• Зеленый Apple TeamАвтор темы
    офлайн
    Зеленый Apple Team Автор темы

    977

    20 лет на сайте
    пользователь #10039

    Профиль
    Написать сообщение

    977
    # 3 августа 2003 09:46

    Нужен фотопринтер до 300$. Вариантов приличное количество и не знаю, что выбрать. Помогите с выбором, please

  • Black-lotos Senior Member
    офлайн
    Black-lotos Senior Member

    15034

    21 год на сайте
    пользователь #4386

    Профиль
    Написать сообщение

    15034
    # 5 августа 2003 00:04

    Зеленый, есть вопрос...судя по твоему сабжу...

    я так полагаю у вас есть дорогостоящие оборудование, раз понадобился принт сервер. скажите плиз как он работает, интересует база(железо), софт, как он управляется и вообще смысол самого его?!

  • Зеленый Apple TeamАвтор темы
    офлайн
    Зеленый Apple Team Автор темы

    977

    20 лет на сайте
    пользователь #10039

    Профиль
    Написать сообщение

    977
    # 5 августа 2003 12:08

    Black-lotos, просто я приобрел цифровик а идти куда-то и печатать свои фотки лень. Тем более что сейчас все конторы типа Фокуса печатают цифровые фотки не на цифровых а на оцифрованновых аналоговых фильмпроцессорах. Поэтому качество:puke:

  • Jio Member
    офлайн
    Jio Member

    420

    22 года на сайте
    пользователь #1240

    Профиль
    Написать сообщение

    420
    # 5 августа 2003 13:44
    Зеленый:

    Black-lotos, просто я приобрел цифровик а идти куда-то и печатать свои фотки лень. Тем более что сейчас все конторы типа Фокуса печатают цифровые фотки не на цифровых а на оцифрованновых аналоговых фильмпроцессорах. Поэтому качество:puke:

    А вот по поводу отстойного качества печати минилабов, позволю себе не согласиться.

    Сам печатаю свои "цифровые" фотки (снятые 4-Мп Canon S45) и на фотопринтере на фирменной фотобумаге и фирменными чернилами(Epson 950 - топ-модель принтеров Epson А4 формата, ценой далеко за $300) и в минилабе (Konika в Доме Быта на Московской 20).

    Некоторые файлы специально распечатал и на принтере и в минилабе дабы сравнить качество. Без всякой коррекции и с той и с другой стороны. Так вот фотографии с минилабы значительно выигрывают при "очном" сравнении.

    Т.е. когда смотришь фотографии по отдельности - красивые и те и другие. А вот когда держишь в одной руке фотопринтерную, а в другой - минилабовскую распечатку, то минилабовская:

    1. более четкая в плане проработки деталей (правда надо учесть что в режиме печати "без полей" Epson 950 дает разрешение только 1440) и на принтерной при близком рассмотрении видно "зерно";

    2. более корректная цветопередача (этот недостаток можно конечно решить подстройкой цветопередачи принтера, но это - доп. расход бумаги и чернил);

    3. плотнее и ровнее порезаны (на принтере печатал с рулона и этот загиб ничем не лечится, а с А4 формата тяжело ровно порезать).

    Для себя я решил, если уж и печатать некоторые фотки (именно избранные, а не все подряд - основной архив фото держится на CD, а иначе зачем тогда цифровик), то лучше в минилабе. Меньше всего геморроя - занес флэшку, через пол-часа забрал фотки. Качеством не хуже, чем с принтера.

    А для принтера нужно покупать бумагу, картриджи, думать как и на чем сэкономить, да так, чтобы принтер не загнулся. Потом думать как фотки порезать или "выровнять" из рулона. В минилабе вся эта "амортизация" ложится на их плечи. Ведь не так часто приходится печататься.

    Мой знакомый печатал фотки на Epson 810. Тоже восхищался качеством, но отпечатав 50 фоток, продал принтер, т.к. очень много чернил улетало.

    Если уж отвечать на вопрос ветки, то я бы посоветовал что-то из Canon. У Epson (всех) - головная боль - сохнут головки при нерегулярном использовании.

    МодельCanon - выбирать максимальную из доступных по средствам. На IXBT много эту тему обсуждали.

    С уважением, Jio
  • Зеленый Apple TeamАвтор темы
    офлайн
    Зеленый Apple Team Автор темы

    977

    20 лет на сайте
    пользователь #10039

    Профиль
    Написать сообщение

    977
    # 5 августа 2003 13:54

    Jio, пасиба. По-моему, цена Epson 950 далеко за 400 ;)

  • Jio Member
    офлайн
    Jio Member

    420

    22 года на сайте
    пользователь #1240

    Профиль
    Написать сообщение

    420
    # 5 августа 2003 14:44

    Зеленый,

    Но ты ж просил до 300 :shuffle:. Я привел 950-й для того, чтобы показать, что даже топ-модель принтеров уступает минилыбовской фотке.

    А если еще прибавить стоимость комплекта чернил ~$77 (а хватает ее примерно на 20-40 листов А4)... :o

    Так совсем плохо станет.

    Просто тебе может еще не посчастливилось найти хороший минилаб.

    Я сам поначалу очень скептически отнесся, когда у меня под боком поставили станок с печатью с цифры. Сносил пару фоток "на пробу". Попытался придраться (у меня ведь та-а-ако-о-ой кру-у-то-о-о-й принтер).

    А не к чему :-?. Теперь в трансе - нафиг мне этот принтер.

    Хочешь продам тебе за $350 :wink: Шютка! (а то щас модеры влепят мне 2-ю желтую карточку) :shuffle:

    С уважением, Jio
  • Cactus Senior Member
    офлайн
    Cactus Senior Member

    640

    21 год на сайте
    пользователь #3883

    Профиль
    Написать сообщение

    640
    # 5 августа 2003 23:23
    Зеленый:

    Black-lotos, просто я приобрел цифровик а идти куда-то и печатать свои фотки лень. Тем более что сейчас все конторы типа Фокуса печатают цифровые фотки не на цифровых а на оцифрованновых аналоговых фильмпроцессорах. Поэтому качество:puke:

    Вот не надо гнать. Качество как качество.

  • Beginner Junior Member
    офлайн
    Beginner Junior Member

    54

    21 год на сайте
    пользователь #7079

    Профиль
    Написать сообщение

    54
    # 6 августа 2003 17:22
    Зеленый:

    Нужен фотопринтер до 300$. Вариантов приличное количество и не знаю, что выбрать. Помогите с выбором, please

    Насчет вариантов ИМХО ты не прав - их уж не так и много. Я сам тоже хочу приобрести фотосублимационник. Достаточно хорошо изучил всю линейку этих принтеров и на мой взгляд довольно неплохо выделяются две фирмы: Canon и Sony. У первого - три модели СР-100,200,300 - с разной степенью наворотов и соответственно - ценой. Разрешение у всех - 300 dpi. А у Сони их около десятка и разрешение 300 и 403 dpi. Качество - не хуже минилабов, можно индивидуально самому подкорректировать картинку по всем позициям. Техника классная, но дороговато: от 280 до 900 уёв. Если они есть - можно брать.

    DE GUSTIBUS NON (EST) DISPUTANDUM ! (О вкусах не спорят !)
  • Зеленый Apple TeamАвтор темы
    офлайн
    Зеленый Apple Team Автор темы

    977

    20 лет на сайте
    пользователь #10039

    Профиль
    Написать сообщение

    977
    # 6 августа 2003 20:07

    Beginner, спасибо за инфу

  • AleXis6 Senior Member
    офлайн
    AleXis6 Senior Member

    5156

    21 год на сайте
    пользователь #5596

    Профиль
    Написать сообщение

    5156
    # 6 августа 2003 23:51
    Зеленый:

    Нужен фотопринтер до 300$. Вариантов приличное количество и не знаю, что выбрать. Помогите с выбором, please

    шеф уточни зачем он тебе для каких творений?

    сколько листов в месяц будешь делать?

    на какой бумаге печатать?

    а в принципе что не выбери попадаешь на расходники (или тебе есть где их украсть? :-))

  • Black-lotos Senior Member
    офлайн
    Black-lotos Senior Member

    15034

    21 год на сайте
    пользователь #4386

    Профиль
    Написать сообщение

    15034
    # 7 августа 2003 00:39

    AleXis6, может ты мне разьеснишь...Для чего он Фотопринтер? можно на мыло расписать!

  • Зеленый Apple TeamАвтор темы
    офлайн
    Зеленый Apple Team Автор темы

    977

    20 лет на сайте
    пользователь #10039

    Профиль
    Написать сообщение

    977
    # 7 августа 2003 10:12

    AleXis6, листов 20 в месяц на фотобумаге минимум по 0.40$ за лист. А нужен он мне для распечатки фоток размером минимум 10 на 15. а РАСХОДНИКИ НЕГДЕ УКРАСТЬ:(

  • AleXis6 Senior Member
    офлайн
    AleXis6 Senior Member

    5156

    21 год на сайте
    пользователь #5596

    Профиль
    Написать сообщение

    5156
    # 7 августа 2003 15:24

    http://forum.ixbt.com/search.cgi?id=search:10602578869262

    смотрел?

    P.S. ты на одной бумаге придешь по цене к изготовлению в минилабе (а еще дома + краска + принтер) => дома будет дороже и вряд ли лучше, но есть но это будет конфиденциально.

  • Vitaliy_t Senior Member
    офлайн
    Vitaliy_t Senior Member

    1463

    21 год на сайте
    пользователь #2988

    Профиль
    Написать сообщение

    1463
    # 7 августа 2003 22:25
  • Зеленый Apple TeamАвтор темы
    офлайн
    Зеленый Apple Team Автор темы

    977

    20 лет на сайте
    пользователь #10039

    Профиль
    Написать сообщение

    977
    # 7 августа 2003 22:37

    Vitaliy_t, прикольная тема