Ответить
  • y.samsonova Junior Member
    офлайн
    y.samsonova Junior Member

    42

    12 лет на сайте
    пользователь #539208

    Профиль
    Написать сообщение

    42
    # 12 августа 2015 14:39 Редактировалось y.samsonova, 1 раз.

    UPD:

    позвонила в Энергосбыт. Действительно, нашего дома у них в базе пока нет и, соответственно, зарегистрировать нас они не могут. А поскольку обновление базы происходит раз в месяц, то заключить договор можно будет только после 10 сентября.

  • shark2002 Member
    офлайн
    shark2002 Member

    257

    21 год на сайте
    пользователь #4547

    Профиль
    Написать сообщение

    257
    # 14 августа 2015 16:13

    По лифтам сообщаю:

    3 недели назад подготовили письмо в администрацию президента и мингорисполком, собрали подписи по возможности. Отправлять письмо не стали под честное слово и.о. директора Треста на собрании в Тресте (присутствовали от ЖСК председатель, бухгалтер и я), где также были представитель Гомельлифта и Беллифта. Выяснили, что Беллифт не видел проекта утвержденного (документов) и поэтому не готов был принять лифт, так как одна конструкция вызывала у них сомнения, что такое могло быть в проекте и могло быть принято.

    После встречи через неделю все договоренности были выдержаны и Беллифт принял все и подписал акт о приемке.

    Оказалось, что это еще не все. При подписании договора с Беллифтом, после чего лифты уже могут эксплуатироваться, проверка всех документов выявила, что не хватает еще акта одного от Треста, а после и нескольких страниц в паспорте лифта от Гомельлифта. До сих пор от Гомельлифта нету этих недостающих страниц, хотя они обещали привести еще вчера.

    Лифт в 3м подъезде обшит фанерой еще в прошлую субботу по моей инициативе. Потрачено на материал, работа и доставка фанеры 120 у.е. позже, надеюсь, что мы это разделим на подъезд вместе. Я был уверен, что уже в этот понедельник лифт будет запущен, но пока весь этот бардак продолжается. Сегодня буду звонить в Гомельлифт, руки очень чешутся все же отправить письмо в администрацию, что бы те, кто реально виноват в этом бардаке, ответили перед гос. органами, раз на нас им наплевать.

    Хочу сказать, что председатель, Федор Емельянович, всячески содействует разрешению проблем, коих в наследие осталось реально большое количество.

    Прошу всех максимально оперативно внести взносы, которые утвердили на собрании. ЖСК необходимы средства для нормального функционирования и налаживания работы.

    Made in Germany
  • VooDooBK Junior Member
    офлайн
    VooDooBK Junior Member

    78

    16 лет на сайте
    пользователь #107132

    Профиль
    Написать сообщение

    78
    # 17 августа 2015 17:15

    shark2002, а вы судились таки с трестом?

    dum spiro spero
  • shark2002 Member
    офлайн
    shark2002 Member

    257

    21 год на сайте
    пользователь #4547

    Профиль
    Написать сообщение

    257
    # 24 августа 2015 20:19
    VooDooBK:

    shark2002, а вы судились таки с трестом?

    Да, мы достигли мирового соглашения в суде.

    Добавлено спустя 1 минута 10 секунд

    Все формальности по лифту сегодня закрыты. Ожидаем завтра включения лифтов, которые обшиты фанерой.

    Made in Germany
  • VooDooBK Junior Member
    офлайн
    VooDooBK Junior Member

    78

    16 лет на сайте
    пользователь #107132

    Профиль
    Написать сообщение

    78
    # 26 августа 2015 15:32 Редактировалось VooDooBK, 1 раз.

    На прошлой неделе, на встрече ревизионной комиссии с председателем и бухгалетром решили, что на дворе 21й век. И надо товариществу иметь свой сайт хоть какой. Новости там всякие публиковать, сканы документов выкладывать, обсуждать что-то. Я до сих пор не верю в пользу от него, всё таки мало народу туда ходить будет, но вот накидал по-быстрому http://tsc25.by/
    Там по большей части просто новости будут, ну и какие-то документы можно выкладывать. Есть отдельный форум, где можно обсуждать всё что угодно, надеюсь там активностей побольше будет.
    Думаю со временем доэволюционирует.
    iBelenki, можно вас попросить в первый пост добавить ссылку?
    Правление, пишите в личку, выдам соответствующие права.

    dum spiro spero
  • shark2002 Member
    офлайн
    shark2002 Member

    257

    21 год на сайте
    пользователь #4547

    Профиль
    Написать сообщение

    257
    # 26 августа 2015 22:41 Редактировалось shark2002, 1 раз.

    Я бы все же за Fb страницу агитировал. Проще, у всех в телефоне (по крайней мере кто пользуется, то обновления получать проще, чем на сайт заходить и смотреть обновления). Но тут надо от задач отталкиваться.

    Добавлено спустя 1 минута 25 секунд

    Да, сегодня запущен лифт в 2м подъезде. По остальным не в курсе, успели ли сегодня обшить или нет. Маленький шаг к цивилизованному существованию сделан ).

    Made in Germany
  • VooDooBK Junior Member
    офлайн
    VooDooBK Junior Member

    78

    16 лет на сайте
    пользователь #107132

    Профиль
    Написать сообщение

    78
    # 27 августа 2015 02:10
    shark2002:

    Я бы все же за Fb страницу агитировал. Проще, у всех в телефоне (по крайней мере кто пользуется, то обновления получать проще, чем на сайт заходить и смотреть обновления). Но тут надо от задач отталкиваться.

    Без проблем, Фэйсбук тоже хорошо.
    Хотели больше всего место под документы. Надо куда-то выкладывать сканы решений, вести какие-то обсуждения.

    dum spiro spero
  • y.samsonova Junior Member
    офлайн
    y.samsonova Junior Member

    42

    12 лет на сайте
    пользователь #539208

    Профиль
    Написать сообщение

    42
    # 28 августа 2015 16:49 Редактировалось y.samsonova, 1 раз.

    Любой интернет-ресурс уже хорошо, 21 век на дворе! :jump: Главное, чтобы его теперь использовали и поддерживали всю информацию в актуальном состоянии. Кстати, сюда же можно было бухгалтеру показатели счетчиков отправлять... ну или еще какие платежки/показатели...

  • iBelenki Neophyte PosterАвтор темы
    офлайн
    iBelenki Neophyte Poster Автор темы

    27

    11 лет на сайте
    пользователь #740642

    Профиль
    Написать сообщение

    27
    # 29 августа 2015 20:30
    VooDooBK:

    iBelenki, можно вас попросить в первый пост добавить ссылку?

    Добавил.

  • K.oleg Junior Member
    офлайн
    K.oleg Junior Member

    30

    12 лет на сайте
    пользователь #451977

    Профиль
    Написать сообщение

    30
    # 31 августа 2015 14:47

    лифты в выходные не работали - ни во 2-м, ни в 3-м подъезде. вроде как не настроены еще

  • VooDooBK Junior Member
    офлайн
    VooDooBK Junior Member

    78

    16 лет на сайте
    пользователь #107132

    Профиль
    Написать сообщение

    78
    # 31 августа 2015 20:35

    В субботу вечером лично ездил на лифте во 2м подъезде

    dum spiro spero
  • Lvquang2000 Junior Member
    офлайн
    Lvquang2000 Junior Member

    94

    12 лет на сайте
    пользователь #410069

    Профиль
    Написать сообщение

    94
    # 7 сентября 2015 10:23

    Добрый день всем,

    может я не к теме, но если вы увидете что кватира продается в вашем доме дайте знать пожалуйста, я живу в соседнем доме с вами Чорного 31.

    С уважением,

  • VooDooBK Junior Member
    офлайн
    VooDooBK Junior Member

    78

    16 лет на сайте
    пользователь #107132

    Профиль
    Написать сообщение

    78
    # 8 сентября 2015 12:00

    так покупайте у застройщика, вроде бы ещё хватает квартир http://promstroy.by/prodazha-nedvizhimosti/novyij-dom/

    dum spiro spero
  • Lvquang2000 Junior Member
    офлайн
    Lvquang2000 Junior Member

    94

    12 лет на сайте
    пользователь #410069

    Профиль
    Написать сообщение

    94
    # 21 сентября 2015 00:15
    VooDooBK:

    так покупайте у застройщика, вроде бы ещё хватает квартир http://promstroy.by/prodazha-nedvizhimosti/novyij-dom/

    Спасибо большое

  • den10 Neophyte Poster
    офлайн
    den10 Neophyte Poster

    14

    13 лет на сайте
    пользователь #367768

    Профиль
    Написать сообщение

    14
    # 22 сентября 2015 21:29

    Вступительный взнос по 2 доллара с метра, в доме около 8000 метров. Итого $16000. Хорошее начало работы) Зачем товариществу такие деньжищи по нынешним нищим временам? Даже если теоретически и соберут, очередная девальвация и брюки превратятся.. в элегантные шорты :D Попахивает фразой из хорошего сериала - "эта наша корова, и мы её доим" :shuffle:

  • hatycik10 Neophyte Poster
    офлайн
    hatycik10 Neophyte Poster

    1

    9 лет на сайте
    пользователь #1315341

    Профиль
    Написать сообщение

    1
    # 25 сентября 2015 11:57

    ДОБРОГО ВРЕМЯ СУТОК ЖИЛЬЦЫ ДОМА 25.Мне срочна нужен телефон товарищества собственников может кто знает напишите ОООООООчень срочна надо.

    Добавлено спустя 7 минут 20 секунд

    ДОБРОГО ВРЕМЯ СУТОК ЖИЛЬЦЫ ДОМА 25.Мне срочна нужен телефон товарищества собственников может кто знает напишите ОООООООчень срочна надо.

  • VooDooBK Junior Member
    офлайн
    VooDooBK Junior Member

    78

    16 лет на сайте
    пользователь #107132

    Профиль
    Написать сообщение

    78
    # 25 сентября 2015 12:23
    hatycik10:

    ДОБРОГО ВРЕМЯ СУТОК ЖИЛЬЦЫ ДОМА 25.Мне срочна нужен телефон товарищества собственников может кто знает напишите ОООООООчень срочна надо.

    Добавлено спустя 7 минут 20 секунд

    ДОБРОГО ВРЕМЯ СУТОК ЖИЛЬЦЫ ДОМА 25.Мне срочна нужен телефон товарищества собственников может кто знает напишите ОООООООчень срочна надо.

    http://tsc25.by/forum/index.php?topic=3.msg196#new

    dum spiro spero
  • K.oleg Junior Member
    офлайн
    K.oleg Junior Member

    30

    12 лет на сайте
    пользователь #451977

    Профиль
    Написать сообщение

    30
    # 6 октября 2015 13:39

    3 млн с чем-то в жировке - это и есть вступительный взнос? Не многовато ли? И где уверенность в том, что оплатят все?
    И еще вопрос, кто знает куда подавать данные счетчика воды и как платить за электроэнергию?

  • VooDooBK Junior Member
    офлайн
    VooDooBK Junior Member

    78

    16 лет на сайте
    пользователь #107132

    Профиль
    Написать сообщение

    78
    # 8 октября 2015 01:32
    K.oleg:

    3 млн с чем-то в жировке - это и есть вступительный взнос?

    да

    K.oleg:

    Не многовато ли?

    нет

    K.oleg:

    3 млн с чем-то в жировке - это и есть вступительный взнос?

    особо упёртые будут платить через суд на раз-два

    dum spiro spero
  • K.oleg Junior Member
    офлайн
    K.oleg Junior Member

    30

    12 лет на сайте
    пользователь #451977

    Профиль
    Написать сообщение

    30
    # 8 октября 2015 11:48

    я не против заплатить, если это общее решение и все готовы произвести оплату. Но так вижу, что живет в нашем доме от силы квартир 20. Вот смысл мне сейчас платить 3 млн? И раз вы ,VooDooBK, так уверены, что это не много, то не могли бы вы пояснить, зачем и куда пойдут эти деньги?