Тема закрыта
  • bygor MemberАвтор темы
    офлайн
    bygor Member Автор темы

    450

    17 лет на сайте
    пользователь #142474

    Профиль
    Написать сообщение

    450
    # 19 мая 2009 12:31

    Ситуация такова. В четырехкомнатнй квартире , где 3 комнаты отдельные и проходной зал прописано 3 человека; дед , бабушка и тетка.Тетка в квартире не проживает с 92 года.После смерти дедушки бабуля решила приватизироват квартиру, ну тетка естественно захотела стать собственником. Так и произошло . Было все это дело в 2000 году.Тетку не было слышно до 2004 года, за квартиру она не платила, и бабушка разделила лицевые счета на оплату комуналки. Все бы ничего,но тетке, вернее ее мужу резко онадобились деньги. И они решили эту квартиру продать. Бабушку естественно на улицу. На продажу она согласия не дала, и сказала вот помру , делайте потом что хотите. В ее сторону начались постоянные угрозы , запугивание, устав от всего этого бабушка дала дарственную на меня 51\100 доли этой квартире. Я туда прописался. И начались чудеса. Тетка в квартире не появляется , все вопросы решает ее муж, хотя никаких документтов у нее нет. Споконая жизнь бабушки закончилась. Муж тетки пришел и вставил замки в две комнаты, где жили я и бабушка .Посоветовали подать иск в суд об определении права пользования жилыми помещениями. Так и сделали. Но к моему сожалению суд ничего не решил, квартира осталась в общем пользовании. Сейчас ситуация вообще ужасна. В эти выходные приезжаем с дачи. В квартире погром. Приезжал муж тетки, причем все соседи его видели. Двери окна подоконники, пол , стекла, ванна , ковры вымазаны зеленой краской. Насцал на мебель, понасыпал соли в цветы. Отключил холодильник, где попортились все продукты. Сломал унитаз, украл все кухонные ножи,дождик из ванны,повырывал розетки, попортил всю мебель, ковры, понасыпал какого то белого порошка, все заляпано зеленой краской, стены двери, пол.(Это сделал человек которому уже под 50, нормальный бы человек такого не сделал). Квартира стала похожа на поле боя. Вызвали милицию. Пришли двое, написал заявление, все описали, сфотографировали. И сказали что правды я не найду.

    Вопрос как найти на него управу? Куда обратится. Суд отправил, милиция отправила, так жить просто невозможно. Никаких действий от милиции не происходит. Как можно отстоять свои права? Как взыскать с него причиненный имуществу ущерб. Посоветуйте пожалуйста кто что знает. Заранее спасибо.

  • IveGotThePower USA Team
    офлайн
    IveGotThePower USA Team

    3467

    21 год на сайте
    пользователь #30837

    Профиль
    Написать сообщение

    3467
    # 19 мая 2009 12:37

    Приезжал муж тетки, причем все соседи его видели. Двери окна подоконники, пол , стекла, ванна , ковры вымазаны зеленой краской. Насцал на мебель, понасыпал соли в цветы. Отключил холодильник, где попортились все продукты. Сломал унитаз, украл все кухонные ножи,дождик из ванны,повырывал розетки, попортил всю мебель, ковры, понасыпал какого то белого порошка, все заляпано зеленой краской, стены двери, пол.(

    четвертовать его за это

    Жёлтая карточка была показана пользователю за этот пост модератором Vadnov (19 мая 2009 13:16)
    Основание: 2.9.8

    We can take that place. And than do what? Heads on pikes.
  • Андрухха Senior Member
    офлайн
    Андрухха Senior Member

    1068

    19 лет на сайте
    пользователь #87190

    Профиль
    Написать сообщение

    1068
    # 19 мая 2009 12:53 Редактировалось Андрухха, 1 раз.

    Вопрос как найти на него управу?

    нанять за 100-ку пару бичей, чтобы объяснили придурку в тёмном переулке, что так делать низя. Криминал конечно, но ввиду бездействия либо бессилия закона другого выхода не вижу(((

    ЗЫ А откуда у этого урода вообще ключи от квартиры??? если и были, то что Вам мешало сменить двери и замки???

  • pavlusha Senior Member
    офлайн
    pavlusha Senior Member

    9040

    22 года на сайте
    пользователь #8832

    Профиль
    Написать сообщение

    9040
    # 19 мая 2009 12:54

    в прокуратуру пожалуйся как тебя милиция отправила (и той милиции про это шепни .. должны зашевелицца)

    нет ничего приятней, чем смотреть как горит огонь, течет вода и работают люди
  • bossa Senior Member
    офлайн
    bossa Senior Member

    838

    23 года на сайте
    пользователь #5189

    Профиль
    Написать сообщение

    838
    # 19 мая 2009 12:58 Редактировалось bossa, 1 раз.

    Замок на входную дверь поменять надо было с самого начала. А вообще не надо опускать руки. Если есть акт от милиции о погроме с ихфотками - смело в суд опять с иском о возмещении материального ущерба

  • -ego- IRC Team
    офлайн
    -ego- IRC Team

    1937

    20 лет на сайте
    пользователь #41328

    Профиль
    Написать сообщение

    1937
    # 19 мая 2009 13:01

    Для начала надави на ментов, чтобы зашевелились, не дай им замять дело

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    2373

    23 года на сайте
    пользователь #6137

    Профиль

    2373
    # 19 мая 2009 13:14

    а как милиция аргументирует свою позицию? У вас есть ответ на ваше заявление о погроме в милицию?

  • htsgroup Senior Member
    офлайн
    htsgroup Senior Member

    1068

    24 года на сайте
    пользователь #2523

    Профиль
    Написать сообщение

    1068
    # 19 мая 2009 13:45

    вообще странно, что какой то "пассажир", да еще которого видели свидетели... устроив пагром не несет за это ответственности...

    для начала железную дверь и(или) сигнализацию... пусть его служба охраны заламывает..:D

  • Sebastian Senior Member
    офлайн
    Sebastian Senior Member

    719

    21 год на сайте
    пользователь #25504

    Профиль
    Написать сообщение

    719
    # 19 мая 2009 14:15

    Ну почему "Какой-то пассажир" ?

    Он - тоже собственник этой квартиры.

    Тетка-то в браке, скорее всего приватизировала (купила) часть квартиры.

    А в своей квартире - че хочу, то ворочу, куда хочу, туда:puke:.

    Странно, что порядок пользования неудалось определить. ТС, почему?

  • Sebastian Senior Member
    офлайн
    Sebastian Senior Member

    719

    21 год на сайте
    пользователь #25504

    Профиль
    Написать сообщение

    719
    # 19 мая 2009 14:46

    Учитывая характер "соседа" предложение больше теоретическое:

    1- спрашиваете сколько хочет за долю, 2- ищите покупателей на квартиру целиком с учетом возможности выкупа доли "соседа" и приобретением для себя другой квартиры.

    Сразу предположу, что "сосед" загнет цену, несмотря на то, что часть квартиры стоит всегда меньше, чем стоимость этой части в пропорции к купленной квартиры целиком.

    Ну, а если вдруг дядька согласится - то без хорошего агентства недвижимости тут не обойтись. Потраченные деньги окупятся сохраненными нервами.

  • audiofil Senior Member
    офлайн
    audiofil Senior Member

    40056

    18 лет на сайте
    пользователь #100674

    Профиль
    Написать сообщение

    40056
    # 19 мая 2009 15:00
    Sebastian:


    А в своей квартире - че хочу, то ворочу, куда хочу, туда.

    Совет первый - пойти на консультацию к адвокату. Не к первому попавшемуся.

    А далее - по его рекомендациям.

    Параллельно - поменять дверь и замки. Если у него есть документы, обосновывающие его права на часть квартиры - это его не остановит - (вызвал спец-ов, показал док-ы-вскрыли-зашел) но его появление в квартире будет документировано - и если после него погром - очень скоро поимеет возможность сесть - портить чужое им-во никому не позволено. Просто надо помнить, что все, что сделано в квартире - даже не хулиганство - а вполне умышленное уничтожение имущества. Причем чужого. Так что пока, милиция, похоже просто пытается отвертеться от необходимости возбудиться по уголовной статье с невнятной перспективой. Их любимая песня - "все равно ему ниче не будет".... Пару-тройку подобных визитов с заявой и документированием последствий - точно будет. Не слезать с них - и первого художества для хорошей раскрутки может хватить. А чтобы прослеживалась связь между ним и погромом - помогут те самые замененные замки.

    Порча окон/дверей/коммуникаций без согласия сособственников - тоже порывшись можно на пару-тройку статей адм. кодекса найти - пусть штрафы получит - это хорошо потом может лечь в контекст уголовного разбирательства.

    А даже в уничтожении своего им-ва есть пределы (тот же унитаз - явный перебор - угроза азтопления нижних этажей в случае утечки бачка).

    Побольше напоминаний в исках об унижении и моральных страданиях в связи с....

    Короче - к адвокату по-любому.

    ПС Кстати - в свете такого развития событий можно попробовать откатить назад договор дарения - как совершенный под влиянием обмана/насилия........... Свидетели вроде есть (Вы и кто-то еще?). Тогда и все последующее иначе будет развиваться. Даже подача такого иска вменяемых может заставить согласиться искать компромисс.

    Самое гибельное - проявить нерешительность. Судя по симптомам люди из разряда "идет вперед до натыкания на кулак". Малодушие - путь к капитуляции полной.

    "Каждый, кто не желает созерцать дураков, должен для начала разбить зеркало" Ф.Рабле.
  • Алексей2003 Onliner Auto Club
    офлайн
    Алексей2003 Onliner Auto Club

    6748

    23 года на сайте
    пользователь #7197

    Профиль
    Написать сообщение

    6748
    # 19 мая 2009 15:21

    вообще я тоже не понимаю, как не могут решить право собственности на имущество? На каком основании не могут поделить квартиру? И пусть часть квартиры принадлежит ему, но имущество все ему не принадлежит и статья должна быть однозначно. Просто не надо слушать ментов, говорить что буду искать правды в прокуратуре если что.

  • Фенрир Senior Member
    офлайн
    Фенрир Senior Member

    30850

    18 лет на сайте
    пользователь #106142

    Профиль
    Написать сообщение

    30850
    # 19 мая 2009 15:54

    bygor, а менты только фоткали? пальчики ж должны были остаться :-? ведь столько перепортил :(

    Россия занимает 1/6 часть чуши. Если сын чернее ночи - все вопросы к маме. Чисто не там, где убирают, а там, где нет людей
  • Sebastian Senior Member
    офлайн
    Sebastian Senior Member

    719

    21 год на сайте
    пользователь #25504

    Профиль
    Написать сообщение

    719
    # 19 мая 2009 15:59

    audiofil, Ответ соседа: "Брат-цы! Хотел подоконники покрасить, двери покрасить - опрокинул краску, со страху обоссался, с расстройства вырвало, ложки-вилки краской залил - выбросить пришлось."

    Это я к тому, что не стоит говорить о возможности соседа сесть, заплатить, ответтить и тп. На любое подобное обвинение найдется объяснение, пусть глупое - но если нет вины, то дурдом - самое плохое.

    Если это его собственность и если порядок пользования не определен - хреново, милиция и типа крутые адвокаты из этих стен его не выгонят.

    Суд ДОЛЖЕН определить порядок пользования, если сами не договорились. Тут ТС не договаривает.

    Откатить договор дарения... Вы о чем?

    Во-первых, слова совсем не из этой песни, во-вторых, как понятно из текста, дарение совершено бабкой внуку для спасения самой бабки. Какое, блин, насилие?

  • audiofil Senior Member
    офлайн
    audiofil Senior Member

    40056

    18 лет на сайте
    пользователь #100674

    Профиль
    Написать сообщение

    40056
    # 19 мая 2009 16:34
    Sebastian:


    1) Ответ соседа: "Брат-цы! Хотел подоконники покрасить, двери покрасить - опрокинул краску, со страху обоссался, с расстройства вырвало, ложки-вилки краской залил - выбросить пришлось." Это я к тому, что не стоит говорить о возможности соседа сесть, заплатить, ответтить и тп. На любое подобное обвинение найдется объяснение, пусть глупое - но если нет вины, то дурдом - самое плохое. Если это его собственность и если порядок пользования не определен - хреново, милиция и типа крутые адвокаты из этих стен его не выгонят.

    2) Суд ДОЛЖЕН определить порядок пользования, если сами не договорились. Тут ТС не договаривает.

    3) Откатить договор дарения... Вы о чем? Во-первых, слова совсем не из этой песни, во-вторых, как понятно из текста, дарение совершено бабкой внуку для спасения самой бабки. Какое, блин, насилие?

    1) Без комментариев. Если все так просто - "почему поехал на красный" -"ой-не заметил" -"извините, до свидания...." -- без комментариев.

    2) Суд - своим чередом. И небыстрым. Параллельно (об этом писал) -практическая сторона - демонстрация уверенности, готовности действовать, а не сопли жевать - отрезвляет.

    3) Извините - откатить - в данном случае не "свежее" толкование (бакшиш/взятка/подмазка и тп) а - попытаться признать недействительным. Каюсь - недопонял, что дарение было внуку-- ТС :cry::cry:

    По-любому - чтобы не наломать самому дров и не получит лишних проблем - надо к адвокатам идти. Форум не заменит.

    "Каждый, кто не желает созерцать дураков, должен для начала разбить зеркало" Ф.Рабле.
  • htsgroup Senior Member
    офлайн
    htsgroup Senior Member

    1068

    24 года на сайте
    пользователь #2523

    Профиль
    Написать сообщение

    1068
    # 19 мая 2009 16:40

    Ситуация такова. В четырехкомнатнй квартире , где 3 комнаты отдельные и проходной зал прописано 3 человека; дед , бабушка и тетка.

    Sebastian, вот поэтому муж тетки и был назван "пассажиром", собственник записан в документах и это видимо тетка, а муж ее может после развода(смерти) претендовать на собственность, а не устраивать беспредел где попало...

  • bygor MemberАвтор темы
    офлайн
    bygor Member Автор темы

    450

    17 лет на сайте
    пользователь #142474

    Профиль
    Написать сообщение

    450
    # 20 мая 2009 12:01

    Sebastian,

    htsgroup:

    вообще странно, что какой то "пассажир", да еще которого видели свидетели... устроив пагром не несет за это ответственности... для начала железную дверь и(или) сигнализацию... пусть его служба охраны заламывает..

    В общем то менты так и посоветовали сделать, мол как только будет приходить, будет наряд его забирать.

    Sebastian:

    Ну почему "Какой-то пассажир" ? Он - тоже собственник этой квартиры. Тетка-то в браке, скорее всего приватизировала (купила) часть квартиры. А в своей квартире - че хочу, то ворочу, куда хочу, туда. Странно, что порядок пользования неудалось определить. ТС, почему?

    Тетка приватизировала квартиру не в браке. А суд не определил порядок пользования квартирой сославшись на то что по имеющимся долям она не делится , не ущемляя права одного из собственников.

    Sebastian:

    Учитывая характер "соседа" предложение больше теоретическое: 1- спрашиваете сколько хочет за долю, 2- ищите покупателей на квартиру целиком с учетом возможности выкупа доли "соседа" и приобретением для себя другой квартиры. Сразу предположу, что "сосед" загнет цену, несмотря на то, что часть квартиры стоит всегда меньше, чем стоимость этой части в пропорции к купленной квартиры целиком. Ну, а если вдруг дядька согласится - то без хорошего агентства недвижимости тут не обойтись. Потраченные деньги окупятся сохраненными нервами.

    За долю он хочет 115 миллионов белорусских рублей, при стоимости квартиры 60 тысяч, в теперешнем состоянии уже меньше.

    Фенрир:

    bygor, а менты только фоткали? пальчики ж должны были остаться ведь столько перепортил

    Да пофоткали, им и пальчики не надо были, во первых все соседи его видели, во вторых я ему позвонил, пог громкой связи все слышно было.

    Sebastian:

    audiofil, Ответ соседа: "Брат-цы! Хотел подоконники покрасить, двери покрасить - опрокинул краску, со страху обоссался, с расстройства вырвало, ложки-вилки краской залил - выбросить пришлось."

    Именно так он и ответил.

    Sebastian:

    Это я к тому, что не стоит говорить о возможности соседа сесть, заплатить, ответтить и тп. На любое подобное обвинение найдется объяснение, пусть глупое - но если нет вины, то дурдом - самое плохое. Если это его собственность и если порядок пользования не определен - хреново, милиция и типа крутые адвокаты из этих стен его не выгонят. Суд ДОЛЖЕН определить порядок пользования, если сами не договорились. Тут ТС не договаривает.

    Опять подавать иск на определение порядка пользования, но вряд ли его удовлетворят. Препланировку квартиры делать? Дом старый несущие стены трогать не разрешают. Ту проблема в том что собственника 2, а изолированных комнат 3. И что кому то достанется проходной зал, через который в свои комнаты будет тягатся второй собственник , и делать те же гадости.

    Я вот не понимаю как люди в комуналках живут, должны же быть какие то правила в жилищном кодексе. Если квартира общая , то почему не учитывается общее менние в плане ремонта?

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    2373

    23 года на сайте
    пользователь #6137

    Профиль

    2373
    # 20 мая 2009 12:15

    Именно так он и ответил.

    Но мебель то не общая... Он же не свою мебель разгромил - пусть оплачивает мебель и ремонт.... Или тоже нельзя заставить? Если возьмешь ты к нему придешь и все нафик разобьешь - он разве ничего с тобой не сделает?

  • azoo Senior Member
    офлайн
    azoo Senior Member

    1046

    20 лет на сайте
    пользователь #54656

    Профиль
    Написать сообщение

    1046
    # 20 мая 2009 12:18

    Подать в суд, чтобы суд обязал обменять на 2 раздельные квартиры, если такое возможно.

    Можно все время дурачить некоторых, можно некоторое время дурачить всех, но нельзя все время дурачить всех. Авраам Линкольн.
  • Sebastian Senior Member
    офлайн
    Sebastian Senior Member

    719

    21 год на сайте
    пользователь #25504

    Профиль
    Написать сообщение

    719
    # 20 мая 2009 15:21

    Так сосед-то - человек с улицы !?

    bygor, у него вообще есть какие-нибудь документы, дающими ему даже не право собственности, а хотя бы пользования квартирой?

    Где тетка? С кем лицевой счет разделен?

    С кем судились по поводу права пользования ? Кто ответчик (если вы истец)?

    Гнать в три шеи. Как гнать - соседняя тема была - просто и со вкусом. И будет счастье !

Тема закрыта