Но к сожалению в д. Копище не заехали. В прошлые года так явно не игнорили. Даже не посмотреть что за последние 4 года понастроили, обидно.

    так это и не Минск...
    деревень вокруг Минска хватает, каждую обновлять ? :rotate:

    Такую деревню, как Новая Боровая - да, обновлять. Также, как и другие ЖК Минского района городского типа

  • Seis Senior Member
    офлайн
    Seis Senior Member

    3718

    12 лет на сайте
    пользователь #578239

    Профиль
    Написать сообщение

    3718
    # 24 июня 2019 13:18
    purler:

    К играм Яндекс карты Минск обновил. Но к сожалению в д. Копище не заехали. В прошлые года так явно не игнорили. Даже не посмотреть что за последние 4 года понастроили, обидно.

    Ну и бог с ними. Вот на качество моей жизни этот факт ну никак не повлиял.

    Добавлено спустя 3 минуты 44 секунды

    Umnik33:

    А сейчас я расскажу вам историю одной сказки. Сказки под названием "Пешком до метро за 15 минут".

    Очередная истерика с кучей букв на пустом месте. Вы сравниваете маршрут автобуса до метро и маршрут человека до метро? Ну-ну. Успехов вам с вашей логикой.

  • Umnik33 Senior Member
    офлайн
    Umnik33 Senior Member

    1340

    9 лет на сайте
    пользователь #1614720

    Профиль
    Написать сообщение

    1340
    # 24 июня 2019 13:50

    Seis, мой пост выше посвящён не конкретной цифре 15, а подмене одной распиаренной фразы другой.

    Тем не менее, в очередной раз предлагаю любому желающему воспользоваться идеальной для прогулок погодой и совершить самостоятельный замер, пройдя наикратчайшим возможным путём путь от НБ до метро и опровергнуть расчёты Яндекса и Гугла.

    kukuruku, заявление директора компании-застройщика при всём желании трудно приравнять к частному мнению автора поста на форуме. Другое дело, что директор делает всё, чтобы знак равенства так или иначе был бы поставлен.

  • CkopnuoH Member
    офлайн
    CkopnuoH Member

    348

    15 лет на сайте
    пользователь #163977

    Профиль
    Написать сообщение

    348
    # 24 июня 2019 14:25
    Umnik33:

    Seis, мой пост выше посвящён не конкретной цифре 15, а подмене одной распиаренной фразы другой.

    Тем не менее, в очередной раз предлагаю любому желающему воспользоваться идеальной для прогулок погодой и совершить самостоятельный замер, пройдя наикратчайшим возможным путём путь от НБ до метро и опровергнуть расчёты Яндекса и Гугла.

    kukuruku, заявление директора компании-застройщика при всём желании трудно приравнять к частному мнению автора поста на форуме. Другое дело, что директор делает всё, чтобы знак равенства так или иначе был бы поставлен.

    У меня такое чувство, что умник и лобанк - это один и тот же человек. Причем это сотрудники одного из PR агенств нанятых А100. Чтобы постоянно поднимать на форуме "проблемы" высосаные из пальца :)
    И, видимо, такая тактика работает просто замечательно! Такое чувство, что на день отркытых дверей в НБ люди целыми туристическими автобусами приезжают.

    От бедолаги. Едут и даже не представляют, как далеко они забрались от метро! Но хорошо, что умник и лобанк несут посменную ( тоже интересно, почему эти ники пишут тут поочереди ) вахту на ниве информирования о ужасх НБ.

    Жёлтая карточка была показана пользователю за этот пост модератором cognetti (25 июня 2019 01:17)
    Основание: 3.5.18

  • XVoland Senior Member
    офлайн
    XVoland Senior Member

    713

    19 лет на сайте
    пользователь #32374

    Профиль
    Написать сообщение

    713
    # 24 июня 2019 14:51 Редактировалось XVoland, 1 раз.
    Объясните мне пожалуйста - что может означать эта смска?

    Означает ли это то что для того чтобы пользоваться системой видеонаблюдения нужно быть подключённым к UNET.by интернету?!
    Я звонил по телефону из смс и там мне это подтвердили - и вот я сомневаюсь - это я неверно понял, мне неверно объяснили или это новое в части предоставления услуг СВН в НБ...
    Как мне сказали - это изменение последнего месяца.

    Так вот главный вопрос - к тем кто подключён к СВН сейчас - как это сделано организационно сейчас?

  • CkopnuoH Member
    офлайн
    CkopnuoH Member

    348

    15 лет на сайте
    пользователь #163977

    Профиль
    Написать сообщение

    348
    # 24 июня 2019 15:13
    XVoland:

    Объясните мне пожалуйста - что может означать эта смска?

    Означает ли это то что для того чтобы пользоваться системой видеонаблюдения нужно быть подключённым к UNET.by интернету?!
    Я звонил по телефону из смс и там мне это подтвердили - и вот я сомневаюсь - это я неверно понял, мне неверно объяснили или это новое в части предоставления услуг СВН в НБ...
    Как мне сказали - это изменение последнего месяца.

    Так вот главный вопрос - к тем кто подключён к СВН сейчас - как это сделано организационно сейчас?

    Когда у нас закончился тестовый период, я им позвонил и они мне на электронную почту прислали договор на подключение к СВН. Я его заполнил, подписал и отправил скан по почте обратно. Деньги за СВН начисляют в жировку от А100. Никакого требования на подключение к интернету не было. Но все это происходило больше года назад.