Главная форума Обсуждение товаров в каталоге Фотоаппараты

Nikon D750 Body

Ответить
  • Jekywillis Neophyte PosterАвтор темы
    офлайн
    Jekywillis Neophyte Poster Автор темы

    14

    13 лет на сайте
    пользователь #375927

    Профиль
    Написать сообщение

    14
    # 14 сентября 2014 13:53

    Камера хорошая, исправили наконец-то автофокус (ждал в D600 этой доработки- поэтому её и не взял). Думаю возьму на замену D7000, а то он в темном помещении вообще не хочет фокусироваться. Будем ждать реальных обзоров. Если бы и цена была в раёне 2300, вообще хорошо, но лучше меньше. А вообще любой фотоаппарат хорош по-своему в хороших руках и соответствующей головой))).

  • Jekywillis Neophyte PosterАвтор темы
    офлайн
    Jekywillis Neophyte Poster Автор темы

    14

    13 лет на сайте
    пользователь #375927

    Профиль
    Написать сообщение

    14
    # 14 сентября 2014 15:55

    Может кто подскажет... у этой камеры выдержка минимальная 1/4000, а разве ISO 50 не компенсирует её???

  • stojin Member
    офлайн
    stojin Member

    314

    13 лет на сайте
    пользователь #265129

    Профиль
    Написать сообщение

    314
    # 16 сентября 2014 01:05

    "беззеркальная камера" - "видоискатель - оптический"...
    что-то я не вкуриваю))) явно, что камера зеркальная. кто-то врёт

    Nikon d700 + 35/1,4 + 24/1,8, Olympus mju-II, Pentacon Six + CZ Biotar 80/2,8 На стапеле: Альбатрос
  • SaNyaa Senior Member
    офлайн
    SaNyaa Senior Member

    771

    15 лет на сайте
    пользователь #150271

    Профиль
    Написать сообщение

    771
    # 17 сентября 2014 10:54

    Ждали...а тут вышел....по выдержке не понятно...что для любителей камера чтоли)Почему 1/8000 не сделать?....фиксами будет сложнее пользоваться на открытой дирачке..почему корпус не цельный....может так лучше(ИСО тоже пожалели есть же уже возможности.....вообщем снова мимо....как и с D810...где рав или 36 или 9МП...хрен пойми для чего там 9МП....всетаки D4 и D4s на сегодня самый сбалансированные камеры по всем параметрам....но цена

  • Merchantmen Member
    офлайн
    Merchantmen Member

    293

    14 лет на сайте
    пользователь #222153

    Профиль
    Написать сообщение

    293
    # 20 сентября 2014 23:44
    SaNyaa:

    Ждали...а тут вышел....по выдержке не понятно...что для любителей камера чтоли)Почему 1/8000 не сделать?....фиксами будет сложнее пользоваться на открытой дирачке..почему корпус не цельный....может так лучше(ИСО тоже пожалели есть же уже возможности.....вообщем снова мимо....как и с D810...где рав или 36 или 9МП...хрен пойми для чего там 9МП....всетаки D4 и D4s на сегодня самый сбалансированные камеры по всем параметрам....но цена

    У д4 В первую очередь габариты. В остальном да наболее сбалансированые.

    www.instagram.com/donrich.store/ www.instagram.com/uk_ol
  • feel07_apple Senior Member
    офлайн
    feel07_apple Senior Member

    4236

    12 лет на сайте
    пользователь #411150

    Профиль
    Написать сообщение

    4236
    # 27 сентября 2014 01:27

    Не ну не критины ли?
    Мало и так автофокус не супер, так они его и в центр сместили, ужас... учитывая что D800 можно за ту же цену взять
    p.s. Ну а фейл с незащищенным вайфаем эт вообще

    Hurra Wir Leben Noch
  • Dragon. Senior Member
    офлайн
    Dragon. Senior Member

    741

    14 лет на сайте
    пользователь #169745

    Профиль
    Написать сообщение

    741
    # 27 сентября 2014 02:12 Редактировалось Dragon., 1 раз.

    Насколько я понял , это просто более апгрейденый д600. Но вот качество картинки и цветопередача никуда не денутся , будут такие же как и в д600 , единственное что интересно , это будет ли улучшение по шумам или так же останется как и шестисотке...
    А в целом , улучшенное видео , уже более доработанный модуль автофокуса(хоть и не ахти) , вайфай(правда кто им пользуется то?) , вроде даже более влагозащита появилась , процессор Expeed 4 , поворотный экран. Ну и ещё парочка мелких доработок.... Вот теперь эта навороченная "шестисотка" мне нравится))). Ещё бы 1\8000 выдержку сделали , вобще претензий не было бы)

  • stojin Member
    офлайн
    stojin Member

    314

    13 лет на сайте
    пользователь #265129

    Профиль
    Написать сообщение

    314
    # 13 октября 2014 16:33

    2790 енотов за этот кусок пластмассы с непонятно из чего сделанным механизмом затвора??? Да ладно.
    Тут намедни 1дс марк 3 с пробегом всего в 22к продали за 2500 (друг купил, за что и поздравляю).
    Сам имею д700 и не променяю его на это. Уж лучше д3с в отличном состоянии поискать, чем это покупать.
    не быть ему заменой семьсотки. не быть

    Nikon d700 + 35/1,4 + 24/1,8, Olympus mju-II, Pentacon Six + CZ Biotar 80/2,8 На стапеле: Альбатрос
  • Gennadys Member
    офлайн
    Gennadys Member

    153

    15 лет на сайте
    пользователь #129076

    Профиль
    Написать сообщение

    153
    # 14 октября 2014 22:46 Редактировалось Gennadys, 1 раз.

    Так ценник продаваемый 2300, но не у нас конечно... Подождем, утрясется... да и обстоятельные обзоры появятся. Думаю iso 50 должно несколько скрасить ситуацию с минимальной выдержкой.

  • яизорши Member
    офлайн
    яизорши Member

    172

    13 лет на сайте
    пользователь #261053

    Профиль
    Написать сообщение

    172
    # 22 октября 2014 23:55
    stojin:

    2790 енотов за этот кусок пластмассы с непонятно из чего сделанным механизмом затвора??? Да ладно.
    Тут намедни 1дс марк 3 с пробегом всего в 22к продали за 2500 (друг купил, за что и поздравляю).
    Сам имею д700 и не променяю его на это. Уж лучше д3с в отличном состоянии поискать, чем это покупать.
    не быть ему заменой семьсотки. не быть

    1. 2790 енотов действительно много, я купил за 2200 и доволен.
    2. Имел д700, с ладным пробегом, продал, купил это. По первым впечатлениям - "это" по сравнению с д700 реальный шаг вперед. И по цветам, и по автофокусу, и по гибкости настроек, и по качеству картинки на задранных ISO. На д700 АФ при выключенной подсветке АФ в потемках цепляет более-менее по средней точке, по боковым просто ездит туда-сюда без толку, может, раз из 10 зацепится. Д750 в аналогичных условиях отрабатывает на ура. Вытянуть картинку из минус двух ступеней по свету на ISO 2000 с д700 можно, но шумыыыыы......... Д750 из минус трех ступеней на этой же чувствительности дает хороший результат, все тянется. Это первое, что бросилось в глаза при переходе. Уверен, что не последнее.
    3. Затвор щелкает довольно благородно, и гарантированный ресурс у него как у д700.
    4. Не понимаю воплей по поводу отсутствия выдержки 1/8000. Раньше пленочники отрабатывали выдержку 1/16 000, но теперь такой днем с огнем, даже в топах, не сыщешь. И никто не плачется. Разницы между 1/4000 и 1/8000 реально никакой. На открытой дырке 1.4 и того, и другого не хватает, чтобы на ISO 100 получить нормально экспонированный кадр, особенно если хочется детализации в светах. Так что, ND-фильтры уже нигде не найти? Кому не лень менять фиксы, найдет в себе силы прикрутить и фильтр при необходимости. А в репортаже можно и ISO опустить до 50, а еще быстрее дырку прикрыть до 2.8....

  • Deathbringer Senior Member
    офлайн
    Deathbringer Senior Member

    4429

    17 лет на сайте
    пользователь #69974

    Профиль
    Написать сообщение

    4429
    # 25 октября 2014 13:06 Редактировалось Deathbringer, 5 раз(а).
    яизорши:

    4. Не понимаю воплей по поводу отсутствия выдержки 1/8000. Раньше пленочники отрабатывали выдержку 1/16 000, но теперь такой днем с огнем, даже в топах, не сыщешь. И никто не плачется. Разницы между 1/4000 и 1/8000 реально никакой. На открытой дырке 1.4 и того, и другого не хватает, чтобы на ISO 100 получить нормально экспонированный кадр, особенно если хочется детализации в светах. Так что, ND-фильтры уже нигде не найти? Кому не лень менять фиксы, найдет в себе силы прикрутить и фильтр при необходимости. А в репортаже можно и ISO опустить до 50, а еще быстрее дырку прикрыть до 2.8....

    Таких истошных воплей я тоже не понимаю, но ограничение есть и оно не компенсируется. Это как компенсировать ложку вилкой 1. При изменении значения диафрагмы меняются оптические характеристики, я имею в виду ГРИП и характер боке. 2. Для съёмки динамики 1/4000 и 1/8000 - это две большие разницы. 3. Я вот люблю фиксы и ничего другого не признавал пока не попал в условия, где я задолбался ими жонглировать. Если ещё при этом надо будет цеплять/снимать фильтры, то сильно увеличится вероятность того, что от перенапряжения можно "сорваться" и прострелить чьё-нибудь колено. А это очень плохо, как мне объяснили. И ещё, есть хорошие объективы, на которые фильтры, более-менее классические по исполнению, не повесишь. 4. Не знаю в каких условиях вы снимаете, что при 1,4 не удаётся получить правильную экспозицию, но я бы хотел значение ISO 50 даже при выдержке 1/8000. Очень облегчило бы съёмку на открытых диафрагмах в богатых светом местах.

  • Dragon. Senior Member
    офлайн
    Dragon. Senior Member

    741

    14 лет на сайте
    пользователь #169745

    Профиль
    Написать сообщение

    741
    # 5 декабря 2014 00:40

    Меня тоже.. смущает этот обрезок в виде 1\4000 , как не крути. Фильтры фильтрами , а иногда при резкой смене зоны освещения , забываешь и про эти фильтры и про исо(50) , теряя ценные кадры. Выдержку 1\8000 ничто не заменит(в определённых условиях). В помещениях или при плотной облачности на улице.. даже не задумываешься о выдержке , ибо практически в потолок не упирается. Пользуюсь фиксами , по прошлым впечатлениям от д90 могу смело сказать иногда не знал что делать ибо пересвет и на 2.5(при 100 исо) при некоторых условиях.

  • Barvel Senior Member
    офлайн
    Barvel Senior Member

    786

    15 лет на сайте
    пользователь #162207

    Профиль
    Написать сообщение

    786
    # 11 декабря 2014 14:24

    Не волнуйтесь, все что действительно нужно фотографу будет в камере под названием Nikon D900 , например.
    Но до выхода такой камеры надо успеть распродать D610 и D800 :)

    The Venus Project Beyond Politics Poverty And War
  • Mikola21 Senior Member
    офлайн
    Mikola21 Senior Member

    1708

    16 лет на сайте
    пользователь #95439

    Профиль
    Написать сообщение

    1708
    # 23 марта 2015 09:16

    Ребят, при записи видео и авторежиме определения уровня звука ни у кого не завышает? Если снимаю даже не очень громкий концерт - сплошной клипинг! Что за баг?

  • ЗлобныйКрыска Member
    офлайн
    ЗлобныйКрыска Member

    233

    13 лет на сайте
    пользователь #248728

    Профиль
    Написать сообщение

    233
    # 19 августа 2015 11:12
    Mikola21:

    Ребят, при записи видео и авторежиме определения уровня звука ни у кого не завышает? Если снимаю даже не очень громкий концерт - сплошной клипинг! Что за баг?

    За своим такого не замечал, мб версия прошивки разная?
    Попробуйте http://downloadcenter.nikonimglib.com/en/download/fw/141.html

  • Datez Senior Member
    офлайн
    Datez Senior Member

    517

    16 лет на сайте
    пользователь #110995

    Профиль
    Написать сообщение

    517
    # 7 апреля 2016 17:27 Редактировалось Datez, 1 раз.

    Мне, конечно, не с чем сравнивать, так как это моя первая полноформатная камера (раньше был D7000), но от камеры очень двоякое ощущение из-за следующих косяков:

    - оооочень медленно генерируются превьюшки. Если сделал кадр, то можно до 2х секунд ждать, когда он отобразится на дисплее. Сооветственно когда делаешь 10 кадров, то время ожидания увеличивается в разы.

    - превьюшки также ооочень медленно просматривать. У меня никогда не было Кэнона, но когда я вижу с какой скоростью коллеги на кэнонах листают фоты, то слезы наворачиваются. При просмотре отснятого материала превьюшки переключаются медленно, с ощутимым притормаживанием. Это при том что я специально купил самые быструе карты памяти, так что проблема точно не в карточках.

    - ооочень часто капера тупит, когда точка фокусировки стоит не с центре видоискателя, а где-то ближе к краю. Сначала думал что проблема с объективом, но оказалось что такое поведение на всех объективах. Т.е. шансы что камера сфокусируется если точка фокусировки в каком-то углу – 50/50.

    Везде читаю хвалебные отзывы камере и не могу понять - это одному мне так не повезло и всех такое поведение камеры устраивает?

  • stojin Member
    офлайн
    stojin Member

    314

    13 лет на сайте
    пользователь #265129

    Профиль
    Написать сообщение

    314
    # 10 апреля 2016 19:28
    Datez:

    Везде читаю хвалебные отзывы камере и не могу понять - это одному мне так не повезло и всех такое поведение камеры устраивает?

    а что это у вас за "самые быстрые карты"? Китай какой-нибудь?
    Купили бы лучше СанДиск Экстрим, да проверили. Или взяли бы у кого проверить.

    Nikon d700 + 35/1,4 + 24/1,8, Olympus mju-II, Pentacon Six + CZ Biotar 80/2,8 На стапеле: Альбатрос
  • addlct Junior Member
    офлайн
    addlct Junior Member

    96

    11 лет на сайте
    пользователь #636819

    Профиль
    Написать сообщение

    96
    # 15 мая 2016 21:19 Редактировалось addlct, 1 раз.
    Datez:

    Мне, конечно, не с чем сравнивать, так как это моя первая полноформатная камера (раньше был D7000), но от камеры очень двоякое ощущение из-за следующих косяков:

    - оооочень медленно генерируются превьюшки. Если сделал кадр, то можно до 2х секунд ждать, когда он отобразится на дисплее. Сооветственно когда делаешь 10 кадров, то время ожидания увеличивается в разы.

    - превьюшки также ооочень медленно просматривать. У меня никогда не было Кэнона, но когда я вижу с какой скоростью коллеги на кэнонах листают фоты, то слезы наворачиваются. При просмотре отснятого материала превьюшки переключаются медленно, с ощутимым притормаживанием. Это при том что я специально купил самые быструе карты памяти, так что проблема точно не в карточках.

    - ооочень часто капера тупит, когда точка фокусировки стоит не с центре видоискателя, а где-то ближе к краю. Сначала думал что проблема с объективом, но оказалось что такое поведение на всех объективах. Т.е. шансы что камера сфокусируется если точка фокусировки в каком-то углу – 50/50.

    Везде читаю хвалебные отзывы камере и не могу понять - это одному мне так не повезло и всех такое поведение камеры устраивает?

    У вас явно какай-то брак, отнесите в сервис налицо проблемы с процессором, если карты и правда самые быстрые. С фокусом тоже не должно быть проблем, крайние точки могут рыскать если освещение прохое, но промахиваться в 50% случаев это фантастика

  • Elvis_Ds2 Member
    офлайн
    Elvis_Ds2 Member

    396

    17 лет на сайте
    пользователь #79445

    Профиль
    Написать сообщение

    396
    # 20 мая 2016 19:33

    Для видеосъемки лучшая камера,ребята знакомые переходят с древних Марков 2-3 снимает 60 full HD,экран поворотный! для видео,лёгкая удобная ,из минусов пока не обнаружил!)

  • addlct Junior Member
    офлайн
    addlct Junior Member

    96

    11 лет на сайте
    пользователь #636819

    Профиль
    Написать сообщение

    96
    # 28 июня 2016 11:26
    Elvis_Ds2:

    Для видеосъемки лучшая камера,ребята знакомые переходят с древних Марков 2-3 снимает 60 full HD,экран поворотный! для видео,лёгкая удобная ,из минусов пока не обнаружил!)

    Для видео по мне всё же лучше брать беззеркалки, там будет phase detection автофокус, 4К.