Главная форума Обсуждение товаров в каталоге Ноутбуки

Packard Bell EasyNote TF71BM

  • Lugо MemberАвтор темы
    офлайн
    Lugо Member Автор темы

    233

    10 лет на сайте
    пользователь #899628

    Профиль
    Написать сообщение

    233
    # 14 сентября 2014 19:27 Редактировалось Lugо, 1 раз.

    Собираюсь прикупить этот бук, встал вопрос: для замены веника придётся снимать всю нижнюю крышку или есть отдельный отсек для оного?

  • Lugо MemberАвтор темы
    офлайн
    Lugо Member Автор темы

    233

    10 лет на сайте
    пользователь #899628

    Профиль
    Написать сообщение

    233
    # 16 сентября 2014 06:50

    Купил... Веник пока оставлю стандартный. Установил семёрку, хотя на сайте дрова только под Win 8.1x64, но практически все стали без проблем. :) Буду пока тестить бук со стандартным HDD, т.к продавец дал 14 дней на проверку. Вдруг что-нибудь вылезет(тьфу-тьфу-тьфу) Из первых положительных впечатлений - это аккум, вернее не он сам, а время автономной работы(хотя чему там его усаживать?:))

  • Lugо MemberАвтор темы
    офлайн
    Lugо Member Автор темы

    233

    10 лет на сайте
    пользователь #899628

    Профиль
    Написать сообщение

    233
    # 17 сентября 2014 10:59 Редактировалось Lugо, 1 раз.

    немного помучился с дровами для USB 3.0 и (как ни странно) с дровишками для тачпада. Первых на сайте производителя нет(наверное они ставятся с дровами на чипсет), но у меня то win7, а не win 8,1, поэтому пришлось поискать и методом тыка и неоднократной переустановки подобрать их. А вот для тачпада дрова были на сайте но они "весили" подозрительно мало и устанавливались и те и другие(от разных производителей), но толку никакого. Пришлось искать по ID. Получилось. В общем вроде с дровишками разобрался:).
    Между прочим в описании Онлайнера не указано наличие в данном буке Bluetooth, он есть! Что стало приятной неожиданностью :)
    Работает машинка вполне себе шустро, естественно неторопливый проц и не самый шустрый веник не позволяют летать ему со скоростью света, но, всё думаю изменится после установки SSD(уже куплен и лежит в коробочке, ждёт...:)). Но мне супер проц и не нужен, бук брался только для сёрфа в нэте, поэтому малое энергопотребление и отличное время работы от аккума для меня были в приоритете!
    Бук очень тихий и холодный, кулер слышно только при включении и всё! Можно смело держать его часами на коленях и не бояться обжечься. Весь корпус изготовлен из одного вида пластика, где-то более шершавого, где то более гладкого, а местами с красивой перфорацией. Клава, кстати тоже сделана из этого же пластика :) Зазоры ровные, ничего не скрипит и не болтается(шатается). Дисплей ни плохой и ни хороший, просто дисплей. Думаю было бы наглостью требовать от бюджетника супер-матрицу :). Жаль только, что он матовый(любою глянец). Яркости хватает с лихвой, правда в самсунговских буках(пользовался преимущественно ими) запас яркости был намного больше!
    Очень не хватает Num-пада(цифрового) блока клавиатуры. Непонятно зачем производитель оставил столько места по краям(может для красоты :))
    Больше всего бесит дибильное расположение портов: USB, сетевого порта, HDMI и зарядки - все они находятся сзади :(. Хорошо, что хоть один USB 2.0 поместили сбоку. Очень не хватает индикатора работы HDD, бук работает настолько тихо, что не ясно он там занят чем-то или отдыхает. А имеющиеся индикаторы( включения(состояния) и уровня заряда аккума расположены очень интересно и удачно: и в закрытом и в открытом состоянии их видно! Всегда! В общем буду отписываться по мере использования бука. Может потом созрею и до отзыва :)

  • Lugо MemberАвтор темы
    офлайн
    Lugо Member Автор темы

    233

    10 лет на сайте
    пользователь #899628

    Профиль
    Написать сообщение

    233
    # 18 сентября 2014 13:46

    в общем нарисовалась проблемка. Я так понял из-за того, что стоит семёрка, а не win 8. Девайс не видит USB-устройства пока не обновлю конфигурацию оборудования в диспетчере устройств. Наверное надо опять искать подходящие дрова на чипсет и USB :(

  • Lugо MemberАвтор темы
    офлайн
    Lugо Member Автор темы

    233

    10 лет на сайте
    пользователь #899628

    Профиль
    Написать сообщение

    233
    # 18 сентября 2014 22:01 Редактировалось Lugо, 2 раз(а).

    В общем что я только не делал сегодня с этими USB-чудесами: и дрова переустанавливал и BIOS обновлял(на официальном сайте нет вообще никакой версии!!! Это просто ахтунг. Но где наша не пропадала:) - скачал более новую версию биоса от ACER ES1-511(абсолютно идентичная модель), но и это не помогло.
    В итоге проблемка решилась очень просто: зашёл в диспетчер устройств и в свойствах корневого концентратора USB 2.0 и 3.0 во вкладке "Управление электропитанием" тупо убрал галку с пункта "Отключение для экономии энергии"!!! и всё заработало! Пипец блин. Ну почему производители заточили всё под восьмёрку, если даже Святой отец(MicroSoft) признал, эту ось неудачной!
    В общем буду тестить пока не устраню все баги. А уж потом установлю SSD. Аккум безусловно радует: точно не засекал, но если сидеть в нэте через Wi-Fi - хватает на шесть часов, а может и больше.

  • JohnConnor Senior Member
    офлайн
    JohnConnor Senior Member

    3751

    16 лет на сайте
    пользователь #114266

    Профиль
    Написать сообщение

    3751
    # 21 сентября 2014 11:02 Редактировалось JohnConnor, 1 раз.

    Lugо, я смотрю вы решили сложить свой бук не начав пользоваться :) нафига так эксперементировать с прошивкой биоса?

    Hasta La Vista, Baby! :)
  • Lugо MemberАвтор темы
    офлайн
    Lugо Member Автор темы

    233

    10 лет на сайте
    пользователь #899628

    Профиль
    Написать сообщение

    233
    # 21 сентября 2014 11:55

    John Connor, живём только раз :)!

    пипец. Я в шоке! Бук 2014 года не поддерживает sata 3.0!!! Установил SSD а он мне пишет, что ваш бук - какашка :) не хочет со мной работать по полной программе :(.
    Но всё равно бук реально преобразился! Всё летает!(а могло бы летать ещё веселее!)
    В общем буду тестить дальше! :)

  • bigme Senior Member
    офлайн
    bigme Senior Member

    545

    20 лет на сайте
    пользователь #10815

    Профиль
    Написать сообщение

    545
    # 7 ноября 2014 12:28

    Lugо, спасибо за полезный отзыв!

  • big_music Junior Member
    офлайн
    big_music Junior Member

    89

    12 лет на сайте
    пользователь #509893

    Профиль
    Написать сообщение

    89
    # 9 ноября 2014 12:28

    кто нибудь напишите сколько баллов в виндовс 7 процессор выдал

  • GGood-LucK life:) community
    офлайн
    GGood-LucK life:) community

    9274

    17 лет на сайте
    пользователь #64015

    Профиль
    Написать сообщение

    9274
    # 3 марта 2015 00:01 Редактировалось GGood-LucK, 2 раз(а).

    зачеи вин7 ? ????! что за люди ?

    покупал маме для санатория)) за 265уё ( +45 за 60гб ссд) отобрал у мамы после санатория сам юзаю. просто класс... легкий, проца ХВАТАЕТ на всё ( даже танки можно без лагов играть )) ) ...

    меня просто разачаровали ВСЕ производители и чертов маркетинг....... ЭТОГО НОУТА ДОСТАТОЧНО 85% пользователей БАЙНЕТА !

    батарейка на 8.5-9 часов ТОЛЬКО в просмотре фильмов в дороге...... макбук ***т.

    а могло бы летать ещё веселее! оооо какая жаласть...... НАЗОВИТЕ МНЕ ХОТЯБЫ 1 ПРИЧИНУ, И СИТУАЦИЮ когда вам нужно будет 3.0 вместо 2.0.... да ДАЖЕ 2.0 при его пределе в ~240 мбайт.... ВООБЩ НЕ НУЖНО рядовому пользователю.

    причин НЕТ ! нужно лишь случайного чтения на 15-20 мбайтах чтобы ВСЁ РАБОТАЛО....!

    Я знаю, что ничего не знаю !
  • 1Frukt Member
    офлайн
    1Frukt Member

    152

    14 лет на сайте
    пользователь #220200

    Профиль
    Написать сообщение

    152
    # 5 марта 2015 18:53

    GGood-LucK :beer: полностью согласен. для бука за 250 вечнозеленых это просто класс.

  • DominatorBLR Senior Member
    офлайн
    DominatorBLR Senior Member

    4607

    14 лет на сайте
    пользователь #200849

    Профиль
    Написать сообщение

    4607
    # 7 августа 2015 07:57 Редактировалось DominatorBLR, 5 раз(а).
    GGood-LucK:

    да ДАЖЕ 2.0 при его пределе в ~240 мбайт..

    на самом деле обычные контроллеры портов USB 2.0 выдают всего 25-30Мб в сек, но и этого достаточно, проблемы возникают раз в пол жизни бука, если нужно с переносного на съемный диск 500Гб за раз. А так скинуть 10 гигов фильмов подождать 6-7 мин не проблема.

    Добавлено спустя 1 секунда

    Себе выменял с доплатой на свой старый нетбук данный агрегат. В общем доволен, проблема с тачпадом как у всех, все решается с помощью сайта фопда_ру. Подарил его условно (отдал в пользование) маме, подключен дополнительно к телевизору 32" по hdmi. Для всех её потребностей он подходит, но чуть позже, подсобирав деньгу, поменяю планку памяти на 4Гб (а может сразу 8 купить :-? ) и SSD 128 будет в самый раз, ДВД выкинуть, на китае за 7-8 у.е. переходник под доп.веник туда переставлю родной. И будет мне счастье. Отправь это сообщение 10 своим друзьям....... ой это не из этой оперы. :D

    Добавлено спустя 1 секунда

    Кстати! Наблюдение! К буку это сильно не относиться, но подключив к телевизору, если выставить дублирование картинки, то у меня возникла проблемка, телик имеет разрешение 1360х768, а бук 1366х768, в настройках появляется возможность выбрать одно из этих разрешений и в результате противоположное устройство работая не на своем разрешении мылит картинку, это не то что бы проблема, просто включаю телик а на бук не смотрю, выключаю выход на телек кнопками клавиатуры и бук уже нормально показывает (это что бы не дергать разъем каждый раз). Ну а при режиме расширения экрана все работает нормально каждое устройство вывода работает на своем разрешении.
    И ещё, если подключить к телику или монику с FHD разрешением, то можно полностью насладиться всеми 1080p, ноутбук без труда это делает. А телик с HD кстати тоже съел разрешение FHD когда я на него вывел принудительно сигнал, он автоматом его сжимает в два раза, я так понимаю до 960х540 и показывает в центре экрана по краям оставляя толстые черные полосы. Работать не удобно.

    Добавлено спустя 1 секунда

    То что порты все выведены сзади бука меня не напрягает, если на коленках нужно подключить флешку, то хватает одного порта с боку, а так бук стоит все время на столе, и все провода, мышки и прочее не торчит сбоку и не мешает ложить руки рядом с ноутом. Экран довольно таки далеко откидывается назад, это плюс, многие ноутбуки страдают этим, иногда это полезно, я иногда подбегаю быстро что-то глянуть не садясь на стул, просто откидываю дальше экран и смотрю сверху. Мой Lenovo Y580 так не умеет.

  • GGood-LucK life:) community
    офлайн
    GGood-LucK life:) community

    9274

    17 лет на сайте
    пользователь #64015

    Профиль
    Написать сообщение

    9274
    # 20 октября 2015 12:28 Редактировалось GGood-LucK, 1 раз.

    DominatorBLR, про 240Мбайт 2.0 я про SATA :) там предъява была что нету сата3)

    Я знаю, что ничего не знаю !
  • DominatorBLR Senior Member
    офлайн
    DominatorBLR Senior Member

    4607

    14 лет на сайте
    пользователь #200849

    Профиль
    Написать сообщение

    4607
    # 20 октября 2015 17:37
    GGood-LucK:

    DominatorBLR, про 240Мбайт 2.0 я про SATA :) там предъява была что нету сата3)

    понял.
    буком доволен, мама и жена таскают его часто, им нравиться что он легкий и батареи почти на весь рабочий день. За те деньги что купил я, это бомба. Если брать новый, то можно рассмотреть сейчас и другие варианты.

  • DominatorBLR Senior Member
    офлайн
    DominatorBLR Senior Member

    4607

    14 лет на сайте
    пользователь #200849

    Профиль
    Написать сообщение

    4607
    # 26 ноября 2016 14:32

    Какой объем оперативной памяти максимальный поддерживает данный бук?