Главная форума Обсуждение товаров в каталоге Автомагнитолы

Prology DNU-2630

Ответить
  • curiosity2 MemberАвтор темы
    офлайн
    curiosity2 Member Автор темы

    159

    11 лет на сайте
    пользователь #732619

    Профиль
    Написать сообщение

    159
    # 1 сентября 2014 16:02

    Prology DNU-2630: новое поколение автомобильного мультимедиа

    В последнее время в автомобильных аудиосистемах дисковые приводы все чаще остаются без дела, а основными носителями музыкальных файлов становятся более удобные и компактные USB-носители.

    Головное устройство Prology DNU-2630 – это мультимедийный ресивер формата 2 DIN, предназначенный для работы исключительно с современными USB-носителями, картами памяти формата SD, а также с любыми смартфонами и плеерами, имеющими интерфейс Bluetooth. Помимо привычных для мультимедиа ресиверов форматов файлов (MP3, WMA и т.д.) Prology DNU-2630 поддерживает аудиофильский lossless-аудиоформат FLAC!

    На ресивер установлено лицензионное навигационное программное обеспечение «Навител Навигатор» с весьма богатым набором карт, охватывающим страны России, ближнего и дальнего зарубежья с общим покрытием больше 370 тысяч населенных пунктов, более 30 тысяч из которых – с HD-картографией.

    Prology DNU-2630 имеет все, чтобы стать оптимальным выбором при апгрейде штатного аудио, включая возможность подключения к штатным резистивным кнопкам управления аудиосистемой на руле.

    Есть ли жизнь на Марсе...
  • Kimura Member
    офлайн
    Kimura Member

    389

    14 лет на сайте
    пользователь #205649

    Профиль
    Написать сообщение

    389
    # 21 октября 2014 01:59

    что там связь по тефону блютузом? фурычит или как на остальных магнитолах еле слышно с помехами?

    лучше пусть тебя судят семеро, чем несут четверо.
  • Savely Member
    офлайн
    Savely Member

    389

    16 лет на сайте
    пользователь #116349

    Профиль
    Написать сообщение

    389
    # 30 октября 2014 17:15

    Всё нормально слышно...месяц пользуюсь...всё ок

    [url=http://nekuru.com][img]http://nekuru.com/images/savely/t2.png[/img][/url]
  • Alex7220708 Member
    офлайн
    Alex7220708 Member

    234

    14 лет на сайте
    пользователь #238604

    Профиль
    Написать сообщение

    234
    # 29 ноября 2014 13:19
    Kimura:

    что там связь по тефону блютузом?

    Связь с телефоном держит нормально. Но есть у меня один нюанс, при разговоре по громкой связи мой голос собеседник слышит очень прерывистым (практически через букву). Вопрос: У всех так, или только у меня?

  • Kimura Member
    офлайн
    Kimura Member

    389

    14 лет на сайте
    пользователь #205649

    Профиль
    Написать сообщение

    389
    # 8 декабря 2014 16:19

    ну собственно, мой отзыв. Отвечу на вопросы, если кого интересует.
    +
    1.Оригинальная Навигация в 2 Дин магнитоле для бывшего СССР! Свершилось,дождались! (кто в теме, тот знает, что все остальное шило,которое ставилось на другие - отключенный гироскоп, обновления раком , которые заставляли забыть о такой навигации).
    2. Управление на руле подключается путем зачистки проводов от магнитолы и соединения их с проводами, которые идут на управление на руле. Т.е. подключить фактически можно что угодно. Кнопки программируются вручную, т.е. не нужно никакой совместимости с великим множеством рулей/авто.
    3. Блютус громкое устройство работает даже на внутреннем микрофоне хорошо. Четко и хорошо слышно собеседника, без прерываний. Было у меня 3 магнитолы с этой функцией и все уступают качеству связи Prology на данной модели.
    4. Магнитола легка(по весу), жаль только, что освободившееся из под ДВД -привода место, конструкторы использовали непонятно для чего - процессор , выводящий звук ,очень слаб.

    На этом плюсы, к сожалению, заканчиваются:
    -
    1.Самый главный недостаток: отвратительного качества выходной музыкальный сигнал! Если вы - меломан, и у вас стоит усилок, саб и система, то трижды подумайте, прежде чем покупать данную магнитолу. После покупки у меня ёкнуло сердце, когда прочитал мануал от Пролоджи: "рекомендуемое качество музыки, выводимое на устройство 128 кбт/с"... В итоге MP3 играет как на старой аудиокассете с магнитной пленкой, когда в детстве записывал сам с радио. У Флаков качество почти такое же, не лучше...
    Для меня это фактически убило магнитолу. Слава богу, там есть тонокомпенсация, которая улучшила звук значимо, до уровня "терпимо". Я так понимаю, процессор/звуковая карта (?) просто не тянет качественную обработку звука! И зачем поддержку FLAC было заявлять? Рекламный ход?
    2. Бестолковый интерфейс по управлению музыкой и эквалайзером.( Хотя само подразделение эквалайзера на типы музыки неплохи. Хорошо подобраны. )
    навигация по композициям... во-первых мешает чувствительность экрана, вернее, ее отсутствие.
    3. Экран не retina на айфоне, а интерфейс заточен по скролл пальцами! Они там с ума посходили?! Если вы захотите поменять папку с музлом - рискуете попасть в ДТП. Все очень неудобно.
    4.Нет входа для Usb и/или аux выхода, нет выхода для айпада. Флэшке суждено торчать ближе к рулю. Близко? удобно? да. Но до первого неловкого движения и вы ломанете и флэшку и вход usb в магнитоле. После этого будет тыкать и терять SD карточки.

    Добавлено спустя 36 секунд

    Alex7220708:

    Kimura:

    что там связь по тефону блютузом?

    Связь с телефоном держит нормально. Но есть у меня один нюанс, при разговоре по громкой связи мой голос собеседник слышит очень прерывистым (практически через букву). Вопрос: У всех так, или только у меня?

    не, у меня такого нет. такое было у меня на других магнитолах. попробуй внешний микрофон. Даже внутренний был неплохо, когда ставил тестил.

    лучше пусть тебя судят семеро, чем несут четверо.
  • alex-minsk Senior Member
    офлайн
    alex-minsk Senior Member

    668

    12 лет на сайте
    пользователь #508308

    Профиль
    Написать сообщение

    668
    # 29 апреля 2015 17:36

    Всем привет. Вопросы, подключал ли кто камеру заднего вида к данному агрегату и насколько хорошо работает навигация?

  • gig.exe Neophyte Poster
    офлайн
    gig.exe Neophyte Poster

    22

    9 лет на сайте
    пользователь #1458024

    Профиль
    Написать сообщение

    22
    # 19 мая 2015 23:00
    alex-minsk:

    Всем привет. Вопросы, подключал ли кто камеру заднего вида к данному агрегату и насколько хорошо работает навигация?

    Пртвет на днях приобрел даный агрегат, скажу так загорелся камерой заднего вида аж пипец, камеру покупал не из дешолвых продавцы сказали будет агонь!) я так не сказал бы засветы от солнышка, как в камере так и на дисплее магнитоллы! По на вигации толком еще не катался, так включал побаловатся, в 3D прорисовке подтармаживает спутники ловит не плохо .... Кароче если есть желание можно встретися сам пощупаешь и посмотришь ! в общем я не в восторге !

  • alex-minsk Senior Member
    офлайн
    alex-minsk Senior Member

    668

    12 лет на сайте
    пользователь #508308

    Профиль
    Написать сообщение

    668
    # 29 мая 2015 17:53 Редактировалось alex-minsk, 3 раз(а).
    gig.exe:

    Кароче если есть желание можно встретися сам пощупаешь и посмотришь ! в общем я не в восторге !

    Я уже купил и поставил :)
    Минусы все те же... Самый главный - полная слепота экрана при малейшем солнце. Навител в Минске работает шустро, заводится за считанные секунды, находит 6-10 спутников... в Вильнюсе тупил нещадно и искал спутники по 5 минут. Очень неудобная прокрутка списка песен и папок, в движении это делать нереально. Звук на "хорошо", не "отлично"...точно скажу, когда поменяю задние колонки. Гнездо флешки сделано очень неудобно, лучше поставить емкую SD карту под музыку. При подключении камеры заднего хода не забудьте про розовый провод, чтобы включалась автоматически.

    Если честно, все "бюджетно", терпимо и ожидаемо (кроме слепоты экрана) за эти деньги.

    P.S. При подключении есть нюанс, не подключайте ОРАНЖЕВЫЙ провод, который идет на габаритные огни. В этом случае при включении габаритов или фар, экран автоматически затемняется и отрегулировать его яркость невозможно! Если вы включаете днем ближний свет фар - лучше оставить возможность переключения яркости кнопкой на магнитоле, так удобнее.

    P.P.S Позже напишу подробнее, про звук и пр.

  • dezza Neophyte Poster
    офлайн
    dezza Neophyte Poster

    14

    8 лет на сайте
    пользователь #1640185

    Профиль
    Написать сообщение

    14
    # 9 июня 2015 13:53

    Кто-нибудь обновлял Навител до 9.1?

  • alex-minsk Senior Member
    офлайн
    alex-minsk Senior Member

    668

    12 лет на сайте
    пользователь #508308

    Профиль
    Написать сообщение

    668
    # 11 июня 2015 17:36
    dezza:

    Кто-нибудь обновлял Навител до 9.1?

    Пробовал обновить содержимое SD карточки через Navitel Navigator Updater на ПК, выдало сообщение "для данного продукта обновлений нет".

  • Netmen Neophyte Poster
    офлайн
    Netmen Neophyte Poster

    4

    8 лет на сайте
    пользователь #1667069

    Профиль
    Написать сообщение

    4
    # 14 июня 2015 21:27 Редактировалось Netmen, 1 раз.

    Есть для данного аппарата официальная версия Навитела 9.1.467. Но навителовцы дают ее только по личной прсьбе. Интерфейс более плавный, нет дерганий и зависонов как на 8.5 и с последними картами работает. Но иногда во время маршрута отваливается связь со спутниками. Поставил 9.1.550 вылеченную на отдельную карточку, пока замечаний нет. Также на отдельной карточке iGo с картами европы. На просторах интернета все есть, было-бы желание найти.

  • alex-minsk Senior Member
    офлайн
    alex-minsk Senior Member

    668

    12 лет на сайте
    пользователь #508308

    Профиль
    Написать сообщение

    668
    # 14 июня 2015 22:00
    Netmen:

    Есть для данного аппарата официальная версия Навитела 9.1.467. Но навителовцы дают ее только по личной прсьбе. Интерфейс более плавный, нет дерганий и зависонов как на 8.5 и с последними картами работает. Но иногда во время маршрута отваливается связь со спутниками. Поставил 9.1.550 вылеченную на отдельную карточку, пока замечаний нет. Также на отдельной карточке iGo с картами европы. На просторах интернета все есть, было-бы желание найти.

    Спасибо за инфу. А почему по "личной просьбе", если не секрет? Странно довольно...

  • Netmen Neophyte Poster
    офлайн
    Netmen Neophyte Poster

    4

    8 лет на сайте
    пользователь #1667069

    Профиль
    Написать сообщение

    4
    # 15 июня 2015 09:16

    Не понятна их политика. Может тестируют еще, может глюки. Не заморачивайтесь. Берем на 4pna 9.1.0.550. (ИМЕННО ЭТУ). Копируем на карточку, переименовываем navitel.exe в mobilenavigator.exe, ложим свои скины и speedcam. Можно использовать свои ключи. Пользуемся.

  • 1670406 Neophyte Poster
    офлайн
    1670406 Neophyte Poster

    1

    8 лет на сайте
    пользователь #1670406

    Профиль
    Написать сообщение

    1
    # 18 июня 2015 17:36

    Ссылку можно.

  • Netmen Neophyte Poster
    офлайн
    Netmen Neophyte Poster

    4

    8 лет на сайте
    пользователь #1667069

    Профиль
    Написать сообщение

    4
    # 20 июня 2015 23:02

    1670406, Смотри личку.

  • karim86 Junior Member
    офлайн
    karim86 Junior Member

    60

    11 лет на сайте
    пользователь #585151

    Профиль
    Написать сообщение

    60
    # 30 июня 2015 22:47

    Сможешь ссылку дать, или сбросить мне на почту? Та ссылка что на 4ПНА ругает антивирус.

  • sergeykas1973 Member
    офлайн
    sergeykas1973 Member

    380

    11 лет на сайте
    пользователь #696408

    Профиль
    Написать сообщение

    380
    # 2 августа 2015 21:46

    интересно, а в гольф 4 нормально встанет? Просто высота указана 100 мм, а у меня место 110-115 мм вроде

  • Netmen Neophyte Poster
    офлайн
    Netmen Neophyte Poster

    4

    8 лет на сайте
    пользователь #1667069

    Профиль
    Написать сообщение

    4
    # 14 августа 2015 20:31

    На сайте навител в личном кабинете обновился. Лицензия.
    http://download.navitel.su/9.1.Auto/NaviTel-9.1.0.836.PROLOGY_MTK.zip
    (Без интернета и пробок).

  • sergeykas1973 Member
    офлайн
    sergeykas1973 Member

    380

    11 лет на сайте
    пользователь #696408

    Профиль
    Написать сообщение

    380
    # 14 августа 2015 23:03 Редактировалось sergeykas1973, 1 раз.

    я тоже обновил сегодня, но ещё не тестил, кстати работа по блютузу в связке с айфоном 3 gs супер, и скайп и вибер

  • alex-minsk Senior Member
    офлайн
    alex-minsk Senior Member

    668

    12 лет на сайте
    пользователь #508308

    Профиль
    Написать сообщение

    668
    # 18 августа 2015 23:12

    Пробовал обновить, напрямую архивом и через сайт, выдает "не найден лицензионный ключ". Откатил старую версию, старая работает.... Специалисты, в чем проблема может быть?