Ответить
  • Slava_Engineer Neophyte PosterАвтор темы
    офлайн
    Slava_Engineer Neophyte Poster Автор темы

    5

    11 лет на сайте
    пользователь #638815

    Профиль
    Написать сообщение

    5
    # 28 августа 2014 08:57

    Буду признателен, если кто-нибудь поделится аргументированной
    информацией по данным шинам Бел-287.

  • vasil87 Member
    офлайн
    vasil87 Member

    145

    10 лет на сайте
    пользователь #957707

    Профиль
    Написать сообщение

    145
    # 28 августа 2014 19:43

    модель этого года,еще не опробовали,себе такую прикупил на зиму опробывать,а смотрится красиво)))))))) и если верить продовцам то идет она по продажи хорошо,+ цунник не кусачий

  • alexenderk Junior Member
    офлайн
    alexenderk Junior Member

    70

    10 лет на сайте
    пользователь #958913

    Профиль
    Написать сообщение

    70
    # 31 августа 2014 08:38

    Купил вчера тестю 4 таких колеса. Смотрится очень симпатично, цена - очень демократичная (403 000 в фирменном магазине Белшина), гарантия - 5 лет. Посмотрим, как будут вести себя на дороге, но, думаю, все будет в порядке.

  • kykypy3a_BLR Senior Member
    офлайн
    kykypy3a_BLR Senior Member

    671

    19 лет на сайте
    пользователь #23097

    Профиль
    Написать сообщение

    671
    # 14 сентября 2014 22:51

    Как она по мягкости и шумности?? хочу себе на зиму на поло такую поставить

  • ЕнотПолоскун Member
    офлайн
    ЕнотПолоскун Member

    418

    9 лет на сайте
    пользователь #1369608

    Профиль
    Написать сообщение

    418
    # 16 сентября 2014 10:38 Редактировалось ЕнотПолоскун, 1 раз.

    ..

  • Timon304 Senior Member
    офлайн
    Timon304 Senior Member

    669

    16 лет на сайте
    пользователь #94958

    Профиль
    Написать сообщение

    669
    # 17 сентября 2014 08:23 Редактировалось Timon304, 1 раз.

    :D
    Это цена только за одну шину.

  • holderrr Junior Member
    офлайн
    holderrr Junior Member

    52

    9 лет на сайте
    пользователь #1379304

    Профиль
    Написать сообщение

    52
    # 18 сентября 2014 13:49

    Это цена за 4 штампа+ 4 диска. Не вводите человека в заблуждение.

  • Django Senior Member
    офлайн
    Django Senior Member

    1268

    15 лет на сайте
    пользователь #163352

    Профиль
    Написать сообщение

    1268
    # 23 сентября 2014 00:45

    что у нее с шумом? кто ставил, отзовитесь?

    когда не знаешь, что делать - делай шаг вперед!
  • Timon_89 Member
    офлайн
    Timon_89 Member

    128

    14 лет на сайте
    пользователь #241537

    Профиль
    Написать сообщение

    128
    # 23 сентября 2014 11:45

    народ отзовитесь о впечатлениях (понятно в снегу ее еще никто не пробывал)... очень заманчиво по цене... я особо не гонщик, за зиму пару-тройку тыщ накатаю. белшину либо хвалят либо ненавидят, другого не дано

  • molodoi0013 Member
    офлайн
    molodoi0013 Member

    158

    15 лет на сайте
    пользователь #167344

    Профиль
    Написать сообщение

    158
    # 23 сентября 2014 15:36

    По данной резине. Приобрёл себе 4шт., сегодня поехал на шиномонтаж. По балансировке самый большой груз 25 гр., остальные 10 и 15, учитывая, что диски тоже далеко не новые, то адекватный результат. На машину ещё не ставил, т.к зимы ещё нет. Поговорил с мастером на шиномонтаже ( как говорит мой отец, этот шиномонтаж и его владелец, он же и работник чуть ли ни самая первая контора, которая в городе появилась, т.е. когда меня ещё и в проекте не было:)) , так вот он сказал, что по белшине уже очень давно вопросов не возникает и он даже и не помнит, когда последний раз был заводской брак, возврат или что-то подобное, с его слов - можно смело брать и ездить, как летнию так и зимнюю. Ещё раз повторюсь человек чуть ли не всю жизнь занимается этим делом. Сам лично ничего утверждать не буду,посмотрим, зима покажет. Лично от себя: на вид красивая резина, на ощупь мягенькая, ламели достаточно густые, легко раскрываются.
    Поездим - посмотрим !!!

  • Timon_89 Member
    офлайн
    Timon_89 Member

    128

    14 лет на сайте
    пользователь #241537

    Профиль
    Написать сообщение

    128
    # 24 сентября 2014 11:43

    спасибо за подробную информацию, вы меня уговорили) у меня старый потрескавшийся клебер, пора менять уже

  • Django Senior Member
    офлайн
    Django Senior Member

    1268

    15 лет на сайте
    пользователь #163352

    Профиль
    Написать сообщение

    1268
    # 24 сентября 2014 21:40

    а е мае..))) поздно увидел ваше сообщение!!! уже вчера вечером схватил cordiant winter drive. когда поставите - пожалуйста отпишитесь про шум - очень интересно!

    когда не знаешь, что делать - делай шаг вперед!
  • molodoi0013 Member
    офлайн
    molodoi0013 Member

    158

    15 лет на сайте
    пользователь #167344

    Профиль
    Написать сообщение

    158
    # 26 сентября 2014 16:35

    Поставил сегодня на машину (Opel Astra G 1.7 DTI, хетчбэк). Давление 2,2 перед, 2.1 зад. Сразу оговорюсь что практически не ездил, прокатился сугубо ради спортивного интереса ( около 10 км.) Что касается шума - а его по сути и нет. До белки стояла Pirelli Cinturato P4 (летняя) старенькая, изношенная , от неё шума гораздо больше, от белки км. так до 80 шума практически нет,только мотор, до 120 шум появляется, но я бы не сказал, что он существенный - если одним словом - не шумит, не воет, гула нет. Как поставил - заметно потяжелел руль, сравниваю с MICHELIN PILOT (точную модель не помню), но дорогу держит нормально. По мягкости - да мягкая, тут вопросов нет, по ощущениям как будто подвеску перебрал :) , все мелкие неровности глотает на ура.
    Но опять же выводы надо делать, когда хотя бы снег выпадет, да и поездить нормально.

  • FrankfurtamMain Senior Member
    офлайн
    FrankfurtamMain Senior Member

    3556

    13 лет на сайте
    пользователь #318489

    Профиль
    Написать сообщение

    3556
    # 27 сентября 2014 13:10

    за эти деньги лучше не найти. все знакомые россияне хвалят. говорят только беларусское покупаем. качественное. пора поддержать отечественного производителя

  • maruxovvv Junior Member
    офлайн
    maruxovvv Junior Member

    62

    12 лет на сайте
    пользователь #425665

    Профиль
    Написать сообщение

    62
    # 27 сентября 2014 19:38

    И я купил себе 4 колеса. Резина порядочная, как с виду, так и на ощупь, мягкая. Не вижу смысла переплачивать за другие бренды!

  • srglrd Member
    офлайн
    srglrd Member

    187

    13 лет на сайте
    пользователь #314678

    Профиль
    Написать сообщение

    187
    # 28 сентября 2014 16:13 Редактировалось srglrd, 2 раз(а).

    Никого не хочу обидеть, просто констатирую факт. Сегодня был на шиномонтаже, обувал резину на диски. Попутно беседовал с мастером и речь зашла о Белшине: брать или не стоит. Так вот, он считает, что не стоит. Во-всяком случае ту Белку, которая предназначается для нашего рынка. Для экспорта - да, можно взять, ибо качество лучше. То же самое, если у вас есть друзья друзей, как-то связанные с Белшиной.

    И так уж случилось, что сегодня же беседовал с человеком, который эти самые шины доставляет покупателям. На вопрос о том, брать ли Белку или нет он ответил: "Лучше рассматривать тот же кордиант в данной ценовой категории".

    Ещё раз говорю: никого не хочу обидеть, просто констатирую факт. Это мнения людей, которые работают непосредственно с шинами. Как-то так.

  • FrankfurtamMain Senior Member
    офлайн
    FrankfurtamMain Senior Member

    3556

    13 лет на сайте
    пользователь #318489

    Профиль
    Написать сообщение

    3556
    # 28 сентября 2014 17:18

    брать не стоит почему? или просто потому что раньше белка была гауно??

  • Vitamin24 Junior Member
    офлайн
    Vitamin24 Junior Member

    88

    14 лет на сайте
    пользователь #235140

    Профиль
    Написать сообщение

    88
    # 29 сентября 2014 08:38
    srglrd:

    Никого не хочу обидеть, просто констатирую факт. Сегодня был на шиномонтаже, обувал резину на диски. Попутно беседовал с мастером и речь зашла о Белшине: брать или не стоит. Так вот, он считает, что не стоит. Во-всяком случае ту Белку, которая предназначается для нашего рынка. Для экспорта - да, можно взять, ибо качество лучше. То же самое, если у вас есть друзья друзей, как-то связанные с Белшиной.

    И так уж случилось, что сегодня же беседовал с человеком, который эти самые шины доставляет покупателям. На вопрос о том, брать ли Белку или нет он ответил: "Лучше рассматривать тот же кордиант в данной ценовой категории".

    Ещё раз говорю: никого не хочу обидеть, просто констатирую факт. Это мнения людей, которые работают непосредственно с шинами. Как-то так.

    Я вам тоже проканстатирую один весомый факт, рынок импорта скоро вымрет в той мере в которой он есть сегодня, так как политика нашего государства направлена на вытеснение импорта с полок наших магазинов, по сему продавец на рынке вам таких песен напоет про белшину, что она и кривая и не балансируется, дабы продать вам импортное колесо которое не лучше нашей белки, а вот то что дороже в раза полтора, то это точно!

  • srglrd Member
    офлайн
    srglrd Member

    187

    13 лет на сайте
    пользователь #314678

    Профиль
    Написать сообщение

    187
    # 29 сентября 2014 15:08 Редактировалось srglrd, 11 раз(а).
    Vitamin24:

    по сему продавец на рынке вам таких песен напоет про белшину, что она и кривая и не балансируется, дабы продать вам импортное колесо которое не лучше нашей белки, а вот то что дороже в раза полтора, то это точно!

    Продавец с рынка - да, но какая выгода шиномонтажнику, какие колёса балансировать - наши или чужие? То же самое, какая выгода доставщику, какие колёса везти клиенту - наши или чужие? Если судить по вашей логике, все хотят поднимать рынок иморта и поддерживать зарубежных производителей что ли? :) Если так, то мне становится страшно за наше национальное самосознание...

    FrankfurtamMain:

    брать не стоит почему? или просто потому что раньше белка была гауно??

    Слишком глупая причина (потому что раньше была гауно). Стереотипам вообще не следует доверять. Выше я написал НЕ то, что ЛИЧНО Я думаю, а то, что думают люди, которые работают с резиной.

    Моё мнение по поводу Белки такое: брать можно, только осторожно. :) Вот и всё, так просто. У Белки три весомых плюса, по сравнению с зарубежной гумой: гарантия 5 лет, постоянное наличие и цена. Как бы импортёры не старались, но перебить все 3 плюса сразу ни у того же Кордианта, ни у Китайцев, ни у кого-либо ещё не получится. Какие-то плюсы по отдельности - да, но не все сразу. И это радует. :super:

    А минус всего один - недоверие ввиду наличия стереотипов/неуверенности у других людей. Понимаете, репутация странная вещь. Хорошую репутацию сложно заработать и очень, очень легко потерять. В чём-то история Белки напоминает историю АвтоВАЗа: сначала ненадёжные машины, а теперь вполне себе синицы в руке за свои деньги. Вот только как и в случае с Белкой, народ уже не верит, т.к. репутация уже запятнана. И всякий раз, когда я вижу опровержение стереотипам вроде "Белка кривая", "Белка не балансируется", "Белка гудит" в виде положительных отзывов, я, честное слово, радуюсь за отечественного производителя. Главное - не терять марку и продолжать работать над улучшением собственной продукции. :super:

  • capazitet Member
    офлайн
    capazitet Member

    106

    13 лет на сайте
    пользователь #263842

    Профиль
    Написать сообщение

    106
    # 30 сентября 2014 11:20

    а я возьму на этой неделе белку 287 однозначно. причины две - это родной производитель и вполне сносная резина в эксплуатации - при весе моей машины около тонны такая в самый раз.