Ответить
  • gordeymay Neophyte Poster
    офлайн
    gordeymay Neophyte Poster

    6

    9 лет на сайте
    пользователь #1330541

    Профиль
    Написать сообщение

    6
    # 3 декабря 2014 20:30

    вот и декабрь скоро новый год
    ииииииииииии .......................
    что нас ждет

  • den10 Neophyte Poster
    офлайн
    den10 Neophyte Poster

    14

    13 лет на сайте
    пользователь #367768

    Профиль
    Написать сообщение

    14
    # 4 декабря 2014 10:58 Редактировалось den10, 1 раз.
    gordeymay:

    вот и декабрь скоро новый год
    ииииииииииии .......................
    что нас ждет

    Недавно звонил, сказали что всё есть только не хватает одной подписи и через дней 10 возможно финал. Коли не лукавят и дело действительно в технической подписи то думаю если не через 10 дней, то 20-30 но документы отдадут. Как вариант крутится одна мысль- возможно госорганы потребовали сдавать дом целиком, нечто подобное читал на ветке Тапаса Аквамарин. Тогда засада и, кто его знает, можно и до лета "через недельку" слушать. Но это только предположение и будем надеяться на лучшее.

    От ключницы слышал что многие уже взяли ключи и делают ремонты. Так что кому невмоготу можно приступать, а документы получить по мере их готовности. Отопление и свет уже включены.

    Да, и мои опасения уже оправдываются. В 1 подъезде какие то быдляки успели поцарапать лифт изнутри. Лифт Отис, нержавейка. Смачные царапины металлическим предметом со стороны блока кнопок и противоположной. Если это сделали рабочие при монтаже- печально, если новые хозяева любители красоты- печально вдвойне.

  • VooDooBK Junior Member
    офлайн
    VooDooBK Junior Member

    78

    16 лет на сайте
    пользователь #107132

    Профиль
    Написать сообщение

    78
    # 4 декабря 2014 16:22

    Да, и мои опасения уже оправдываются. В 1 подъезде какие то быдляки успели поцарапать лифт изнутри. Лифт Отис, нержавейка. Смачные царапины металлическим предметом со стороны блока кнопок и противоположной. Если это сделали рабочие при монтаже- печально, если новые хозяева любители красоты- печально вдвойне.

    Я очень сильно удвилися, что лифты включены.
    ИМХО: Сразу после сдачи надо их выключать на первое время. А то строители быстро из них сделают гадюшники скрипучие.

    dum spiro spero
  • kataur Junior Member
    офлайн
    kataur Junior Member

    40

    9 лет на сайте
    пользователь #1503070

    Профиль
    Написать сообщение

    40
    # 4 декабря 2014 19:18

    [censored by fleur-k]

  • nightcaster Junior Member
    офлайн
    nightcaster Junior Member

    81

    9 лет на сайте
    пользователь #1503631

    Профиль
    Написать сообщение

    81
    # 5 декабря 2014 12:09

    [censored by fleur-k]

  • ania09log Neophyte Poster
    офлайн
    ania09log Neophyte Poster

    2

    9 лет на сайте
    пользователь #1262652

    Профиль
    Написать сообщение

    2
    # 8 декабря 2014 11:09

    Добрый день, может кто-нибудь подскажет, по поводу ключей и начала ремонта, это законно до сдачи-приемки квартиры начать ремонт?

  • VooDooBK Junior Member
    офлайн
    VooDooBK Junior Member

    78

    16 лет на сайте
    пользователь #107132

    Профиль
    Написать сообщение

    78
    # 8 декабря 2014 14:36
    ania09log:

    Добрый день, может кто-нибудь подскажет, по поводу ключей и начала ремонта, это законно до сдачи-приемки квартиры начать ремонт?

    Если вы хотите делать ремонт в НЕ вашей квартире, то кто ж вам помешает? А в чём проблема подождать недельку, другую? Некоторые строители вообще рекомендуют не делать ремонт первых пару лет, если конечно возможности позволяют. Усадка и все дела...

    dum spiro spero
  • cererus Junior Member
    офлайн
    cererus Junior Member

    42

    9 лет на сайте
    пользователь #1507565

    Профиль
    Написать сообщение

    42
    # 8 декабря 2014 18:31

    [censored by Strelka]

  • 1513936 Neophyte Poster
    офлайн
    1513936 Neophyte Poster

    1

    9 лет на сайте
    пользователь #1513936

    Профиль
    Написать сообщение

    1
    # 15 декабря 2014 08:59 Редактировалось 1513936, 1 раз.

    Уважаемые собственники жилья по ул. К.Чорного 25!
    18.12.2014г. в 18.00 состоится собрание со следующей повесткой дня:
    1. Выборы членов правления
    2. Утверждение сметы доходов и расходов
    3. Утверждение суммы вступительных и членских взносов
    4. Утверждение графика приема
    5. Разное
    Место проведения собрания: г.Минск, пер. К.Чорного, д.5, актовый зал администрации Первомайского района
    Просим Вас обеспечить явку.
    По любым вопросам обращаться по телефону (29) 651-51-55 председатель ТС Тарасов Леонард Львович

  • agamagrinn Neophyte Poster
    офлайн
    agamagrinn Neophyte Poster

    27

    9 лет на сайте
    пользователь #1514104

    Профиль
    Написать сообщение

    27
    # 15 декабря 2014 12:34

    [censored by fleur-k]

  • Andriyan Neophyte Poster
    офлайн
    Andriyan Neophyte Poster

    14

    21 год на сайте
    пользователь #8733

    Профиль
    Написать сообщение

    14
    # 21 января 2015 19:12

    [censored by Тигра]

  • PronIRA Member
    офлайн
    PronIRA Member

    159

    17 лет на сайте
    пользователь #73420

    Профиль
    Написать сообщение

    159
    # 5 февраля 2015 14:07

    А кто-нибудь все таки обратился в Промстрой с вопросом о штрафняках, положенных за задержку сдачи дома?

    У меня нормальный характер, просто у Вас слабые нервы.
  • ole2011 Junior Member
    офлайн
    ole2011 Junior Member

    62

    12 лет на сайте
    пользователь #416496

    Профиль
    Написать сообщение

    62
    # 23 апреля 2015 18:34 Редактировалось ole2011, 2 раз(а).

    с новосельем!

  • iBelenki Neophyte PosterАвтор темы
    офлайн
    iBelenki Neophyte Poster Автор темы

    27

    11 лет на сайте
    пользователь #740642

    Профиль
    Написать сообщение

    27
    # 29 апреля 2015 10:27

    Уважаемые жильцы дома по ул. К. Чорного 25,

    6 мая 2015 г. в 18.00 состоится собрание участников товарищества собственников.
    Место проведения собрания: пер. К. Чорного, д. 5, актовый зал администрации Первомайского района.
    Просим Вас обеспечить явку.

    По любым вопросам, пожалуйста, обращайтесь по телефону (29) 314-32-66, главный бухгалтер ТС Наталья Ивановна.

  • shark2002 Member
    офлайн
    shark2002 Member

    257

    21 год на сайте
    пользователь #4547

    Профиль
    Написать сообщение

    257
    # 7 мая 2015 22:44

    Всем привет,

    после вчерашнего собрания ощущение такие, что Трестпромстрой ведет нечестную игру у нас за спинами и разруливает все свои вопросы без нас. Надо учитывать, что у них в собственности большое количество площадей и они будут серьезно влиять на принятия решений, поэтому нам надо собирать максимальный кворум жильцов.

    Есть предложение для инициатив сделать страничку, где внести контактные данные в закрытом формате всех членов ЖСК (достаточно квартиры, телефона и email) и у каждого будет свой логин в личный кабинет, в котором можно будет инициировать собрание или любой другой вопрос. Это я могу взять на себя, если поддержите. На главной странице можно будет повесить либо форум наш либо просто публиковать посты в виде блогов, которые будут автоматом подписываться номером квартиры.

    PronIRA:

    А кто-нибудь все таки обратился в Промстрой с вопросом о штрафняках, положенных за задержку сдачи дома?

    Я вел юридическую переписку с Трестом. Там полный тупняк и доходит до маразма. В последнем ответе на мою претензию они говорят, что считают пункты по пене не действительными и будут в суде их пытаться оспорить как несоответствующие соглашению (то есть сами же свое соглашение считают не верным). Готовлю иск в суд. Мнение юриста однозначно - Трест обязан выплатить пеню. О результатах сообщу.

    Made in Germany
  • Alex1569351 Neophyte Poster
    офлайн
    Alex1569351 Neophyte Poster

    4

    9 лет на сайте
    пользователь #1569351

    Профиль
    Написать сообщение

    4
    # 10 мая 2015 22:29

    Добрый день, инициативу со страничкой полностью поддерживаю.

    Вопрос по пене, насколько я помню и понимаю (сейчас нет под рукой документов) договор фактически ограничивает максимальную сумму пени. Раз уж вы консультировались у юриста возможно обсудили и правомочность такого ограничения? Ответ может сильно повлиять на мотивацию покупателей, так как сумма иска может серьезно увеличиться.

  • VooDooBK Junior Member
    офлайн
    VooDooBK Junior Member

    78

    16 лет на сайте
    пользователь #107132

    Профиль
    Написать сообщение

    78
    # 11 мая 2015 17:31
    shark2002:

    Есть предложение для инициатив сделать страничку, где внести контактные данные в закрытом формате всех членов ЖСК (достаточно квартиры, телефона и email) и у каждого будет свой логин в личный кабинет, в котором можно будет инициировать собрание или любой другой вопрос. Это я могу взять на себя, если поддержите. На главной странице можно будет повесить либо форум наш либо просто публиковать посты в виде блогов, которые будут автоматом подписываться номером квартиры.

    Слишком мало народу, форум будет пустой и бестолковый. Я уже думал про это. Лучше сделать гуглокалендарь и добавлять туда собрания. Каждый сможет добавить этот календарь к себе на телефон. Телфоны, номера квартир и emailы должны быть у бухгалтера. По крайней мере на собрании просили заполнять.

    Добавлено спустя 7 минут 57 секунд

    shark2002:

    после вчерашнего собрания ощущение такие, что Трестпромстрой ведет нечестную игру у нас за спинами и разруливает все свои вопросы без нас. Надо учитывать, что у них в собственности большое количество площадей и они будут серьезно влиять на принятия решений, поэтому нам надо собирать максимальный кворум жильцов.

    Тресту как бы пофиг, что там товарищество будет делать. Если они где-то накосячили со стройкой, то это вылезет. Дом на гарантии, так что им в любом случае придётся это исправлять. Единственное, что нас сейчас должно волновать, это организация работы товарищества. У нас по сути нет председателя, нет денег, да и товарищества толком нет. Надо выбрать руководство, дать им полномочия и со всех собрать членские взносы, что бы машина как-то зашуршала. А дальше уже будем заниматься насущными проблемами.
    А то народ на собрании распыляется на мелочи и совсем не думает о приоритетных задачах.

    dum spiro spero
  • VooDooBK Junior Member
    офлайн
    VooDooBK Junior Member

    78

    16 лет на сайте
    пользователь #107132

    Профиль
    Написать сообщение

    78
    # 14 мая 2015 18:54

    А вот и самое нутро "Гомельлифта", которого все так боятся
    http://realt.onliner.by/2015/05/14/lift-20

    dum spiro spero
  • shark2002 Member
    офлайн
    shark2002 Member

    257

    21 год на сайте
    пользователь #4547

    Профиль
    Написать сообщение

    257
    # 16 мая 2015 15:07
    Alex1569351:

    Добрый день, инициативу со страничкой полностью поддерживаю.

    Вопрос по пене, насколько я помню и понимаю (сейчас нет под рукой документов) договор фактически ограничивает максимальную сумму пени. Раз уж вы консультировались у юриста возможно обсудили и правомочность такого ограничения? Ответ может сильно повлиять на мотивацию покупателей, так как сумма иска может серьезно увеличиться.

    Я обращал на это внимание, но юрист сказала, что раз мы подписали это соглашение, то вариантов практически нет изменить эту максимальную цифру. Согласен, что сумма не большая, но для 3х комнатных, как у меня, это на текущий момент более 2к долларов и я принципиально считаю, что Трест должен соблюдать условия, которые они сами предложили нам и более того, по телефону Дмитрий легко говорил, что всем выплатят пеню и никаких проблем не будет.

    VooDooBK, можно, календарь - отличная идея + можно FB страницу сделать, тоже просто и у всех будет оповещения, кто Fb пользуется.
    А по товариществу - тоже согласен. Но пока есть неопределенная ситуация и нужен человек, желательно изнутри, может Сергей, который активно выступал, мог бы взять на себя эту роль. Главное, чтобы было время и желание сделать лучше, а не просто разборки создавать.

    Я так понимаю, что обещанного собрания не получилось провести, вот так может много времени пройти без толку.

    VooDooBK:

    А вот и самое нутро "Гомельлифта", которого все так боятся
    http://realt.onliner.by/2015/05/14/lift-20

    Ну и ничего страшного нету. Беллифт, уверен, не лучше. Я им звонил на прошлой неделе - никто из руководителей по указанным телефонам не поднял. Форма обратной связи либо не работает, либо нету уведомления об отправке. Написал на почту им, пока молчание. Подписали бы с Гомельлифтом на пол года для начала и потом бы разбирались, а так дальше без лифта - это не решение.

    Made in Germany
  • VooDooBK Junior Member
    офлайн
    VooDooBK Junior Member

    78

    16 лет на сайте
    пользователь #107132

    Профиль
    Написать сообщение

    78
    # 18 мая 2015 12:20 Редактировалось VooDooBK, 1 раз.
    shark2002:

    Написал на почту им, пока молчание. Подписали бы с Гомельлифтом на пол года для начала и потом бы разбирались, а так дальше без лифта - это не решение.

    Именно. Всегда можно будет отказаться от услуг, если нам не понравится. Но народ боится, что лифты смонтированы плохо, чисто из-за того, что беллифт написал какие-то претензии. Мне лично не понятны эти опасения, так как есть акт приёмки от промнадзора и что ещё более важно от завода изготовителя. Им-то виднее, как их лифты должны стоять.

    dum spiro spero