Ответить
  • shark2002 Member
    офлайн
    shark2002 Member

    257

    21 год на сайте
    пользователь #4547

    Профиль
    Написать сообщение

    257
    # 20 мая 2015 13:48

    26-го мая собрание в Исполкоме в 18.00

    Made in Germany
  • VooDooBK Junior Member
    офлайн
    VooDooBK Junior Member

    78

    16 лет на сайте
    пользователь #107132

    Профиль
    Написать сообщение

    78
    # 25 мая 2015 15:54 Редактировалось VooDooBK, 1 раз.

    Сделал календарь
    https://www.google.com/calendar/embed?src=gin5befl8oklfh1qguasdhd ... rope/Minsk

    Если хотите добавить себе, то используйте эту ссылку https://www.google.com/calendar/ical/gin5befl8oklfh1qguasdhdk9k%4 ... /basic.ics

    dum spiro spero
  • laduzhka Neophyte Poster
    офлайн
    laduzhka Neophyte Poster

    19

    13 лет на сайте
    пользователь #280282

    Профиль
    Написать сообщение

    19
    # 26 мая 2015 22:28

    Всем, здравствуйте. 31.05.15 в 19.00. состоится предварительное обсуждение вопросов не решенных на собрании (26.05.15):
    - штатное расписание
    - кандидатура председателя ТСЖ
    - определение размера членских взносов
    Предлагаю всем заинтересованным принять участие.

    Спасибо,

    Екатерина

    Добавлено спустя 2 минуты 37 секунд

    P.S.

    Обсуждение состоится во дворе дома. При не благоприятных погодных условиях в холле 1-го подъезда.

  • VooDooBK Junior Member
    офлайн
    VooDooBK Junior Member

    78

    16 лет на сайте
    пользователь #107132

    Профиль
    Написать сообщение

    78
    # 26 мая 2015 22:43

    Добавил в календарь

    dum spiro spero
  • PronIRA Member
    офлайн
    PronIRA Member

    159

    17 лет на сайте
    пользователь #73420

    Профиль
    Написать сообщение

    159
    # 27 мая 2015 15:24

    По выбору председателя Сергей сильно преувеличил действительность, прихвачу с собой формулировку из жилищного кодекса на эту тему+ как и обещала консультация с грамотным председателем ТС на предмет штатки и прочих нюансов.

    У меня нормальный характер, просто у Вас слабые нервы.
  • shark2002 Member
    офлайн
    shark2002 Member

    257

    21 год на сайте
    пользователь #4547

    Профиль
    Написать сообщение

    257
    # 27 мая 2015 21:58
    PronIRA:

    По выбору председателя Сергей сильно преувеличил действительность, прихвачу с собой формулировку из жилищного кодекса на эту тему+ как и обещала консультация с грамотным председателем ТС на предмет штатки и прочих нюансов.

    +1. Сегодня уточнил штатное в одном из образцовых товариществ на Притыцкого, все на много проще, чем говорит Сергей.

    Made in Germany
  • Alex1569351 Neophyte Poster
    офлайн
    Alex1569351 Neophyte Poster

    4

    9 лет на сайте
    пользователь #1569351

    Профиль
    Написать сообщение

    4
    # 27 мая 2015 22:13
    PronIRA:

    По выбору председателя Сергей сильно преувеличил действительность, прихвачу с собой формулировку из жилищного кодекса на эту тему+ как и обещала консультация с грамотным председателем ТС на предмет штатки и прочих нюансов.

    Более того, во время собрания Сергей пытался ввести нас в заблуждение (намеренно или нет) ссылаясь на устав и говоря, что председатель может быть только из состава жильцов.

    4.18. Председатель правления (председатель) товарищества собственников избирается из числа
    членов товарищества собственников или принимается на работу по трудовому договору (контракту) в
    товариществе собственников на срок до пяти лет в соответствии с Уставом товарищества
    собственников.

  • chitalka Neophyte Poster
    офлайн
    chitalka Neophyte Poster

    9

    12 лет на сайте
    пользователь #479217

    Профиль
    Написать сообщение

    9
    # 1 июня 2015 10:03

    Доброе утро!
    Сначала написала Екатерине в личку. Решила изложить мнение на форуме.
    Меня зовут Ирина, 1-й подъезд, кв. 10. Вчера была на собрании, но, к сожалению, промолчала, когда вскользь был затронут вопрос мусоропроводов. Голосования еще не было, но, я так поняла, кем-то принято и оговорено решение о поддержке закрытия. При выборе дома наличие мусоропровода было для меня одним из аргументов "за". Думаю, хоть какая-то часть жильцов меня поддержит. Давайте хотя бы попробуем полгода-год жить с мусоропроводом, тем более, помещение изолировано, ключи должны быть у каждого из нас (у меня нет). У родителей-друзей-знакомых проблем с запахом в подъездах, насекомыми нет. Мы ж в состоянии хорошо паковать мусор в небольшие пакеты и т.д. В общем, я за голосование и обсуждение вопроса. Не хочется, не пожив и не попробовав, отказываться от элемента комфорта. С уважением, Ирина.

  • laduzhka Neophyte Poster
    офлайн
    laduzhka Neophyte Poster

    19

    13 лет на сайте
    пользователь #280282

    Профиль
    Написать сообщение

    19
    # 1 июня 2015 10:46 Редактировалось laduzhka, 1 раз.

    Добрый день, Ирина.
    Решение по данному вопросу еще не принято, оно будет выносится на собрание и приниматься в процессе голосования. После сдачи дома в эксплуатацию мусоропроводы функционировали, но к сожалению не долго....., они практически сразу забились. Была вызвана бригада по прочистке, расходы(я предполагаю) легли на "наши плечи", председатель принял решение заварить их(временно, до решения организованного собрания). В изолированных помещениях с мусоропроводом замки застройщиком не устанавливались(в моем подъезде №2 точно). Жильцы по своей собственной инициативе устанавливали замки. На этажах, где помещения для мусоропровода вовремя не закрыли(2ой подъезд), появились лужи с мочёй. По моему мнению, если мы оставим мусоропроводы, с такими вещами мы будем сталкиваться постоянно(вызывать бригаду для прочистки, бороться со "зверьками", запахом и вымывать прочие неприятные вещи). Мусор в пакетики пакуют далеко не все, и на ключ закрывать каждого не заставишь...... Я жила в доме (Тимошенко д.8 ), мусоропроводы во всех 11ти подъездах были заварены, жильцы выносили мусор в контейнеры возле подъезда, на лестничных клетках была чистота и порядок, все были довольны.
    У вас есть право высказаться и привезти аргументы в пользу своего мнения. Я думаю собственники, которые "против" так же выступят и аргументируют свою позицию. А дальше все будет решаться голосованием.

  • 1463595 Neophyte Poster
    офлайн
    1463595 Neophyte Poster

    12

    9 лет на сайте
    пользователь #1463595

    Профиль
    Написать сообщение

    12
    # 1 июня 2015 10:48

    Добрый день!
    К сожалению, вчерашнее собрание посетить не удалось.
    Может кто-нибудь из посетивших мог бы написать, что вчера обсуждали и к чему пришли.
    А насчет мусоропровода, Ирина, лично я за его закрытие, жили в домах с мусоропроводом и, к сожалению, проблемы с ним были всегда, т.к. всегда будут люди бросающие пластиковые бутылки, коробки, палки и прочие габаритные вещи, которые как раз и будут приводить к засорам и запахам. Т.к. квартира у вас десятая и этаж невысокий, то вы первыми и будите от этого и страдать. С уважением, Маргарита.

  • chitalka Neophyte Poster
    офлайн
    chitalka Neophyte Poster

    9

    12 лет на сайте
    пользователь #479217

    Профиль
    Написать сообщение

    9
    # 1 июня 2015 11:50 Редактировалось chitalka, 1 раз.

    Спасибо за отклики на мое мнение о мусоропроводах. Убедительно. Жаль.
    Еще есть одна проблема: конструкция по другую сторону дома (о ней упоминалось на собрании, якобы для мусорных баков). Хотелось бы узнать, кому она все же принадлежит. Очень уж портит вид из окон. Смотреть на горы мусора, думаю, неприятно всем, особенно соседям по стояку (кв.6,14,18 и т.д). Я буду категорически выступать за ее снос. "Окультурить" это невозможно. Можно только посадить на ее месте дерево)

  • laduzhka Neophyte Poster
    офлайн
    laduzhka Neophyte Poster

    19

    13 лет на сайте
    пользователь #280282

    Профиль
    Написать сообщение

    19
    # 1 июня 2015 12:04

    Краткие итоги:
    1)Лифт (выступление представителя БелЛифта)
    - в 2х лифтах отсутствует связь, в 3ем связь очень плохая (т.е. если вы застряли, связаться с диспетчером возможности не будет)
    - один из 3х лифтов при подъеме на 10ый этаж перекашивается
    - недоработки с тросами(точнее сформулировать не могу)
    Что делать? Ответов пока нет......
    К следующему собранию принесу протоколы.
    2) Определились с членами ревизионной комиссии.
    3) Председатель - правление отберет 3-4 кандидатуры и пригласит на собрание.
    (Если у кого-либо есть достойные кандидатуры, пишите)
    4) Штатное расписание, почти определились по кол-ву штата и з/п, подробнее на собрании.
    5) Вступительный взнос - остался под вопросом.
    6) Мусоропровод - голосуем на собрании.
    7) Смета расходов на 2015г. не обсуждалась.

  • 1463595 Neophyte Poster
    офлайн
    1463595 Neophyte Poster

    12

    9 лет на сайте
    пользователь #1463595

    Профиль
    Написать сообщение

    12
    # 1 июня 2015 12:20

    Спасибо за ответ.

  • PronIRA Member
    офлайн
    PronIRA Member

    159

    17 лет на сайте
    пользователь #73420

    Профиль
    Написать сообщение

    159
    # 1 июня 2015 12:52

    Все добрый день, я поддерживаю идею попробовать жить с мусоропроводом, можно посмотреть как будет, а в случае появления проблем или зверьков)) заварить.

    У меня нормальный характер, просто у Вас слабые нервы.
  • shark2002 Member
    офлайн
    shark2002 Member

    257

    21 год на сайте
    пользователь #4547

    Профиль
    Написать сообщение

    257
    # 1 июня 2015 16:11
    laduzhka:

    Краткие итоги:
    1)Лифт (выступление представителя БелЛифта)
    - в 2х лифтах отсутствует связь, в 3ем связь очень плохая (т.е. если вы застряли, связаться с диспетчером возможности не будет)
    - один из 3х лифтов при подъеме на 10ый этаж перекашивается
    - недоработки с тросами(точнее сформулировать не могу)
    Что делать? Ответов пока нет......
    К следующему собранию принесу протоколы.
    2) Определились с членами ревизионной комиссии.
    3) Председатель - правление отберет 3-4 кандидатуры и пригласит на собрание.
    (Если у кого-либо есть достойные кандидатуры, пишите)
    4) Штатное расписание, почти определились по кол-ву штата и з/п, подробнее на собрании.
    5) Вступительный взнос - остался под вопросом.
    6) Мусоропровод - голосуем на собрании.
    7) Смета расходов на 2015г. не обсуждалась.

    по 5 пункту рациональней всего отталкиваться от потребностей и далее рассчитать, какой взнос нужен. В обратном смысле это никогда не работает: либо не хватит либо лишнее болтаться будет.

    Тут как предприятие открываешь: есть бизнес план и соответственно расходы в бюджете и от этого необходимость в финансировании.

    Made in Germany
  • laduzhka Neophyte Poster
    офлайн
    laduzhka Neophyte Poster

    19

    13 лет на сайте
    пользователь #280282

    Профиль
    Написать сообщение

    19
    # 1 июня 2015 16:26 Редактировалось laduzhka, 1 раз.
    shark2002:

    laduzhka:

    Краткие итоги:
    1)Лифт (выступление представителя БелЛифта)
    - в 2х лифтах отсутствует связь, в 3ем связь очень плохая (т.е. если вы застряли, связаться с диспетчером возможности не будет)
    - один из 3х лифтов при подъеме на 10ый этаж перекашивается
    - недоработки с тросами(точнее сформулировать не могу)
    Что делать? Ответов пока нет......
    К следующему собранию принесу протоколы.
    2) Определились с членами ревизионной комиссии.
    3) Председатель - правление отберет 3-4 кандидатуры и пригласит на собрание.
    (Если у кого-либо есть достойные кандидатуры, пишите)
    4) Штатное расписание, почти определились по кол-ву штата и з/п, подробнее на собрании.
    5) Вступительный взнос - остался под вопросом.
    6) Мусоропровод - голосуем на собрании.
    7) Смета расходов на 2015г. не обсуждалась.

    по 5 пункту рациональней всего отталкиваться от потребностей и далее рассчитать, какой взнос нужен. В обратном смысле это никогда не работает: либо не хватит либо лишнее болтаться будет.

    Тут как предприятие открываешь: есть бизнес план и соответственно расходы в бюджете и от этого необходимость в финансировании.

    Я думаю, это будет правильно. Только надо определиться с потребностями. Можно предложить кандидатам на председателя предоставить бизнес план.

  • Alex1569351 Neophyte Poster
    офлайн
    Alex1569351 Neophyte Poster

    4

    9 лет на сайте
    пользователь #1569351

    Профиль
    Написать сообщение

    4
    # 1 июня 2015 22:44
    PronIRA:

    Все добрый день, я поддерживаю идею попробовать жить с мусоропроводом, можно посмотреть как будет, а в случае появления проблем или зверьков)) заварить.

    Поддерживаю, для меня наличие мусоропровода было важным решением при выборе квартиры.
    Запахи и "зверьки" будут везде, где люди не научились завязывать пакеты и аккуратно выбрасывать мусор. Заваренные мусоропроводы от таких не спасут.

    Раз уж тему подняли, то со слов Леонарда (за достоверность которых я не ручаюсь) по текущему законодательству заваривать мусоропровод нельзя, если хотя бы один из жильцов подъезда против. Хотя, конечно, он меня не спросил когда принимал решение заварить. Возможно правление сможет прояснить и этот момент к собранию.

  • VooDooBK Junior Member
    офлайн
    VooDooBK Junior Member

    78

    16 лет на сайте
    пользователь #107132

    Профиль
    Написать сообщение

    78
    # 2 июня 2015 18:28

    Давайте лучше попробуем пожить с заваренным мусоропроводом? Я уже 5 лет живу в 19ти этажном доме, где заварен мусопровод. Это сказка! Нет никаких проблем взять утром пакет и выкинуть его в мусорку возле дома. И я ни разу не слышал от людей, которые живут в домах с заваренным мусоропроводом негативных отзывов. Кстати, новые дома проектируют вообще без мусопроводов.
    Если кому интересно, то я могу сводить к себе в подъезд и потом мы сходим в любой дом старше 5ти лет с мусопроводом.
    Просто в чём для вас важность мусопровода?

    dum spiro spero
  • makulets Junior Member
    офлайн
    makulets Junior Member

    37

    11 лет на сайте
    пользователь #786562

    Профиль
    Написать сообщение

    37
    # 3 июня 2015 19:33 Редактировалось makulets, 2 раз(а).
    Alex1569351:

    PronIRA:

    Все добрый день, я поддерживаю идею попробовать жить с мусоропроводом, можно посмотреть как будет, а в случае появления проблем или зверьков)) заварить.

    Поддерживаю, для меня наличие мусоропровода было важным решением при выборе квартиры.
    Запахи и "зверьки" будут везде, где люди не научились завязывать пакеты и аккуратно выбрасывать мусор. Заваренные мусоропроводы от таких не спасут.

    Раз уж тему подняли, то со слов Леонарда (за достоверность которых я не ручаюсь) по текущему законодательству заваривать мусоропровод нельзя, если хотя бы один из жильцов подъезда против. Хотя, конечно, он меня не спросил когда принимал решение заварить. Возможно правление сможет прояснить и этот момент к собранию.

    Вы видели какие там мусоропроводы, 2 покета из под молока влезет и все ! Сейчас все заваривают мусоропровод, Зачем эту вонь делать,Зайдите в дома где есть мусоропровод. вонь на первом этаже страшная! Чистить придется постоянно! А бригаду нанять в не малую копейку обойдется!

    Добавлено спустя 16 минут 15 секунд

    Alex1569351:

    PronIRA:

    Все добрый день, я поддерживаю идею попробовать жить с мусоропроводом, можно посмотреть как будет, а в случае появления проблем или зверьков)) заварить.

    Поддерживаю, для меня наличие мусоропровода было важным решением при выборе квартиры.
    Запахи и "зверьки" будут везде, где люди не научились завязывать пакеты и аккуратно выбрасывать мусор. Заваренные мусоропроводы от таких не спасут.

    Раз уж тему подняли, то со слов Леонарда (за достоверность которых я не ручаюсь) по текущему законодательству заваривать мусоропровод нельзя, если хотя бы один из жильцов подъезда против. Хотя, конечно, он меня не спросил когда принимал решение заварить. Возможно правление сможет прояснить и этот момент к собранию.

    Alex1569351:

    PronIRA:

    Все добрый день, я поддерживаю идею попробовать жить с мусоропроводом, можно посмотреть как будет, а в случае появления проблем или зверьков)) заварить.

    Поддерживаю, для меня наличие мусоропровода было важным решением при выборе квартиры.
    Запахи и "зверьки" будут везде, где люди не научились завязывать пакеты и аккуратно выбрасывать мусор. Заваренные мусоропроводы от таких не спасут.

    Раз уж тему подняли, то со слов Леонарда (за достоверность которых я не ручаюсь) по текущему законодательству заваривать мусоропровод нельзя, если хотя бы один из жильцов подъезда против. Хотя, конечно, он меня не спросил когда принимал решение заварить. Возможно правление сможет прояснить и этот момент к собранию.

    Давайте кто будет ЗА мусоропровод,то пусть они сами будет платить за их прочистку за свой счет! Я с дюймовым пакетом не собираюсь по пять раз в день бросать в мусоропровод! Посмотришь в домах ,где они есть, без перчаток я бы не полез!

  • iBelenki Neophyte PosterАвтор темы
    офлайн
    iBelenki Neophyte Poster Автор темы

    27

    11 лет на сайте
    пользователь #740642

    Профиль
    Написать сообщение

    27
    # 7 июня 2015 09:30

    Добрый день.

    От имени Правления хотел бы проинформировать вас о том, что появилась возможность и необходимость заключить индивидуальные договоры на оказание услуг по водоснабжению и водоотведения квартиры. Для этого необходимо обратиться в отделение УП "Минскводоканал" по адресу: г. Минск, ул. Карбышева, 9/2. Телефон для справок: 263-85-90. Время работы: с понедельника по пятницу, с 9:00 до 20:00.

    Более подробная информация представлена на сайте УП "Минскводоканал".