Ответить
  • Veronika_ Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Veronika_ Senior Member Автор темы

    2705

    16 лет на сайте
    пользователь #95689

    Профиль
    Написать сообщение

    2705
    # 22 мая 2009 20:06 Редактировалось Loxovaz, 106 раз(а).
    ВРЕМЯ РАБОТЫ ТС «СЕРЕБРЯНЫЕ ПАРУСА»

    Обновились телефоны сотрудников ТС и обслуживающих организаций

    Правильные реквизиты для оплаты прописки:

    код выделить все

    ИМНС №1 по Фрунзенскому району
    УНП 100944011
    р/с: 3602911120002
    в ф-ле №510 АСБ "Беларусбанк" код 603

    Ф.И.О. ________________
    Адрес: г. Минск, ул. Неманская, дом _____, кв. ____

      Договора:
    • - C Энергосбытом
      оформляются по адресу: г. Минск, ул. Б.Хмельницкого, д. 6, в любое окно на первом этаже.
    • - На техническое обслуживание счетчиков воды.
      оформляются по адресу: г. Минск, ул. Одинцова, д. 12а
      Режим работы

    На работу в ТС требуются:
    1. Управляющий
    2. Консьержи
    3. Дворники и уборщицы
    4. Сантехник
    5. Электрик
    6. Столяр

    Предложения, замечания по поводу содержания шапки приветствуются, просьба направлять их Loxovaz в личку.
    Куратор ветки - Loxovaz

  • sadore Member
    офлайн
    sadore Member

    119

    15 лет на сайте
    пользователь #148934

    Профиль
    Написать сообщение

    119
    # 21 ноября 2010 20:53
    sergej-123:

    Дом сдается 31 декабря, если мне не изменяет память. Если дом принимается комиссией, то платежи по кредиту в полном объеме придется платить уже в январе.

    Отсрочка по выплатам при сдаче без отделки кажется полгода.

    платежи по кредиту производить начиная со следующего месяца после ввода дома в эксплуатацию.

    люблю рок больше, чем людей. в нем хотя бы орут не на меня, а для меня.
  • pantha Senior Member
    офлайн
    pantha Senior Member

    1267

    14 лет на сайте
    пользователь #173382

    Профиль
    Написать сообщение

    1267
    # 21 ноября 2010 20:58

    Отсрочка по выплатам при сдаче без отделки кажется полгода.

    По 17% кредиту никакой отсрочки, 31 декабря - сдача, в январе уже платите основной долг и %,исполком сразу же сообщает в банк, что дом сдался; по 5% кредиту отсчитываете полгода и платите полный кредит.

    При чем неважно, когда вы примите квартиру и получите ключи, время идет с момента сдачи дома городу.

  • sadore Member
    офлайн
    sadore Member

    119

    15 лет на сайте
    пользователь #148934

    Профиль
    Написать сообщение

    119
    # 21 ноября 2010 21:05
    pantha:


    По 17% кредиту никакой отсрочки, 31 декабря - сдача, в январе уже платите основной долг и %,исполком сразу же сообщает в банк, что дом сдался; по 5% кредиту отсчитываете полгода и платите полный кредит.

    При чем неважно, когда вы примите квартиру и получите ключи, время идет с момента сдачи дома городу.

    во-во и я про тоже самое. так что скоро может быть неожиданно подкрадется тот, кто виден еще издалека.

    люблю рок больше, чем людей. в нем хотя бы орут не на меня, а для меня.
  • dimon070 Member
    офлайн
    dimon070 Member

    245

    14 лет на сайте
    пользователь #200511

    Профиль
    Написать сообщение

    245
    # 21 ноября 2010 23:55

    Может кому поможет моя планировка №5. За размеры не ручаюсь, делал по частям трёх разных чертежей.

  • volk1234 Senior Member
    офлайн
    volk1234 Senior Member

    991

    16 лет на сайте
    пользователь #106867

    Профиль
    Написать сообщение

    991
    # 22 ноября 2010 09:10
    spirumi:

    И это октябрь 2009 года. Вот ведь где риэлтор то был прав. Знал ведь, а мы все думали -- происки конкурентов...

    Думаю ничего сверхъестественного там нет, просто риаэлтер читал договор и видела, что он достаточно свободно составлен. Я все же думаю в январе будет все нормально. Как минимум вложимся в обещанное. То что сейчас говорится 10 унр, мне кажется имеет целью завысить ожидания, а потом преподнести "не взятие" платежей как "подарок".

    Для тех кто хочет жаловаться во все инстанции, предлагаю посмотреть на ситуацию с Террастройинвест, где кинули 200 человек на деньги откровенно. И что? Посадили организаторов. А людям денег и квартир не вернули. А здесь просто повышение цены по "объективным" причинам в соответствии с договором. Придет из КГК отписка - нарушений не установленно, что делать будете?

  • spirymi Senior Member
    офлайн
    spirymi Senior Member

    4716

    14 лет на сайте
    пользователь #186320

    Профиль
    Написать сообщение

    4716
    # 22 ноября 2010 09:37

    Я все же думаю в январе будет все нормально. Как минимум вложимся в обещанное. Т

    Ага, только для меня обещанное выросло на 15 млн. Конечно вложимся, если обещанное будет меняться

    Все купил, все есть
  • spirymi Senior Member
    офлайн
    spirymi Senior Member

    4716

    14 лет на сайте
    пользователь #186320

    Профиль
    Написать сообщение

    4716
    # 22 ноября 2010 09:41

    Для тех кто хочет жаловаться во все инстанции, предлагаю посмотреть на ситуацию с Террастройинвест

    Там "потерпевшие" -- по сути преступники, на которых вообще говоря надо было заводить уголовные дела, а не особые условия для повторного строительства создавать. О квартирах для них речи вообще не должно было бы идти, а деньги -- только если организаторы будут в состоянии что-то вернуть.

    Все купил, все есть
  • sadore Member
    офлайн
    sadore Member

    119

    15 лет на сайте
    пользователь #148934

    Профиль
    Написать сообщение

    119
    # 22 ноября 2010 09:55
    spirymi:

    Я все же думаю в январе будет все нормально. Как минимум вложимся в обещанное. Т

    Ага, только для меня обещанное выросло на 15 млн. Конечно вложимся, если обещанное будет меняться

    Выросло за счет СМР или помимо СМР еще на 15 ????????????

    люблю рок больше, чем людей. в нем хотя бы орут не на меня, а для меня.
  • spirymi Senior Member
    офлайн
    spirymi Senior Member

    4716

    14 лет на сайте
    пользователь #186320

    Профиль
    Написать сообщение

    4716
    # 22 ноября 2010 10:00

    sadore, вы что, все пропустили? Перечитайте форум УНР (и 41, и 42 дом), да и этот за последний месяц. Помимо СМР еще на 15 млн для 52 метров квартиры. И это цифра, которую мне Устинчик лично помогал рассчитывать. Правда это пока при условии отсутствия льготного кредита

    Все купил, все есть
  • sadore Member
    офлайн
    sadore Member

    119

    15 лет на сайте
    пользователь #148934

    Профиль
    Написать сообщение

    119
    # 22 ноября 2010 10:16
    spirymi:

    sadore, вы что, все пропустили? Перечитайте форум УНР (и 41, и 42 дом), да и этот за последний месяц. Помимо СМР еще на 15 млн для 52 метров квартиры. И это цифра, которую мне Устинчик лично помогал рассчитывать. Правда это пока при условии отсутствия льготного кредита

    ничего я не пропустил. см.личку.

    люблю рок больше, чем людей. в нем хотя бы орут не на меня, а для меня.
  • kattyserge Senior Member
    офлайн
    kattyserge Senior Member

    1290

    16 лет на сайте
    пользователь #111316

    Профиль
    Написать сообщение

    1290
    # 22 ноября 2010 13:37

    dimon070, лабиринтик получился :) а в какой программе рисовали?

    может, вы нарисуете планировку, как предложила супруга Jastes'a ? :wink:, если это не займет много времени (и не сложно:roll:) Еще бы понять, реально ли по размерам это все... :shuffle:

    http://forum.onliner.by/files/201011/120132_1289900116_3201220360 ... e5325a.jpg

  • kattyserge Senior Member
    офлайн
    kattyserge Senior Member

    1290

    16 лет на сайте
    пользователь #111316

    Профиль
    Написать сообщение

    1290
    # 22 ноября 2010 13:41

    dimon070, а еще какая-то путаница у вас с окнами вышла, мне кажется.... в маленькой комнате (как на реальном плане есть) - окна вообще нет, только дверь балконная...а у вас там аж отдельное двухстворчатое нарисовано

  • Loxovaz Senior Member
    офлайн
    Loxovaz Senior Member

    1966

    17 лет на сайте
    пользователь #75670

    Профиль
    Написать сообщение

    1966
    # 22 ноября 2010 13:51

    dimon070, жесть :)

    Прошу заранее не обижаться , чисто мое имхо, нафига городить все это ???

    Да будьте вы релистами, квартира МАЛЕНЬКАЯ и ничего с этим не поделаешь.

    Я не сильно большой архитектор и дизайнер но любая дверь и перегородка - съедает пространство, там и для двушки то места катастрофически мало мало ...а вы из нее еще 3-ку хотите сделать...

    Я не люблю сражаться, я люблю побеждать
  • Natsik Member
    офлайн
    Natsik Member

    420

    14 лет на сайте
    пользователь #182971

    Профиль
    Написать сообщение

    420
    # 22 ноября 2010 13:52

    kattyserge, на форуме унр dimon070 писал, что в этом варианте заменяется балконная дверь на окно.

    dimon070, а какая площадь и ширина кухни у Вас выходит? Как-то с первого взгляда экстремально узкой она кажется

  • volk1234 Senior Member
    офлайн
    volk1234 Senior Member

    991

    16 лет на сайте
    пользователь #106867

    Профиль
    Написать сообщение

    991
    # 22 ноября 2010 16:10

    А по поводу моего варианта, никто добавить ничего не хочет? :)

  • Jastes Junior Member
    офлайн
    Jastes Junior Member

    71

    16 лет на сайте
    пользователь #120132

    Профиль
    Написать сообщение

    71
    # 22 ноября 2010 16:11

    kattyserge , специально перерисовали эту планировку в автокаде, в принципе все влезло, только кровать круглую пришлось переставить под другую стену, а так даже диван угловой встал (только место конечно съел), в спальне минимальное место для проходов вокруг кровати составило 57-60 см ( или около того)

    Королик Михаил Александрович
  • ЕвгенийVrn Member
    офлайн
    ЕвгенийVrn Member

    265

    13 лет на сайте
    пользователь #281601

    Профиль
    Написать сообщение

    265
    # 22 ноября 2010 16:48

    а какая площадь и ширина кухни у Вас выходит? Как-то с первого взгляда экстремально узкой она кажется

    Также не хочу никого обидеть, но тоже не понимаю зачем это все городить? Неужели реально может кого-то устроить кухня полтора метра шириной (если не меньше) и два в длину. Тоже самое и с комнатами. Городить чтобы было еще теснее чем в малосемейке? Смысл тогда покупать квартиру по цене элитной? По мне пусть лучше будет одна комната 3х5 чем две 2,5х3. И как было сказано выше, перегородки тоже съедят много пространства. Квартирки и так маломерки, куда их еще уменьшать? Понятно, что убого, тесно даже без перегородок, и не от хорошей жизни все это придумывается нами. Но если добавлять комнаты то станет еще хуже. И смысл от этих рекламируемых свободных планировок? но оные хороши, когда хотя бы от 100кв.м имеется в наличии, а так... Еще раз, это IMHO.

    Ну а если все же смотреть на эти схемки, то непонятно, зачем в такой тесноте городить угловой диван, занимающий очень много места, а за диваном вообще оставить пустое пространство с цветком в горшке... Возможно это просто показано для наглядности, тогда, допустим.

    А там где нариваван диван со столом и табуретками от окна до колонны, - реально даже один диван впихнуть не удастся. Там между стеной и колонной пройти можно с трудом, и то только боком худому человеку.

  • kattyserge Senior Member
    офлайн
    kattyserge Senior Member

    1290

    16 лет на сайте
    пользователь #111316

    Профиль
    Написать сообщение

    1290
    # 22 ноября 2010 16:51

    Jastes,

    в спальне минимальное место для проходов вокруг кровати составило 57-60 см ( или около того)

    как я помню: то, что есть сейчас в оригинале - выходит даже хуже...если ширина комнаты в моих шагах вышла 2,5м, а длина кровати где-то 2м (вроде и 2,1м есть даже), то в принципе, хуже не станет по-любому!:super:

  • stasya19808 Senior Member
    офлайн
    stasya19808 Senior Member

    975

    14 лет на сайте
    пользователь #212197

    Профиль
    Написать сообщение

    975
    # 22 ноября 2010 17:06

    прочитала на форуме Белбула о том,что им вернули кучу денег и задумалась над одним вопросом.и мне интересно,неужели никто из вас не задумался..дома УНР и Белбда стоят на одном и том же куске земли,похожие по проекту..начался 41 дом строиться практически в то же время,те. индексы влияли на цену практически одинаковые.в Белбде после возврата метр для нуждающихся стоит 3 млн,ненуждающихся 31... чем ваш дом настолько лучше? сдача Белбудом на 3 месяца раньше вряд ли тянет на 1 млн за метр разницы..если бы были вентфасад и рекуперация,то было бы еще понятнее? а так?:roll: да,немецкие лифты у вас..так это подарок...есть штукатурка.но она в стоимость метра не входит..:roll: чего у вас вообще входит в ТАКУЮ стоимость? и за счет чего такая разница с Белбудом?

    неужели ни у кого таких мыслей не возникло?:roll:

  • contrib Senior Member
    офлайн
    contrib Senior Member

    750

    14 лет на сайте
    пользователь #246949

    Профиль
    Написать сообщение

    750
    # 22 ноября 2010 17:26

    stasya19808,

    чего у вас вообще входит в ТАКУЮ стоимость?

    А в какую "ТАКУЮ"? Конечной стоимости вроде никто не называл пока что, к сожалению.

    А начальная была на 10% ниже чем в Белбуде (при потолках на 30 см выше)