Ответить
  • rvs71 Neophyte Poster
    офлайн
    rvs71 Neophyte Poster

    10

    12 лет на сайте
    пользователь #439425

    Профиль
    Написать сообщение

    10
    # 29 сентября 2014 09:40

    Мне лично на собрании стало понятно, что никакой "доброй воли" от застройщика не будет))). Про помещения для консьержей с Вами согласен. Если установить видеонаблюдение, то и консьержи по моему мнению не нужны. А помещения можно использовать для нужд ТС.

  • VooDooBK Junior Member
    офлайн
    VooDooBK Junior Member

    78

    16 лет на сайте
    пользователь #107132

    Профиль
    Написать сообщение

    78
    # 29 сентября 2014 15:36
    den10:

    Во-вторых, для такого небольшого дома содержание ТС может оказаться слишком накладным. Как вариант без долгих мучений пойти сразу в ЖЭС

    Нет, нет, нет. Только не ЖЭС. Лучше отдавать лишних 100 тысяч в месяц, но иметь чистые подъезды и порядок во всём.

    Добавлено спустя 6 минут 38 секунд

    rvs71:

    Мне лично на собрании стало понятно, что никакой "доброй воли" от застройщика не будет))). Про помещения для консьержей с Вами согласен. Если установить видеонаблюдение, то и консьержи по моему мнению не нужны. А помещения можно использовать для нужд ТС.

    Я сейчас живу в доме с консьержем. И поверьте мне, консьержи это не только наблюдение. Всегда можно подойти, даже среди ночи и узнать номер телефона сантехника и прочего обслуживающего персонала. Оставить ключи от квартиры, если кто-то должен приехать, когда вас не будет дома. Попросить позвонить соседу, который заблокировал вашу машину на стоянке. Да это самый полезный человек в доме, который всегда скажет зачем и на сколько отключили воду, вызовет лифтовую бригаду. Консьерж у нас снимает показания счётчиков электроэнергии. К консьержу мы приносим показания счётчиков воды. Консьерж же и напоминает о том, что надо сдать эти показания. Ещё и цветы вокруг дома высадили. Зимой можно зайти и попросить общественную лопату, дабы машину откопать.

    dum spiro spero
  • rvs71 Neophyte Poster
    офлайн
    rvs71 Neophyte Poster

    10

    12 лет на сайте
    пользователь #439425

    Профиль
    Написать сообщение

    10
    # 29 сентября 2014 22:58 Редактировалось rvs71, 3 раз(а).
    Добавлено спустя 2 минуты 57 секунд

    VooDooBK:

    den10:

    Во-вторых, для такого небольшого дома содержание ТС может оказаться слишком накладным. Как вариант без долгих мучений пойти сразу в ЖЭС

    Нет, нет, нет. Только не ЖЭС. Лучше отдавать лишних 100 тысяч в месяц, но иметь чистые подъезды и порядок во всём.

    Добавлено спустя 6 минут 38 секунд

    rvs71:

    Мне лично на собрании стало понятно, что никакой "доброй воли" от застройщика не будет))). Про помещения для консьержей с Вами согласен. Если установить видеонаблюдение, то и консьержи по моему мнению не нужны. А помещения можно использовать для нужд ТС.

    Я сейчас живу в доме с консьержем. И поверьте мне, консьержи это не только наблюдение. Всегда можно подойти, даже среди ночи и узнать номер телефона сантехника и прочего обслуживающего персонала. Оставить ключи от квартиры, если кто-то должен приехать, когда вас не будет дома. Попросить позвонить соседу, который заблокировал вашу машину на стоянке. Да это самый полезный человек в доме, который всегда скажет зачем и на сколько отключили воду, вызовет лифтовую бригаду. Консьерж у нас снимает показания счётчиков электроэнергии. К консьержу мы приносим показания счётчиков воды. Консьерж же и напоминает о том, что надо сдать эти показания. Ещё и цветы вокруг дома высадили. Зимой можно зайти и попросить общественную лопату, дабы машину откопать.

    Ну что ж убедили...

    Добавлено спустя 2 минуты 44 секунды

    А насчет ЖЭС изначально придерживаюсь такого же мнения. ЖЭС наш дом "убьет" быстро. Так что лучше платить и жить в чистоте и уюте.

  • gby99m1t Neophyte Poster
    офлайн
    gby99m1t Neophyte Poster

    16

    12 лет на сайте
    пользователь #414553

    Профиль
    Написать сообщение

    16
    # 8 октября 2014 01:20

    Добрый день.
    Согласна по поводу ЖЭСа - ни в коем случае!! Наш новый дом их стараниями перестанет быть новым очень быстро, да и на дом тоже мало будет походить.. Извините конечно, но банальную уборку ЖЭС делает всего 2 раза в месяц, не говоря уже о качестве ремонтов, скорости реагирования и прочем.
    Я почти 20 лет прожила в доме, который обслуживает ЖЭС, а сейчас живу в доме с ТС и наемными работниками - так вот это небо и земля, как говорится. Всё работает, всё покрашено-прибито-починено, если что, уборка раза 3 в неделю и прочие блага.

  • shalirnes Junior Member
    офлайн
    shalirnes Junior Member

    40

    9 лет на сайте
    пользователь #1416478

    Профиль
    Написать сообщение

    40
    # 9 октября 2014 10:00

    [censored by fleur-k]

  • valm1 Neophyte Poster
    офлайн
    valm1 Neophyte Poster

    1

    10 лет на сайте
    пользователь #940508

    Профиль
    Написать сообщение

    1
    # 12 октября 2014 20:28

    Добрый день всем! Уверена, те, кто предлагают воспользоваться услугами ЖЭСа, жить в новом доме в дальнейшем не собираются, либо малокомпетентны в данном вопросе!!! Однозначно, ни о каком ЖЭСе не может быть и речи! Сейчас наша семья живет в доме, который обслуживает ЖЭС(дому 12 лет). Стараемся его услугами не пользоваться вообще. К сожалению, не всегда получается. В последний раз сантехник, вызванный нами для ремонта сливного бачка, вызвал у моего ребенка шок, т.к. больше походил на бомжа (внешний облик и запах грязного тела и немытого белья). После его ухода обработала противомикробным средством все, к чему он прикасался. Ужас!!!
    Кстати, "влажная" уборка у нас в подъезде - 1 раз в месяц.
    Имею представление о домах, обслуживающихся ТС - мои родители живут в таком. Поэтому мы только "за". У них всегда чисто, в подъезде не курят, мусор выносят в баки на улице (мусоропроводы заварили сразу!!!). Кстати, у них изначально под помещение для товарищества была выделена 3-х комнатная квартира на 1-м этаже площадью около 82 кв.м. Насколько мне известно жильцы за нее не платили.
    Конечно, все зависит от того, насколько постоянным будет коллектив нашего дома, а сами жильцы аккуратными.
    И еще. Что известно о сроках ввода дома в эксплуатацию и подключении коммуникаций. Если кто-то в курсе, напишите.

  • den10 Neophyte Poster
    офлайн
    den10 Neophyte Poster

    14

    13 лет на сайте
    пользователь #367768

    Профиль
    Написать сообщение

    14
    # 13 октября 2014 07:28 Редактировалось den10, 1 раз.
    valm1:

    Добрый день всем! Уверена, те, кто предлагают воспользоваться услугами ЖЭСа, жить в новом доме в дальнейшем не собираются, либо малокомпетентны в данном вопросе!!! Однозначно, ни о каком ЖЭСе не может быть и речи!

    Ну я предлагал, и жить собираюсь)

    И с товариществами сталкивался не раз. Владею павильоном в торговом центре, в принципе то же товарищество только недвижимость коммерческая. Сразу застройщик поставил своего человека чтобы, во-первых, не было доставаний от собственников с вопросами о качестве строительства, и во-вторых началась дойка собственников- бюджет приличный а контроля практически ноль. По крайней мере на начальном этапе прошло более 2-х лет пока народ проснулся, организовался и с большим трудом избавился от прежнего руководства товариществом. Сейчас идёт вялотекущий процесс- с тех пор уже сменилось пара-тройка председателей, коммунальные на мой взгляд высоковаты. Так что, революция в данном случа не принесла долгожданного рая трудящимся.

    Сейчас живу также в доме с товариществом. Та же песня- первые несколько лет сидели в товариществе люди застройщика. В данном случа с качеством строительсва как раз были достаточно серьёзные проблемы. Но, как обычно, пока народ в новом доме раскачался гарантийные сроки на дом (3 года) прошли. Затем появилась вторая группировка (революционеры) и началась разборка с первой. Революционеры кричат что те обкрадывают (думаю что так и было), те что они честные. В общем выперли первую группировку, через год ушли и револионеры- их также обвинили во всех грехах. И всё это с судами и т.п. Дрались за это место как депутаты в парламент :lol: Сейчас сидит 3-й или четвёртый состав, особо не слежу. Заметного улучшения качества в обсуживании не заметил.

    И, самое главное, на собрания приходит хорошо если каждый десятый. О чём здесь вообще можно говорить. Всем всё до лампочки. Поэтому и вполне закономерно что руководство товарищества, абсолютно не замечая контроля со стороны жильцов, начинает распоряжаться бюджетом по своему усмотрению.

    Так что я двумя руками за товарищество. Только такое где будут максимально учитываться интересы жильцов и не будет происходить воровство общих средств. А для этого необходимо постоянное активное участие большинства жителей дома. И как минус для нашего дома- малое количество квартир, соответственно затраты на содержание немалого штата товарищества вполне вероятно окажутся не такми уж и малыми (как здесь кто то указывал что не против доплатить лишних 100 000 руб за порядок, так и я не против- главное чтобы эта доплата не увеличилась многократно)

    Так что, на мой взгляд, не всё так просто. К счастью с качеством строительства вроде всё нормально. Кстатии, сперва стоит позаботиться хотя бы о сохранности подъездов и лифтов на начальном этапе- а то любители "красоты и порядка" пока будут наводить красоту в своих квартирах убьют стройбанами и перевозкой материалов общее имущество за пару лет почище самого плохого ЖЭСа :weep: .

  • VooDooBK Junior Member
    офлайн
    VooDooBK Junior Member

    78

    16 лет на сайте
    пользователь #107132

    Профиль
    Написать сообщение

    78
    # 13 октября 2014 17:08

    Конечно все будут друг с другом ругаться, а как иначе? Соседи ведь. Ну это больше шутка :)
    Главное товарищество сразу направить в нужное русло.
    Так вот, как минимум сразу надо делать ревизионную комиссию, которой руководство будет отчитываться раз, к примеру, в квартал. Для пущей пущности комиссия должна назначаться каждый раз новая, простым случайным образом. К примеру выбирается три квартиры, которые и проверяют все отчётности. Ну это для того, чтобы не обвиняли и комиссию в воровстве.
    Вопрос с явкой на собрания и голосования можно решить. Чай не в каменном веке живём.

    dum spiro spero
  • gordeymay Neophyte Poster
    офлайн
    gordeymay Neophyte Poster

    6

    9 лет на сайте
    пользователь #1330541

    Профиль
    Написать сообщение

    6
    # 22 октября 2014 21:29

    Так вот, как минимум сразу надо делать ревизионную комиссию, которой руководство будет отчитываться раз, к примеру, в квартал. Для пущей пущности комиссия должна назначаться каждый раз новая, простым случайным образом. К примеру выбирается три квартиры, которые и проверяют все отчётности. Ну это для того, чтобы не обвиняли и комиссию в воровстве.

    интересно но у меня на филимонова так и было, но появились три дамы и дастали всех даже до президента дашли и все ушли с комисий и управления

    ГЛАВНОЕ грамотный председатель и плюс правление выбранное с жильцов дома
    и еще мы все сталкнемся с одной проблемой как все небыли обеспечены, но находятся уроды которые мутят воду и мутят люде, а они еще за квартиру не будут платить!!!!!!!!!!!!!!!!!!
    одним словом впереди у нас большие проблемы ----- это точно председатель несет ответственность за все и найдуть жильцы которые будут недовольные и склочные ------ это к маме не ходи
    я только хочу ------ чтоб все было хорошо в нашем доме

    Добавлено спустя 1 минута 23 секунды

    еще вопрос про сдачу дома кто то будет судиться по поводу сдачи дома не вовремя ---------- типа пеня АААААА????????????

  • grutisad Junior Member
    офлайн
    grutisad Junior Member

    90

    9 лет на сайте
    пользователь #1446703

    Профиль
    Написать сообщение

    90
    # 23 октября 2014 09:02

    [censored by fleur-k]

  • 1447173 Neophyte Poster
    офлайн
    1447173 Neophyte Poster

    1

    9 лет на сайте
    пользователь #1447173

    Профиль
    Написать сообщение

    1
    # 23 октября 2014 12:47

    По поводу сроков сдачи дома и пени. Я сегодня звонила застройщику, на сегодня срок сдачи середина ноября, а возможно и позже. Размер пени, предусмотренный по договоре не может превышать два процента от суммы. Возможно кто потребует тот и получит, тем более что после замеров квартир еще придется доплачивать. Хотелось бы узнать, есть ли такие и сталкивался ли кто с этим раньше?

  • gordeymay Neophyte Poster
    офлайн
    gordeymay Neophyte Poster

    6

    9 лет на сайте
    пользователь #1330541

    Профиль
    Написать сообщение

    6
    # 23 октября 2014 20:47

    доплата если буде, то после получения документов о том что больше или меньше, меньше будут возращать деньги, а если больше надо будет доплатить
    Главное в этом чтоб вы не путали недостатки и оплату за излишки метров

  • confirmas Junior Member
    офлайн
    confirmas Junior Member

    34

    9 лет на сайте
    пользователь #1448617

    Профиль
    Написать сообщение

    34
    # 23 октября 2014 22:57

    [censored by fleur-k]

  • fissber Junior Member
    офлайн
    fissber Junior Member

    38

    9 лет на сайте
    пользователь #1451007

    Профиль
    Написать сообщение

    38
    # 25 октября 2014 09:29

    [censored by Lykke]

  • gordeymay Neophyte Poster
    офлайн
    gordeymay Neophyte Poster

    6

    9 лет на сайте
    пользователь #1330541

    Профиль
    Написать сообщение

    6
    # 20 ноября 2014 22:36

    народ кто знает когда день Х

  • VooDooBK Junior Member
    офлайн
    VooDooBK Junior Member

    78

    16 лет на сайте
    пользователь #107132

    Профиль
    Написать сообщение

    78
    # 21 ноября 2014 15:44
    gordeymay:

    народ кто знает когда день Х

    В начале месяца звонили в трест. Девочка сказала, что ключи будут выдавать во второй половине ноября. Сидим, ждём

    dum spiro spero
  • ХАМеЛеОн Member
    офлайн
    ХАМеЛеОн Member

    343

    21 год на сайте
    пользователь #6761

    Профиль
    Написать сообщение

    343
    # 21 ноября 2014 20:25 Редактировалось ХАМеЛеОн, 1 раз.
    VooDooBK:

    В начале месяца звонили в трест.

    знакомая звонила буквально вчера, сказали, что результаты обмеров квартир будут не раньше декабря
    дадут ли вам ключи до обмеров, расчетов за доп.метры и подписания актов - догадываетесь сами
    вернее, сами ключи потрогать не проблема - брала уже и в квартиру ходила, но ведь Вас интересует передача квартиры?
    по срокам в последнее время постоянно отодвигающиеся ориентиры, вполне может и на след.год перенестись

  • conjuath Junior Member
    офлайн
    conjuath Junior Member

    44

    9 лет на сайте
    пользователь #1488882

    Профиль
    Написать сообщение

    44
    # 22 ноября 2014 10:17

    [censored by Strelka]

  • gordeymay Neophyte Poster
    офлайн
    gordeymay Neophyte Poster

    6

    9 лет на сайте
    пользователь #1330541

    Профиль
    Написать сообщение

    6
    # 28 ноября 2014 21:03

    как думаете у новому году получим ????????

  • jkm.osh Neophyte Poster
    офлайн
    jkm.osh Neophyte Poster

    24

    9 лет на сайте
    пользователь #1496670

    Профиль
    Написать сообщение

    24
    # 28 ноября 2014 21:27

    [censored by Strelka]