Ответить
  • TheSupermario Junior Member
    офлайн
    TheSupermario Junior Member

    40

    8 лет на сайте
    пользователь #1785234

    Профиль
    Написать сообщение

    40
    # 15 июня 2016 17:39
    Grizzlybear:

    Собрание было абсолютно не подготовлено

    Согласен полностью.
    Если Вы готовы помочь организации следующего собрания или хотя бы предложить какие-то идеи — прошу.

  • Grizzlybear Junior Member
    офлайн
    Grizzlybear Junior Member

    85

    9 лет на сайте
    пользователь #1483270

    Профиль
    Написать сообщение

    85
    # 15 июня 2016 17:46 Редактировалось Grizzlybear, 1 раз.

    Вы очень впечатлили на собрании... Спасибо

  • VasyaT Member
    офлайн
    VasyaT Member

    135

    8 лет на сайте
    пользователь #1782170

    Профиль
    Написать сообщение

    135
    # 15 июня 2016 19:48 Редактировалось VasyaT, 2 раз(а).
    Grizzlybear:

    :)" title="ebe" />

    Приведённая Вами информация безнадежно устарела, поэтому Вы привели не ссылку, а фото старых распечаток.
    Вот актуальная ссылка на продаваемые квартиры в моменте на пер. Инструментальный 11 а
    http://realt.by/sale/flats/?search=eJxNjksKwzAMRE%2FjbApFTggki2wc ... 40Yw%3D%3D
    Видно, что в нашем доме непродана одна квартира на 5-м этаже. Её перепродает собственник.

    Сегодня опять, несмотря на дождь и заграждение, грузовики подъезжали к подъезду. Надо что то с этим делать.

  • TheSupermario Junior Member
    офлайн
    TheSupermario Junior Member

    40

    8 лет на сайте
    пользователь #1785234

    Профиль
    Написать сообщение

    40
    # 15 июня 2016 19:59

    VasyaT, да ладно, квартиры наверняка еще появятся в продаже. Не зря директор Канимиса оговорился, что все квартиры, которые продавал Канимис, проданы: помимо тех, что продавал Канимис, должно быть, есть еще и те, которые были переданы подрядчикам в качестве оплаты за выполненные работы.

  • VasyaT Member
    офлайн
    VasyaT Member

    135

    8 лет на сайте
    пользователь #1782170

    Профиль
    Написать сообщение

    135
    # 15 июня 2016 20:14
    TheSupermario:

    VasyaT, да ладно, квартиры наверняка еще появятся в продаже. Не зря директор Канимиса оговорился, что все квартиры, которые продавал Канимис, проданы: помимо тех, что продавал Канимис, должно быть, есть еще и те, которые были переданы подрядчикам в качестве оплаты за выполненные работы.

    Понятно, но я говорил не в будущем времени, а в настоящем. Тем не менее, на Толбухина и К Чорного уже несколько месяцев квартиры никто не продаёт. Через пару месяцев нас ждёт тоже самое, т к новостроек поблизости больше нет.
    Мне хотелось бы сосредоточиться на вопросах ТС, а не утверждаться в том, как мы классно и вовремя купили квартиры.
    Интересно, народ уже оплачивает взнос, или все выжидают до последнего? ))

  • MichaKvakin MemberАвтор темы
    офлайн
    MichaKvakin Member Автор темы

    242

    12 лет на сайте
    пользователь #449809

    Профиль
    Написать сообщение

    242
    # 15 июня 2016 20:30

    Леди и джентельмены.
    Эти 2 года я был здесь и с вами. Я вам показывал и рассказывал реальное положение дел на стройке. Я аргументировал своё мнение и взгляды , я показывал вам наши достижения и недостатки. Многие обвиняли меня в связях с Застройщиком, получений от него преференций и протекционизме. но при этом много кто ничего не сделал для нашего общего блага, кроме написания бессмысленных пасквилей, обличающих меня и застройщика. Скажу честно и откровенно:
    Во-1: в настоящий момент здесь я свою функцию выполнил. Я вам рассказывал и показывал реальное положение дел на объекте. Я размещал фото и своё видение. Сравните с ветками о других объектах, в лучшем случае дают фотки снаружи, очень редко внутри, вместо комментариев мнение дилетантов, которые вообще не в теме. Вы ж получали фото на различных этапах, пояснения, рассказы о дальнейших решениях, действиях, проблемах. На основании этих репортажей кто то купил квартиру и счастлив, кто то считает себя обманутым. Мне все равно, каждый сам принимал решение, поэтому должен валить только на себя или радоваться своим достижениям, делать ремонт и готовиться к счастливой жизни.
    Во-2: не смотря на происки империалистов, капиталистов, агентов пятой колонным прочих наш дом сдан. Все. Финальная черта пройдена. Понятно, что кто то считает себя обманутым, недовольным, у кого то все хорошо, и он балгодарен застройщику. Но так было всегда, такова се ля ви. Поэтому, давайте разделим 2 основных понятия на сегодня:

    2.1. Юридические разборки несогласных дольщиковс застройщиком. Это отдельные взаимоотношения Юр и физ лица. Если кто то считает, что застройщик не прав- пожалуйста, отстаивайте своё мнение любыми законными методами.
    2.2. Обустройства совместного быта/ управления в нашем многоквартирном доме. Это не имеет НИКАКОГО отношения сейчас к застройщику.

    Все. Разделите эти 2 понятия стеной. Ваша борьба с застройщиком закончится в чью либо пользу ( при этом я полностью исключаю вариант, что кто то заберёт деньги и откажется от квартиры), а жить то в квартире вам.
    И вам в любом случае надо принимать участие в обустройстве совместного быта, полностью абстрагировавшись в этом от разборок с застройщиком( при этом вам никто не мешает их вести).
    Короче... Если кто то хочет получать информацию и текущем положении дел в ТС, излагать своё мнение, слушать и слышать, быть услышанным, создать свою закрытую от тупорогих советчиков для дальнейшего отстаивания своих интересов перед третьими лицами/ организациями- добро пожаловать на наш закрытый сайт.
    Что касается этой ветки... Миша Квакин тут умер.. Всем спасибо, за то что были вместе.

  • Grizzlybear Junior Member
    офлайн
    Grizzlybear Junior Member

    85

    9 лет на сайте
    пользователь #1483270

    Профиль
    Написать сообщение

    85
    # 15 июня 2016 20:31

    Вася, посмотрите ссылку , где расположены фото. ( выслана специально для Вас) Сегодня лично говорил с агентом.

  • satori Senior Member
    офлайн
    satori Senior Member

    16458

    19 лет на сайте
    пользователь #23889

    Профиль
    Написать сообщение

    16458
    # 15 июня 2016 21:29

    Дорогие будущие жильцы, так дом реально ВИП?
    вот вы как сами оцениваете?

  • VasyaT Member
    офлайн
    VasyaT Member

    135

    8 лет на сайте
    пользователь #1782170

    Профиль
    Написать сообщение

    135
    # 15 июня 2016 21:31 Редактировалось VasyaT, 2 раз(а).

    Вот Ваша ссылка http://realt.by/sale/flats/881014/. Grizzlybear, она ведёт на поиск в базу, а не к реальному объекту - дому на Инструментальном 11,а. Говорили с агентом про 13 этаж? Да, не даёт он Вам покоя.))

    Добавлено спустя 11 минут 39 секунд

    satori:

    Дорогие будущие жильцы, так дом реально ВИП?
    вот вы как сами оцениваете?

    Нет, мы только приближаемся к ВИП, но нам осталось совсем немного -- разобраться с товариществом.))
    А дом напротив - уже ВИП, но они намного старше.))

  • Grizzlybear Junior Member
    офлайн
    Grizzlybear Junior Member

    85

    9 лет на сайте
    пользователь #1483270

    Профиль
    Написать сообщение

    85
    # 15 июня 2016 22:00
    VasyaT:

    Вот Ваша ссылка http://realt.by/sale/flats/881014/. Grizzlybear, она ведёт на поиск в базу, а не к реальному объекту - дому на Инструментальном 11,а. Говорили с агентом про 13 этаж? Да, не даёт он Вам покоя.))

    Добавлено спустя 11 минут 39 секунд

    satori:

    Дорогие будущие жильцы, так дом реально ВИП?
    вот вы как сами оцениваете?

    Нет, мы только приближаемся к ВИП, но нам осталось совсем немного -- разобраться с товариществом.))
    А дом напротив - уже ВИП, но они намного старше.))

    Учитесь пользоваться информацией, Василий . А 13 этаж беспокоит не только меня. Технический этаж является общей собственностью дольщиков ( Вашей тоже) , которая была использована Застройщиком без согласований с нами-дольщиками и уж совсем не в наших интересах . Мне это не даёт покоя потому, что я оплатил этот этаж. А Вы?

  • VasyaT Member
    офлайн
    VasyaT Member

    135

    8 лет на сайте
    пользователь #1782170

    Профиль
    Написать сообщение

    135
    # 15 июня 2016 22:13 Редактировалось VasyaT, 1 раз.

    Grizzlybear, если научите, как пользоваться неконкретной информацией, буду признателен. Я дал ссылку на конкретный объект - дом на Инструментально 11а в базе портала realt.by . И поиск по этому объекту, в этой самой базе даёт только одну квартиру,
    13 этаж меня не беспокоит, т к он никак не отразился на стоимости моей квартиры . В момент покупки она практически равнялась средней по рынку недвижимости. Если 2 большие квартиры появились в нашем доме, мне от этого только плюс - у них будет самый большой взнос в товарищество.))

  • Pokerprofi Member
    офлайн
    Pokerprofi Member

    223

    14 лет на сайте
    пользователь #246985

    Профиль
    Написать сообщение

    223
    # 15 июня 2016 22:21
    satori:

    Дорогие будущие жильцы, так дом реально ВИП?
    вот вы как сами оцениваете?

    Ну конечно ВИП, ща ток ВИП ЖЭС для него найдем.

    [censored by Тигра, п.п. 3.3.3]
  • fugacio Junior Member
    офлайн
    fugacio Junior Member

    62

    12 лет на сайте
    пользователь #574833

    Профиль
    Написать сообщение

    62
    # 15 июня 2016 22:44 Редактировалось fugacio, 3 раз(а).

    MichaKvakin
    Кто то заедет на машине к подъезду - месть будет страшна.

    Да, надо наказывать. Вот, например, сегодня.

    Что надо теперь делать в отношении нарушителя ?

    VasyaT
    Люди, объясните мне: почему в соседних новостройках на Толбухина и К Черного созданы товарищества со штатными работниками и благополучно функционируют, при этом у нас базар-вокзал и нескончаемые выступления экзальтированных дамочек?

    Потому, что нам достался полупьяный председатель, к которому нет никакого доверия.
    Я уже писал где-то в середине этой ветки форума реальный опыт борьбы людей с председателем (которого протянули некоторые заинтересованные личности) в ГСК. До председательства этот персонаж не уживался ни на какой работе, поэтому решил устроить себе тепленькое местечко в ГСК. И понеслось - установил высокую зарплату, оснастил себя оргтехникой (часть которой даже после череды судов так и не вернул), развил бурную деятельность по сдаче всех возможных служебных помещений в аренду с доходом в свой карман и прочая и прочая.

    В доме на Толбухина председатель доказал свою преданность интересам дома, когда пробил проект и последующую установку детской площадки.

    Ещё более показателен пример председателя ТС, о котором писал onliner.by и эту ссылку уже приводили здесь. Ниже ещё раз приведу. В статье, кстати, отлично написано про значение видеонаблюдения и электронных консьержей. А то, некоторые мечтают повысить статус дома с помощью живого консьержа. Консьерж ничего не даст - зайдут барыги через служебный подъезд и напакостят на любом этаже, а консьерж будет вежливо здороваться в холле главного подъезда.

    И главное, всегда был убеждён, что деятельность председателя любого общества НЕ ДОЛЖНА быть основана на коммерческой выгоде, когда эта деятельность становится источником его дохода. И это подтверждает упомянутая статья:

    Я сам здесь живу, — рассказывает Владимир Устинович. И мне, как жильцу, естественно, хочется, чтобы мой дом считался одним из лучших в районе. Поэтому, когда мне предложили занять эту должность, я решил, что попробую.
    До установки камер и «электронной консьержки» единственный подъезд высотки представлял собой проходной двор. Частыми гостями там были вандалы, люди постоянно устраивали пьянки на общих балконах и лестничной клетке.
    Я называю себя «социальным председателем». Я получаю за такую работу небольшую зарплату, но не зарабатываю на этой своей деятельности, как делают это профессиональные управляющие домами. Для меня это важно, потому что я сам живу здесь — в этом дворе, в этом районе. Я сторонник того, чтобы председатель ЖСПК, ТСЖ жил в доме, которым он управляет.

    https://realt.onliner.by/2016/05/03/cameras

    А, что у нас начинается:

    PSX
    Пан председатель хочет 500 тыс. с квартиры в месяц - давай До свидания!
    Не забудь нанять в штат юриста, а то 500 тыщ. с квартиры как-то мелковато.

    Можно только добавить - компьютер для бухгалтера дай, 1С-бухгалтерию установи и сопровождай и понеслось.
    Так всё это есть в ЖЭСе.

    s_elf
    ЖЭС делает обязательные вещи по соцтарифу и плохо, но можно через госорганы заставить делать хорошо, а ТС - делает то, что выгодно, и по двойному тарифу; и если председатель не захочет - не заставишь даже снег убрать техникой.

    Pokerprofi
    Что за бред? По какому двойному? ТС тем и хорошо- нет снега- не надо тратить деньги на уборку снега. Товарищество в итоге дешевле. На данный момент я живу в доме с ТС на 68 квартир- плата за квартиру меньше, чем у приятелей в этом же р-не в домах без ТС, и при этом у нашего ТС остаются на балансе деньги для всякой фигни вроде озеленения территории. И это не говоря про то, что деньги на капремонт уйдут в бездонные закрома ЖЭСа на капитальные ремонты окружающих хрущей. А когда надо будет сделать текущий ремонт (вроде покраски стен в МОПах) придется доверится мастерам ЖЭСа и уплатить за их качественную работу дополнительно, что в моем нынешнем ТС немыслимо. Причем у нас председатель работает за 5.4млн, а наш готов работать на 4млн. Что за совковое мышление- придет добрый дядя из ЖЭСа и все сделает недорого быстро и хорошо - так не бывает.

    Так как вяжется 500 тыс. с квартиры в месяц и дешевле, чем у приятелей в этом же р-не в домах без ТС ?

    TheSupermario
    Просто председателя оптимально выбрать из жильцов, тем более кандидат был (хотя его быстро загнобили). Хотелось бы (без сарказма, серьёзно), но есть одна загвоздка: председатель ТС должен окончить соответствующие курсы и иметь свидетельство об их окончании.
    Ну и ещё раз: ничто не убедит во вменяемости расходов на содержание ТС лучше, чем расчет расходов на содержание ТС. Я уверен, что большинство соседей вполне вменяемые и адекватные люди, которые при наличии объективных аргументов могут сделать осознанный выбор. В идеале я хотел бы сделать примерные расчеты на эту тему и поделиться ими на следующем собрании (уже ищу председателей других ТС, которые могли бы поделиться данными).

    Обязательно свяжитесь с председателем ТС, упомянутым в статье - много полезного расскажет (в том числе и про курсы).
    И если уж действовать по системе, тогда нужно составить список критериев, выполнение которых делает для всех жильцов очевидным полезность и выгоду от ТС. Типа - платим меньше, а обслуживание лучше, чем в ЖЭСе, ещё и деньги накапливаются для благоустройства. Ну, прямо, как Pokerprofi описывает, только что-то слабо верится, поскольку он же сам дальше пишет:

    Что за совковое мышление- придет добрый дядя из ЖЭСа и все сделает недорого быстро и хорошо - так не бывает.

    Кстати, тут ещё есть вопрос - разве ТС не делает отчисления на капремонт (отдельная статья в жировке), как жилцы домов под ЖЭСами ?

    Добавлено спустя 17 минут 43 секунды

    VasyaT
    Если 2 большие квартиры появились в нашем доме, мне от этого только плюс - у них будет самый большой взнос в товарищество.))

    А может лучше по другому:
    Забрать у застройщика эти квартиры, раз жильцы их оплатили и взамен получили потолки 2.50 вместо 2.70 и продать их в интересах дома - лет двадцать можно будет не платить коммунальные и сделать из дома оазис
    Может Grizzlybear прав и надо через суд общую собственность востребовать ?

  • s_elf Senior Member
    офлайн
    s_elf Senior Member

    786

    14 лет на сайте
    пользователь #188535

    Профиль
    Написать сообщение

    786
    # 16 июня 2016 20:12
    Pokerprofi:

    s_elf:

    PSX:

    А меня не беспокоит: был бы ЖЭС уже давно были бы работающие лифты и чистота в доме. Пан председатель хочет 500 тыс. с квартиры в месяц - давай До свидания!

    этим и отличается ТС от "ЖЭС"а - ЖЭС делает обязательные вещи по соцтарифу и плохо, но можно через госорганы заставить делать хорошо, а ТС - делает то, что выгодно, и по двойному тарифу; и если председатель не захочет - не заставишь даже снег убрать техникой -платите и все будет. ИМХО

    Что за бред? По какому двойному? ТС тем и хорошо- нет снега- не надо тратить деньги на уборку снега.Товарищество в итоге дешевле. На данный момент я живу в доме с ТС на 68 квартир- плата за квартиру меньше, чем у приятелей в этом же р-не в домах без ТС, и при этом у нашего ТС остаются на балансе деньги для всякой фигни вроде озеленения территории,плитку тратуарную переложили просто потому, что она криво! лежала в некоторых! местах, за несколько лет скопились бабки на расширение парковки на 6 мест.И это не говоря про то, что деньги на кап ремонт уйдут в бездонные закрома ЖЭСа на капитальные ремонты окружающих хрущей. А когда надо будет сделать текущий ремонт(вроде покраски стен в МОПах) придется доверится мастерам ЖЭСа и уплатить за их качественную работу дополнительно, что в моем нынешнем ТС немыслимо. Причем у нас председатель работает за 5.4млн, а наш готов работать на 4млн. Что за совковое мышление- придет добрый дядя из ЖЭСа и все сделает недорого быстро и хорошо- так не бывает.
    Наше общее имущество лучше нас самих обслуживать никто не будет. Просто председателя оптимально выбрать из жильцов, тем более кандидат был(хотя его быстро загнобили).

    Добавлено спустя 32 минуты 3 секунды

    Не буду с вами сейчас спорить. Вы собирали деньги на уборку снега в жэс?! У меня тоже есть примеры и из жизни жэс и из жизни ТС. И то что председатель готов работать за 4 млн - не доказательство того, что он вам будет бесплатно плитку перекладывать, потому что криво. Попробуйте сначала отбить вместе с ним у застройщика имеющиеся косяки - тогда и поговорим .

  • Pokerprofi Member
    офлайн
    Pokerprofi Member

    223

    14 лет на сайте
    пользователь #246985

    Профиль
    Написать сообщение

    223
    # 16 июня 2016 22:49 Редактировалось Pokerprofi, 1 раз.
    fugacio:

    Так как вяжется 500 тыс. с квартиры в месяц и дешевле, чем у приятелей в этом же р-не в домах без ТС ?

    А что это за сумма 500т с кв? Вы ее где-то услышали и сразу испугались? У меня в доме на чернышевского 124кв м. вчера пришла платежка за май- 529.000 бел. руб.- 26$ за 124 кв м , Карл!

    [censored by Тигра, п.п. 3.3.3]
  • bmv25101972 Neophyte Poster
    офлайн
    bmv25101972 Neophyte Poster

    10

    9 лет на сайте
    пользователь #1421828

    Профиль
    Написать сообщение

    10
    # 17 июня 2016 17:22
    Гидроабразивная резка
  • fugacio Junior Member
    офлайн
    fugacio Junior Member

    62

    12 лет на сайте
    пользователь #574833

    Профиль
    Написать сообщение

    62
    # 17 июня 2016 21:06

    Pokerprofi
    А что это за сумма 500т с кв? Вы ее где-то услышали и сразу испугались? У меня в доме на чернышевского 124кв м. вчера пришла платежка за май- 529.000 бел. руб.- 26$ за 124 кв м , Карл!

    Послушайте, Карл - так с КАЖДОЙ квартиры по 500тыс. или с квартиры площадью 120кв.м. ?
    Если с КАЖДОЙ квартиры, то мне такое ТС не надо - у меня сейчас 3-комн. по ул.Богдановича стоит 320тыс./месяц.

    Второе
    Так, что делать с бессовестными доставщиками стройматериалов - номера же зафиксированы ?

  • Pokerprofi Member
    офлайн
    Pokerprofi Member

    223

    14 лет на сайте
    пользователь #246985

    Профиль
    Написать сообщение

    223
    # 18 июня 2016 14:15
    fugacio:

    Pokerprofi
    А что это за сумма 500т с кв? Вы ее где-то услышали и сразу испугались? У меня в доме на чернышевского 124кв м. вчера пришла платежка за май- 529.000 бел. руб.- 26$ за 124 кв м , Карл!

    Послушайте, Карл - так с КАЖДОЙ квартиры по 500тыс. или с квартиры площадью 120кв.м. ?
    Если с КАЖДОЙ квартиры, то мне такое ТС не надо - у меня сейчас 3-комн. по ул.Богдановича стоит 320тыс./месяц.

    Второе
    Так, что делать с бессовестными доставщиками стройматериалов - номера же зафиксированы ?

    Что не понятно, если у меня жировка за 124 м 529т, то у соседа в квартире 60 кв м- жировка будет 255т.
    По поводу подъезда машин- надо клумбы поставить, чтоб не въезжали.

    [censored by Тигра, п.п. 3.3.3]
  • satori Senior Member
    офлайн
    satori Senior Member

    16458

    19 лет на сайте
    пользователь #23889

    Профиль
    Написать сообщение

    16458
    # 18 июня 2016 20:41
    VasyaT:

    satori:

    Хотел купить квартиру в этом доме...почитал последние 20 страниц...крепко задумался...
    спасибо участникам дискуссии, паззл складывается...

    Квартиры в доме давно проданы (не считая однушки на 5-м этаже, которую собственник перепродает), агентства сняли с продажи дом.
    Пазл сложился для не особо впечатлительных.

    говорите, проданы? )
    да, на 5-м этаже сняли с продажи, зато на реалте появились сразу две на 7 и 10...
    так что, квартиры будут еще...

  • VasyaT Member
    офлайн
    VasyaT Member

    135

    8 лет на сайте
    пользователь #1782170

    Профиль
    Написать сообщение

    135
    # 18 июня 2016 20:52
    satori:

    VasyaT:

    satori:

    Хотел купить квартиру в этом доме...почитал последние 20 страниц...крепко задумался...
    спасибо участникам дискуссии, паззл складывается...

    Квартиры в доме давно проданы (не считая однушки на 5-м этаже, которую собственник перепродает), агентства сняли с продажи дом.
    Пазл сложился для не особо впечатлительных.

    говорите, проданы? )
    да, на 5-м этаже сняли с продажи, зато на реалте появились сразу две на 7 и 10...
    так что, квартиры будут еще...

    Застройщик квартиры продал. Это сами новые собственники перепродают. Далее все зависит от их желания. ))