Главная форума Обсуждение товаров в каталоге Телевизоры

Samsung H6500

Ответить
  • VOLOCHA Senior Member
    офлайн
    VOLOCHA Senior Member

    3717

    17 лет на сайте
    пользователь #85478

    Профиль
    Написать сообщение

    3717
    # 14 сентября 2014 21:59
    bilet_:

    Погуглил. 90% что T2 тюнера в словаке не будет.

    Уверен?


    Или расшифровать строку Tuner?

    Я ТАК ДУМАЮ
  • bilet_ Senior Member
    офлайн
    bilet_ Senior Member

    3512

    12 лет на сайте
    пользователь #455996

    Профиль
    Написать сообщение

    3512
    # 15 сентября 2014 10:17
    VOLOCHA:

    bilet_:

    Погуглил. 90% что T2 тюнера в словаке не будет.

    Уверен?


    Или расшифровать строку Tuner?

    Ну расшифруйте.
    На офиц. сайте самсунга, в том числе словакском, везде указан T тюнер...
    "D_TCS2" как я понимаю значит наличие T, C и S2 тюнеров.
    У меня этого телика нет если что... поэтому и задал вопрос

  • Defoo Senior Member
    офлайн
    Defoo Senior Member

    574

    11 лет на сайте
    пользователь #771313

    Профиль
    Написать сообщение

    574
    # 16 сентября 2014 08:18
    bilet_:

    Поясните, если не затруднит, чем конкретно ue48h6500 лучше?

    bilet_:

    Ну расшифруйте.
    На офиц. сайте самсунга, в том числе словакском, везде указан T тюнер...
    "D_TCS2" как я понимаю значит наличие T, C и S2 тюнеров.
    У меня этого телика нет если что... поэтому и задал вопрос

    Вот различия по версии онлайнера - http://catalog.onliner.by/compare/ue48h6500+ue46f6500/
    Но по существу после штудирования офф. сайта Самсунга, просмотра обзоров данных моделей я решился именно на H6500 ну и Словакский конечно, по причине нецелесообразности переплаты почти 50% за якобы офф. с якобы 100% гарантией и не 100% гарантийным ремонтом или заменой. Почему все это так? а потому как у H6500 Quad-core процессор (на офф сайте этого не написано) в H6500 Словакской сборки у конечного потребителя есть русский интерфейс и полностью разблокированный Смарт хаб обновлен на 2014г. с более чем приятным откликом работы как и вообщем отклик работы по всему телевизору прекрасен, 48" экран - чего нет в F6500 серии и тем более читая коменты о данной (F) серии все говорят о затупах при обращении и отклике телевизора. А есть ли Т2 тюнер или нет его мне ровным счетом все ровно, это все касаеться только аналогового телевидения, а его в 90% домов уже нет. Думать вам.

    Добавлено спустя 3 минуты 20 секунд

    Можно сказать что разница в цене между H и F сериями в 25 у.е., а за 4х ядерный процессор, +дополнительно 2"дюйма в H серии я думаю это не существенная переплата.

    Добавлено спустя 8 минут 53 секунды

    Под аналоговом телевидением я подразумевал трансляция ТВ цифрового телевидения по антенному кабелю от стационарной домашней антенны. На данный момен приставка с Т тюнером стоит 200 бел. руб., пусть позже Т2 будет стоит 250 бел. руб. ее можно отдельно купить к словакскому телику и смотреть желаемые 5 каналов эфирного бел. телевидения.

  • Boomer750 Member
    офлайн
    Boomer750 Member

    485

    18 лет на сайте
    пользователь #49407

    Профиль
    Написать сообщение

    485
    # 16 сентября 2014 11:03

    нигде не нашел размер настенного крепление(между отверстиями) на 48", может кто подскажет?

  • -MATPOC- Senior Member
    офлайн
    -MATPOC- Senior Member

    7269

    13 лет на сайте
    пользователь #292107

    Профиль
    Написать сообщение

    7269
    # 16 сентября 2014 11:18

    Boomer750, со всем уважением к вам: могли бы осилить 2 страницы данной темы.
    PS: 400x400

    ... Redmi Note 11 ... Безлимитище Х ... Specialized 29 ...
  • Boomer750 Member
    офлайн
    Boomer750 Member

    485

    18 лет на сайте
    пользователь #49407

    Профиль
    Написать сообщение

    485
    # 16 сентября 2014 11:42

    -MATPOC-, ,благодарю :super:
    обзорчик нашел

  • kr Senior Member
    офлайн
    kr Senior Member

    648

    16 лет на сайте
    пользователь #109683

    Профиль
    Написать сообщение

    648
    # 16 сентября 2014 12:22
    Defoo:

    читая коменты о данной (F) серии все говорят о затупах при обращении и отклике телевизора.

    А можно ссылку? А то я пасусь в ветках про F серию и мне такие комментраии на глаза не попадались.

  • -MATPOC- Senior Member
    офлайн
    -MATPOC- Senior Member

    7269

    13 лет на сайте
    пользователь #292107

    Профиль
    Написать сообщение

    7269
    # 16 сентября 2014 12:40

    Могу про 48н6500 сказать: бывает, что отказывается реагировать на пульт, или через пару секунд реагирует после нажатия. Еще кто такое наблюдал?

    ... Redmi Note 11 ... Безлимитище Х ... Specialized 29 ...
  • bilet_ Senior Member
    офлайн
    bilet_ Senior Member

    3512

    12 лет на сайте
    пользователь #455996

    Профиль
    Написать сообщение

    3512
    # 16 сентября 2014 13:09
    kr:

    Defoo:

    читая коменты о данной (F) серии все говорят о затупах при обращении и отклике телевизора.

    А можно ссылку? А то я пасусь в ветках про F серию и мне такие комментраии на глаза не попадались.

    аналогично

    Defoo:

    Вот различия по версии онлайнера - http://catalog.onliner.by/compare/ue48h6500+ue46f6500/
    Но по существу после штудирования офф. сайта Самсунга, просмотра обзоров данных моделей я решился именно на H6500 ну и Словакский конечно, по причине нецелесообразности переплаты почти 50% за якобы офф. с якобы 100% гарантией и не 100% гарантийным ремонтом или заменой. Почему все это так? а потому как у H6500 Quad-core процессор (на офф сайте этого не написано) в H6500 Словакской сборки у конечного потребителя есть русский интерфейс и полностью разблокированный Смарт хаб обновлен на 2014г. с более чем приятным откликом работы как и вообщем отклик работы по всему телевизору прекрасен, 48" экран - чего нет в F6500 серии и тем более читая коменты о данной (F) серии все говорят о затупах при обращении и отклике телевизора. А есть ли Т2 тюнер или нет его мне ровным счетом все ровно, это все касаеться только аналогового телевидения, а его в 90% домов уже нет. Думать вам.

    я думаю - или 48h6500 или 46f6800 - разница 4$ - h6500 конечно совершеннее - в пользу f6800 только дизайн... ну и смарт-пульт мне нравится для F серии - на тачпаде можно каналы переключать - очень удобно - на смарт-пульте H серии как я понимаю такой возможности нет...?

  • Defoo Senior Member
    офлайн
    Defoo Senior Member

    574

    11 лет на сайте
    пользователь #771313

    Профиль
    Написать сообщение

    574
    # 16 сентября 2014 13:11
    kr:

    А можно ссылку? А то я пасусь в ветках про F серию и мне такие комментраии на глаза не попадались.

    Простите, но я не сохранял себе их. Можете поиском в теме F серии поискать. Но помню точно, что народ писал об этом, может и не массово да и о свежести Смарт хаба на H серии в сравнении с F там говорили. Вообщем разницы никакой... просто в F на коробке так и написано Дуал-коре, а на коробке H написано Куад-коре да и читал я о том, что там пусть и дохлый но быстрей и производительней он будет.

  • -MATPOC- Senior Member
    офлайн
    -MATPOC- Senior Member

    7269

    13 лет на сайте
    пользователь #292107

    Профиль
    Написать сообщение

    7269
    # 16 сентября 2014 13:18 Редактировалось -MATPOC-, 1 раз.

    bilet_, смарт-пульт в Н работает как указка, управляя точкой по экрану. В F тоже так?
    Про каналы ТВ не подскажу - нету телевидения у меня :shuffle:
    Ну и виртуальный пульт можно вывести на экран и там указкой-смартом кликнуть.

    ... Redmi Note 11 ... Безлимитище Х ... Specialized 29 ...
  • bilet_ Senior Member
    офлайн
    bilet_ Senior Member

    3512

    12 лет на сайте
    пользователь #455996

    Профиль
    Написать сообщение

    3512
    # 16 сентября 2014 13:21
    Defoo:

    kr:

    А можно ссылку? А то я пасусь в ветках про F серию и мне такие комментраии на глаза не попадались.

    Простите, но я не сохранял себе их. Можете поиском в теме F серии поискать. Но помню точно, что народ писал об этом, может и не массово да и о свежести Смарт хаба на H серии в сравнении с F там говорили. Вообщем разницы никакой... просто в F на коробке так и написано Дуал-коре, а на коробке H написано Куад-коре да и читал я о том, что там пусть и дохлый но быстрей и производительней он будет.

    мне видится - быстрее проблема будет в нехватке памяти - чем в нехватке 2ядерного проца.
    4ядерный проц конечно звучит красиво... но у меня дома es8000 - 12 года модель - там 2 ядра - все норм летает - но только 750Мб памяти - в итоге даже серию 25 минут онлайн посмотреть не получится... так что я б не парился насчет 2\4 ядра - хотя конечно если цена одинакова...

    но вот именно смарт-пульт в F-серии очень удачный по-моему - удивлен - почему в H убрали тачпад...

  • Defoo Senior Member
    офлайн
    Defoo Senior Member

    574

    11 лет на сайте
    пользователь #771313

    Профиль
    Написать сообщение

    574
    # 16 сентября 2014 13:22
    bilet_:

    я думаю - или 48h6500 или 46f6800 - разница 4$ - h6500 конечно совершеннее - в пользу f6800 только дизайн... ну и смарт-пульт мне нравится для F серии - на тачпаде можно каналы переключать - очень удобно - на смарт-пульте H серии как я понимаю такой возможности нет...?

    Не знаю совершеность ли, но стоял в магазине и смотрел на два варианта 46F6500 и 48H6500 И картинка моему глазу была приятна на обоих, а разница видна уже при детальном ковырянии настроек. Повторять свой принцип выбора H серии не буду. Смарт пульт 2014 версии, что есть в H сериях он мне во много раз больше нравится чем Смарт пульт 2013 года F серии телевизоров, каналы можно переключать без проблем как и в версии с F серийными теликами, но Смарт тач контрол 2014 намного приятнее, менее габаритный (маленький), удобно в руке лежит, сенсорный тачпад маленький и работает как прикоснулся- появилась точка на экране как мышь вот и начинаешь управлять, но чувствительность большая... после мыши в 800 dpi от компа я этим пультом жестока сильно вожу точку... не привычно очень. Да и на нем не мало основных важных кнопок от голосового управления и до включения Смарт хаба и вывод жкранной клавиатуры. А и еще он работает как беспроводной сигнал... типа блютуза и можно команды давать направляя пульт в противоположную сторону от телевизора, да даже из под одеяла и прочего...

    Добавлено спустя 2 минуты 28 секунд

    bilet_:

    мне видится - быстрее проблема будет в нехватке памяти - чем в нехватке 2ядерного проца.
    4ядерный проц конечно звучит красиво... но у меня дома es8000 - 12 года модель - там 2 ядра - все норм летает - но только 750Мб памяти - в итоге даже серию 25 минут онлайн посмотреть не получится... так что я б не парился насчет 2\4 ядра - хотя конечно если цена одинакова.

    Ммм если не ошибаюсь у Н серии 2 Гб, если вы про встроенную оперативную типо память... надо смотреть... уж точно могу сказать, что больше чем в ES и F версиях :)

    bilet_:

    но вот именно смарт-пульт в F-серии очень удачный по-моему - удивлен - почему в H убрали тачпад...

    Ммм зря вы так, там есть тачпад... но не для того что бы водить по нему, а просто прикоснулся и води точку по экрану...

    Добавлено спустя 1 минута 14 секунд

    Да и Смарт пультом от Н серии можно управлять не только ТВ но и плеерами, дом. кинотеатрами и прочей техникой... в теории:)

  • bilet_ Senior Member
    офлайн
    bilet_ Senior Member

    3512

    12 лет на сайте
    пользователь #455996

    Профиль
    Написать сообщение

    3512
    # 16 сентября 2014 13:28
    -MATPOC-:

    bilet_, смарт-пульт в Н работает как указка, управляя точкой по экрану. В F тоже так?
    Про каналы ТВ не подскажу - нету телевидения у меня :shuffle:
    Ну и виртуальный пульт можно вывести на экран и там указкой-смартом кликнуть.

    нет - в F такого нет.
    вот что именно мне, да я думаю и большинству надо часто - так это переключить канал.
    скажем - ты на 2 - надо на 54.
    на F-серии на тачпаде самом "рисуешь" пальцем 5 - потом 4 - я приноровился - очень удобно - 3-5 секунд - и любой канал - и не нужен большой пульт.
    вывести меню - потом кликать указкой - это будет гораздо дольше...
    на ES (2012 год) был тоже тачпад - но именно такой фичи не было - очень удивлен - что ее в H серии убрали - надеюсь - что хотя б два пульта дают в российской сборке (в F-серии российской идет только смарт - но его достаточно)

  • Defoo Senior Member
    офлайн
    Defoo Senior Member

    574

    11 лет на сайте
    пользователь #771313

    Профиль
    Написать сообщение

    574
    # 16 сентября 2014 13:33 Редактировалось Defoo, 2 раз(а).
    bilet_:

    нет - в F такого нет.
    вот что именно мне, да я думаю и большинству надо часто - так это переключить канал.
    скажем - ты на 2 - надо на 54.
    на F-серии на тачпаде самом "рисуешь" пальцем 5 - потом 4 - я приноровился - очень удобно - 3-5 секунд - и любой канал - и не нужен большой пульт.
    вывести меню - потом кликать указкой - это будет гораздо дольше...
    на ES (2012 год) был тоже тачпад - но именно такой фичи не было - очень удивлен - что ее в H серии убрали - надеюсь - что хотя б два пульта дают в российской сборке (в F-серии российской идет только смарт - но его достаточно)

    Я не уверен что понял, но я думаю такой фокус можно рисованием по экрану так же сделать... надо пробовать, я не промочился еще. Да и в Российских дают 1 пульт, насколько я интересовался ранее... но это же не проблем, это же всего лишь доп пуль дешевый, вы его можете вон у человека выше комментировавшего спросить где купить отдельно.

    А так на новом пульте есть только кнопки последовательного переключения каналов.

    Хотя и я проверить не смогу, нет кабельного...

  • bilet_ Senior Member
    офлайн
    bilet_ Senior Member

    3512

    12 лет на сайте
    пользователь #455996

    Профиль
    Написать сообщение

    3512
    # 16 сентября 2014 13:38
    Defoo:

    Ммм если не ошибаюсь у Н серии 2 Гб, если вы про встроенную оперативную типо память... надо смотреть... уж точно могу сказать, что больше чем в ES и F версиях :)

    да - именно про нее, посмотрите, если вам не сложно.

    Defoo:

    Ммм зря вы так, там есть тачпад... но не для того что бы водить по нему, а просто прикоснулся и води точку по экрану...

    а вы пробовали так переключать каналы? сколько секунд это надо - чтобы точно последовательно попасть в две хотя бы цифры? а тем более если вы говорите - что чувствительность высокая - так это надо еще постараться попасть...

    Defoo:

    Да и Смарт пультом от Н серии можно управлять не только ТВ но и плеерами, дом. кинотеатрами и прочей техникой... в теории:)

    универсальный пульт эта фича называется - в F-серии 100% есть, в ES не уверен.
    Я в целом согласен что H лучше - на то она и на год моложе чтобы быть лучше - но конкретный данный телик беру не себе а в подарок 10летнему ребенку - хочется все же красивый... у F6800 уникальный дизайн - второго такого не найдете=) а фичи эти все баловоство по большей части... если бы в H6500 словаке был бы еще и T2 - тогда б наверное его б и взял - а так пока к F6800 склоняюсь.

    Defoo:

    Да и на нем не мало основных важных кнопок от голосового управления и до включения Смарт хаба и вывод жкранной клавиатуры. А и еще он работает как беспроводной сигнал... типа блютуза и можно команды давать направляя пульт в противоположную сторону от телевизора, да даже из под одеяла и прочего...

    это все есть и в пульте F-серии.

  • Defoo Senior Member
    офлайн
    Defoo Senior Member

    574

    11 лет на сайте
    пользователь #771313

    Профиль
    Написать сообщение

    574
    # 16 сентября 2014 13:38
    -MATPOC-:

    Могу про 48н6500 сказать: бывает, что отказывается реагировать на пульт, или через пару секунд реагирует после нажатия. Еще кто такое наблюдал?

    Наблюдал при использовании стандартного пульта, лазая по внешнему винчестеру, но я думал что это отклик винта медленный. Хотя меня это не напрягло, по той причине что черный, стандартный пульт с ик портом и если его не направлять на точку приема, то он может просто не успевать команды отсылать на телик.

    Добавлено спустя 3 минуты 12 секунд

    bilet_:

    да - именно про нее, посмотрите, если вам не сложно.

    Ммм, смогу только в выходные :( Пока дома не появляюсь.

    bilet_:

    а вы пробовали так переключать каналы? сколько секунд это надо - чтобы точно последовательно попасть в две хотя бы цифры? а тем более если вы говорите - что чувствительность высокая - так это надо еще постараться попасть...

    Нету кабельного к сожалению, а так бы попробовал.

    bilet_:

    универсальный пульт эта фича называется - в F-серии 100% есть, в ES не уверен.
    Я в целом согласен что H лучше - на то она и на год моложе чтобы быть лучше - но конкретный данный телик беру не себе а в подарок 10летнему ребенку - хочется все же красивый... у F6800 уникальный дизайн - второго такого не найдете=) а фичи эти все баловоство по большей части... если бы в H6500 словаке был бы еще и T2 - тогда б наверное его б и взял - а так пока к F6800 склоняюсь.

    Ну не знаю...

    bilet_:

    это все есть и в пульте F-серии.

    Но он больше и неудобнее.

    Добавлено спустя 2 минуты 12 секунд

    А по сути переключения каналов, то голосовое управление работает в Н серии на ура, не думаю, что будет проблема сказать 54 и он включит незамедлительно.

  • bilet_ Senior Member
    офлайн
    bilet_ Senior Member

    3512

    12 лет на сайте
    пользователь #455996

    Профиль
    Написать сообщение

    3512
    # 16 сентября 2014 13:44
    Defoo:

    Я не уверен что понял, но я думаю такой фокус можно рисованием по экрану так же сделать... надо пробовать, я не промочился еще

    на мобильнике видели программы, где рисовать можно? вот там такой же принцип
    рисование по экрану мне кажется гораздо сложнее - но тоже можно научиться наверное...

    Defoo:

    А так на новом пульте есть только кнопки последовательного переключения каналов.

    о том и речь...

    Defoo:

    Да и в Российских дают 1 пульт, насколько я интересовался ранее... но это же не проблем, это же всего лишь доп пуль дешевый, вы его можете вон у человека выше комментировавшего спросить где купить отдельно.

    ясно что можно докупить - но хочется уже с коробки сразу все получить...

    Добавлено спустя 4 минуты 47 секунд

    Defoo:

    Ммм, смогу только в выходные :( Пока дома не появляюсь.

    ну мне не к спеху=)

    Defoo:

    Но он больше и неудобнее.

    вы точно говорите об F-серии?
    http://i00.i.aliimg.com/wsphoto/v0/1860174466_1/Free-shipping-AA5 ... -sound.jpg
    вот этот пульт - как видите совсем небольшой. в H если и меньше - то только за счет скругленной формы... мне кажется - вот как раз за счет скругленной формы пульт в H серии как раз МЕНЕЕ удобен - просто выглядит конечно очень современно...

    Defoo:

    А по сути переключения каналов, то голосовое управление работает в Н серии на ура, не думаю, что будет проблема сказать 54 и он включит незамедлительно.

    с этим согласен! но эта фича, опять же, есть и на F-пульте=)

  • Defoo Senior Member
    офлайн
    Defoo Senior Member

    574

    11 лет на сайте
    пользователь #771313

    Профиль
    Написать сообщение

    574
    # 16 сентября 2014 13:53 Редактировалось Defoo, 1 раз.
    bilet_:

    вы точно говорите об F-серии?
    http://i00.i.aliimg.com/wsphoto/v0/1860174466_1/Free-shipping-AA5 ... -sound.jpg
    вот этот пульт - как видите совсем небольшой. в H если и меньше - то только за счет скругленной формы... мне кажется - вот как раз за счет скругленной формы пульт в H серии как раз МЕНЕЕ удобен - просто выглядит конечно очень современно...

    bilet_:

    с этим согласен! но эта фича, опять же, есть и на F-пульте=)

    Да именно этот, но в Н меньше и удобнее лежит в руке. Ну тогда и решать не нужно, стоит взять F и все тут :)

    Добавлено спустя 5 минут 49 секунд

    Был у меня смех при заказе телевизора, я устраивал панику по поводу старого смарт пульта в комплекте с Н серией телика, думал там пульт от F серии будет и не хотел брать телик, но нет приехал Н серия с новым смарт пультом.

  • -MATPOC- Senior Member
    офлайн
    -MATPOC- Senior Member

    7269

    13 лет на сайте
    пользователь #292107

    Профиль
    Написать сообщение

    7269
    # 16 сентября 2014 14:04

    В настройках видел чувствительность курсора, вот только не помню - телика или браузера.
    На Н пульте жмем кнопку виртуального пульта и два нажатия на 5 и 4 - мне почему-то кажется это быстрее рисования. Приноровитесь к указке быстро.
    Если провести по сенсорной панели вбок или вниз/вверх - листает списки или скроллит страницы браузера.
    Сорри, если говорю очевидные вещи, раньше такими теликами не пользовался. (кроме 22F5400)

    ... Redmi Note 11 ... Безлимитище Х ... Specialized 29 ...