Ответить
  • MichaKvakin MemberАвтор темы
    офлайн
    MichaKvakin Member Автор темы

    242

    12 лет на сайте
    пользователь #449809

    Профиль
    Написать сообщение

    242
    # 3 сентября 2014 13:28 Редактировалось MichaKvakin, 3 раз(а).

    Привет будущим соседям.
    Не нашел ветки на форуме про наш дом. Поэтому, пожалуй, начнем флудить.
    Нас мало. Про дом рассказывать бесполезно, вот тут все понятно, красиво, и будем надеяться, правда написана.
    Реклама дома
    Застройщик - ЧТУП "Канимис"

    Дом наш здесь

    Будет время- подкорректирую тему, чтобы нагляднее было.

    Добавлено спустя 27 минут 54 секунды

    Теперь по существу:
    со слов застройщика ( а так же по агентурным данным из других источников) задержка строительства обусловлена
    1. необходимостью переноса действующего водопровода, принадлежащего соседнему дому, и не обозначенному ни на одном плане;
    2. После того, как начали рыть котлован, нашли еще 2 электрокабеля, один из которых тоже нигде не фигурирует. Один из кабелей можно до сих пор лицезреть на краю котлована, с правой стороны, если стоять лицом к въезду на стройплощадку.
    3. После того, как начали рыть котлован чуть не обрушили Книжную палату -соседнее здание. Портебовалась корректировка свайного проекта (ошибка проекта, приобретенного у ОАО "Минскстрой";). Новый свайный проект уже выполнен.
    4. На время Чемпионата по кахею-2014 невозможно было производить земляные работы (центр города, площадь стройплощадки мала, нужно обязательно вывозить землю, маршруты грузовиков беруться не от балды, а согласовываются с Мингорисполкомом, а тот, на время чемпионата, таких разрешений не давал никому, не гоже грузовикам с землей Родины по центральному проспекту рассекать.
    В общем , что сделано за последнее время (реально сделано, по данным на 01,09,2014):
    1. Перенесен этот злополучный водопровод и 2 кабеля.
    2. Вырыт котлован, по периметру забиты подпорные сваи.
    3. Залит фундамент под кран.
    4. Залит первый слой подушки, на нем смонтирована армирующая арматура, из арматуры начали монтировать несущие колонны.
    5. На прошлой неделе установлен кран.
    7. В Пн, в 16-00 был на стройке, там в котловане сидели строители (7шт.) и пели песни. Это самое большое количество строителей, которое я видел там с декабря 2013г.

    Директор "Канимиса" клятвенно божится, что сдаст вовремя, но, если честно, не вериться мне как то.

    Теперь по генподрядчику: ООО "СК-12": лично у меня сложилось мнение, что абсолютно адекватные и вменяемые строители. В разговоре обещали залить монолит до конца января (до конца февраля, если будут плохие погодные условия). У них есть и необходимое оборудование (трансформаторы для зимней работы и прочее). Привлеченная техника (грунтовозы, бетономешалки, бетононасосы - вся сплошные новые иномарки, сам видел, эксаватор Хундай, он копал котлован, тоже, как новый, до сих пор там стоит). В общем, по технике можно судить об уровне генподрядчика.

    ну и ложка дегтя: рядом дом на Толбухина Минскстрой строит, так они по Сб работают, там уже этажей 12 готово. а наши песни поют.

    в общем, давайте флудить...

  • MichaKvakin MemberАвтор темы
    офлайн
    MichaKvakin Member Автор темы

    242

    12 лет на сайте
    пользователь #449809

    Профиль
    Написать сообщение

    242
    # 8 сентября 2014 09:00 Редактировалось MichaKvakin, 1 раз.

    В Пт, 05,09,2014 проезжал мимо... вот что сделано:
    - вроде как до конца залита подушка;
    -из арматуры смонтированы несущие колонны на высоту метра 2;
    -завезли много арматуры.

    На объекте были строители, я насчитал целых 6шт, может, были еще где-то, но спрятались... одни из них радостно поливал фундамент из шланга водой.

  • MichaKvakin MemberАвтор темы
    офлайн
    MichaKvakin Member Автор темы

    242

    12 лет на сайте
    пользователь #449809

    Профиль
    Написать сообщение

    242
    # 15 сентября 2014 10:44 Редактировалось MichaKvakin, 1 раз.

    Был 12,09,2014 на стройке, за неделю, как ни странно, сделано следующее:
    -залита одна внешняя стена (та, которая короткая, боковая, со стороны книжной палаты), на высоту котлована, и часть фасадной стены на высоту котлована;
    - залиты часть внутренних несущих колонн (по крайней мере, установлена опалубка, и не видно, залито ли внутри бетоном или нет);
    - наварили какой то прям лес из арматуры.

    В 13-30 на стройке были строители -2шт!!! То ли обед, то ли эти 2 строителя так продуктивно работают, что они за неделю столько сделали.

  • MichaKvakin MemberАвтор темы
    офлайн
    MichaKvakin Member Автор темы

    242

    12 лет на сайте
    пользователь #449809

    Профиль
    Написать сообщение

    242
    # 22 сентября 2014 09:22

    Был на стройке в Пт, 19,09,2014 в 13-30. Что ж, прогресс налицо. Работало целых 5 строителей! Но что они сотворили за неделю:

    - залиты практически все колонны;
    -начали монтировать опалубку крыши паркинга.

    Почему то не заливают 2 стены- одну фасадную и одну боковую.
    В общем, если учесть, что пол года вообще нифига не делалось, то за 2 мес прогресс большой.

  • Pokerprofi Member
    офлайн
    Pokerprofi Member

    223

    14 лет на сайте
    пользователь #246985

    Профиль
    Написать сообщение

    223
    # 24 сентября 2014 06:46

    Спс за подробные отчеты. С прорабом тоже разговаривал- обещал коробку сдать в срок.

    [censored by Тигра, п.п. 3.3.3]
  • MichaKvakin MemberАвтор темы
    офлайн
    MichaKvakin Member Автор темы

    242

    12 лет на сайте
    пользователь #449809

    Профиль
    Написать сообщение

    242
    # 29 сентября 2014 09:30

    был в Пт, 26,09,2014 на стройке в 13-30.
    ну что ж, надо признать, что на зло злопыхателям и неверующим, наш КАНИМИС стал на скользкий путь исправления.
    Итак:

    - на половине площади дома (той, которая ближе к Книжной палате) залит потолок паркинга, опалубка снята, на нем активно варят арматурную сетку, похоже, готовятся лить еще один слой;
    - вроде как до конца залиты все колонны паркинга и начали монтировать опалубку, чтобы заливать крышу паркинга со стороны Калинина;
    - смонтирована опалубка лифтовой шахты на уровень первого этажа;
    - на залитой половине первого этажа варят арматуру несущих колонн.
    На объекте было целый 7 (!!!) строителей!
    В общем, прогресс есть!

  • MichaKvakin MemberАвтор темы
    офлайн
    MichaKvakin Member Автор темы

    242

    12 лет на сайте
    пользователь #449809

    Профиль
    Написать сообщение

    242
    # 6 октября 2014 12:05

    Был в Пт, 03,10,2014 на сройке...Ну что ж, давайте сравним, что сделано за месяц.
    Это ровно месяц назад (05,09,2014):

    Это через месяц (03,10,2014)

    -залит полностью потолок паркинга;
    - варят арматурные сетки и ставят их в будущие колонны первого этажа.
    Т.,е стабильно вышли на уровень земли. Теперь, если без задержек, нормальная скорость проведения монолитных работ-3...4 этажа в месяц. Сейчас и посмотрим...

  • alexlauto Junior Member
    офлайн
    alexlauto Junior Member

    57

    11 лет на сайте
    пользователь #732115

    Профиль
    Написать сообщение

    57
    # 9 октября 2014 08:59

    Доброго дня соседи.
    Живу в доме рядышком и жду квартиру в новом красивом доме. Из окна балкона могу наблюдать
    стройку каждый день. Прогресс существенный, льют бетон и по ночам. Ощутил на себе. Добровольно буду отслеживать
    ход строительства и далее хочу принять участие в работе приемочной комиссии при подготовке акта ввода в эксплуатацию.
    Опыт имеется.

  • gobbi Junior Member
    офлайн
    gobbi Junior Member

    63

    11 лет на сайте
    пользователь #773109

    Профиль
    Написать сообщение

    63
    # 17 октября 2014 09:46

    Приветствую будущих соседей. Прогресс в строительстве действительно на площадке. Правда если сравнить с похожими объектами хотелось бы видеть человек 10- 12 ежедневно . Возможно они есть , но не видно. У меня вопрос к соседям - дольщикам по замене лифтов на испанские . Данная замена действительно актуальна при нашем количестве квартир? Обсудим . И необходимо ли данное изменение было согласовывать с нами ?

  • MichaKvakin MemberАвтор темы
    офлайн
    MichaKvakin Member Автор темы

    242

    12 лет на сайте
    пользователь #449809

    Профиль
    Написать сообщение

    242
    # 17 октября 2014 12:03

    Привет соседям.
    Итак, последние новости со стройки. Был только что, 17,10,2014, в 11-00.

    Что сделано за 2 последних недели:
    - на половине дома (ближе к Книжной палате) полностью залит каркас и потолок первого этажа; варят арматуру колонн второго этажа
    - на второй половине залиты несущие колонны первого этажа, идет монтаж опалубки на потолок.

    Если честно, я ожидал как то большего, такими темпами они 3-4 этажа за октябрь не сделают, в реальности я вижу 2 этажа за месяц. Т.е. к январю/февралю, как обещано, каркаса полностью не будет.
    В общем, в 2-ом квартале 2015г его ну никак не сдадут.
    По поводу лифтов: хочется нормальные лифты, но 1500 жалко. Но, в принципе, я не против... Только надо будет собраться, как дом сдадут, купить ДВП и обшить их изнутри полностью, чтобы наши же с вами ремонтники нам их не ухандокали. Я был в доме, который АРЭСА построила на Сурганова, там так и сделано, уже пол дома живет, но ДВП не снимают, пока все ремонты не доделают.

  • Pokerprofi Member
    офлайн
    Pokerprofi Member

    223

    14 лет на сайте
    пользователь #246985

    Профиль
    Написать сообщение

    223
    # 18 октября 2014 01:47

    Доплата за нормальный лифт небольшая, а преимущества огромны. С ДВП идея хорошая, маленький лифт можно вообще не включать, пока все ремонты не сделают.

    [censored by Тигра, п.п. 3.3.3]
  • gobbi Junior Member
    офлайн
    gobbi Junior Member

    63

    11 лет на сайте
    пользователь #773109

    Профиль
    Написать сообщение

    63
    # 18 октября 2014 07:14

    Про преимущества я полностью согласен. Хотя возможно последнее поколение могилевских лифтов сделало шаг вперед ! В этом решении меня смущает другая сторона - учитывая что плачу я , хотелось бы чтоб мои же траты со мной как то были согласованы заранее , а не ставить перед фактом .
    А кто то узнавал каким образом данная сумма будет выплачиваться . Войдет в ежемесячные платежи или при финальном рассчете ?

  • bmv25101972 Neophyte Poster
    офлайн
    bmv25101972 Neophyte Poster

    10

    9 лет на сайте
    пользователь #1421828

    Профиль
    Написать сообщение

    10
    # 30 октября 2014 19:17

    Добрый вечер! Спасибо за приятное общение)))) Вместе ждать веселей. Мне сказали ,что оплата за лифты будет ближе к сдаче дома. Поддерживаю полностью идею с ДВП. Периодически бываю на стройке,никаких замечании нет, пока сроки не нарушены, 1-й этап строительства сдан, как и обещал М.Н.(директор) -к концу октября. Держим кулачки и ЖДЁМ!!!! Всё будет ок! не надо дурных прогнозов, мысли материальны -поможем себе сами)))) улыбаемся и ....ждём!!!

    Гидроабразивная резка
  • MichaKvakin MemberАвтор темы
    офлайн
    MichaKvakin Member Автор темы

    242

    12 лет на сайте
    пользователь #449809

    Профиль
    Написать сообщение

    242
    # 31 октября 2014 20:14 Редактировалось MichaKvakin, 3 раз(а).

    Bmv, что то не разделяю я Ваш оптимизм. И вот почему:

    Это то, что я увидел 31.10.2014.
    Полностью готов 1-ый этаж. Варят арматуру колонн второго этажа, начали ставить опалубку колонн второго этажа. Т. Е. Реально за месяц сделали только каркас одного этажа. А за сентябрь-паркинг. Т.е. Скорость возведения каркаса-1эт/мес, вместо обещанных и реальных 3-4. И как с такой скоростью они сделают каркас до февраля? Ответ очевиден: тупо никак! И сроки не нарушены только потому, что они еще не наступили, но динамика удручающая.
    В общем, остается надеяться, что в ближайшее время строители подпрягутся и станут на путь исправления. Иначе на карте Минска скоро появится еще один долгострой. Весь вопрос, на сколько затянут. Лично я пока вижу в сдачу в лучшем случае в конце 2015г, но, учитывая как у нас в стране строят, ничего удивительного, обычная фигня.
    В общем, есть плюсы:
    - реально строят, все что сделано- сделано за последние 3 месяца, видно , что сделали много, особенно, если учесть, что 8 мес ничего не делалось ( по крайней мере, на стройплощадке);
    -время еще есть, в принципе, достаточно много, если взяться и строить, то вполне реально сдать даже в срок, но не с такими темпами.
    А есть и минусы:
    - темпы строительства явно не достаточны, уже не говоря про то, что надо наверстывать упущенное;
    - количество занятых рабочих как то подозрительно мало;
    - грядет зима, а это явно не добавит скорости строительства.

  • bmv25101972 Neophyte Poster
    офлайн
    bmv25101972 Neophyte Poster

    10

    9 лет на сайте
    пользователь #1421828

    Профиль
    Написать сообщение

    10
    # 1 ноября 2014 23:25

    ДА!!! Я оптимист))) Не вижу ни одного повода ныть. Если ждать,что на голову упадёт кирпич,это обязательно произойдёт , даже не сомневаюсь))) Жду квартиру, доверяю застройщику, а как по- другому?? А сроки... если и будут нарушены, на то должны быть свои причины. Поживём-увидим. Меня интересует конечный результат,а не темпы -сроки,на сегодняшний день это не моя забота. Все "срастётся",не надо раньше времени поднимать пыль. Темпы меня устраивают, проделана серьёзная работа,так держать! Прораб Сергей не подведёт!))))

    Гидроабразивная резка
  • vint.park Junior Member
    офлайн
    vint.park Junior Member

    46

    9 лет на сайте
    пользователь #1465209

    Профиль
    Написать сообщение

    46
    # 2 ноября 2014 09:28

    [censored by fleur-k]

  • vad1maa Hattrick Team
    офлайн
    vad1maa Hattrick Team

    975

    20 лет на сайте
    пользователь #9182

    Профиль
    Написать сообщение

    975
    # 5 ноября 2014 11:27 Редактировалось vad1maa, 1 раз.

    Состояние стройки на утро 05.11.2014.

    И, чтобы было, паспорт объекта.

    Первый квартал 2015, конечно, нереальный срок, на получение ключей реально рассчитывать в конце 2015-начале 2016, мне кажется.

  • MichaKvakin MemberАвтор темы
    офлайн
    MichaKvakin Member Автор темы

    242

    12 лет на сайте
    пользователь #449809

    Профиль
    Написать сообщение

    242
    # 6 ноября 2014 11:25

    Да на первый квартал то никто и не рассчитывал, по договору 2кв 2015.
    самое печальное в том, что есть основной закон белорусского строительства:
    - чем дольше строят, тем дороже стройка. И все эти затраты потом правдами и неправдами застройщик на дольщиков выкладывает.

  • Pokerprofi Member
    офлайн
    Pokerprofi Member

    223

    14 лет на сайте
    пользователь #246985

    Профиль
    Написать сообщение

    223
    # 14 ноября 2014 12:17

    http://realty.[censored]/news/expertise/423711.html

    [censored by Тигра, п.п. 3.3.3]
  • MichaKvakin MemberАвтор темы
    офлайн
    MichaKvakin Member Автор темы

    242

    12 лет на сайте
    пользователь #449809

    Профиль
    Написать сообщение

    242
    # 14 ноября 2014 19:29

    Был на стройке сегодня, 15,11,2014 после обеда.

    Кто рассчитывал на второй квартал 2015г может начинать грустить. Сейчас монолитят второй этаж, колонны второго этажа вроде как готовы, установлена опалубка потолка на половине дома, но не видно, залит ли потолок, опалубка не снята.
    Видны трансформаторы, похоже, готовятся монолитить при отрицательных температурах.
    В общем, скорость строительства видна- 1 этаж каркаса в мес, явно недостаточная для своевременной сдачи.