Ответить
  • MichaKvakin MemberАвтор темы
    офлайн
    MichaKvakin Member Автор темы

    242

    12 лет на сайте
    пользователь #449809

    Профиль
    Написать сообщение

    242
    # 20 декабря 2014 00:19

    Дамы и господа! Я пью! Наши проблемы мне все равно! Простите меня... Завтра будет день... Будет болгарка и этажи... Будет бетон и зимние коэфициенты... Мне все равно... Такова селяви... Как говорил О. Бендер: " таковы суровые законы жизни, вернее, жизнь нам диктуе свои суровыке законы"

  • sergant05 Senior Member
    офлайн
    sergant05 Senior Member

    1319

    12 лет на сайте
    пользователь #481635

    Профиль
    Написать сообщение

    1319
    # 20 декабря 2014 00:26
    MichaKvakin:

    Дамы и господа! Я пью! Наши проблемы мне все равно! Простите меня... Завтра будет день... Будет болгарка и этажи... Будет бетон и зимние коэфициенты... Мне все равно... Такова селяви... Как говорил О. Бендер: " таковы суровые законы жизни, вернее, жизнь нам диктуе свои суровыке законы"

    :100500:

  • MichaKvakin MemberАвтор темы
    офлайн
    MichaKvakin Member Автор темы

    242

    12 лет на сайте
    пользователь #449809

    Профиль
    Написать сообщение

    242
    # 20 декабря 2014 00:32

    Давайте будем честны... Все только пиз..т, а скана докуметов нет... С чего бы это? 3 часа назад проезжал мимо стройки... Строят!!!! Темно, дождь, ночь и [censored], жизнь гавно, да простят меня дольщики..строят!!! Вот сегодгня строят!!! . директор Канимиса и ск-12 - ни, наверное, плохие... Но!!!! Своими глазаи видел! Строят!!!! В общем... На испанский лифт денег нет! Прощайте, мои новые друзья! Пойду утоплюсь! Как раз погода для этого!

  • Grizzlybear Junior Member
    офлайн
    Grizzlybear Junior Member

    85

    9 лет на сайте
    пользователь #1483270

    Профиль
    Написать сообщение

    85
    # 20 декабря 2014 04:02

    Спасибо всем, кто смог пойти на встречу с Канимисом. Kvakin не унывай , будь жив и здоров ... Мы тебя все успели полюбить . Пойду тоже выпью - за твое здоровье.

  • MichaKvakin MemberАвтор темы
    офлайн
    MichaKvakin Member Автор темы

    242

    12 лет на сайте
    пользователь #449809

    Профиль
    Написать сообщение

    242
    # 21 декабря 2014 01:09

    Все дружно сказали спасибо Родине за снос онлайнера... Продолжаем дальше!!!

  • dell_master Member
    офлайн
    dell_master Member

    492

    12 лет на сайте
    пользователь #482903

    Профиль
    Написать сообщение

    492
    # 23 декабря 2014 17:10 Редактировалось dell_master, 4 раз(а).

    Берем свой и сравниваем...
    В договоре четко прописана фраза "без инж. сетей и благоустройства". Трактовать её можно мо разному. Если на момент получения разрешения на строительство у города не было проекта на сети или нету сущ. сетей, то застройщик может их не включать в ССР. Но при этом он должен должен вынести отдельной графой пунк, что в ССР (из которого кстати была высчитана стоимость метра кв.) не вошли инж.сети и в конце строительства будет произведен расчет по доплатам за них. Этот пункт в назв. объекта может трактоваться как внеквартальные инж.сети или же как внутриквартальные. При заключении договора проверить к какому разделу относятся эти сети не реально. Нас застройщик уверял, что это внеквартальные сети. А стоимость внутриквартальных была заложена из прибыли застройщика и нам кроме как индекса СМР не надо будет доплачивать. Уже не одна юр. контора подтвердила, что эта надпись для нас ничего не значит и по договору мы все оплатили. А выставление таких доплат дольщикам, в виде компенсации дополнительных расходов на строительство, не правильно. Их нужно выносить как стоимость объекта инж. обеспечения. Т.к. у застройщика на руках 2 техн. заключения на дом. 1- на сам дом, 2-й на сети (это со слов в комиссии КГК). У нас же договор на дом, состоящий из 2 объектов строительства. И если (по закону) в такой дом не вошел один из непосредственных объектов строительства, то он должен обязательно фигурировать в договоре как объект не вошедший в ССР (а не тупым названием самого объекта). Если бы я записывал за Капарихой все его сказки на листочек бумаги, то я бы уже выпустил целый том книг с этими сказками! Красиво поет, ещё лучше красиво перекладывает вину на других.
    Вся данная информация, которая поступает на ваш форум от нас (дольщиков по сухаревкому домику) это всего лишь предупреждение о возможных проблемах с Канимисом. Нам также красиво пели, за косяки перекладывали вину на подрядчика, красиво аргументировали перенос сроков и т.д. Все было терпимо до опред. момента.
    P.S. С застройщиком (дольщики и застройщик и никого другого) было проведено лишь одно собрание (больше он не захотел собираться). Все последующие встречи были организованны при помощи гос. органов.

  • Omnio Neophyte Poster
    офлайн
    Omnio Neophyte Poster

    27

    14 лет на сайте
    пользователь #196409

    Профиль
    Написать сообщение

    27
    # 24 декабря 2014 03:15

    Сегодня ночью проходил мимо вашей стройки, кран и несколько рабочих заливали четвертый этаж в 23.25! Ежедневно там бываю, ранее в выходные никого не видел, тем более ночью ))

  • MichaKvakin MemberАвтор темы
    офлайн
    MichaKvakin Member Автор темы

    242

    12 лет на сайте
    пользователь #449809

    Профиль
    Написать сообщение

    242
    # 24 декабря 2014 08:42 Редактировалось MichaKvakin, 1 раз.

    Та же фигня...вы отписывайте, чем все закончится...

  • MichaKvakin MemberАвтор темы
    офлайн
    MichaKvakin Member Автор темы

    242

    12 лет на сайте
    пользователь #449809

    Профиль
    Написать сообщение

    242
    # 27 декабря 2014 00:12

    Был на стройке 20 мин назад... Никого... 3 этаж каркас готов, льют 4-ый, не фотографировал, темно. До НГ, похоже, 4-ый сделают.

  • vad1maa Hattrick Team
    офлайн
    vad1maa Hattrick Team

    975

    20 лет на сайте
    пользователь #9182

    Профиль
    Написать сообщение

    975
    # 29 декабря 2014 10:18

    Получается, что Канимис построил схему обмана дольщиков, обещая, что инженерные сети построит город, но по факту этого, конечно, не случается, и в договоре прописано другое. Думаю, что именно это и нужно показывать, например, госконтролю - схему, которая вводит людей в заблуждение и применяется уже не на первом объекте.

  • MichaKvakin MemberАвтор темы
    офлайн
    MichaKvakin Member Автор темы

    242

    12 лет на сайте
    пользователь #449809

    Профиль
    Написать сообщение

    242
    # 29 декабря 2014 22:15

    Заместителю премьер-министра Беларуси Анатолию Калинину необходимо сделать жесткие и решительные шаги по совершенствованию сферы ЖКХ и строительной отрасли. Об этом заявил Александр Лукашенко, представляя в должности премьер-министра Беларуси Андрея Кобякова, пишет БЕЛТА.
    «Проблем в ЖКХ и строительстве, за которые, прежде всего, отвечает Калинин, выше крыши. Мы приняли решения. Работала комиссия по ЖКХ, по строительству. Я бы не сказал, что мы там особенно рванули. Поэтому, Анатолий Николаевич (Калинин. — Прим. БЕЛТА), действуйте в том ключе, который мы определили, — жестко и решительно. Я хочу сказать, что и наши министры несут ответственность за ситуацию», — сказал президент.
    Глава государства также негативно оценил то, что через полгода после республиканского совещания по строительству Комитет госконтроля обнаруживает, что принятые решения должным образом не выполняются. «Запомните: не дай бог люди пожалуются, что где-то мы просрочили строительство какого-то дома. Я уже говорил, что не начинайте эту канитель, имя которой строительство жилья, если вы не видите перспективы вовремя сдать этот дом. Люди не должны обижаться», — обратил внимание Александр Лукашенко.

    Не долго нам осталось, скоро увидим обещания в действии.

  • sergant05 Senior Member
    офлайн
    sergant05 Senior Member

    1319

    12 лет на сайте
    пользователь #481635

    Профиль
    Написать сообщение

    1319
    # 30 декабря 2014 10:03

    MichaKvakin, ну ну, вашего бы оптимизма...

  • densun Junior Member
    офлайн
    densun Junior Member

    57

    10 лет на сайте
    пользователь #841070

    Профиль
    Написать сообщение

    57
    # 30 декабря 2014 14:55
    dell_master:

    Ваш оптимизм понятен, каждому хочется верить в лучшее и это нормально, Но поверьте старым морским волкам которые уже прошли с Канимисом несколько лет этой тяжелой стройки и нам точно также в свое время пели такие же песни. Но факт остается фактом. Наш дом тоже должен был сдастся в августе 2013. А по факту до сих пор ключей нет + огромные доплаты. Перечитайте эти странички спустя год или полтора уже с другим взглядом на ситуацию.

    Добрый день, от старых волков))).Прочитал ветку Вашего дома "взглядом год спустя".dell_master совершенно прав.Более того , Канимису нельзя верить. Всё это мы проходили уже.Задумайтесь, Канимис не может достроить наше офисное здание уже более 1,5 года..рабочее название БЦ "Домашевский" ..подробнее здесь http://forum.onliner.ru/viewtopic.php?t=3911634

  • MichaKvakin MemberАвтор темы
    офлайн
    MichaKvakin Member Автор темы

    242

    12 лет на сайте
    пользователь #449809

    Профиль
    Написать сообщение

    242
    # 30 декабря 2014 20:39 Редактировалось MichaKvakin, 1 раз.

    http://realt.onliner.ru/2013/04/24/konkurs-32/

    Это что б никто не расслаблялся

  • gobbi Junior Member
    офлайн
    gobbi Junior Member

    64

    11 лет на сайте
    пользователь #773109

    Профиль
    Написать сообщение

    64
    # 30 декабря 2014 22:51

    Завтра , если не ошибаюсь мы все вместе с боем курантов должны увидеть 4 готовых этажа . Кто сегодня был на объекте? Какова вероятность чуда ?

  • MichaKvakin MemberАвтор темы
    офлайн
    MichaKvakin Member Автор темы

    242

    12 лет на сайте
    пользователь #449809

    Профиль
    Написать сообщение

    242
    # 31 декабря 2014 00:46

    Завтра поеду в аэропорт, посмотрю по дороге.

  • MichaKvakin MemberАвтор темы
    офлайн
    MichaKvakin Member Автор темы

    242

    12 лет на сайте
    пользователь #449809

    Профиль
    Написать сообщение

    242
    # 31 декабря 2014 18:27

    Ну, вот и подарочек от застройщика

    - очередной долгострой.
    4-ый этаж не готов. Ускорились, конечно, но не в 2 раза, как было обещано. Такое впечатление, что последние несколько дней никто не работал. Ту же стадию строительства видет 27 дек.

  • sergant05 Senior Member
    офлайн
    sergant05 Senior Member

    1319

    12 лет на сайте
    пользователь #481635

    Профиль
    Написать сообщение

    1319
    # 31 декабря 2014 18:59

    Держитесь, ребята!!! Мы такое уже проходили.

    Добавлено спустя 7 минут 43 секунды

    Все у Вас будет ХОРОШО!!! С НАСТУПАЮЩИМ!!!!

  • gobbi Junior Member
    офлайн
    gobbi Junior Member

    64

    11 лет на сайте
    пользователь #773109

    Профиль
    Написать сообщение

    64
    # 31 декабря 2014 20:45

    Долгострой - это не самый плохой исход . Существуют еще недострои , непострои , кидаловострои , лохострои , в 2 раза доплатострои и прочие неприятные варианты строительства Так , что если у нас долгострой - надеюсь в новом году он примет облик похожий на настоящий , хотя возможно , еще не жилой дом . Всех с наступающим праздником !

  • sergant05 Senior Member
    офлайн
    sergant05 Senior Member

    1319

    12 лет на сайте
    пользователь #481635

    Профиль
    Написать сообщение

    1319
    # 31 декабря 2014 20:56

    gobbi, :100500: