Посещение лесов в Брестской, Гомельской и Минской областях запрещено руководством областных властей по инициативе министерства лесного хозяйства, сообщила агентству "Интерфакс-Запад" пресс-секретарь Минлесхоза Ружена Новицкая.
"Категорически запрещено посещение леса, а тем более разжигание костров. Нарушители будут оштрафованы государственной лесной охраной", - пояснила Р.Новицкая.
Представители Минлесхоза отметили, что к охране лесов привлечены не только работники лесхозов и МЧС, но и сотрудники МВД.
"Население систематически нарушает установленные правила обращения с огнем в лесных массивах. Минлесхоз получил срочную вводную на строжайший контроль за ситуацией. Кроме того синоптики не обещают продолжительных дождей", - заявила собеседница агентства.
Р.Новицкая так же отметила, что в ближайшее время запрет на посещение гражданами будет введено по всей территории Беларуси.
Вот собираемся мы сегодня на шашлыки, а оказывается нельзя.
А если бы я [censored] не читал, то все? Незнание закона не освобождает от ответственности?
Ни информирования населения, ни самого документа. И не ясно, толи вааще в лес нельзя, толи можно, но без костра. А если мангал?
Млин законы абалдеть ![]()


