Тема закрыта
  • tred Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    tred Senior Member Автор темы

    11285

    21 год на сайте
    пользователь #4627

    Профиль
    Написать сообщение

    11285
    # 20 апреля 2009 16:54 Редактировалось tred, 4 раз(а).

    Архив.

    ************************************************

    ByFly. Обсуждение. - тема-чат. Обсуждения, эмоции и тп. и тд.

    Техническая помощь пользователей пользователям ByFly. Техническая помощь. Настройка.

    Все технические вопросы настройки решаются в другой ветке. В данном топике лишь "текущие" обсуждения работы провайдера. Вопрос настройки и тех.помощи здесь наказываться не будет, но и помощь скорее всего вы здесь не получите.

  • Mr.Lesik Member
    офлайн
    Mr.Lesik Member

    272

    15 лет на сайте
    пользователь #143800

    Профиль
    Написать сообщение

    272
    # 3 ноября 2009 19:56
    Башка:

    Bill Humble :

    Сказанное тобой - несвязный бред, а я дал хороший совет.

    Сутками QIP работает и есть не просит через login.icq.com.

    Это сказанное тобой - бессмысленный флуд. В старой редакции правил даже пункт отдельный был, запрещающий высказывания типа "выкинь каку и купи хорошую вещь".

    Возможно, тебе никогда не понять, что есть люди, у которых есть только гостевое соединение. Или только попеременно платное и гостевое.

    Да, мне этого никогда не понять!

    Логика такая: не можешь купить нормальный модем, жалеешь 100 килобайт трафика в сутки на аську - сиди и не жужжи, что жабер хреново работает.

    БТК не обещал бесплатное ICQ!

    А я дал ценный совет, как без глюков пользоваться аськой. Спасибо бы сказали.

    Причем здесь какие то жалкие 100кб трафика, про модем я вообще молчу!

    Есть люди у которых ТП "Вечер" или те которые постоянно качают с байторента и боясь попасть на трафик не оставляют платник работать постоянно.

    Вот для таких и нужен гостевой жабер. Раньше раотал как часы, а вот теперь оставляет желать лучшего.

    Asus EeePC 1005HA
  • Башка Senior Member
    офлайн
    Башка Senior Member

    7199

    15 лет на сайте
    пользователь #154344

    Профиль
    Написать сообщение

    7199
    # 3 ноября 2009 20:04
    Mr.Lesik:


    Причем здесь какие то жалкие 100кб трафика, про модем я вообще молчу!

    Есть люди у которых ТП "Вечер" или те которые постоянно качают с байторента и боясь попасть на трафик не оставляют платник работать постоянно.

    Вот для таких и нужен гостевой жабер. Раньше раотал как часы, а вот теперь оставляет желать лучшего.

    Туда же! :znaika:

    И что из того, какой у людей тариф? На "вечере" аська не работает???

    На "вечере" вообще безлимитный трафик, соответственно и попадать там не на что, качая бел. торренты.

    ipfilter.dat тоже никто не отменял.

    Я сидел и на 600/512 и на 1200/1024, качал бел-торренты по гостю и пользовался нормальной аськой.

    Никаких затруднений не испытывал.

    Сами геморроя на свою задницу ищите, а потом еще жалуетесь на бесплатный сервис,

    работоспособность которого вам вообще никто не обещал и нигде его не анонсировал. :evil:

    Не вижу причин не выпить!
  • PiterS Senior Member
    офлайн
    PiterS Senior Member

    1341

    14 лет на сайте
    пользователь #172712

    Профиль
    Написать сообщение

    1341
    # 3 ноября 2009 20:14
    Башка:

    Туда же!...

    Поддержу.

    Одно дело, когда человек понимает что и как и сам это настраивает. Если не работает - сам ищет причину.

    Другое, когда хочет недокументированные возможности нахаляву, да еще и права качает. У меня на таких только одна реакция - в сад.

    Чудес не бывает.
  • Mr.Lesik Member
    офлайн
    Mr.Lesik Member

    272

    15 лет на сайте
    пользователь #143800

    Профиль
    Написать сообщение

    272
    # 3 ноября 2009 20:22

    Башка, а вам известно что на ТП Вечер внешний трафик предоставляется не все время, а только на вечер! А гость пашет круглосуточно, соответственно и жаббе тоже!

    Никакой фильтр не даст 100% защиту от попадания на зарубежный трафик! :ass:

    Я вижу что вы просто не в состоянии оценить ситуацию с другой стороны:ass:, поэтому попрошу воздержаться от коментариев!

    Asus EeePC 1005HA
  • Башка Senior Member
    офлайн
    Башка Senior Member

    7199

    15 лет на сайте
    пользователь #154344

    Профиль
    Написать сообщение

    7199
    # 3 ноября 2009 20:35

    Mr.Lesik, да, мне это прекрасно известно. Ну так какой тариф выбрали, тем и пользуетесь. В чем проблема?

    Нужен интернет днем - берите соответствующий тариф. Выбор неплохой.

    В конце концов мобильник можно на кабеле к компу кинуть и трындеть в аське до упаду... Трафика мизер на это уходит.

    Остальное я сказал выше...

    Не вижу причин не выпить!
  • 3281 Senior Member
    офлайн
    3281 Senior Member

    4275

    21 год на сайте
    пользователь #3281

    Профиль
    Написать сообщение

    4275
    # 3 ноября 2009 20:36

    Да, мне этого никогда не понять!

    Логика такая: не можешь купить нормальный модем, жалеешь 100 килобайт трафика в сутки на аську - сиди и не жужжи, что жабер хреново работает.

    БТК не обещал бесплатное ICQ!

    А я дал ценный совет, как без глюков пользоваться аськой. Спасибо бы сказали.

    Кроме тарифа "Вечер" еще можно вспомнить ситуацию, когда на счету ВНЕЗАПНО заканчиваются деньги. Или тошнит платник. Или просто юзеру не дано настроить два соединения одновременно, а покачать с белторрентов хочется.

    Лично я перетянул на джабер кучу знакомых и ни разу не сожалел об этом, пока не начались проблемы с сервером. Во-первых, мгновенный логин и мгновенная доставка сообщений - нет полусекундных затыков, пакетам не надо ходить в пендосию и назад. Во-вторых, элементарная регистрация экаунта прямо из клиента. В третьих, возможность работы по гостю частенько выручала. В четвертых, никакого спама в отличие от лоховской аси.

    ЗЫ У меня, кстати, домосед и оба соединения в модеме, если что. И за неуплату меня не отключали еще ни разу. При том, что я пользовал белтелекомовский ADSL еще тогда, когда марку Byfly не придумали.

    ЗЗЫ Неспособность видеть проблему глазами другого человека называется "эгоцентризм".

    Категоричность суждений есть признак слабости ума
  • Башка Senior Member
    офлайн
    Башка Senior Member

    7199

    15 лет на сайте
    пользователь #154344

    Профиль
    Написать сообщение

    7199
    # 3 ноября 2009 20:43

    Bill Humble, я не вижу здесь проблемы вообще. Ни своими глазами, ни тем более чужими.

    Интернет есть? Есть. Аська через интернет работает? Работает.

    В аську мне не было спама никогда вообще. :)

    А все тупо потому, что надо покопаться в настройках. В квипе том же есть контрольный вопрос/ответ, прежде,

    чем спам бот или еще какой дятел пришлет что-то вам.

    Так же есть чудная функция - не получать сообщения от юзеров вне моего контакт листа.

    Нигде не светить, лишнего в анкете не писать. С 97-го года полет нормальный.

    Про полусекундные затыки вообще улыбнулся. Думаю никому это не мешает при общении, даже если такое имеет место быть.

    Проблема надумана. Пользуйтесь предоставляемыми сервисами. Остальное от лукавого.

    Всё. Об остальном даже слышать не хочу. 8)

    Не вижу причин не выпить!
  • PiterS Senior Member
    офлайн
    PiterS Senior Member

    1341

    14 лет на сайте
    пользователь #172712

    Профиль
    Написать сообщение

    1341
    # 3 ноября 2009 20:50
    Bill Humble:

    Кроме тарифа "Вечер" еще можно вспомнить ситуацию, когда на счету ВНЕЗАПНО заканчиваются деньги. Или тошнит платник. Или просто юзеру не дано настроить два соединения одновременно, а покачать с белторрентов хочется.

    ЗЗЫ Неспособность видеть проблему глазами другого человека называется "эгоцентризм".

    И что мешает юзеру?

    1. Нынче банки двигают безденежную оплату, в том числе и СМС-банкинг. Кто быстрее, кто медленнее.

    2. Если тошнит платник - никто не заставляет вообще в инет лезть.

    3. Если не дано настроить - пусть СНАЧАЛА читает документацию и форум, если не вкурил - ПОТОМ спрашивает. Если и так не дано - раскошеливается на спецов.

    И с какой стороны я должен видеть полную ж... некоторых?

    Чудес не бывает.
  • Mr.Lesik Member
    офлайн
    Mr.Lesik Member

    272

    15 лет на сайте
    пользователь #143800

    Профиль
    Написать сообщение

    272
    # 3 ноября 2009 20:55

    Башка, Мой ТП меня вполне устраивает!

    А про мобильник - я вообще ржал:lol:. два поста назад упрекал жаберосидящих в том что они сами себе геморой делают, а теперь советует еще больший гемор:lol:

    Лол!

    Вам видно никогда не понять всей прелести жаббера по гостю!

    Asus EeePC 1005HA
  • noize_unit Member
    офлайн
    noize_unit Member

    147

    14 лет на сайте
    пользователь #199633

    Профиль
    Написать сообщение

    147
    # 3 ноября 2009 21:05

    вот только подключился (тп - домосед), и пока ещё не совсем разобрался, ибо овер 400 страниц, это слишком :rotate:

    в частности, пока что интересует вопрос по поводу скорости - стабильно качает не более 22 кб/с, в основном около 15 кб/с. это нормально? что за диалапщина такая :insane:

  • Башка Senior Member
    офлайн
    Башка Senior Member

    7199

    15 лет на сайте
    пользователь #154344

    Профиль
    Написать сообщение

    7199
    # 3 ноября 2009 21:17
    Mr.Lesik:

    Башка, Мой ТП меня вполне устраивает!

    А про мобильник - я вообще ржал:lol:. два поста назад упрекал жаберосидящих в том что они сами себе геморой делают, а теперь советует еще больший гемор:lol:

    Я это сказал применительно к тарифу "Вечер", который неправильно выбран пользователем.

    Это уже как крайний случай, для таких разгильдяев, которые не могут выбрать оптимальный тариф. :)

    Mr.Lesik:

    Вам видно никогда не понять всей прелести жаббера по гостю!

    Нет. Никогда. Геморрой - это неприятно. Прелести в этом никакой нет. :D

    Не вижу причин не выпить!
  • Башка Senior Member
    офлайн
    Башка Senior Member

    7199

    15 лет на сайте
    пользователь #154344

    Профиль
    Написать сообщение

    7199
    # 3 ноября 2009 21:19
    noize_unit:

    вот только подключился (тп - домосед), и пока ещё не совсем разобрался, ибо овер 400 страниц, это слишком :rotate:

    в частности, пока что интересует вопрос по поводу скорости - стабильно качает не более 22 кб/с, в основном около 15 кб/с. это нормально? что за диалапщина такая :insane:

    Нет, это не нормально. Это отвратительно.

    Практика показывает, что на Домоседе (256) скорость 29-30.5 кб/сек в течение суток.

    Не вижу причин не выпить!
  • PiterS Senior Member
    офлайн
    PiterS Senior Member

    1341

    14 лет на сайте
    пользователь #172712

    Профиль
    Написать сообщение

    1341
    # 3 ноября 2009 21:23
    Башка:

    noize_unit:

    вот только подключился (тп - домосед), и пока ещё не совсем разобрался, ибо овер 400 страниц, это слишком :rotate:

    в частности, пока что интересует вопрос по поводу скорости - стабильно качает не более 22 кб/с, в основном около 15 кб/с. это нормально? что за диалапщина такая :insane:

    Нет, это не нормально. Это отвратительно.

    Практика показывает, что на Домоседе (256) скорость 29-30.5 кб/сек в течение суток.

    Просьба не путать кб/с - это диалапщина, и кБ/с - тут зависит от того, откуда качаем. ;)

    Чудес не бывает.
  • Башка Senior Member
    офлайн
    Башка Senior Member

    7199

    15 лет на сайте
    пользователь #154344

    Профиль
    Написать сообщение

    7199
    # 3 ноября 2009 21:25

    PiterS, не понял? :) Я имею ввиду килобайт в секунду.

    30 - вот она реальная скорость. Без разницы откуда качаем.

    Точнее я не сталкивался пока еще с настолько медленными серверами, которые не могут выдать эту скорость. :)

    Не вижу причин не выпить!
  • Mr.Lesik Member
    офлайн
    Mr.Lesik Member

    272

    15 лет на сайте
    пользователь #143800

    Профиль
    Написать сообщение

    272
    # 3 ноября 2009 21:29

    Башка, Спасибо за то что мне открыли глаза на мой ТП. Завтра же пойду и подключусь на Домосед.

    Пофиг что я весь день на работе, за то можно на форуме давать псевдо-советы, и строить из себя Васермана:lol:

    Asus EeePC 1005HA
  • PiterS Senior Member
    офлайн
    PiterS Senior Member

    1341

    14 лет на сайте
    пользователь #172712

    Профиль
    Написать сообщение

    1341
    # 3 ноября 2009 21:30
    Башка:

    PiterS, не понял? :) Я имею ввиду килобайт в секунду.

    Тогда просьба указывать байты - большой Б (B), биты - маленькой б (b). Меньше будет путаницы. :)

    Чудес не бывает.
  • noize_unit Member
    офлайн
    noize_unit Member

    147

    14 лет на сайте
    пользователь #199633

    Профиль
    Написать сообщение

    147
    # 3 ноября 2009 21:30

    PiterS, оно и понятно, я тоже так думал, поэтому попробывал покачать из разных мест: прямые линки, рапида. стабильно не поднимается.

    вот поставил http://ftp.byfly.by/byfly/byfly.rar - 12 кб/с

  • Башка Senior Member
    офлайн
    Башка Senior Member

    7199

    15 лет на сайте
    пользователь #154344

    Профиль
    Написать сообщение

    7199
    # 3 ноября 2009 21:34 Редактировалось Башка, 1 раз.

    Mr.Lesik, так если весь день на работе, то причем тут жаббер вне тарифного времени "Вечера"?

    Вобщем определитесь сначала, что вас беспокоит, а потом обращайтесь. Поможем, чем сможем. :)

    Хотя с другой стороны я все, что хотел сказать, уже сказал. Добавить вроде бы нечего. Спасибо за дискуссию.

    Мучайтесь дальше, стучите ножкой по полу и требуйте безглючный жаббер от админов БТК. :D

    Успехов!

    Не вижу причин не выпить!
  • Башка Senior Member
    офлайн
    Башка Senior Member

    7199

    15 лет на сайте
    пользователь #154344

    Профиль
    Написать сообщение

    7199
    # 3 ноября 2009 21:35
    PiterS:

    Башка:

    PiterS, не понял? :) Я имею ввиду килобайт в секунду.

    Тогда просьба указывать байты - большой Б (B), биты - маленькой б (b). Меньше будет путаницы. :)

    Да к чему эта путаница?

    Килобайты я пишу, как "кб". Килобиты, как "кбит"

    Вроде везде так принято. Ну во всяком случае массово. ;)

    Не вижу причин не выпить!
  • PiterS Senior Member
    офлайн
    PiterS Senior Member

    1341

    14 лет на сайте
    пользователь #172712

    Профиль
    Написать сообщение

    1341
    # 3 ноября 2009 21:40
    Башка:

    PiterS:

    Башка:

    PiterS, не понял? :) Я имею ввиду килобайт в секунду.

    Тогда просьба указывать байты - большой Б (B), биты - маленькой б (b). Меньше будет путаницы. :)

    Да к чему эта путаница?

    Килобайты я пишу, как "кб". Килобиты, как "кбит"

    Вроде везде так принято. Ну во всяком случае массово. ;)

    Верю, но тут, в основном, пишут как видят в программах закачки. И хрен его знает как они это видят, или как показывают программы. :)

    Чудес не бывает.
Тема закрыта