Ответить
  • VasyaT Member
    офлайн
    VasyaT Member

    135

    8 лет на сайте
    пользователь #1782170

    Профиль
    Написать сообщение

    135
    # 11 июня 2016 21:07 Редактировалось VasyaT, 2 раз(а).

    Меня тоже беспокоит вопрос перехода в ЖЭС. Надеюсь на его конструктивное решение уже на следующем собрании путём голосования. Вот тогда и прояснится, кто за ЖЭС, а кто против и в каких пропорциях.
    Люди, объясните мне: почему в соседних новостройках на Толбухина и К Черного созданы товарищества со штатными работниками и благополучно функционируют, при этом у нас базар-вокзал и нескончаемые выступления экзальтированных дамочек?
    Ещё один вопрос: какими рычагами воздействия обладает наше правление на дольщиков,проигнорировавших оплату озвученного взноса? Или будет так: кто-то платит, а кто-то просто кричит на собраниях?

  • MichaKvakin MemberАвтор темы
    офлайн
    MichaKvakin Member Автор темы

    242

    12 лет на сайте
    пользователь #449809

    Профиль
    Написать сообщение

    242
    # 12 июня 2016 11:40

    Леди и джентельмены!
    Вам уже начали рассылать смс с кодами для доступа на наш закрытый сайт. Заходите, регистрируйтесь, общайтесь там.
    Что касается выполнения решений: любое решение общего собрания членов ТС обязательно к выполненную всеми, независимо от его согласия. Вплоть до понуждения выполнения в судебном порядке. Пока ТС существует, а для особо одаренных уточняю, что оно существует и никто его ещё не расформировал, то будьте добры, исполняйте решения большинства. Всем спасибо.

  • Pokerprofi Member
    офлайн
    Pokerprofi Member

    223

    14 лет на сайте
    пользователь #246985

    Профиль
    Написать сообщение

    223
    # 12 июня 2016 13:12

    Мне не пришло сообщение, киньте в личку

    [censored by Тигра, п.п. 3.3.3]
  • TheSupermario Junior Member
    офлайн
    TheSupermario Junior Member

    40

    8 лет на сайте
    пользователь #1785234

    Профиль
    Написать сообщение

    40
    # 12 июня 2016 13:27 Редактировалось TheSupermario, 1 раз.

    Разослал днем в субботу сообщения всем по списку от председателя ТС.
    Если кто-то читает эту ветку и не получил SMS с адресом и кодом — пишите мне в ЛС.

  • Неизвестный кот Member
    офлайн
    Неизвестный кот Member

    123

    11 лет на сайте
    пользователь #615927

    Профиль

    123
    # 13 июня 2016 16:13 Редактировалось Неизвестный кот, 4 раз(а).
    VasyaT:

    Меня тоже беспокоит вопрос перехода в ЖЭС.

    А меня не беспокоит: был бы ЖЭС уже давно были бы работающие лифты и чистота в доме. Пан председатель хочет 500 тыс. с квартиры в месяц - давай До свидания!

    VasyaT:

    Ещё один вопрос: какими рычагами воздействия обладает наше правление на дольщиков,проигнорировавших оплату озвученного взноса?

    Никакими! Можете обращаться в Гаагский суд :D

    Ну и маленькая ремарка о том, что в помещении, где пан председатель и его рекламное агентство выводок собирались просиживать свои опы, полезнее будет сделать колясочную/велосипедную.

  • MichaKvakin MemberАвтор темы
    офлайн
    MichaKvakin Member Автор темы

    242

    12 лет на сайте
    пользователь #449809

    Профиль
    Написать сообщение

    242
    # 13 июня 2016 19:45
    PSX:

    VasyaT:

    Меня тоже беспокоит вопрос перехода в ЖЭС.

    А меня не беспокоит: был бы ЖЭС уже давно были бы работающие лифты и чистота в доме. Пан председатель хочет 500 тыс. с квартиры в месяц - давай До свидания!

    VasyaT:

    Ещё один вопрос: какими рычагами воздействия обладает наше правление на дольщиков,проигнорировавших оплату озвученного взноса?

    Никакими! Можете обращаться в Гаагский суд :D

    Ну и маленькая ремарка о том, что в помещении, где пан председатель и его рекламное агентство выводок собирались просиживать свои опы, полезнее будет сделать колясочную/велосипедную.

    Зафиксирую коммент юриста, пока он его в очередной раз не отредактировал. Ну как? Есть ещё у кого вопросы?

  • s_elf Senior Member
    офлайн
    s_elf Senior Member

    786

    14 лет на сайте
    пользователь #188535

    Профиль
    Написать сообщение

    786
    # 13 июня 2016 19:56
    PSX:

    А меня не беспокоит: был бы ЖЭС уже давно были бы работающие лифты и чистота в доме. Пан председатель хочет 500 тыс. с квартиры в месяц - давай До свидания!

    этим и отличается ТС от "ЖЭС"а - ЖЭС делает обязательные вещи по соцтарифу и плохо, но можно через госорганы заставить делать хорошо, а ТС - делает то, что выгодно, и по двойному тарифу; и если председатель не захочет - не заставишь даже снег убрать техникой -платите и все будет. ИМХО

  • Неизвестный кот Member
    офлайн
    Неизвестный кот Member

    123

    11 лет на сайте
    пользователь #615927

    Профиль

    123
    # 14 июня 2016 12:25 Редактировалось Неизвестный кот, 100 раз(а).
    MichaKvakin:

    Зафиксирую коммент юриста, пока он его в очередной раз не отредактировал. Ну как? Есть ещё у кого вопросы?

    Не забудь нанять в штат юриста, а то 500 тыщ. с квартиры как-то мелковато :lol:

  • Cheese_cake Junior Member
    офлайн
    Cheese_cake Junior Member

    34

    8 лет на сайте
    пользователь #1788792

    Профиль
    Написать сообщение

    34
    # 14 июня 2016 15:08

    подскажите пожалуйста контакты толковых маляров. можно в ЛС. заранее спасибо!

  • Jet_Fighter Neophyte Poster
    офлайн
    Jet_Fighter Neophyte Poster

    17

    8 лет на сайте
    пользователь #1891927

    Профиль
    Написать сообщение

    17
    # 14 июня 2016 16:45

    Подскажите, вступительный взнос по каким "квадратным метрам" платить (жилая, общая, общая по СНБ)?

  • Неизвестный кот Member
    офлайн
    Неизвестный кот Member

    123

    11 лет на сайте
    пользователь #615927

    Профиль

    123
    # 14 июня 2016 20:20
    Jet_Fighter:

    Подскажите, вступительный взнос по каким "квадратным метрам" платить (жилая, общая, общая по СНБ)?

    Иногда все, что тебе нужно от жизни - это 5 000 000 в месяц и ничего не делать :D

  • satori Senior Member
    офлайн
    satori Senior Member

    16458

    19 лет на сайте
    пользователь #23889

    Профиль
    Написать сообщение

    16458
    # 14 июня 2016 23:44

    Хотел купить квартиру в этом доме...почитал последние 20 страниц...крепко задумался...
    спасибо участникам дискуссии, паззл складывается...

  • Pokerprofi Member
    офлайн
    Pokerprofi Member

    223

    14 лет на сайте
    пользователь #246985

    Профиль
    Написать сообщение

    223
    # 15 июня 2016 03:51 Редактировалось Pokerprofi, 3 раз(а).
    s_elf:

    PSX:

    А меня не беспокоит: был бы ЖЭС уже давно были бы работающие лифты и чистота в доме. Пан председатель хочет 500 тыс. с квартиры в месяц - давай До свидания!

    этим и отличается ТС от "ЖЭС"а - ЖЭС делает обязательные вещи по соцтарифу и плохо, но можно через госорганы заставить делать хорошо, а ТС - делает то, что выгодно, и по двойному тарифу; и если председатель не захочет - не заставишь даже снег убрать техникой -платите и все будет. ИМХО

    Что за бред? По какому двойному? ТС тем и хорошо- нет снега- не надо тратить деньги на уборку снега.Товарищество в итоге дешевле. На данный момент я живу в доме с ТС на 68 квартир- плата за квартиру меньше, чем у приятелей в этом же р-не в домах без ТС, и при этом у нашего ТС остаются на балансе деньги для всякой фигни вроде озеленения территории,плитку тратуарную переложили просто потому, что она криво! лежала в некоторых! местах, за несколько лет скопились бабки на расширение парковки на 6 мест.И это не говоря про то, что деньги на кап ремонт уйдут в бездонные закрома ЖЭСа на капитальные ремонты окружающих хрущей. А когда надо будет сделать текущий ремонт(вроде покраски стен в МОПах) придется доверится мастерам ЖЭСа и уплатить за их качественную работу дополнительно, что в моем нынешнем ТС немыслимо. Причем у нас председатель работает за 5.4млн, а наш готов работать на 4млн. Что за совковое мышление- придет добрый дядя из ЖЭСа и все сделает недорого быстро и хорошо- так не бывает.
    Наше общее имущество лучше нас самих обслуживать никто не будет. Просто председателя оптимально выбрать из жильцов, тем более кандидат был(хотя его быстро загнобили).

    Добавлено спустя 32 минуты 3 секунды
    [censored by Тигра, п.п. 3.3.3]
  • VasyaT Member
    офлайн
    VasyaT Member

    135

    8 лет на сайте
    пользователь #1782170

    Профиль
    Написать сообщение

    135
    # 15 июня 2016 07:38 Редактировалось VasyaT, 1 раз.
    satori:

    Хотел купить квартиру в этом доме...почитал последние 20 страниц...крепко задумался...
    спасибо участникам дискуссии, паззл складывается...

    Квартиры в доме давно проданы (не считая однушки на 5-м этаже, которую собственник перепродает), агентства сняли с продажи дом.
    Пазл сложился для не особо впечатлительных.

  • satori Senior Member
    офлайн
    satori Senior Member

    16458

    19 лет на сайте
    пользователь #23889

    Профиль
    Написать сообщение

    16458
    # 15 июня 2016 08:05
    VasyaT:

    satori:

    Хотел купить квартиру в этом доме...почитал последние 20 страниц...крепко задумался...
    спасибо участникам дискуссии, паззл складывается...

    Квартиры в доме давно проданы (не считая однушки на 5-м этаже, которую собственник перепродает), агентства сняли с продажи дом.
    Пазл сложился для не особо впечатлительных.

    ну вот я ее и смотрю :)

  • MichaKvakin MemberАвтор темы
    офлайн
    MichaKvakin Member Автор темы

    242

    12 лет на сайте
    пользователь #449809

    Профиль
    Написать сообщение

    242
    # 15 июня 2016 09:17

    Всем сочувствующим могу сказать- не переживайте, все у нас хорошо. ТС начал свою работу. Вокруг дома уже убирается, начинаем уборку внутри. Конечно, все сразу не уберем, но уже процесс пошел. Забирайте квитанции, оплачивайте вступительные взносы.
    По всем вопросам деятельности ТС обращайтесь на наш закрытый сайт.
    Всем переживателям- спасибо за внимание. Без вас мне было было очень скучно.

  • satori Senior Member
    офлайн
    satori Senior Member

    16458

    19 лет на сайте
    пользователь #23889

    Профиль
    Написать сообщение

    16458
    # 15 июня 2016 12:21

    MichaKvakin,

    Михаил, я не сомневаюсь, что однажды все станет на свои места, но пока я читаю Ваши бравурные речи и у меня создается впечатление, что Вы очень далеки от народа..
    PSX говорит про трещины на фасаде, на это ответа не было, зато рассказываете, как будете мстить портящим газон...
    С окнами действительно непонятка - что за аквариум получился? придется действительно доделывать самому...

    я уверен, что Вы желаете всего наилучшего себе и жителям дома, но при этом не замечаете реальных проблем..

  • Grizzlybear Junior Member
    офлайн
    Grizzlybear Junior Member

    85

    9 лет на сайте
    пользователь #1483270

    Профиль
    Написать сообщение

    85
    # 15 июня 2016 14:17 Редактировалось Grizzlybear, 2 раз(а).

    Пазл, для Васи Дольщика

    Добавлено спустя 56 секунд

    Покупайте, не все продано :)

    Добавлено спустя 52 секунды

    Фото с намеком, Потрудитесь хоть перевернуть перевернуть этот пазл .. И прочитать ...

    Добавлено спустя 15 минут 34 секунды

    р
    И для особо пытливых умов, это наш технический этаж, Дольщики, превратившийся.... в жилой . Выставлен "Канимис" на продажу

    Добавлено спустя 1 час 33 минуты 48 секунд

    Ссылка агенства на продажу квартир по пер Инструментальный 11 а

    Добавлено спустя 8 минут 50 секунд

    Инфо для размышления дольщикам, кто купил свои квартиры ещё в 2014 году. Как вам , эти дополнительные расчеты доплат за м кв , без учета этих ШИКАРНЫХ , с видом на парк квартир???

  • TheSupermario Junior Member
    офлайн
    TheSupermario Junior Member

    40

    8 лет на сайте
    пользователь #1785234

    Профиль
    Написать сообщение

    40
    # 15 июня 2016 16:43 Редактировалось TheSupermario, 1 раз.
    Pokerprofi:

    Просто председателя оптимально выбрать из жильцов, тем более кандидат был(хотя его быстро загнобили).

    Хотелось бы (без сарказма, серьёзно), но есть одна загвоздка: председатель ТС должен окончить соответствующие курсы и иметь свидетельство об их окончании :shuffle:

    Pokerprofi:

    На данный момент я живу в доме с ТС на 68 квартир- плата за квартиру меньше, чем у приятелей в этом же р-не в домах без ТС

    Ну и ещё раз: ничто не убедит во вменяемости расходов на содержание ТС лучше, чем расчет расходов на содержание ТС. Я уверен, что большинство соседей вполне вменяемые и адекватные люди, которые при наличии объективных аргументов могут сделать осознанный выбор. В идеале я хотел бы сделать примерные расчеты на эту тему и поделиться ими на следующем собрании (уже ищу председателей других ТС, которые могли бы поделиться данными). Без эмоций и не агитируя ни за советскую власть, ни за кого бы то ни было ещё.

  • Grizzlybear Junior Member
    офлайн
    Grizzlybear Junior Member

    85

    9 лет на сайте
    пользователь #1483270

    Профиль
    Написать сообщение

    85
    # 15 июня 2016 17:22

    Собрание было абсолютно не подготовлено. Объявленный и .о . Народу не выложил никаких реальных цифр по обслуживанию и никаких даже предполагаемых расчетов , что совсем не сюрприз - кандидат от Канимис. Зато Капариха решил ЕГО вопрос - передачу сетей . Просыпайтесь , уважаемые дольщики , ... Это сейчас только наши проблемы