Ответить
  • VooDooBK Junior Member
    офлайн
    VooDooBK Junior Member

    78

    16 лет на сайте
    пользователь #107132

    Профиль
    Написать сообщение

    78
    # 8 октября 2015 12:12 Редактировалось VooDooBK, 2 раз(а).
    K.oleg:

    я не против заплатить, если это общее решение и все готовы произвести оплату. Но так вижу, что живет в нашем доме от силы квартир 20. Вот смысл мне сейчас платить 3 млн? И раз вы ,VooDooBK, так уверены, что это не много, то не могли бы вы пояснить, зачем и куда пойдут эти деньги?

    давайте тут поговорим http://tsc25.by/forum/index.php?topic=142.0
    Регистрируйтесь и задавайте вопросы, я со своей колокольни постараюсь ответить.

    dum spiro spero
  • den10 Neophyte Poster
    офлайн
    den10 Neophyte Poster

    14

    13 лет на сайте
    пользователь #367768

    Профиль
    Написать сообщение

    14
    # 15 октября 2015 08:14 Редактировалось den10, 1 раз.
    VooDooBK:

    особо упёртые будут платить через суд на раз-два

    На раз-два можно только один орган сломать :lol:

    А вообще изучаем законодательство. Сегодня все дополнительные услуги закрепляются отдельным договором между собственником и товариществом. И навязывать их, увы, не получится. Нужно собрать на лопаты/мётлы, стол, стул, компьютер, принтер.. в 5-ти метровую коморку помещения товарищества- пожалуйста, только это будет не 2 доллара с метра, а 10-20 центов. А все отальные плюшки, нужно работать с каждым собственником и убедить его в необходимости услуги и предоставить объективный расчёт, в котором будет видна заинтересованность товарищества в получении услуги по оптимальному соотношению параметра цена/качество.

    Собирать же скопом непонятные суммы, тем более в рублях, тем более при заселённых не более 15-20% квартир. Не вижу в этом никакого смысла.. для собственника.

  • VooDooBK Junior Member
    офлайн
    VooDooBK Junior Member

    78

    16 лет на сайте
    пользователь #107132

    Профиль
    Написать сообщение

    78
    # 16 октября 2015 12:00
    den10:

    VooDooBK:

    особо упёртые будут платить через суд на раз-два

    На раз-два можно только один орган сломать :lol:

    А вообще изучаем законодательство. Сегодня все дополнительные услуги закрепляются отдельным договором между собственником и товариществом. И навязывать их, увы, не получится. Нужно собрать на лопаты/мётлы, стол, стул, компьютер, принтер.. в 5-ти метровую коморку помещения товарищества- пожалуйста, только это будет не 2 доллара с метра, а 10-20 центов. А все отальные плюшки, нужно работать с каждым собственником и убедить его в необходимости услуги и предоставить объективный расчёт, в котором будет видна заинтересованность товарищества в получении услуги по оптимальному соотношению параметра цена/качество.

    Собирать же скопом непонятные суммы, тем более в рублях, тем более при заселённых не более 15-20% квартир. Не вижу в этом никакого смысла.. для собственника.

    http://tsc25.by/forum/index.php?topic=142.msg224#msg224

    dum spiro spero
  • shark2002 Member
    офлайн
    shark2002 Member

    257

    21 год на сайте
    пользователь #4547

    Профиль
    Написать сообщение

    257
    # 18 октября 2015 09:29

    Вообще, жесть просто читать такой, извините, бред, как пишет den10.

    Вы купили квартиру серьезные деньги, а 3 млн. заплатить - это проблема. Судя по взносу, у вас, как и у меня, 3х комнатная. Неужели вы думали, что купив квартиру и сделав в ней ремонт больше ничего никогда не придется платить? И вместо того, чтобы "качать права", вы бы реально поинтересовались, как обстоят дела с нашим домом и что вы можете сделать, чтобы помочь.

    А заплатить надо было еще в июле и надо иметь ответственность за свою собственность. Хотите жить в хорошем доме, в хорошей квартире, так будьте добры выполнять свои обязанности как собственник. Складывается впечатление, что большинство на столько круты в доме, что не по рангу им платить взносы и кто-то другой должен...инфантилизм чистой воды.

    Made in Germany
  • den10 Neophyte Poster
    офлайн
    den10 Neophyte Poster

    14

    13 лет на сайте
    пользователь #367768

    Профиль
    Написать сообщение

    14
    # 18 октября 2015 09:47
    shark2002:

    Вообще, жесть просто читать такой, извините, бред, как пишет den10.

    Вы купили квартиру серьезные деньги, а 3 млн. заплатить - это проблема. Судя по взносу, у вас, как и у меня, 3х комнатная. Неужели вы думали, что купив квартиру и сделав в ней ремонт больше ничего никогда не придется платить?

    Это шутка такая? Ежемесячно выставляется счёт на техобслуживание, капремонт, вода, домофон и проч. Это расходы, которые несут собственники в Республике Беларусь.

    3 миллиона, заявлено что это вступительный взнос на приобретение имущества товарищества. В товариществе 8000 кв.м., итого планируется собрать $16000. Стол, стулья, компьютер, принтер, шкаф, лопаты потянут не более 1/10 от этой суммы.

    Огласите весь список, пожалуйста)

    И да, просто так, непонятно за что мне проблема заплатить и 1000 рублей.

  • 1669859 Neophyte Poster
    офлайн
    1669859 Neophyte Poster

    4

    8 лет на сайте
    пользователь #1669859

    Профиль
    Написать сообщение

    4
    # 18 октября 2015 10:43

    Вот потому-то из-за всяких хитроумных не оплачены счета за квартиры начиная с февраля 2015 года.
    Надо на собрания ходить, тогда будете в курсе, куда уходят наши деньги. И тогда бы вы знали, что кроме председателя товарищества, бухгалтера, паспортистки, уборщика (который 4 месяца работал бесплатно и часть денег ушла и на покрытие его зарплаты), кто там еще у нас есть была создана ревизионная комиссия из трех человек. Эта комиссия будет меняться периодически. И у вас есть шанс стать ее членом и таки проверить, куда же уходят наши деньги.

  • den10 Neophyte Poster
    офлайн
    den10 Neophyte Poster

    14

    13 лет на сайте
    пользователь #367768

    Профиль
    Написать сообщение

    14
    # 18 октября 2015 13:49

    1. Ещё раз повторяю простой вопрос- на какие цели по статьям расходов будут освоены гипотетические $16 000.

    2. На собрании был. На первом было около 100 человек, на последнем не более 30. Главное- никакого голосования не проводилось, так что протокол о якобы более чем 50% голосов за сбор средств фальсифицирован на 100%. Голосование не проводилось даже среди этой сотни.

    3. Текущие расходы мной погашены полностью. Кто не платит за тех. обслуживание и проч, по устанавливаемым государством тарифам, подавайте в суд. За тех. обслуживание оплата должна быть вовремя. Лень заниматься или не можете работать по существующим тарифам- переходим в ЖЭС, не стоит из себя делать жертвенного ягнёнка.

    4. Люди, поймите,- если подключить аппарат дойки, вас будут доить и дальше с объяснениями что элитный дворник и элитный бухгалтер в элитном доме стоить дёшево не могут и за всё нужно платить.

    5. Каждая доп. услуга должна оговариваться непосредственно с каждым собственником. Пример- если взрослые родители или пенсионеры, им детская площадка не нужна совсем. Мало существующей инфраструктуры- стройте сами, не стоит перекладывать на всех.

    6. Лично мне длительное участие в перепалках не доставляет большого удовольствия, поверьте. Своё мнение высказал- моих денег при текущих параметрах товарищи (товарищество) не увидят. На сим откланиваюсь)

  • macropulos Junior Member
    офлайн
    macropulos Junior Member

    42

    14 лет на сайте
    пользователь #237208

    Профиль
    Написать сообщение

    42
    # 21 ноября 2015 00:59

    Здравствуйте. Подскажите, где я могу получить план по укладке труб отопления в квартире?

  • y.samsonova Junior Member
    офлайн
    y.samsonova Junior Member

    42

    12 лет на сайте
    пользователь #539208

    Профиль
    Написать сообщение

    42
    # 25 ноября 2015 14:19

    может кто-то пролить свет на невнятный "Дополнительный взнос" в размере 171 тыс., который фигурирует в последней жировке?

  • VooDooBK Junior Member
    офлайн
    VooDooBK Junior Member

    78

    16 лет на сайте
    пользователь #107132

    Профиль
    Написать сообщение

    78
    # 11 декабря 2015 17:36
    y.samsonova:

    может кто-то пролить свет на невнятный "Дополнительный взнос" в размере 171 тыс., который фигурирует в последней жировке?

    А вы тоже не ходите на собрания?
    Читайте тут http://tsc25.by/forum/index.php?topic=145.0

    dum spiro spero
  • gby99m1t Neophyte Poster
    офлайн
    gby99m1t Neophyte Poster

    16

    12 лет на сайте
    пользователь #414553

    Профиль
    Написать сообщение

    16
    # 11 декабря 2015 18:54
    den10:

    1. Ещё раз повторяю простой вопрос- на какие цели по статьям расходов будут освоены гипотетические $16 000.

    так надо было записываться в ревизоры, пришли бы, посмотрели документы, спросили. почему за Вами все должны бегать и всё рассказывать по семь раз? взрослые все люди. Хотите заниматься своими делами, а не делами ТС - на здоровье, но тогда не уклоняйтесь от уплаты взносов.

    den10:

    2. На собрании был. На первом было около 100 человек, на последнем не более 30. Главное- никакого голосования не проводилось, так что протокол о якобы более чем 50% голосов за сбор средств фальсифицирован на 100%. Голосование не проводилось даже среди этой сотни.

    ложь и провокация. если Вас не устроил ход собрания, надо было там встать и возмутиться, а не через полгода шашкой махать

    den10:

    3. Текущие расходы мной погашены полностью. Кто не платит за тех. обслуживание и проч, по устанавливаемым государством тарифам, подавайте в суд. За тех. обслуживание оплата должна быть вовремя.

    то, что Вы платите государству, это одно, а то, что мы все вместе платим людям, которые на нас работают, это совсем другое

    den10:

    4. Люди, поймите,- если подключить аппарат дойки, вас будут доить и дальше с объяснениями что элитный дворник и элитный бухгалтер в элитном доме стоить дёшево не могут и за всё нужно платить.

    и куда по-вашему "доящие" девают надоенное? :) распил бабла происходит? смешно слушать.
    если Вы думаете, что кому-то сильно нравится разгребать всё то, что сейчас надо разгребать, то Вы сильно ошибаетесь. ТС должно свести концы с концами, чтобы нормально функционировать. что-то я сомневаюсь, что Вы ходили хоть раз ругаться с Трестом, который не выполнил свои обязательства перед ТС, а не лично перед Вами по Вашей квартире, или хоть раз объяснялись с работниками, которые по 3 месяца работали за "спасибо". бесплатно не бывает НИЧЕГО. хотите жить в чистоте, например, и не платить за это - пожалуйста! убирайте двор и подъезды сами. я думаю, никто не откажется Вам даже заплатить :)

    den10:

    5. Каждая доп. услуга должна оговариваться непосредственно с каждым собственником.

    а какие это доп.услуги Вы имеете в виду?

  • y.samsonova Junior Member
    офлайн
    y.samsonova Junior Member

    42

    12 лет на сайте
    пользователь #539208

    Профиль
    Написать сообщение

    42
    # 22 декабря 2015 13:07 Редактировалось y.samsonova, 2 раз(а).
    VooDooBK:

    y.samsonova:

    может кто-то пролить свет на невнятный "Дополнительный взнос" в размере 171 тыс., который фигурирует в последней жировке?

    А вы тоже не ходите на собрания?
    Читайте тут http://tsc25.by/forum/index.php?topic=145.0

    не совсем так.
    1) когда проходило последнее собрание?
    2) как собственников оповещают о предстоящих собраниях?

    я купила квартиру в августе и, подозреваю, что это было после того самого собрания. посему, вполне резонно возник вопрос о доп. взносе

    Добавлено спустя 16 минут 56 секунд

    таааак...почитала я заметочку про дополнительный взнос по ссылке от @VooDooBK и есть у меня парочка комментариев:

    1. предлагаю распечатку расходов, на которую ушел дополнительный взнос, вывесить в каждом подъезде, чтобы жильцы были в курсе, куда ушли их деньги. сейчас, чтобы получить эту информацию, нужно искать председателя или бухгалтера и договариваться с ними о встрече. ИМХО, неудобно. pull-модель в таком случае не работает.

    2. возможно, я не так поняла написанное, но выходит что-такие взносы могут стать частой практикой (судя по фразе "В жировке ТС не может насчитать техобслуживания больше 2100*кв.м. Но затраты по факту превышают эти 2100. Вот именно для погашения разницы между фактическими расходами и нормативными и нужен дополнительный взнос. Считайте что ТО + Доп Взнос и есть ваши реальные расходы". Как так?

  • VooDooBK Junior Member
    офлайн
    VooDooBK Junior Member

    78

    16 лет на сайте
    пользователь #107132

    Профиль
    Написать сообщение

    78
    dum spiro spero
  • K.oleg Junior Member
    офлайн
    K.oleg Junior Member

    30

    12 лет на сайте
    пользователь #451977

    Профиль
    Написать сообщение

    30
    # 23 декабря 2015 14:05

    Как вам идея поставить столбики по периметру тротуара? А то паркующиеся криво-косо машины реально мешают ходить. Да и вид двора портится.

  • den10 Neophyte Poster
    офлайн
    den10 Neophyte Poster

    14

    13 лет на сайте
    пользователь #367768

    Профиль
    Написать сообщение

    14
    # 25 декабря 2015 15:36 Редактировалось den10, 1 раз.
    gby99m1t:

    если Вы думаете, что кому-то сильно нравится разгребать всё то, что сейчас надо разгребать, то Вы сильно ошибаетесь. ТС должно свести концы с концами, чтобы нормально функционировать. что-то я сомневаюсь, что Вы ходили хоть раз ругаться с Трестом, который не выполнил свои обязательства перед ТС, а не лично перед Вами по Вашей квартире, или хоть раз объяснялись с работниками, которые по 3 месяца работали за "спасибо". бесплатно не бывает НИЧЕГО. хотите жить в чистоте, например, и не платить за это - пожалуйста! убирайте двор и подъезды сами. я думаю, никто не откажется Вам даже заплатить :)

    Зачем мне ходить и с кем то ругаться? В тресте наверное только и ждут чтобы пришёл какой нить колхозник и устроил скандал... В итоге грубо говоря охранник даст ему пинка и выставит на улицу :lol: Есть цивилизованные формы ведения диалога. Касательно нашей ситуации, по договору с трестом собственник несёт бремя расходов на содержание недвижимого имущества с момента подписания акта приёма-передачи квартиры. Я плачУ с момента подписания акта, сейчас же оказывается нужно погасить какие то долги. Извините, но это уже прямое вымогательство с собственников и странно что товарищество потакает такому ходу вещей.

    Собрание оказывается было в августе. Очередные сказки. Никаких объявлений не висело. Сарафанное радио.. да, действительно смешно.

    По поводу ежемесячных доп. взносов в жировке. Сейчас проживаю также в доме с товариществом, удивительно но все начисления строго по существующим тарифам без доп взносов, всё работает, убирается, чистится и т.п. Летом даже отремонтировали за счёт внутренних ресурсов (кап, ремонта или ещё чего) фасад. Да да, утеплённый фасад красиво смотрится только первые лет 5, затем появляются трещины, утеплитель намокает со всеми вытекающими проблемами.

    По поводу участия в ревизионной комиссии- согласен, вещь полезная, но лично мне это неинтересно. И не вижу каких либо оснований считать "плохими" тех кто не изъявляет желания войти в управление в том или ином виде. Скажу больше,
    какая мне разница кто обслуживает имущество- ТС или ЖЭС? Всё зависит от самих жильцов. Если не гадить в подъезде, будет чисто всегда. Если гадить, не поможет никто и ничего. Товарищество конечно интересней... если оно стоит на защите интересов жильцов.

  • macropulos Junior Member
    офлайн
    macropulos Junior Member

    42

    14 лет на сайте
    пользователь #237208

    Профиль
    Написать сообщение

    42
    # 8 января 2016 13:21 Редактировалось macropulos, 1 раз.

    На сайте товарищества никто нет увидел, здесь оставлю.
    Сегодня в первом подъезде на первом этаже чья-то собака сделала кучу, которая так и осталась лежать на пороге лифта. И у хозяина хватило совести и порядочности это НЕ убрать. Владельцы собак, вы считаете это нормальным?
    Может быть, мы будем уважать друг друга? Все цивилизованные люди ходят с пакетом и совком, когда гуляют с собакой, хотелось бы и соседей своих видеть с этим джентльменским набором.

  • PronIRA Member
    офлайн
    PronIRA Member

    159

    17 лет на сайте
    пользователь #73420

    Профиль
    Написать сообщение

    159
    # 11 января 2016 11:50
    K.oleg:

    Как вам идея поставить столбики по периметру тротуара? А то паркующиеся криво-косо машины реально мешают ходить. Да и вид двора портится.

    Я за, владельцы VW Джетта просто жгут каждый раз при парковке во дворе, то ее половина на детской площадке, то почти у лавочки подъезда.

    У меня нормальный характер, просто у Вас слабые нервы.
  • y.samsonova Junior Member
    офлайн
    y.samsonova Junior Member

    42

    12 лет на сайте
    пользователь #539208

    Профиль
    Написать сообщение

    42
    # 11 января 2016 16:13
    macropulos:

    На сайте товарищества никто нет увидел, здесь оставлю.
    Сегодня в первом подъезде на первом этаже чья-то собака сделала кучу, которая так и осталась лежать на пороге лифта. И у хозяина хватило совести и порядочности это НЕ убрать. Владельцы собак, вы считаете это нормальным?
    Может быть, мы будем уважать друг друга? Все цивилизованные люди ходят с пакетом и совком, когда гуляют с собакой, хотелось бы и соседей своих видеть с этим джентльменским набором.

    это ужасно, конечно :-? ребята, давайте, действительно, уважать друг друга и убирать за своими питомцами (причем это касается и выгула собак во дворе) - мы же все цивиллизованые люди!

    жаль, кстати, что нет камер во дворе - они бы помогли обнаруживать вот таких "грязнуль".

    Добавлено спустя 2 минуты 18 секунд

    PronIRA:

    K.oleg:

    Как вам идея поставить столбики по периметру тротуара? А то паркующиеся криво-косо машины реально мешают ходить. Да и вид двора портится.

    Я за, владельцы VW Джетта просто жгут каждый раз при парковке во дворе, то ее половина на детской площадке, то почти у лавочки подъезда.

    парковка во дворах - извечная проблема... а у нас еще и двор такой крохотный, и гостевой парковки - кот наплакал... наверное, кроме как столбиками вопрос не решить (только мне, если честно, они с эстетической точки зрения не нравятся - надо рпогуглить, может есть что-то приятное глазу). Сама много раз замечала таких вот нерадивых соседей, готовых чуть ли не в подъезд заехать на своем распрекрасном авто...

    Добавлено спустя 7 минут 40 секунд

    нашла, кстати, интересную статью про то, как решили проблему парковки в одном, отдельно взятом дворе в минске

  • macropulos Junior Member
    офлайн
    macropulos Junior Member

    42

    14 лет на сайте
    пользователь #237208

    Профиль
    Написать сообщение

    42
    # 12 января 2016 21:18 Редактировалось macropulos, 1 раз.
    y.samsonova:

    парковка во дворах - извечная проблема... а у нас еще и двор такой крохотный, и гостевой парковки - кот наплакал... наверное, кроме как столбиками вопрос не решить (только мне, если честно, они с эстетической точки зрения не нравятся - надо рпогуглить, может есть что-то приятное глазу). Сама много раз замечала таких вот нерадивых соседей, готовых чуть ли не в подъезд заехать на своем распрекрасном авто...

    Да пусть хоть столбики, хоть полусферы. Действительно, страшно за детей. И опять же вопросы уважения к окружающим. Этот вопрос надо решать на собрании.

  • PronIRA Member
    офлайн
    PronIRA Member

    159

    17 лет на сайте
    пользователь #73420

    Профиль
    Написать сообщение

    159
    # 15 января 2016 09:07

    К прелестям жизни в 1-м подъезде хочется добавить частенько не работающий лифт (за который платим ), так лифт не работает уже несколько дней при звонке в обслуживающую организацию нам сказали, чтоб благодарили соседей с 8-го этажа, делающих ремонт. Поднявшись на 8 увидели заваленный строительным мусором этаж, а вторая половина была загружена в лифт с чем он благополучно и застрял.
    Люди, вы издеваетесь? Если по вашей вине застрял лифт, так может вы возьмете на себя обязательство решить этот вопрос?!
    У меня маленький ребенок, который запакованный в теплый комбез на 1 этаж приходит уже мокрым. Надеюсь проблема сегодня-завтра решится и мы не будем страдать!

    У меня нормальный характер, просто у Вас слабые нервы.