Ответить
  • iBelenki Neophyte PosterАвтор темы
    офлайн
    iBelenki Neophyte Poster Автор темы

    27

    11 лет на сайте
    пользователь #740642

    Профиль
    Написать сообщение

    27
    # 12 сентября 2014 22:21 Редактировалось iBelenki, 1 раз.

    Настоящая тема создана для обсуждения вопросов участниками товарищества собственников дома по ул. Кузьмы Чорного 25.

    Помимо форума действует сайт ТС: http://tsc25.by

  • jane81 Neophyte Poster
    офлайн
    jane81 Neophyte Poster

    1

    10 лет на сайте
    пользователь #930395

    Профиль
    Написать сообщение

    1
    # 13 сентября 2014 11:01

    Приветствуем Вас, соседи! :ura: Мы здесь))) Готовы обсуждать любые вопросы.
    Женя и Руслан (Кв.№40)

  • makulets Junior Member
    офлайн
    makulets Junior Member

    37

    11 лет на сайте
    пользователь #786562

    Профиль
    Написать сообщение

    37
    # 13 сентября 2014 11:22

    Здравствуйте жильцы дома! У меня такой вопрос! Скажите ,где будут размещаться, председатель товарищества, бухгалтер,где туалет будет размещаться для персонала ? Чтобы собраться на собрание нам надо снимать помещение? А если не состоится? Трестпромстрой на мой взгляд обязан выделить нам пормещение для этого персонала ! Давайте решим этот вопрос пока еще не продано все помещения на первом этаже!

  • rvs71 Neophyte Poster
    офлайн
    rvs71 Neophyte Poster

    10

    12 лет на сайте
    пользователь #439425

    Профиль
    Написать сообщение

    10
    # 13 сентября 2014 16:16

    Здравствуйте, соседи! По поводу предыдущего сообщения. Возможно среди жильцов есть человек, который знает ОБЯЗАН ли по закону застройщик предоставить товариществу такое помещение. Прописано ли это в жилищном кодексе и т. д. Если обязан, то считаю необходимым данное помещение требовать. А если нет..."на нет и суда нет".
    Я лично свою молодость прожил в кооперативном доме, где председателем и бухгалтером являлись жильцы дома. Они работали на дому. Всяческие заявления жильцов, показания счетчиков и прочее сообщалось по телефону или опускалось в почтовый ящик данных лиц. Собрания проводились во дворе дома, т.к. помещение типа актового зала снимать было накладно. Как-то так...

  • RET_FRAN Senior Member
    офлайн
    RET_FRAN Senior Member

    23100

    14 лет на сайте
    пользователь #220835

    Профиль
    Написать сообщение

    23100
    # 13 сентября 2014 17:28

    rvs71,

    Собрания проводились во дворе дома

    За нарушение законодательства о массовых мероприятиях - административная ответственность:D
    ТС - это юр. лицо. При этом жилые помещения должны использоваться по назначению (для проживания), а не для размещения юр. лиц. (ЖК РБ),

    Не тормози – включай мозги
  • rvs71 Neophyte Poster
    офлайн
    rvs71 Neophyte Poster

    10

    12 лет на сайте
    пользователь #439425

    Профиль
    Написать сообщение

    10
    # 13 сентября 2014 21:41

    За нарушение законодательства о массовых мероприятиях - административная ответственность:D

    Так давно это было...некого уже привлекать за сроком давности)))

    Вы, RET_FRAN, я полагаю, человек обладающий некоторыми знаниями в этой области. Не разъясните, обязан все таки застройщик предоставить для ТС такое помещение или нет?

  • VooDooBK Junior Member
    офлайн
    VooDooBK Junior Member

    78

    16 лет на сайте
    пользователь #107132

    Профиль
    Написать сообщение

    78
    # 18 сентября 2014 12:25
    rvs71:

    Здравствуйте, соседи! По поводу предыдущего сообщения. Возможно среди жильцов есть человек, который знает ОБЯЗАН ли по закону застройщик предоставить товариществу такое помещение. Прописано ли это в жилищном кодексе и т. д. Если обязан, то считаю необходимым данное помещение требовать. А если нет..."на нет и суда нет".

    Сейчас везде товарищества собственников и в 70% домов никаких помещений нет. Более того, застройщик на этапе стройки знать не знает какую форму управления вы выберете, соответственно и помещения он никак планировать не может. Так что, я более чем уверен, что никто никому ничего не обязан. Проблемы ТС это проблемы ТС, а не застройщика.

    dum spiro spero
  • rvs71 Neophyte Poster
    офлайн
    rvs71 Neophyte Poster

    10

    12 лет на сайте
    пользователь #439425

    Профиль
    Написать сообщение

    10
    # 18 сентября 2014 13:33

    Вот и я придерживаюсь абсолютно такого же мнения. Если бы в ЖК была четко прописана обязанность застройщика в предоставлении данного помещения, вряд ли бы Трест стал бы "копать себе могилу" в условиях пристального наблюдения государства за строительными компаниями.

  • makulets Junior Member
    офлайн
    makulets Junior Member

    37

    11 лет на сайте
    пользователь #786562

    Профиль
    Написать сообщение

    37
    # 19 сентября 2014 13:47

    Тогда я

    VooDooBK:

    rvs71:

    Здравствуйте, соседи! По поводу предыдущего сообщения. Возможно среди жильцов есть человек, который знает ОБЯЗАН ли по закону застройщик предоставить товариществу такое помещение. Прописано ли это в жилищном кодексе и т. д. Если обязан, то считаю необходимым данное помещение требовать. А если нет..."на нет и суда нет".

    Сейчас везде товарищества собственников и в 70% домов никаких помещений нет. Более того, застройщик на этапе стройки знать не знает какую форму управления вы выберете, соответственно и помещения он никак планировать не может. Так что, я более чем уверен, что никто никому ничего не обязан. Проблемы ТС это проблемы ТС, а не застройщика.

    rvs71:

    Вот и я придерживаюсь абсолютно такого же мнения. Если бы в ЖК была четко прописана обязанность застройщика в предоставлении данного помещения, вряд ли бы Трест стал бы "копать себе могилу" в условиях пристального наблюдения государства за строительными компаниями.

    Тогда я понимаю на не нужно делать товарищество!
    Т.к собраться и решать вопросы у нас негде!

  • rvs71 Neophyte Poster
    офлайн
    rvs71 Neophyte Poster

    10

    12 лет на сайте
    пользователь #439425

    Профиль
    Написать сообщение

    10
    # 19 сентября 2014 21:40

    Так вроде как проголосовали уже...:)
    По существу: ТС как юридическое лицо вправе арендовать помещение для проведения собраний за свой счет.

  • makulets Junior Member
    офлайн
    makulets Junior Member

    37

    11 лет на сайте
    пользователь #786562

    Профиль
    Написать сообщение

    37
    # 20 сентября 2014 22:49
    rvs71:

    Так вроде как проголосовали уже...:)
    По существу: ТС как юридическое лицо вправе арендовать помещение для проведения собраний за свой счет
    Не за свой счет а за счет жильцов!

  • rvs71 Neophyte Poster
    офлайн
    rvs71 Neophyte Poster

    10

    12 лет на сайте
    пользователь #439425

    Профиль
    Написать сообщение

    10
    # 21 сентября 2014 21:46

    Так жильцы и составляют товарищество, естественно за счет жильцов! Или Вы думаете что
    застройщик выделит это помещение,если он по закону не обязан этого делать? Вам в магазине что-нибудь бесплатно дают? По какой причине Вы хотите чтобы трест отдал бесплатно ТС какое-либо помещение? Можете объяснить? Где-нибудь это прописано?

  • VooDooBK Junior Member
    офлайн
    VooDooBK Junior Member

    78

    16 лет на сайте
    пользователь #107132

    Профиль
    Написать сообщение

    78
    # 22 сентября 2014 02:22
    makulets:

    Тогда я понимаю на не нужно делать товарищество!
    Т.к собраться и решать вопросы у нас негде!

    Собраться и решать вопросы мы можем где угодно. Например арендовать зал в администрации района, арендовать зал в какой-нибудь школе. Да и просто во дворе дома. Проблемы в этом никакой нет.

    dum spiro spero
  • makulets Junior Member
    офлайн
    makulets Junior Member

    37

    11 лет на сайте
    пользователь #786562

    Профиль
    Написать сообщение

    37
    # 24 сентября 2014 22:23

    Я живу в доме где есть помещение для бухгалтера и председателя, а как они будут работать я не понимаю!

  • sairada Member
    офлайн
    sairada Member

    165

    9 лет на сайте
    пользователь #1393498

    Профиль
    Написать сообщение

    165
    # 25 сентября 2014 00:20

    [censored by fleur-k]

  • rvs71 Neophyte Poster
    офлайн
    rvs71 Neophyte Poster

    10

    12 лет на сайте
    пользователь #439425

    Профиль
    Написать сообщение

    10
    # 25 сентября 2014 10:38

    В доме, где Вы проживаете, видимо такое помещение было предусмотрено изначально по проекту. И стоимость его была включена в стоимость строительства. Так что так или иначе платят за все жильцы.

  • makulets Junior Member
    офлайн
    makulets Junior Member

    37

    11 лет на сайте
    пользователь #786562

    Профиль
    Написать сообщение

    37
    # 25 сентября 2014 14:19

    значит надо офисное помещение снимать я так понимаю

  • keletusu Junior Member
    офлайн
    keletusu Junior Member

    48

    9 лет на сайте
    пользователь #1394422

    Профиль
    Написать сообщение

    48
    # 25 сентября 2014 18:43

    [censored by Strelka]

  • rvs71 Neophyte Poster
    офлайн
    rvs71 Neophyte Poster

    10

    12 лет на сайте
    пользователь #439425

    Профиль
    Написать сообщение

    10
    # 25 сентября 2014 22:22

    Полагаю все это будет решаться на собрании ТС.

  • den10 Neophyte Poster
    офлайн
    den10 Neophyte Poster

    14

    13 лет на сайте
    пользователь #367768

    Профиль
    Написать сообщение

    14
    # 29 сентября 2014 08:03 Редактировалось den10, 1 раз.
    makulets:

    значит надо офисное помещение снимать я так понимаю

    Всех приветствую!

    Сейчас живу в доме с товариществом, помещение для товарищества было запроектировано застройщиком заранее и передано товариществу. Метров 30-40. Как будет здесь зависит от доброй воли застройщика. Из моих личных наблюдений- при входе в подъезд в холле по правую сторону имеется небольшое помещение (метров 5-6) очень похожее на помещение для консьержа. Так что может и для ТС что нибудь будет (если конечно первое наблюдение верно)

    Во-вторых, для такого небольшого дома содержание ТС может оказаться слишком накладным. Как вариант без долгих мучений пойти сразу в ЖЭС. Думаю в процессе станет понятно что лучше.