Ответить
  • Grizzlybear Junior Member
    офлайн
    Grizzlybear Junior Member

    85

    9 лет на сайте
    пользователь #1483270

    Профиль
    Написать сообщение

    85
    # 30 мая 2016 18:12

    Вопросы будут обсуждаться те, которые Будут задаваться...

  • MichaKvakin MemberАвтор темы
    офлайн
    MichaKvakin Member Автор темы

    242

    12 лет на сайте
    пользователь #449809

    Профиль
    Написать сообщение

    242
    # 30 мая 2016 18:17 Редактировалось MichaKvakin, 4 раз(а).

    По поводу потолков полностью согласен с ВасейТ. Рекламу к делу не подошьёшь, в договоре лично у меня это не прописано, при покупке квартиры/подписании договора я об этом вопросов не задавал, наверное, моё упущение. Поэтому назвать это обманом со стороны застройщика в своём случае я не могу. А судя по всему, у всех случай аналогичный. Когда на форуме первый раз потенциальный покупатель поднял вопрос с высотой потолков, все очень быстро выяснили. Так что валить надо тут только на себя. Если тебе важен какой то параметр- выясни у первого лица, а не в рекламах продавцов, внеси его в договор, при нарушении требуй исправления/ компенсации/ расторжения и возврата денежных средств.
    Потолок до черновой стяжки у меня получился 2,54м. По всей квартире я подшил ГКЛ, на это ушло 4 см. Стяжка сделана хорошо, может, ещё чуть самонивелирки подолью, 14мм высота паркетной доски. Так что мин 3 см на паркет/стяжку это что то многовато. Стажка хорошая, чуть подровнять и клеить можно, а можно, ну что б идеал был, и самонивелирки подлить. Я только ещё не решил, или на клей, или плавающим способом. Уж мнения по этому поводу 50/50 разделились.
    Лично вот я вижу совсем другие вопросы, а именно деятельность/ бездеятельность ТС, а ведь в доме уже живут люди. И идёт потребление электроэнергии/ воды, водоотведение, образование мусора и Тд. Т. Е. Идёт потребление всего, дом начинает жить, а никто ни за что не платит, дом не обслуживается, наши строители держат двери в подъезд открытыми, вот вот начнут мародеры заводиться. т. Е. Дом медленно, но уверенно хиреет. Не говоря уже про вопросы прописки, запуск лифтов и прочее.
    И нечего тут пинать на застройщика, застройщик дом сдал и он перешёл к ТС, к нам.
    По поводу последствий ливня:
    моя позиция такова- гарантия 5 лет, застройщик должен восстановить за свой счёт. Я на этой неделе поговорю с МН по этому вопросу, заодно узнаю, что там Минскпроект напроектировал.

  • Grizzlybear Junior Member
    офлайн
    Grizzlybear Junior Member

    85

    9 лет на сайте
    пользователь #1483270

    Профиль
    Написать сообщение

    85
    # 30 мая 2016 18:42

    О какой рекламе речь , Квакин?

  • MichaKvakin MemberАвтор темы
    офлайн
    MichaKvakin Member Автор темы

    242

    12 лет на сайте
    пользователь #449809

    Профиль
    Написать сообщение

    242
    # 30 мая 2016 19:00
    Grizzlybear:

    О какой рекламе речь , Квакин?

    Как я понимаю, высота потолков 2,7м выплыла из рекламы агенств, которые пытались продвигать квартиры в нашем доме. Лично у меня ДКП непосредственно с застройщиком, никаких договоров с агентствами я не заключал, в договоре у меня в характеристиках объекта недвижимости высота потолков отсутсвует, устно КМН мне 2,7 не обещал, этот вопрос даже не обсуждался, по СНиПу высота потолка в жилых помещениях мин 2,5м, у меня 2,54. Сколько стояло в проекте при заключении договора и сколько стоит сейчас, меняли ли его в этом разрезе после заключения мной договора- я не смотрел. Если дом принят, значит он построен по проекту. Где здесь обман?

  • Grizzlybear Junior Member
    офлайн
    Grizzlybear Junior Member

    85

    9 лет на сайте
    пользователь #1483270

    Профиль
    Написать сообщение

    85
    # 30 мая 2016 21:23

    Были у отца три сына: старший - умный был детина , средний был - и так и сяк, младший вовсе был дурак ......

  • VasyaT Member
    офлайн
    VasyaT Member

    135

    8 лет на сайте
    пользователь #1782170

    Профиль
    Написать сообщение

    135
    # 30 мая 2016 21:50 Редактировалось VasyaT, 1 раз.

    О, как! Младший брат умнеет на глазах.)) Так мы скоро перестанем бить по хвостам и займёмся насущными для всех вопросами.

    Добавлено спустя 4 минуты 37 секунд

    MichaKvakin, я собираюсь класть массив на пол, поэтому у меня будет ещё минус 3-4 см. От паркетной доски меня отговорили. При случае можно будет обсудить эту тему.))

    Добавлено спустя 22 минуты 55 секунд

    Напоследок специально для младшего брата http://storyfox.ru/post/dvoe-muzhchin-v-pabe-obnaruzhili-chto-oni ... osto-ubil/

  • Grizzlybear Junior Member
    офлайн
    Grizzlybear Junior Member

    85

    9 лет на сайте
    пользователь #1483270

    Профиль
    Написать сообщение

    85
    # 31 мая 2016 10:41
    MichaKvakin:

    Grizzlybear:

    О какой рекламе речь , Квакин?

    Как я понимаю, высота потолков 2,7м выплыла из рекламы агенств, которые пытались продвигать квартиры в нашем доме. ............ Где здесь обман?[/

    Добавлено спустя 1 минута 3 секунды

    Действительно, где здесь обман?

    Добавлено спустя 1 минута 49 секунд

    Агенства рекламируют все и везде , и , как им этого захочется...И все безнаказанно....Вы это имели ввиду?

  • MichaKvakin MemberАвтор темы
    офлайн
    MichaKvakin Member Автор темы

    242

    12 лет на сайте
    пользователь #449809

    Профиль
    Написать сообщение

    242
    # 31 мая 2016 10:53
    Grizzlybear:

    Агенства рекламируют все и везде , и , как им этого захочется...И все безнаказанно....Вы это имели ввиду?

    Я имел ввиду, что у меня договорные отношения с Застройщиком, а не с агентствами, в договоре высота потолков не прописана, санитарные нормы соблюдены, юридических оснований для претензий по этому поводу не вижу. Не юридических, а человеческих- тоже, потому что мне лично КМН потолок 2,7 не обещал. Я просто не задавал этот вопрос, понятно, что хотелось бы выше, но валить здесь надо только на себя.

  • Grizzlybear Junior Member
    офлайн
    Grizzlybear Junior Member

    85

    9 лет на сайте
    пользователь #1483270

    Профиль
    Написать сообщение

    85
    # 31 мая 2016 11:38

    Пожалуйста,читайте сообщения, на которые вы отвечаете .... Призыв к тем, у кого такие претензии есть...

    Добавлено спустя 49 минут 47 секунд

    ЗДРАВСТВУЙТЕ, Михаил. Как Вы знаете, с самого начала основанного Вами форума, я был сторонником всего сказанного Квакиным... Я очень рад, что у Вас лично , все получилось в "браке с Канимис" . Это здорово....Если не сказать больше.
    Вы - счастливый Дольщик ( говорю с хорошей завистью) ! Обживайте свою квартиру и , давайте , будем хорошими соседями. К сожалению, или к счастью ,для будущего наших детей, есть люди, у которых не все так хорошо. Дольщики,которые чувствуют себя "несколько" обманутыми :доп соглашения с неадекватными доплатами , доп. квартиры - в дополнительно появившемся жилом этаже в нашем доме и , потолки в 2,7 м , обещанные многим какой-то "МанейПупкиной " из "какого-то агенства ", которая настрочила это объявление у себя на коленке , за чашкой кофе, подставив деятельность своей фирмы под лишение лицензии и многие др . На все вопросы , всегда есть ответы. Лично я ищу ответы на то , на каком этапе и где я потерял свои деньги. Как говорится - на ошибках учатся.

  • MichaKvakin MemberАвтор темы
    офлайн
    MichaKvakin Member Автор темы

    242

    12 лет на сайте
    пользователь #449809

    Профиль
    Написать сообщение

    242
    # 31 мая 2016 12:42
    Grizzlybear:

    Пожалуйста,читайте сообщения, на которые вы отвечаете .... Призыв к тем, у кого такие претензии есть...

    Добавлено спустя 49 минут 47 секунд

    ЗДРАВСТВУЙТЕ, Михаил. Как Вы знаете, с самого начала основанного Вами форума, я был сторонником всего сказанного Квакиным... Я очень рад, что у Вас лично , все получилось в "браке с Канимис" . Это здорово....Если не сказать больше.
    Вы - счастливый Дольщик ( говорю с хорошей завистью) ! Обживайте свою квартиру и , давайте , будем хорошими соседями. К сожалению, или к счастью ,для будущего наших детей, есть люди, у которых не все так хорошо. Дольщики,которые чувствуют себя "несколько" обманутыми :доп соглашения с неадекватными доплатами , доп. квартиры - в дополнительно появившемся жилом этаже в нашем доме и , потолки в 2,7 м , обещанные многим какой-то "МанейПупкиной " из "какого-то агенства ", которая настрочила это объявление у себя на коленке , за чашкой кофе, подставив деятельность своей фирмы под лишение лицензии и многие др . На все вопросы , всегда есть ответы. Лично я ищу ответы на то , на каком этапе и где я потерял свои деньги. Как говорится - на ошибках учатся.

    Так не проблема! Я разве мешаю этим дольщикам решать свои вопросы с застройщиком? я закрыл ветку или удаляю отсюда неудобные кому то вопросы? если кто то не согласен, он вправе решать свои проблемы в рамках договорных отношений, действующего законодательства и законными методами. Применительно к вопросу о высоте потолка я объяснил обоснованность/необоснованность и перспективу этой претензии.

  • Grizzlybear Junior Member
    офлайн
    Grizzlybear Junior Member

    85

    9 лет на сайте
    пользователь #1483270

    Профиль
    Написать сообщение

    85
    # 31 мая 2016 12:47 Редактировалось Grizzlybear, 3 раз(а).

    Упреков и не было... , даже наоборот. Спасибо за возможность общаться.

  • s_elf Senior Member
    офлайн
    s_elf Senior Member

    786

    14 лет на сайте
    пользователь #188535

    Профиль
    Написать сообщение

    786
    # 31 мая 2016 21:45 Редактировалось s_elf, 1 раз.

    Почитал вот про поднятый вопрос по поводу высоты потолков. С учетом истории появления 13 этажа - мероприятие "заберу у каждого этажа 10+см и построю лишний" было плановым. Кстати, эта тема уже появлялась в сми. Вот мнение:

    "По поводу высоты этажа вообще вышла невероятная путаница. В ходе моей переписки с различными госорганами выяснилось, что в технических нормативных правовых актах термин «высота жилого этажа», которым оперирует застройщик, вообще не определен. Академия наук дала мне ответ, что понятия «высота жилого этажа» и «высота помещения от пола до потолка» имеют одно и то же значение. А застройщик утверждает, что разные. Кстати, в моей квартире высота от стяжки до потолка составила от 2,48 до 2,5 метра."
    Источник -https://realt.onliner.by/2016/05/13/dolshhik-2/

  • VasyaT Member
    офлайн
    VasyaT Member

    135

    8 лет на сайте
    пользователь #1782170

    Профиль
    Написать сообщение

    135
    # 1 июня 2016 15:24

    У нас скоро образуется траншея от колёс грузовиков около подъезда. Видел, как сегодня подъехала машина , гружейная кирпичом, проехалась под окнами по крыше паркинга и остановилась около подъезда. Слышал разговор с рабочими, вроде, как они делают ремонт на 2- м этаже. Люди- соседи, имейте совесть, контролируйте своих рабочих!

  • Jet_Fighter Neophyte Poster
    офлайн
    Jet_Fighter Neophyte Poster

    17

    8 лет на сайте
    пользователь #1891927

    Профиль
    Написать сообщение

    17
    # 1 июня 2016 16:51 Редактировалось Jet_Fighter, 1 раз.

    Может, там пока какой столбик вкопаем?

    Добавлено спустя 3 минуты 57 секунд

    Был свидетелем, как женщина командовала водителю подъезжать к подъезду, но он в виду недавно прошедшего дождя он отказался. А ведь она, скорее всего не рабочий.

    Добавлено спустя 3 минуты 18 секунд

    Там где они въезжают, тротуарная плитка уже сместилась.

  • VasyaT Member
    офлайн
    VasyaT Member

    135

    8 лет на сайте
    пользователь #1782170

    Профиль
    Написать сообщение

    135
    # 1 июня 2016 17:01

    Можно и не один столбик, а три. Осталось решить, кто воплотит эту замечательную идею.))

  • Jet_Fighter Neophyte Poster
    офлайн
    Jet_Fighter Neophyte Poster

    17

    8 лет на сайте
    пользователь #1891927

    Профиль
    Написать сообщение

    17
    # 1 июня 2016 17:22

    к сожалению данная задумка (столбики и прочие ограждения) не совсем будут правильными, т.к. если я не ошибаюсь должен быть "пожарный заезд"
    НО кто-то там сегодня (сейчас) делает фото-видео съемку?

  • MichaKvakin MemberАвтор темы
    офлайн
    MichaKvakin Member Автор темы

    242

    12 лет на сайте
    пользователь #449809

    Профиль
    Написать сообщение

    242
    # 1 июня 2016 19:45

    Да... С совестью у некоторых проблема...
    Столбик не вкапаешь, пожарный заезд. Надо ставить дорожный блок, наполненный водой. Буду поднимать этот вопрос на предстоящем собрании. Но вообще, я бы как то хоть понял, если кто то за строителями не уследил... Но что б так себя вёл собсвтвенник...

    Добавлено спустя 3 минуты 53 секунды

    Jet_Fighter:

    Может, там пока какой столбик вкопаем?

    Добавлено спустя 3 минуты 57 секунд

    Был свидетелем, как женщина командовала водителю подъезжать к подъезду, но он в виду недавно прошедшего дождя он отказался. А ведь она, скорее всего не рабочий.

    Добавлено спустя 3 минуты 18 секунд

    Там где они въезжают, тротуарная плитка уже сместилась.

    Так а почему не спросил, в какую квартиру и не сфотографировал? Лично я предупреждаю всех, если я это увижу, я сразу отправляю фото в ГАИ, пусть фиксируют и буду настаивать на ликвидации последствий/ возмещении ущерба ТС. Можете обижаться, мне пофиг.

  • Jet_Fighter Neophyte Poster
    офлайн
    Jet_Fighter Neophyte Poster

    17

    8 лет на сайте
    пользователь #1891927

    Профиль
    Написать сообщение

    17
    # 1 июня 2016 23:51

    Проезда не было (водитель отказался), а делать фото фиксацию был готов.
    " настаивать на ликвидации последствий/ возмещении ущерба ТС" заставить того, кто попался/крайнего все исправить за всех кто до этого ездил?
    Дорожный блок лежит возле подьезда, может используем? Как его состояние?

  • gallup5 Neophyte Poster
    офлайн
    gallup5 Neophyte Poster

    3

    11 лет на сайте
    пользователь #634160

    Профиль
    Написать сообщение

    3
    # 2 июня 2016 09:12
    MichaKvakin:

    Буду поднимать этот вопрос на предстоящем собрании

    А когда собрание?

  • VasyaT Member
    офлайн
    VasyaT Member

    135

    8 лет на сайте
    пользователь #1782170

    Профиль
    Написать сообщение

    135
    # 4 июня 2016 19:48

    Сегодня двое рабочих вскопали клумбы возле подъезда (там, где ездили машины), и сказали, что будут высаживать траву. Так что скоро под горкой у нас появятся газоны. Респект организатору.))
    Надеюсь, что больше никто там ездить не будет...