Ответить
  • dell_master Member
    офлайн
    dell_master Member

    492

    12 лет на сайте
    пользователь #482903

    Профиль
    Написать сообщение

    492
    # 13 декабря 2014 22:22

    Добрый день, у нас в самом начале строительства была схожая ситуация как и у вас. Строимся у общего застройщика "канимис". Настоятельно советую отдать ваши договора на проверку юристам а также ознакомьтесь что вошло сводную сметный расчет по которому была сформирована цена вашего метра квадратного. У нас, как оказалось, в стоимость метра не вошли внутриквартальные сети. Никто не знал про это, да и никто не информировал что так сделали проект. Сейчас застройщик составляет и по-тиху высылает доп соглашения по доплатам за эти сети. А это порядка 20% от стоимости квартиры.
    Просто человеческий совет - проверяйте с самого начала все документы у застройщика. Желательно требуйте в письменной форме. Не ленитесь писать в гос органы по фактам обнаруженных нарушений. Бездействия ни к чему хорошему не приведут.
    (Личная просьба) Если будете у застройщика в офисе, поинтересуйтесь домом на пересечении шаранговича горецкого и рафиева, в частности инженерных сетей и нормативных сроках его строительства. У нас нормативный срок, даже при всех допах закончился в феврале 2014 года. Дом должны сдать до 15 декабря 2014 года. Сможете сравнить то что есть по факту и то что он вам скажет.

  • Grizzlybear Junior Member
    офлайн
    Grizzlybear Junior Member

    85

    9 лет на сайте
    пользователь #1483270

    Профиль
    Написать сообщение

    85
    # 14 декабря 2014 03:53

    Спасибо master.

  • Дольщик_74 Neophyte Poster
    офлайн
    Дольщик_74 Neophyte Poster

    14

    9 лет на сайте
    пользователь #1513419

    Профиль
    Написать сообщение

    14
    # 14 декабря 2014 17:10

    Всем здравствуйте. Я будущий ваш сосед. Тоже обеспокоен ситуацией на стройке. Не вижу движения. Рядом работаю, поэтому часто вижу как идет стройка.
    Идею встретиться полностью поддерживаю. Назначайте дату и время. С уважением

  • Grizzlybear Junior Member
    офлайн
    Grizzlybear Junior Member

    85

    9 лет на сайте
    пользователь #1483270

    Профиль
    Написать сообщение

    85
    # 16 декабря 2014 04:12

    Как мы можем оповестить всех дольщиков, если планируем собраться ? Имеем ли мы доступ к их адресам?

  • Дольщик_74 Neophyte Poster
    офлайн
    Дольщик_74 Neophyte Poster

    14

    9 лет на сайте
    пользователь #1513419

    Профиль
    Написать сообщение

    14
    # 16 декабря 2014 11:46

    Ситуация на сегодня слудующая. Со слов Капарихи типа проблем нет, попоросил перезвонить для более подробного разговора и в оговоренное время к телефону не подошел. Переговорила по перспективам строительства с Подрядчиком - обещаютдо конца месяца вывести 3 этаж и частично 4-ый. Беспокоит тот факт, что со слов директора СК-12 Застройщик уже нарушает договорные обязательства по финансированию, что и объясняет такие темпы строительства. Договорились о встрече с Подрядчиком через неделю, так как он уезжает. Давайте хотя бы те кто на форуме договоримся о совместных действиях и обсудим как мы можем повлиять на ситуацию. Честно сказать я не владею вопросами строительства, но со своей стороны не плохо могу изложить наши претензии и опасения на бумаге если потребуется куда-то обратиться. Думаю что стадия разрозненных звонков Застройщику уже пройдена и явно его не пугает. Жду ваших предложений.

  • bmv25101972 Neophyte Poster
    офлайн
    bmv25101972 Neophyte Poster

    10

    9 лет на сайте
    пользователь #1421828

    Профиль
    Написать сообщение

    10
    # 16 декабря 2014 22:31 Редактировалось bmv25101972, 1 раз.

    Если уже не впервые просочилась информация о проблемах финансирования, значит она имеет место быть....и это очевидно. От запланированного графика отстают на 2 месяца,т.к.октябрь,ноябрь по факту был простой. Надо провести собрание, где нам доступно ,из первых уст, дадут объяснения о темпах строительства, и причинах необоснованной задержки. Мы обратимся (письменно,в официальной форме) к нашему уважаемому директору,с просьбой о том,чтобы он сам назначил с нами встречу и был на ней обязательно. Пусть всем предоставят запланированный по месяцам график работ,чтобы мы имели возможность видеть и контролировать его выполнение. И очень хотелось бы посмотреть,хотя бы приблизительно ,смету, на установление инженерных сетей,чтобы понимать, к чему нужно быть готовым. Обращаюсь к автору темы- нас ,всё-таки, собрать,неважно в каком количестве, главное начать. Я недалеко работаю,смогу в любой момент присоединиться. Назначайте дату и время.

    Гидроабразивная резка
  • MichaKvakin MemberАвтор темы
    офлайн
    MichaKvakin Member Автор темы

    242

    12 лет на сайте
    пользователь #449809

    Профиль
    Написать сообщение

    242
    # 17 декабря 2014 09:11

    bmv, я смотрю, вы тоже несколько растеряли свой оптимизм?
    Ну, что ж, время не сидеть сложа руки, похоже, давно наступило.
    Пока я вижу наши действия так:
    1. кто то из нас созванивается с г-ном Капарихой, сообщает что мы, дольщики, хотим встретиться с Вами и обсудить текущее состояние и перспективы строительства нашего дома, назначаем встречу (заблаговременно, за несколько дней), я думаю, человек 5 присутствующих будет вполне достаточно, не думаю, что соберется больше. О дате и месте встречи отписываем. Собираемся за 30 мин, знакомимся, выкладываем свои соображения и формулируем вопросы.
    2. Обсуждаем с Канимисом, выслушиваем очередные обещания, настаиваем на получении графиков строительства.
    3. по итогам встречи готовим коллективное обращение в исполком первомайского р-на ( на исполкомы возложена функция контроля за деятельностью Застройщиков на территории их р-на), копию на АП, с просьбой обратить внимание и поставить на контроль исполнение обязательств по строительству застройщиком указанного дома.
    4. Помним, что спасение утопающих-дело самих утопающих.
    Не вижу смысла откладывать это на долго, если согласны с таким предложением, отписывайтесь, будем назначать встречу с канимисом.

  • Дольщик_74 Neophyte Poster
    офлайн
    Дольщик_74 Neophyte Poster

    14

    9 лет на сайте
    пользователь #1513419

    Профиль
    Написать сообщение

    14
    # 17 декабря 2014 10:51

    Как насчет этой пятницы 19 декабря в 18.00 у входа на стройплощадку? Кто сможет подойти?

  • MichaKvakin MemberАвтор темы
    офлайн
    MichaKvakin Member Автор темы

    242

    12 лет на сайте
    пользователь #449809

    Профиль
    Написать сообщение

    242
    # 17 декабря 2014 11:09

    смысл встречи на сройплощадке? в офисе застройщика тепло, сухо, и присутствие директора канимиса и необходимых документов под рукой.

  • Дольщик_74 Neophyte Poster
    офлайн
    Дольщик_74 Neophyte Poster

    14

    9 лет на сайте
    пользователь #1513419

    Профиль
    Написать сообщение

    14
    # 17 декабря 2014 11:21

    Как мне сказали, Капариха принимает дольщиков ежедневно с 16.00 до 20. 00. Попробую созвониться с ним сегодня и согласовать встречу. Потом отпишусь. Но в не зависимости от разговора, считаю что мы должны встретиться и обговорить что мы хотим обсудить на встрече с канимисом. Я думаю, что Капариха согласится на встречу, потому что он прекрасно умеет лить воду дольщикам и кормить обещаниями. Идти нужно подготовленными, интересно может ли мы каким-то образом ознакомиться с договорными отношениями Застройщика и Подрядчика в части финансирования и получить достоверную финансовую инфу о состоянии расчетов на текущий момент? Сомневаюсь... а без этого как мы сможем определить реального тормоза по строительству. Будут перекладывать косяки друг на друга. Интересно, все ли дольщики выполнили свои обязательства. По основному договору вроде как до 10 декабря все должны были рассчитаться? Хотелось бы верить, что не только я уже оплатила полностью? Когда я задавала вопрос Застройщику по оплате дольщиками, мне было сказано что проблем нет.

  • MichaKvakin MemberАвтор темы
    офлайн
    MichaKvakin Member Автор темы

    242

    12 лет на сайте
    пользователь #449809

    Профиль
    Написать сообщение

    242
    # 17 декабря 2014 11:32

    у всех свои договора, у всех свои графика расчетов. зависит от того, кто когда заключал и на каких условиях, не в один же день всем квартиры проданы.
    Мы хотим:
    1. Посмотреть исх документы на проектирование переноса комуникаций и входящие, с датами полученных проектов и разрешений.
    2. Посмотреть графики (и получить их копии) строительства и оплат застройщику.
    3. Выслушать объяснения и перспективы выхода из сложившейся ситуации.
    4. Составить письмо в администрацию Первм р-на и АП с изложением текущей ситуации, объяснений и обещаний Застройщика, и просьбой проконтролировать исполнение обязательств Застройщиком.
    На самом деле, не так много у нас возможностей, сроки окончания строительства еще не наступили, поэтому, формально, застройщик еще ничего перед нами не нарушил, каждый может выйти из строительства и забрать деньги хоть сейчас, но это нехилые потери, да и потом, я хочу конкретную квартиру в конкретном доме, в оговоренный срок и сумму.

  • Дольщик_74 Neophyte Poster
    офлайн
    Дольщик_74 Neophyte Poster

    14

    9 лет на сайте
    пользователь #1513419

    Профиль
    Написать сообщение

    14
    # 17 декабря 2014 11:55

    Мне кажется, что среди нас ты Micha наиболее четко представляешь разговор с канимисом и надеюсь не против возглавить нашу инициативную группу в этом походе. В таком случае мы можем назначить встречу с застройщиком в зависимости от твоего времени. Не хотелось бы оттягивать надолго, может согласуем по возможности на один из ближайших вечеров и поставим канимис перед фактом что организуем встречу с ним? Что скажешь?

  • MichaKvakin MemberАвтор темы
    офлайн
    MichaKvakin Member Автор темы

    242

    12 лет на сайте
    пользователь #449809

    Профиль
    Написать сообщение

    242
    # 17 декабря 2014 12:00

    я готов подъехать в канимис в практически в любой момент, когда там будет директор, и он будет готов с нами разговаривать. осталось определиться, когда это удобно большинству из нас, и созвониться с канимисом и назначить/скорретировать время

  • Дольщик_74 Neophyte Poster
    офлайн
    Дольщик_74 Neophyte Poster

    14

    9 лет на сайте
    пользователь #1513419

    Профиль
    Написать сообщение

    14
    # 17 декабря 2014 12:05

    Ок. Тогда я переговорю с капарихой и договорюсь. Надеюсь, что bmv и другие тоже откликнутся

  • MichaKvakin MemberАвтор темы
    офлайн
    MichaKvakin Member Автор темы

    242

    12 лет на сайте
    пользователь #449809

    Профиль
    Написать сообщение

    242
    # 17 декабря 2014 12:09

    ок, только не на сегодня, очень занять сегодня, на Чт в любое время готов.

  • androthris Junior Member
    офлайн
    androthris Junior Member

    41

    9 лет на сайте
    пользователь #1516236

    Профиль
    Написать сообщение

    41
    # 17 декабря 2014 13:07

    [censored by fleur-k]

  • Дольщик_74 Neophyte Poster
    офлайн
    Дольщик_74 Neophyte Poster

    14

    9 лет на сайте
    пользователь #1513419

    Профиль
    Написать сообщение

    14
    # 17 декабря 2014 16:30

    Договорилась с директором на 18 декабря в 18.30. Он обещал пригласить на нашу встречу Подрядчика. Подтвердите кто из вас сможет подойти.

  • MichaKvakin MemberАвтор темы
    офлайн
    MichaKvakin Member Автор темы

    242

    12 лет на сайте
    пользователь #449809

    Профиль
    Написать сообщение

    242
    # 17 декабря 2014 19:41

    Я буду. Предлагаю собраться немного раньше, где нибудь в 18-00 в холле гостиницы. Пишите мне телефоны в личку.

  • bmv25101972 Neophyte Poster
    офлайн
    bmv25101972 Neophyte Poster

    10

    9 лет на сайте
    пользователь #1421828

    Профиль
    Написать сообщение

    10
    # 17 декабря 2014 23:47

    В моём случае,оптимизм не утерян- для меня это образ жизни.))))) Я люблю конкретику. Мы просто проясним сложившуюся ситуацию,а не будем предполагать и угадывать. Удачи нам!

    Гидроабразивная резка
  • gudalin1975 Member
    офлайн
    gudalin1975 Member

    158

    15 лет на сайте
    пользователь #162676

    Профиль
    Написать сообщение

    158
    # 18 декабря 2014 00:26

    я с шаранговича, поинтересуйтесь у капарихи заодно и о сетях и попросите показать ту часть сметы где она есть. У нас на данный момент как оказалось куча всего не учтено в смете, а сетей не было вообще, они отдельным объектом пошли, норматитвный срок закончился в феврале а сети стали делать в августе. хотя его не раз спрашивали все включено в смету или нет, он утверждал что все, и в договорах ни слова о доплатах. а доплаты выставил за метр 2 400 000 , у нас все в шоке, как бороться и где взять от 150 млн. до 200. надеюсь у вас такого не будет, но будьте внимательны. а слова директора это только слова, нам всем утверждал что доплат не будет а теперь говорит, что такого не было , 200 человек на собрании оглахли