Главная форума Обсуждение товаров в каталоге Планшеты

ASUS Fonepad 8 (FE380CG)

Ответить
  • burgennn MemberАвтор темы
    офлайн
    burgennn Member Автор темы

    111

    14 лет на сайте
    пользователь #223158

    Профиль
    Написать сообщение

    111
    # 10 сентября 2014 19:05

    Первый покупатель! Ждём!!!

  • krilya9512 Junior Member
    офлайн
    krilya9512 Junior Member

    61

    13 лет на сайте
    пользователь #395399

    Профиль
    Написать сообщение

    61
    # 29 ноября 2014 20:42

    Приобрел на днях, шустрый, производительный, на антуту показывает 35к .. тянет игрушки великолепно, правда вот камера слабовата на мемопаде хд7 тоже 5мп но качество заметно лучше. И внутренняя память из 8 гигов доступно только 4.. Так что увесистые игры много не установишь.. моствантед тянет великолепно. Короче главная проблема это малый объем внутренней памяти..

    Добавлено спустя 1 минута 30 секунд

    И связь держит великолепно.. лайф ловит хорошо. Гарнитуры многие подходят, в том числе от HTC.

  • Бенедикт Neophyte Poster
    офлайн
    Бенедикт Neophyte Poster

    20

    15 лет на сайте
    пользователь #189287

    Профиль
    Написать сообщение

    20
    # 20 декабря 2014 11:58

    Приобрёл вчера в 5 элементе. Всё отлично как описано выше,но камера 2мп, отсюда и качество. В остальном всё отлично, доволен

  • Gadeon Junior Member
    офлайн
    Gadeon Junior Member

    42

    11 лет на сайте
    пользователь #833550

    Профиль
    Написать сообщение

    42
    # 26 января 2015 14:57

    Оперативки на гиг хватает? Если использовать браузер хром, сколько сможет закладок выдержать чтобы не тупить?

  • Asmorte Junior Member
    офлайн
    Asmorte Junior Member

    92

    10 лет на сайте
    пользователь #1232380

    Профиль
    Написать сообщение

    92
    # 27 января 2015 00:07

    Ну, камера тут явно не самое важное, так что к качеству снимков явно не стоит придираться. Главное чтобы батарею долго держал, и не тормозил.
    Кстати, я так понимаю там ZenUI стоит?

  • Locken Neophyte Poster
    офлайн
    Locken Neophyte Poster

    9

    9 лет на сайте
    пользователь #1443964

    Профиль
    Написать сообщение

    9
    # 27 января 2015 11:36 Редактировалось Locken, 1 раз.

    Да, у этого планшета от ASUS стоит фирменный интерфейс ZenUI , который очень даже неплох, может легко посостязаться с интерфейсом Sense от HTC!

  • Asmorte Junior Member
    офлайн
    Asmorte Junior Member

    92

    10 лет на сайте
    пользователь #1232380

    Профиль
    Написать сообщение

    92
    # 28 января 2015 02:01

    Да, на смартах мне оболочка эта понравилась. А вот на большой диагонали я её не видел ещё. Но думаю там не должно возникнуть никаких проблем с оптимизацией.

  • aleksis444 Member
    офлайн
    aleksis444 Member

    310

    11 лет на сайте
    пользователь #836927

    Профиль
    Написать сообщение

    310
    # 28 января 2015 02:05

    Причем тут оптимизация. Сами же асус ее туда и ставят, вот уж кому, а им не впервой со значками работать ;)

  • Gadeon Junior Member
    офлайн
    Gadeon Junior Member

    42

    11 лет на сайте
    пользователь #833550

    Профиль
    Написать сообщение

    42
    # 29 января 2015 12:14

    Мой вопрос проигнорили, но я задам еще раз "Оперативки на гиг хватает? Если использовать браузер хром, сколько сможет закладок выдержать чтобы не тупить?" Или никто не знает?

  • aleksis444 Member
    офлайн
    aleksis444 Member

    310

    11 лет на сайте
    пользователь #836927

    Профиль
    Написать сообщение

    310
    # 29 января 2015 23:44

    Должен даже не очень объемные приложения выдерживать. Вообще это зависит от того насколько сами проги, которые постоянно работают в системе грузят оперативку, все остальное остается вам.

  • Asmorte Junior Member
    офлайн
    Asmorte Junior Member

    92

    10 лет на сайте
    пользователь #1232380

    Профиль
    Написать сообщение

    92
    # 30 января 2015 01:57
    Gadeon:

    сколько сможет закладок выдержать чтобы не тупить

    Вот этого точно вам никто не скажет. Да и зачем держать так много открытых вкладок?)
    Гига вполне хватает, учитывая что там и проц хороший стоит.

  • Locken Neophyte Poster
    офлайн
    Locken Neophyte Poster

    9

    9 лет на сайте
    пользователь #1443964

    Профиль
    Написать сообщение

    9
    # 30 января 2015 10:47

    Ну просто возможно человек работает сразу со всем, да а так даже при 10 открытых вкладках ничего не подлагивает, а это уже говорит о том, насколько в этом планшете от ASUS достаточно хороший процессор!

  • Gadeon Junior Member
    офлайн
    Gadeon Junior Member

    42

    11 лет на сайте
    пользователь #833550

    Профиль
    Написать сообщение

    42
    # 2 февраля 2015 15:32

    Ну процессор в этом не так сильно важен, сколько оператива. У меня на старом смарте просто жесть после 5 вкладок.

  • Locken Neophyte Poster
    офлайн
    Locken Neophyte Poster

    9

    9 лет на сайте
    пользователь #1443964

    Профиль
    Написать сообщение

    9
    # 3 февраля 2015 12:12

    Ну у этого планшета впринципе только 1 гиг оперативы, но по факту ничего не лагает! Вообщем ASUS умеет делать хорошие планшеты!

  • Scrip-scrip Neophyte Poster
    офлайн
    Scrip-scrip Neophyte Poster

    15

    10 лет на сайте
    пользователь #1002020

    Профиль
    Написать сообщение

    15
    # 10 февраля 2015 01:13
    krilya9512:

    Приобрел на днях, шустрый, производительный, на антуту показывает 35к .. тянет игрушки великолепно, правда вот камера слабовата на мемопаде хд7 тоже 5мп но качество заметно лучше. И внутренняя память из 8 гигов доступно только 4.. Так что увесистые игры много не установишь.. моствантед тянет великолепно. Короче главная проблема это малый объем внутренней памяти..

    У меня внутренняя память 16 Гигов, получается доступно 11,5, что мне лично хватает абсолютно, а фотки можно сохранять на карту, и музыку, и фильмы, и книги, карту-то вообще 64-х гиговую поддерживает. А Антуту у меня 38 выдал

    Добавлено спустя 3 минуты 49 секунд

    Locken:

    Ну у этого планшета впринципе только 1 гиг оперативы, но по факту ничего не лагает! Вообщем ASUS умеет делать хорошие планшеты!

    И я скажу, ничего не лагает. И несколько вкладок не тормозят. Несмотря на то, что из этого гига половина на приложения предустановленные уходит. Отлично тянет, грузится быстро

  • Scrip-scrip Neophyte Poster
    офлайн
    Scrip-scrip Neophyte Poster

    15

    10 лет на сайте
    пользователь #1002020

    Профиль
    Написать сообщение

    15
    # 12 марта 2015 23:30

    Начала пользоваться фонпадом как навигатором - отлично ловит. С первых секунд уже 2-3 спутника высвечиваются, ловит быстро, в среднем около 15 спутников держится. И голос у него нормальный, не режет слух, громкость хорошая, даже летом с открытыми окнами слышно должно быть

  • Романычч Neophyte Poster
    офлайн
    Романычч Neophyte Poster

    19

    9 лет на сайте
    пользователь #1601089

    Профиль
    Написать сообщение

    19
    # 21 марта 2015 16:20 Редактировалось Романычч, 1 раз.
    Gadeon:

    Ну процессор в этом не так сильно важен, сколько оператива. У меня на старом смарте просто жесть после 5 вкладок.

    Процессор тоже важен в этом деле, в этом планшете стоит интел последнего поколения 4 ядра 64бит, так что он работал бы и с 512мб памяти. А при гигабайте так просто летает , держу по десять вкладок открытых.

    Добавлено спустя 9 минут 42 секунды

    Asmorte:

    Ну, камера тут явно не самое важное, так что к качеству снимков явно не стоит придираться. Главное чтобы батарею долго держал, и не тормозил.
    Кстати, я так понимаю там ZenUI стоит?

    Лично мне камера нужна только для скайпа , а вот батарея действительно долго тянет без подзарядки.Держит до трех дней.Интерфейс стоит zen ui , как и практически на всех планшетах асус.Периодически обновляется.

  • Scrip-scrip Neophyte Poster
    офлайн
    Scrip-scrip Neophyte Poster

    15

    10 лет на сайте
    пользователь #1002020

    Профиль
    Написать сообщение

    15
    # 22 марта 2015 22:42
    1601089:

    Лично мне камера нужна только для скайпа , а вот батарея действительно долго тянет без подзарядки.Держит до трех дней.Интерфейс стоит zen ui , как и практически на всех планшетах асус.Периодически обновляется.

    Ну если не особо придираться к разрешению камер, то я бы сказала, что фоткать вполне можно планшетом, и даже прикольно это, у ZenUi же приложение MasterPixel прикольное, разные режимы съемки, это, наверное, интеллектуальные режимы называется, ведь камера сама щелкает, когда находит нужное количество лиц в кадре, или удаляет из кадра посторонних, которые двигаются. А для скайпа лицевая камера очень даже хорошая, я меньшего даже ожидала

  • krilya9512 Junior Member
    офлайн
    krilya9512 Junior Member

    61

    13 лет на сайте
    пользователь #395399

    Профиль
    Написать сообщение

    61
    # 28 марта 2015 23:49
    Scrip-scrip:

    krilya9512:

    Приобрел на днях, шустрый, производительный, на антуту показывает 35к .. тянет игрушки великолепно, правда вот камера слабовата на мемопаде хд7 тоже 5мп но качество заметно лучше. И внутренняя память из 8 гигов доступно только 4.. Так что увесистые игры много не установишь.. моствантед тянет великолепно. Короче главная проблема это малый объем внутренней памяти..

    У меня внутренняя память 16 Гигов, получается доступно 11,5, что мне лично хватает абсолютно, а фотки можно сохранять на карту, и музыку, и фильмы, и книги, карту-то вообще 64-х гиговую поддерживает. А Антуту у меня 38 выдал

    Добавлено спустя 3 минуты 49 секунд

    Locken:

    Ну у этого планшета впринципе только 1 гиг оперативы, но по факту ничего не лагает! Вообщем ASUS умеет делать хорошие планшеты!

    И я скажу, ничего не лагает. И несколько вкладок не тормозят. Несмотря на то, что из этого гига половина на приложения предустановленные уходит. Отлично тянет, грузится быстро

    16гиг и 8 гиг это огромная разница, у вас практически в 3 раза больше свободного места на планшете, не мудрено что вы можете поставить на него и все 5 тяжелых игрушек, а я могу лишь довольствоваться максимум двумя. хочется скачать несколько увесистых игр и заходить в них когда появляется желание, но так не выходит, приходится одну удалять, и закачивать другую. Естественно ЛИЧНО ВАМ будет хватать. Вы сравниваете два планшета с разницей объема внутренних накопителей в два раза. Приложения не все ставятся на карту памяти, если вы не в курсе.

    Добавлено спустя 5 минут 46 секунд

    оперативки хватает, если ее своевременно чистить
    в моем HTC one V тоже камера на 5MP , но снимает куда лучше
    перестал заходить во вконтакте с данного планшета, так как оригинальное приложение постоянно вылетает, скорее всего все изза 64битного процессора. задняя крышка софттач, клавиши тоже были софттач первые две недели, потом облезли.
    заказал чехол с али за 8$ в комплекте пленку прислали. Пленку клеить не советую. В чехол встроен магнит.. пробуждает и гасит планшет при манипуляциях крышкой.

  • Scrip-scrip Neophyte Poster
    офлайн
    Scrip-scrip Neophyte Poster

    15

    10 лет на сайте
    пользователь #1002020

    Профиль
    Написать сообщение

    15
    # 29 марта 2015 23:31
    krilya9512:

    16гиг и 8 гиг это огромная разница, у вас практически в 3 раза больше свободного места на планшете, не мудрено что вы можете поставить на него и все 5 тяжелых игрушек, а я могу лишь довольствоваться максимум двумя. хочется скачать несколько увесистых игр и заходить в них когда появляется желание, но так не выходит, приходится одну удалять, и закачивать другую. Естественно ЛИЧНО ВАМ будет хватать. Вы сравниваете два планшета с разницей объема внутренних накопителей в два раза. Приложения не все ставятся на карту памяти, если вы не в курсе.

    Да,я в курсе, что не все приложения на карту памяти ставятся, и не только у нас из-за КитКата, есть такие, которые принципиально во внутренней памяти сидеть должны. Ну да, 8Гб маловато, если любишь играть. Тут действительно надо одну игру другой заменять и кэш чистить. Но у них и цены разные.
    Чехол у меня тоже есть, родной View Folio Cover, планшет сразу инфу заблокированного экрана в окошко выставляет. Да, тоже реагирует на открывание-закрывание. А от пленки я тоже отказалась - без нее цвета сочнее, а на солнце хоть и отсвечивает, все равно можно разглядеть.