Ответить
  • Gaigan Nokia TeamАвтор темы
    офлайн
    Gaigan Nokia Team Автор темы

    3938

    19 лет на сайте
    пользователь #26351

    Профиль
    Написать сообщение

    3938
    # 30 мая 2009 23:55

    В связи с недавним размашистым маневром одного профессионала на парковке, возникла необходимость кузовного ремонта и перекраски моей машины. Обыкновенный Рено Меган красного цвета в седане. Требуют покраски крыло, капот и бампер.

    Смотрел я на машину и так, и эдак, и родилась идея: покрасить ее в два цвета! Желаемое сочетание красный низ/ серебряный верх

    Детали для ремонта уже куплены, красная краска куплена и подобрана, нашелся человек, который займется ремонтом и покраской, машина скоро будет в работе.

    Поскольку мастеру все равно каким цветом красить машину, почему бы и нет?

    Примерный вариант цветового оформления - на рисунке ниже. Уж извините, фотошопом не владею, от руки рисовать - долго, поэтому считаю, что нид_фо_спид доступнее и нагляднее. Пропорции авто слегка похожи, поэтому сойдет для того, чтобы понять задумку.

    НО сильно бескпокоят несколько вопросов.

    Первый. Требуется ли после такой перкраски замена техпаспорта на авто? Сейчас в графе (цвет) прописан - красный.. Интресна вообще правовая сторона этого дела.

    Второй. Какова процедура переоформления?

    Третий. Раньше, вроде нормы допускали 30% наличия другого цвета на машине. Не нашел точной информации как с этим обстоят дела сейчас. Может быть есть смысл сделать серебряную зону меньше, чтобы уложиться в нормы и не иметь проблем с ТО? Ведь ездят же по Минску бело-оранжевый "фокус", желто-синяя "Лагуна" и "гольф-2". Да и советские Москвичи, копейки и тройки с черными крышами еще до сих пор встречаются.

    Четвертый. К профессионалам. Насколько технически сложно так покрасить машину? Трафареты делаются из скотча? Если можно - вкратце про процедуру.

    Спаибо за внимание.

    P/s. Убедительно прошу не разводить флуда по поводу "на фиг тебе это надо?" и "завязывай с нидфоспидом!/еще один обыгрался..".

    Если что, школу давно закончил.

    Во-первых на вкус и цвет - все фломастеры разые. Во - вторых: моя картошка - чем хочу, тем и поливаю.

    There's no hope for the best without preparing for the worst. Nokia 3410>6020>5210>3100>6030>6288>7500>6500slide>X6>1100>Lumia 800+5210>1520+1800
  • CrazyMax Senior Member
    офлайн
    CrazyMax Senior Member

    2035

    20 лет на сайте
    пользователь #11987

    Профиль
    Написать сообщение

    2035
    # 31 мая 2009 09:24

    а мне нравится.

    я бы ещё сделал две полосы в GT стиле посередине красного цвета. Смотреться будет неплохо, и в 30% должен уложиться :super:

    либо сделай как мустанг на аватаре - серебристые полосы оставь :super: вообще тема будет ;)

  • 5Sasha5 Senior Member
    офлайн
    5Sasha5 Senior Member

    2087

    16 лет на сайте
    пользователь #110865

    Профиль
    Написать сообщение

    2087
    # 31 мая 2009 10:51

    Думаю что бы что-то сказать нужно сначало увидеть что у тебя там за меган. Фотки выложи. Но думаю обычный меган в стоке, и с такой покраской - это будет нелепо.... Е очень влияет на восприятие то, какой цвет красный. Если он яркий и насыщенный, то может быть вполне. Если он тёмный ближе к бордо, то лучше делать чёрный верх. Ну а если обычный красный, то лучше вообще ничего не делать, потому что это будет вдвойне безвкусно. Одно дело смотреть на красивые картинки, а другое выйти на улицу и посмотреть на свою машину. Моё мнение.

    <br />
  • blase Senior Member
    офлайн
    blase Senior Member

    5148

    16 лет на сайте
    пользователь #117181

    Профиль
    Написать сообщение

    5148
    # 31 мая 2009 17:28
    5Sasha5:

    Думаю что бы что-то сказать нужно сначало увидеть что у тебя там за меган. Фотки выложи. Но думаю обычный меган в стоке, и с такой покраской - это будет нелепо....

    Необычный, а супермегамеган Коч, я так думаю :D Есть такая черта у владельцев данной модели считать, что это гоночный болид и чего нибудь с ним делать соответствующее :D Да и не про это разговор. Человек хочет красиво - пусть делает.

    Если корч первой фазы, то еще ничего так получицца, а вот если второй с фарами-семками, то смутно представляю "красоту", которая получится.

    По поводу уменьшения серебрянной зоны - ну если тока крышу в серебро запылить. Так что ли?

    PER RECTUM AD ASTRUM!
  • Gaigan Nokia TeamАвтор темы
    офлайн
    Gaigan Nokia Team Автор темы

    3938

    19 лет на сайте
    пользователь #26351

    Профиль
    Написать сообщение

    3938
    # 31 мая 2009 23:45

    blase, Значит, так корч - первой фазы. И не coach, a classic (седан). А вот если только чердак запыливать - то смысл? Хотелось бы и капот.

    CrazyMax, озадачил с полосами... может так даже и лучше для стокового цвета. Начать-то с чего-то хочется.

    Так а про правовой влопрос кто-нить что знает?

    There's no hope for the best without preparing for the worst. Nokia 3410>6020>5210>3100>6030>6288>7500>6500slide>X6>1100>Lumia 800+5210>1520+1800
  • andgon Senior Member
    офлайн
    andgon Senior Member

    3082

    22 года на сайте
    пользователь #1670

    Профиль
    Написать сообщение

    3082
    # 1 июня 2009 00:01

    Так а про правовой влопрос кто-нить что знает?

    не более 30% общей площади

  • blase Senior Member
    офлайн
    blase Senior Member

    5148

    16 лет на сайте
    пользователь #117181

    Профиль
    Написать сообщение

    5148
    # 1 июня 2009 00:39
    Gaigan:

    blase, Значит, так корч - первой фазы. И не coach, a classic (седан). А вот если только чердак запыливать - то смысл? Хотелось бы и капот.

    Gaigan:

    Пропорции авто слегка похожи, поэтому сойдет для того, чтобы понять задумку

    Ёптель-моптель :insane: Без коментариев. Йа убит...

    Лучше буду ждать более подробного освещения правового вопроса.

    PER RECTUM AD ASTRUM!
  • tosik_sh Senior Member
    офлайн
    tosik_sh Senior Member

    2252

    17 лет на сайте
    пользователь #62559

    Профиль
    Написать сообщение

    2252
    # 2 июня 2009 13:12

    Тоже заинтересовался этой темой. Предлагаю помимо покраски, еще сюда добавить аэрографию/винилы. Как с ними обстоят дела...

    shit happens...
  • art-cube Senior Member
    офлайн
    art-cube Senior Member

    2004

    16 лет на сайте
    пользователь #104979

    Профиль
    Написать сообщение

    2004
    # 2 июня 2009 13:25

    Предлагаю помимо покраски, еще сюда добавить аэрографию/винилы

    вроде слышал что нада рисунок в гаи утверждать, и если разрешат то делай...хотя тут встаёт вопрос что вроде не более двух цветов

  • Bacёk Senior Member
    офлайн
    Bacёk Senior Member

    21791

    22 года на сайте
    пользователь #723

    Профиль
    Написать сообщение

    21791
    # 2 июня 2009 13:53 Редактировалось Bacёk, 1 раз.

    tosik_sh,

    Аэрография здесь

    Аэрография (регистрация, техосмотр и др. юридич. аспекты)

    Может автору там почитать, скорее всего решение аналогичное.

    Но и эта ветка пусть висит пока.

    На беларускіх дарогах — сэрца маё...
  • MADzone Senior Member
    офлайн
    MADzone Senior Member

    1758

    20 лет на сайте
    пользователь #17128

    Профиль
    Написать сообщение

    1758
    # 2 июня 2009 13:53

    я вот тож думал крышу в черный красить.. не знаю как с переоформлением.

  • Vad_MMC Member
    офлайн
    Vad_MMC Member

    436

    15 лет на сайте
    пользователь #141710

    Профиль
    Написать сообщение

    436
    # 2 июня 2009 13:55

    езжу на 2-хцветном авто. второго цвета явно меньше 30%. ГАИшники ни разу не предъявляли претензий. На ГТО из раза в раз "Наклеечки придется склеить", на что ответ "попробуйте." Просекают, что краска и все, вопросов больше нет.:wink:

    В техпаспорте основной цвет: черный. все.

    Veni, Vidi, Vici (C)
  • EJA Onliner Auto Club
    офлайн
    EJA Onliner Auto Club

    217

    17 лет на сайте
    пользователь #64270

    Профиль
    Написать сообщение

    217
    # 2 июня 2009 14:35

    И как интересно, если возникнет вопрос, можно доказать 30% другого цвета или меньше или больше? :roll:

    Best regards, JULIA
  • barmal85 Member
    офлайн
    barmal85 Member

    229

    16 лет на сайте
    пользователь #107634

    Профиль
    Написать сообщение

    229
    # 2 июня 2009 18:40

    Ну с покраской крыши, думаю проблем быть не должно, ведь идут же машины с панорамными крышами.

  • Gaigan Nokia TeamАвтор темы
    офлайн
    Gaigan Nokia Team Автор темы

    3938

    19 лет на сайте
    пользователь #26351

    Профиль
    Написать сообщение

    3938
    # 3 июня 2009 10:17

    art-cube, интересно, получается это зависит от вкусовых предпочтений утверждающего... Сомниеваюсь, что там сидят люди с "тонким художественным чутьем"(тм).

    Bacёk, а может, и правда , пока есть смысл ее оставить? Ведь вопросы пусть и редкие, ео все же узконаправленные... В "аэрографии и Ко" искать труднее будет.

    Vad_MMC, просто ради интереса, фото можно?

    EJA, приблизительно обмерять кузов и тупо поситать площать "родного" и "чужого" цвета.

    barmal85, панорамная крыша - это ж не крыша другого цвета. Это просто отсутствие куска металла в крыше и замена его стеклом, или там, пластиком. Тут все честно.

    There's no hope for the best without preparing for the worst. Nokia 3410>6020>5210>3100>6030>6288>7500>6500slide>X6>1100>Lumia 800+5210>1520+1800
  • blase Senior Member
    офлайн
    blase Senior Member

    5148

    16 лет на сайте
    пользователь #117181

    Профиль
    Написать сообщение

    5148
    # 3 июня 2009 11:38
    Gaigan:


    EJA, приблизительно обмерять кузов и тупо поситать площать "родного" и "чужого" цвета.

    Эх, помню в школе в младших классах измеряли примерную площади всяких всяких произвольно нарисованных фигурок с помощью прозрачного пергамента что ли, разлинеенного в клетку по одному кв. сантиметру... :idea: Забавно было.

    PER RECTUM AD ASTRUM!
  • tosik_sh Senior Member
    офлайн
    tosik_sh Senior Member

    2252

    17 лет на сайте
    пользователь #62559

    Профиль
    Написать сообщение

    2252
    # 3 июня 2009 11:40

    blase, а в университете насколькю помню разбивали кривую на отдельные участки котрые можно задать формулой и считали через определенные интегралы, хотя могу и ошибаться не помню уже

    shit happens...
  • blase Senior Member
    офлайн
    blase Senior Member

    5148

    16 лет на сайте
    пользователь #117181

    Профиль
    Написать сообщение

    5148
    # 3 июня 2009 11:52

    tosik_sh, ой не. Это не ко мне - я в другом универе учился.

    PER RECTUM AD ASTRUM!
  • EJA Onliner Auto Club
    офлайн
    EJA Onliner Auto Club

    217

    17 лет на сайте
    пользователь #64270

    Профиль
    Написать сообщение

    217
    # 3 июня 2009 11:55

    blase, забавнее всего будет наблюдать, как при ТО будут высчитывать площадь родного и чужого цвета. Что-то слабо я представляю себе как товарисч с разлинеенным пергаментом будет вырезать его по машинке и по формулам высчитывать :D

    Best regards, JULIA
  • blase Senior Member
    офлайн
    blase Senior Member

    5148

    16 лет на сайте
    пользователь #117181

    Профиль
    Написать сообщение

    5148
    # 3 июня 2009 12:18

    :D

    Кстати, интересно а как на ТО высчитывают площадь, если возникают сомнения?

    PER RECTUM AD ASTRUM!