Ответить
  • bax-dax MemberАвтор темы
    офлайн
    bax-dax Member Автор темы

    139

    14 лет на сайте
    пользователь #193150

    Профиль
    Написать сообщение

    139
    # 20 сентября 2014 12:40 Редактировалось bax-dax, 23 раз(а).

    Может кто подскажет где дешевле купить комплектующие (ролики, двигатель, и т.д.) и какая фирма лучше! Могу помочь расчитать конструкцию ворот , фундамент.

    1. Устройство ямы (2.8 м.-длина ямы, 1.5 м - глубина, 0.4 м - ширина) в данном случаи для ворот рабочая длинна которых 3,5 (т.е. 3,5 м.п. это размер между столбиками, сама конструкция полотна ворот 6,0 м.п. ) Основание ямы подготавливаем 10 см. песка + 10 см.. щебня + пескобетон 5 см. Устанавливаем на низ ямы арматурный каркас с 16-ю арматурными выпусками как указано на фото. Заливаем бетон оставляя 20-30 см. до верха основного планируемого уровня земли или тротуарной плитки не залитым. Прокладываем всю необходимую проводку. Привариваем по уровню к арматурным выпускам 4-е пр.трубы (предварительно решив на какой высоте от земли будут проходить ворота (10-15 см.)) с учётом высоты швеллера(металлического основания) + роликов.

    2. Изготавливаем основание (швеллер) с площадкой под двигатель, сверлим отверстия под крепление двигателя и направляющих роликов, вставляем в них болты приварив их с нижней стороны. Отверстие под вывод электропроводки также делаем заранее. Далее прикручиваем ролики к швеллеру и одеваем на ролики шину, всю получившуюся конструкцию устанавливаем на будущее место монтажа чтобы убедится в правильности выставленных в 1.пункте (См. выше) пр. труб. Выкатываем и проверяем шину ворот. Обратите внимание , что шину можно регулировать в горизонтальной плоскости не только смещая ролики но и сместив предварительно (если это необходимо) швеллер (основание). После того как основание и шина были выставлены, привариваем швеллер к трубам (Трубы на 1-ом фото).

    3. Устанавливаем опалубку и доливаем оставшуюся часть бетоном до низа швеллера (т.к. в будущем мы планируем уложить вдоль швеллера тр.плитку)

  • 7th_4el Senior Member
    офлайн
    7th_4el Senior Member

    5406

    18 лет на сайте
    пользователь #40292

    Профиль
    Написать сообщение

    5406
    # 20 сентября 2014 17:43

    как вы залили фундамент если у вас нет комплектующих? ведь на вашем фото нарисована хрень,которая должна быть как раз в фундамент залита

  • bax-dax MemberАвтор темы
    офлайн
    bax-dax Member Автор темы

    139

    14 лет на сайте
    пользователь #193150

    Профиль
    Написать сообщение

    139
    # 20 сентября 2014 20:15 Редактировалось bax-dax, 18 раз(а).
    7th_4el:

    как вы залили фундамент если у вас нет комплектующих? ведь на вашем фото нарисована хрень,которая должна быть как раз в фундамент залита

    Если вы собираетесь сделать фундамент своими руками я могу нарисовать как удобнее и эстэтичнее сделать его и основание (как удобней и быстрей выставить и обыграть эстэтикой угловатый швеллер.

  • 7th_4el Senior Member
    офлайн
    7th_4el Senior Member

    5406

    18 лет на сайте
    пользователь #40292

    Профиль
    Написать сообщение

    5406
    # 20 сентября 2014 20:35
    bax-dax:

    Делаю себе откатные ворота. Может кто подскажет где дешевле купить комплектующие (ролики, двигатель, и т.д.) и какая фирма лучше! (Фундамент уже залил) Кому интересно могу выкладывать фото процесса! Также могу помочь расчитать конструкцию ворот , фундамент.

    тут и видел

  • bax-dax MemberАвтор темы
    офлайн
    bax-dax Member Автор темы

    139

    14 лет на сайте
    пользователь #193150

    Профиль
    Написать сообщение

    139
    # 21 сентября 2014 08:50
    7th_4el:

    bax-dax:

    Делаю себе откатные ворота. Может кто подскажет где дешевле купить комплектующие (ролики, двигатель, и т.д.) и какая фирма лучше! (Фундамент уже залил) Кому интересно могу выкладывать фото процесса! Также могу помочь расчитать конструкцию ворот , фундамент.

    тут и видел

    Фундамент не обязательно заливать вместе со швеллером (на котором установлены ролики и т.д.) , а достаточно оставить арматурные выпуски к которым и варится швеллер.

  • sasha.sh.1975 Member
    офлайн
    sasha.sh.1975 Member

    166

    11 лет на сайте
    пользователь #794300

    Профиль
    Написать сообщение

    166
    # 2 октября 2014 02:02

    Вот. Делал себе в позапрошлом году. С электроприводом делал другу в этом году. Комплектующие, считаю, не имеет большого значения какой фирмы покупать................. одинаковое г...но ))) По поводу электропривода я склоняюсь к электроприводу фирмы Nice ( цена в среднем 340 - 380 у.е.) ...

  • bax-dax MemberАвтор темы
    офлайн
    bax-dax Member Автор темы

    139

    14 лет на сайте
    пользователь #193150

    Профиль
    Написать сообщение

    139
    # 2 октября 2014 14:07 Редактировалось bax-dax, 5 раз(а).

    Очень даже хорошо смотрятся ваши ворота! Шина и опорные ролики самодел? Чем и к чему вы крепили профлист (метало-черепицу)? На фото плохо видно! Можно фото с двигателем?

  • sasha.sh.1975 Member
    офлайн
    sasha.sh.1975 Member

    166

    11 лет на сайте
    пользователь #794300

    Профиль
    Написать сообщение

    166
    # 2 октября 2014 15:19
    bax-dax:

    Очень даже хорошо смотрятся ваши ворота! Шина и опорные ролики самопал? Чем и к чему вы крепили профлист (метало-черепицу)? На фото плохо видно! Ручку для открывания хозяин сам наверное прикрепил!? Можно фото с двигателем? Я буду ставить комплектующие и эл.оборудования фирмы "DEA" говорят что Италия!!!
    Мои ворота будут лучше))))!!! Скоро выложу фото!!!!

    Добавлено спустя 18 минут

    Кто подскажет где взять инфу по настройке двигателя фирмы "DEA" !

    внутри рамки приваривается по периметру профиль квадратный 20*20. на него и крепится профлист. некоторые крепят лист снаружи - но это ( по моему мнению ) не так смотрится . шина и ролики - все сам делал, предварительно изучив достоинства и недостатки покупных комплектов. По качеству - не хуже получилось, только шину приварить ровно труднее чем покупную, но зато разница в цене за покупной комплект 250$ и 50$ за свой самодельный. Пока претензий никаких нету.

  • bax-dax MemberАвтор темы
    офлайн
    bax-dax Member Автор темы

    139

    14 лет на сайте
    пользователь #193150

    Профиль
    Написать сообщение

    139
    # 4 октября 2014 11:59 Редактировалось bax-dax, 8 раз(а).

    Да согласен приваривать шину сложнее после того как готов вырез для прохода роликов, шину выкручивает винтом, но после некоторой рихтовки всё станет на свои места!
    sasha.sh.1975 Вы молодец!

  • andrus_sha Neophyte Poster
    офлайн
    andrus_sha Neophyte Poster

    24

    12 лет на сайте
    пользователь #524812

    Профиль
    Написать сообщение

    24
    # 5 октября 2014 21:33 Редактировалось andrus_sha, 1 раз.

    Судя по размерам фундамента, количества закладных и армирующих элементов,в первом случаи ,складывается ощущения огромного запаса на отрыв их от коры нашей голубой планеты. Хотелось бы узнать устройство фундамента вторых ворот.
    Два варианта очень хороши.

  • bax-dax MemberАвтор темы
    офлайн
    bax-dax Member Автор темы

    139

    14 лет на сайте
    пользователь #193150

    Профиль
    Написать сообщение

    139
    # 12 октября 2014 01:15 Редактировалось bax-dax, 1 раз.

    andrus_sha, В первом случаи фундамент сделан как положено! С учетом веса и длинны рычага создаваемым полотном ворот фундамент устроен на 5+

  • jurik_na_audi Member
    офлайн
    jurik_na_audi Member

    116

    12 лет на сайте
    пользователь #477719

    Профиль
    Написать сообщение

    116
    # 20 октября 2014 20:30

    Здраствуйте. Я вот тоже хочу себе ворота откатные поставить. Руки растут откуда надо - думаю сам делать. Подскажите, что мне для этого нужно будет и с чего мне начать.

    На каждого мудреца довольно простоты.
  • z53Flake Neophyte Poster
    офлайн
    z53Flake Neophyte Poster

    16

    13 лет на сайте
    пользователь #340860

    Профиль
    Написать сообщение

    16
    # 11 марта 2015 22:33

    И мне тоже расскажите) проём 3,3 метра. интересует количество нужного материала и весь процесс подготовки площадки для роликов. столбы стоят кирпичные, стоит ли ставить ещё один столб для противоположных ловителей?

  • KRTDima Member
    офлайн
    KRTDima Member

    482

    13 лет на сайте
    пользователь #252511

    Профиль
    Написать сообщение

    482
    # 14 марта 2015 18:19
    bax-dax:

    Кто подскажет где взять инфу по настройке двигателя фирмы "DEA" !

    В интернете море, сам качал

    Добавлено спустя 56 секунд

    z53Flake:

    И мне тоже расскажите) проём 3,3 метра. интересует количество нужного материала и весь процесс подготовки площадки для роликов. столбы стоят кирпичные, стоит ли ставить ещё один столб для противоположных ловителей?

    Не обязательно

  • vasyav Onliner Auto Club
    офлайн
    vasyav Onliner Auto Club

    1831

    20 лет на сайте
    пользователь #15200

    Профиль
    Написать сообщение

    1831
    # 16 марта 2015 09:24

    немного рекламы. есть комплект роликов, уловителей и прочего для откатных ворот. Покупал для себя в Польше. но потом посчитал что на задний двор как-то шикарно откатные ворота. посему продается. в личку если что.

    AudiClub Belarus Пройдет Зима, наступит Лето, спасибо АУДИ за это!
  • ALEXPRO Senior Member
    офлайн
    ALEXPRO Senior Member

    648

    19 лет на сайте
    пользователь #30671

    Профиль
    Написать сообщение

    648
    # 16 марта 2015 19:58
    vasyav:

    немного рекламы. есть комплект роликов, уловителей и прочего для откатных ворот. Покупал для себя в Польше. но потом посчитал что на задний двор как-то шикарно откатные ворота. посему продается. в личку если что.

    может подскажите где в Польше можно посмотреть комплектующие и двигатель?

    Добавлено спустя 16 минут 18 секунд

    bax-dax, собираюсь делать откатные ворота. Такой вопрос по фундаменту, почему именно такая длина фундамента, вроде как мне везде попадалась информация, что она должна быть 50% от ширины ворот (от столбика до столбика)? Ну вес ворот у вас вроде как стандартный, нет сверх нагрузок. Спасибо.

  • KRTDima Member
    офлайн
    KRTDima Member

    482

    13 лет на сайте
    пользователь #252511

    Профиль
    Написать сообщение

    482
    # 16 марта 2015 22:10
    ALEXPRO:

    собираюсь делать откатные ворота. Такой вопрос по фундаменту, почему именно такая длина фундамента, вроде как мне везде попадалась информация, что она должна быть 50% от ширины ворот (от столбика до столбика)? Ну вес ворот у вас вроде как стандартный, нет сверх нагрузок. Спасибо.

    2 м выше крыши, глубина- промерзание почвы, ширина 30-40см

  • ALEXPRO Senior Member
    офлайн
    ALEXPRO Senior Member

    648

    19 лет на сайте
    пользователь #30671

    Профиль
    Написать сообщение

    648
    # 16 марта 2015 22:55

    Еще такой вопрос, что если направляющие ролики и ловители крепить не на балку, а непосредственно на столб?

  • KRTDima Member
    офлайн
    KRTDima Member

    482

    13 лет на сайте
    пользователь #252511

    Профиль
    Написать сообщение

    482
    # 17 марта 2015 16:39

    Без проблем, если столб не шатается и качественный.

  • ALEXPRO Senior Member
    офлайн
    ALEXPRO Senior Member

    648

    19 лет на сайте
    пользователь #30671

    Профиль
    Написать сообщение

    648
    # 17 марта 2015 23:00
    KRTDima:

    Без проблем, если столб не шатается и качественный.

    да столб такой же как и у bax-dax. Я же не думаю, что у него столбы шатаются.