Ответить
  • smotri.v.glaza Junior MemberАвтор темы
    офлайн
    smotri.v.glaza Junior Member Автор темы

    65

    14 лет на сайте
    пользователь #190339

    Профиль
    Написать сообщение

    65
    # 22 августа 2014 10:41 Редактировалось smotri.v.glaza, 2 раз(а).

    Есть в минске несколько автошкол, которые не дружат с ГАИ. Ну как не дружат.. в ГАИ есть четкая установка валить всех их выпускников. Кто то может спорить и говорить, что просто ездить не умеют, но те, кто по несчастливому стечению обстоятельств попал в эти автошколы, знает об этой ситуации наверняка. Это постоянно высказывается в отзывах об автошколе, это не скрывают проверящие, и даже инструкторы самих автошкол.
    Так вот тема для того, чтобы курсанты из списка поделились своими историями сдач и возможными путями решения проблемы. Может, кто-то пытался обжаловать решение проверяющего, может сдавал с комиссией...
    Сама из автошколы "Вневедомственная охрана". Сдавала город "всего" четыре раза, но уже просто в шоке - дают проехать 20 метров и выгоняют. Причины надуманные, предвзятость очевидна невооруженным взглядом.
    Буду рада услышать столкнувшихся с подобным.

  • LWolf Senior Member
    офлайн
    LWolf Senior Member

    3036

    21 год на сайте
    пользователь #7387

    Профиль
    Написать сообщение

    3036
    # 22 августа 2014 10:43

    А где "черный список" можно почитать?

    Сумма разума на планете — величина постоянная; население постоянно растёт. — Аксиома Коула
  • CORAL Senior Member
    офлайн
    CORAL Senior Member

    2863

    16 лет на сайте
    пользователь #119970

    Профиль
    Написать сообщение

    2863
    # 22 августа 2014 11:05

    smotri.v.glaza, когда Вы учились в автошколе, сдавали ГАИ?
    упомянутая Вами школа несколько лет уже имеет такую репутацию. в связи с чем, они перешли на регистрацию групп из города в область.

  • smotri.v.glaza Junior MemberАвтор темы
    офлайн
    smotri.v.glaza Junior Member Автор темы

    65

    14 лет на сайте
    пользователь #190339

    Профиль
    Написать сообщение

    65
    # 22 августа 2014 11:15
    CORAL:

    smotri.v.glaza, когда Вы учились в автошколе, сдавали ГАИ?
    упомянутая Вами школа несколько лет уже имеет такую репутацию. в связи с чем, они перешли на регистрацию групп из города в область.

    Да, слышала, что какое-то время сдавали в области. Но теперь снова в ГАИ Минска...

    Добавлено спустя 4 минуты 3 секунды

    LWolf:

    А где "черный список" можно почитать?

    Подозреваю, что на стенде минского ГАИ он не висит))
    Инструктора-частники, кто постоянно работает с одиночками из разных автошкол и дает машины для пересдач, они обычно в курсе актуальной ситуации.
    Интернет еще в курсе, если его хорошенько потрясти. Хотя в случае с вневедомственной охраной трясти сильно не нужно , достаточно почитать отзывы в первых же ссылках.

  • CORAL Senior Member
    офлайн
    CORAL Senior Member

    2863

    16 лет на сайте
    пользователь #119970

    Профиль
    Написать сообщение

    2863
    # 22 августа 2014 11:22

    smotri.v.glaza, расскажите подробно, о вашем обучении в данной школе, и о сдаче в ГАИ.
    что сколько стоит.

    Вы упомянули о том, что инструктора данных школ знают о том, что "валят" их курсантов. потому, что школа - МРЭО в контрах. возникает вопрос, почему инструктора не уйдут из этой школы(школ)?
    расскажите, какая позиция по данному вопросу у инструкторов вашей автошколы.

  • smotri.v.glaza Junior MemberАвтор темы
    офлайн
    smotri.v.glaza Junior Member Автор темы

    65

    14 лет на сайте
    пользователь #190339

    Профиль
    Написать сообщение

    65
    # 22 августа 2014 11:44
    CORAL:

    smotri.v.glaza, расскажите подробно, о вашем обучении в данной школе, и о сдаче в ГАИ.
    что сколько стоит.

    Вы упомянули о том, что инструктора данных школ знают о том, что "валят" их курсантов. потому, что школа - МРЭО в контрах. возникает вопрос, почему инструктора не уйдут из этой школы(школ)?
    расскажите, какая позиция по данному вопросу у инструкторов вашей автошколы.

    Обучение как у всех. Никакое. Слушаю людей, у всех то же самое: часы вождения отчаянно сокращаются, возят по нескольким улицам одного района, учить не хотят. Откаталась 16 занятий по 40-60 минут, инструктор учить особо не желал, на вопросы не отвечал, и вообще с дикцией у него очень плохо. Денег берут в процессе дополнительно дофига: повышение оплаты за обучение, пересдача зачетов, бензин сверх оплаченного. На вопрос их главному "почему так плохо учите?" Ответ: "мало денег платите. Как будете платить по европейским ценам, так и учить по другому будем. ". Вот теорию отлично преподавали. Со способностями учитель. Но теория что? Ее и самомумвыучить несложно...

    Я уже после автошколы научилась водить. Чувствую себя за рулем нормально, дали бы права, поехала бы сразу сама. Но в ГАИ даже шанса не дают это продемонстрировать((

    Вот все нормальные инструктора и ушли наверное... Остались только те, кому по барабану... Моего явно только выходные на даче интересовали. Машина у него ездит на честном слове..
    Хотя вроде есть там одна девушка-инструктор , которая хорошо учит, но я с ней не общалась.

  • CORAL Senior Member
    офлайн
    CORAL Senior Member

    2863

    16 лет на сайте
    пользователь #119970

    Профиль
    Написать сообщение

    2863
    # 22 августа 2014 11:51

    smotri.v.glaza, так а как выбирали? коль даже интернет пестрит
    чего по ходу в другую АШ не перешли, когда вождение началось?

  • smotri.v.glaza Junior MemberАвтор темы
    офлайн
    smotri.v.glaza Junior Member Автор темы

    65

    14 лет на сайте
    пользователь #190339

    Профиль
    Написать сообщение

    65
    # 22 августа 2014 12:05 Редактировалось smotri.v.glaza, 1 раз.
    CORAL:

    smotri.v.glaza, так а как выбирали? коль даже интернет пестрит
    чего по ходу в другую АШ не перешли, когда вождение началось?

    Я когда шла учиться, ребенку 2 месяца было. От сиськи не оторвать, потому школу искала максимально ближе к дому, полагая что пдд одно, дороги одни, учат везде одинаково. Ну а потом уже поздно было - почти вся сумма вносится в первый месяц обучения. Еще до начала практики.

  • Katarina2010 Member
    офлайн
    Katarina2010 Member

    115

    12 лет на сайте
    пользователь #469857

    Профиль
    Написать сообщение

    115
    # 22 августа 2014 16:10

    В ДОСААФ Московского района инструктора тоже говорят, что курсантов нашей школы валят в ГАИ. С первого раза из нашей группы никто не сдал. Я после первой попытки, брала доп. занятия у другого инструктора, и поняла, что инструктор из школы меня ничему не научил, а просто сидел рядом со мной в машине. С таким обучением половину курсантов можно не валить, сами завалимся! НО то что проверяющие предвзято относятся это ФАКТ! Те, кто смог из нашей группы поехать сдавать на область, уже с правами, а в Минске сдал пока только один человек, хотя у многих за плечами уже 4 попытки!

  • kiaforsale Member
    офлайн
    kiaforsale Member

    358

    13 лет на сайте
    пользователь #300784

    Профиль
    Написать сообщение

    358
    # 23 августа 2014 14:47

    по моим данным в этом списке ещё автокрона и белтюф

  • Tiklanior Junior Member
    офлайн
    Tiklanior Junior Member

    39

    9 лет на сайте
    пользователь #1345664

    Профиль
    Написать сообщение

    39
    # 25 августа 2014 00:48

    Подтверждаю, есть такие автошколы с которыми принимающие ведут "незримый бой" и валят беззастенчиво и бессовестно,
    при этом ставя отметку сдал у не умеющих водить, но у выпускников из "хороших" автошкол. А те кто из "проблемной" автошколы
    валятся с особым цинизмом, пусть даже и умеющие ездить лучше чем 99% сдающих.
    Но слава богу есть несколько хороших принимающих которым до звезды эти тёрки и которые реально смотрят как ты водишь,
    надо просто попасть к ним )
    Сам из "проблемной" автошколы сдал город со 2-го раза ибо попал к хорошему принимающему )

  • Katarina2010 Member
    офлайн
    Katarina2010 Member

    115

    12 лет на сайте
    пользователь #469857

    Профиль
    Написать сообщение

    115
    # 25 августа 2014 11:28
    Tiklanior:

    Но слава богу есть несколько хороших принимающих которым до звезды эти тёрки и которые реально смотрят как ты водишь,
    надо просто попасть к ним )
    Сам из "проблемной" автошколы сдал город со 2-го раза ибо попал к хорошему принимающему )

    Не подскажете случайно, как фамилии, или как хотя бы выглядят эти чудо проверяющие?)))

  • GreatNekhochukha Member
    офлайн
    GreatNekhochukha Member

    299

    12 лет на сайте
    пользователь #548744

    Профиль
    Написать сообщение

    299
    # 25 августа 2014 11:56 Редактировалось GreatNekhochukha, 1 раз.

    ---

  • Katarina2010 Member
    офлайн
    Katarina2010 Member

    115

    12 лет на сайте
    пользователь #469857

    Профиль
    Написать сообщение

    115
    # 25 августа 2014 13:29
    GreatNekhochukha:

    Katarina2010:

    Не подскажете случайно, как фамилии, или как хотя бы выглядят эти чудо проверяющие?)))

    :пафос: не пришло еще время называть их имена !
    (пожалейте людей :) )

    Ну так хоть бы разок глянуть, как выглядят эти милые люди)))

  • CORAL Senior Member
    офлайн
    CORAL Senior Member

    2863

    16 лет на сайте
    пользователь #119970

    Профиль
    Написать сообщение

    2863
    # 25 августа 2014 14:03

    я вот что скажу, ни один человек не признается в своих ошибках. редкость это нынче. и каждый сдающий экзамен, при неудачной сдаче будет винить принимающего (а кого же еще). дескать его безбожно завалили. для этого сегодня есть видеорегистраторы на экзамене. если считаешь, что инспектор резко режет, то обратись к начальнику МРЭО с этим вопросом. а не обращаются потому, что понимают - комиссии сдать сложнее. а бояться сдавать комиссии понимая, что навыков нет. лучше попасть к "доброму" инспектору, авось пронесет, и получу заветный пластик.
    а инспектора принимают все одинаково. полистав здесь отзывы, которые сдающие пишут, к одному сдающему один и тот же инспектор отнесся строго, к другому лояльно, напрашивается вывод, что сдать экзамен посильно любому инспектору. все дело в навыках и знаниях правил/умении их применять на дороге.

  • Katarina2010 Member
    офлайн
    Katarina2010 Member

    115

    12 лет на сайте
    пользователь #469857

    Профиль
    Написать сообщение

    115
    # 25 августа 2014 15:23
    CORAL:

    я вот что скажу, ни один человек не признается в своих ошибках. редкость это нынче. и каждый сдающий экзамен, при неудачной сдаче будет винить принимающего (а кого же еще). дескать его безбожно завалили. для этого сегодня есть видеорегистраторы на экзамене. если считаешь, что инспектор резко режет, то обратись к начальнику МРЭО с этим вопросом. а не обращаются потому, что понимают - комиссии сдать сложнее. а бояться сдавать комиссии понимая, что навыков нет. лучше попасть к "доброму" инспектору, авось пронесет, и получу заветный пластик.
    а инспектора принимают все одинаково. полистав здесь отзывы, которые сдающие пишут, к одному сдающему один и тот же инспектор отнесся строго, к другому лояльно, напрашивается вывод, что сдать экзамен посильно любому инспектору. все дело в навыках и знаниях правил/умении их применять на дороге.

    Безусловно вы правы, не только при сдаче, а вообще по жизни у большинства менталитет такой, что все виноваты, кроме меня. В моей ситуации, я согласна, что ошибки я делала сама, но в большинстве случаев это мелкие нарушения, хотя сейчас видимо это не имеет значения. Просто обидно, что к курсантам из других школ отношение более лояльное . При мне сдавали люди откровенно неуверенно чувствующие себя на дороге, совершавшие больше 2 нарушений. Одному даже сказали придешь на следующей неделе попробуешь еще раз, парень уже ушел в сторону остановки, но забыл документы. Когда вернулся, проверяющий ему сказал, не подведи меня, и поставил сдачу. В такие моменты, кажется, что ты полный бездарь, если даже ТАКИМ ставят, а тебе нет! Вот от сюда неуверенность в своих силах, и конечно когда ты не уверен в себе ни о какой комиссии речи не идет!

  • smotri.v.glaza Junior MemberАвтор темы
    офлайн
    smotri.v.glaza Junior Member Автор темы

    65

    14 лет на сайте
    пользователь #190339

    Профиль
    Написать сообщение

    65
    # 25 августа 2014 16:21
    Tiklanior:

    Подтверждаю, есть такие автошколы с которыми принимающие ведут "незримый бой" и валят беззастенчиво и бессовестно,
    при этом ставя отметку сдал у не умеющих водить, но у выпускников из "хороших" автошкол. А те кто из "проблемной" автошколы
    валятся с особым цинизмом, пусть даже и умеющие ездить лучше чем 99% сдающих.
    Но слава богу есть несколько хороших принимающих которым до звезды эти тёрки и которые реально смотрят как ты водишь,
    надо просто попасть к ним )
    Сам из "проблемной" автошколы сдал город со 2-го раза ибо попал к хорошему принимающему )

    Хорошим считается Байдук, как я тут на форуме нашла. Была у него. Как и у всех остальных, мой экзамен занят минуту времени. Сказал, что я не пропустила машину на перекрестке, когда я остановилась, чтобы ее пропустить. Видеорегистратор был направлен в другую сторону, доказывать было бесполезно. Правда товарищ принимающий был предварительно сильно разозлен другой барышней.

    Добавлено спустя 11 минут 1 секунда

    CORAL:

    я вот что скажу, ни один человек не признается в своих ошибках. редкость это нынче. и каждый сдающий экзамен, при неудачной сдаче будет винить принимающего (а кого же еще). дескать его безбожно завалили. для этого сегодня есть видеорегистраторы на экзамене. если считаешь, что инспектор резко режет, то обратись к начальнику МРЭО с этим вопросом. а не обращаются потому, что понимают - комиссии сдать сложнее. а бояться сдавать комиссии понимая, что навыков нет. лучше попасть к "доброму" инспектору, авось пронесет, и получу заветный пластик.
    а инспектора принимают все одинаково. полистав здесь отзывы, которые сдающие пишут, к одному сдающему один и тот же инспектор отнесся строго, к другому лояльно, напрашивается вывод, что сдать экзамен посильно любому инспектору. все дело в навыках и знаниях правил/умении их применять на дороге.

    Правильно. Но видеть, как другим курсантам прощаются очевидные ошибки до тех пор пока не накосячат, что ни в какие ворота, а тебе предъявляется откат на 5 см и заканчивают экзамен, тут уж не возникает сомнений в предвзятости. Хотя я в это изначально не верила. Окончательно убедилась к четвертому разу.
    Комиссии действительно сдавать страшнее. Еще не хочется выделяться в принципе, из страха стать "особенным из особенных".. Видимо, второго захода на теорию и площадку мне не избежать, но там я точно пойду к комисии. Не ходить же три года за правами... Тем более зима впереди..

    Добавлено спустя 2 минуты 12 секунд

    Katarina2010:

    CORAL:

    я вот что скажу, ни один человек не признается в своих ошибках. редкость это нынче. и каждый сдающий экзамен, при неудачной сдаче будет винить принимающего (а кого же еще). дескать его безбожно завалили. для этого сегодня есть видеорегистраторы на экзамене. если считаешь, что инспектор резко режет, то обратись к начальнику МРЭО с этим вопросом. а не обращаются потому, что понимают - комиссии сдать сложнее. а бояться сдавать комиссии понимая, что навыков нет. лучше попасть к "доброму" инспектору, авось пронесет, и получу заветный пластик.
    а инспектора принимают все одинаково. полистав здесь отзывы, которые сдающие пишут, к одному сдающему один и тот же инспектор отнесся строго, к другому лояльно, напрашивается вывод, что сдать экзамен посильно любому инспектору. все дело в навыках и знаниях правил/умении их применять на дороге.

    Безусловно вы правы, не только при сдаче, а вообще по жизни у большинства менталитет такой, что все виноваты, кроме меня. В моей ситуации, я согласна, что ошибки я делала сама, но в большинстве случаев это мелкие нарушения, хотя сейчас видимо это не имеет значения. Просто обидно, что к курсантам из других школ отношение более лояльное . При мне сдавали люди откровенно неуверенно чувствующие себя на дороге, совершавшие больше 2 нарушений. Одному даже сказали придешь на следующей неделе попробуешь еще раз, парень уже ушел в сторону остановки, но забыл документы. Когда вернулся, проверяющий ему сказал, не подведи меня, и поставил сдачу. В такие моменты, кажется, что ты полный бездарь, если даже ТАКИМ ставят, а тебе нет! Вот от сюда неуверенность в своих силах, и конечно когда ты не уверен в себе ни о какой комиссии речи не идет!

    Мне почему то кажется, что даже опытному водителю стремно было бы сдавать с комиссией. Всегда найдется то, что ты делаешь не так..

  • Katarina2010 Member
    офлайн
    Katarina2010 Member

    115

    12 лет на сайте
    пользователь #469857

    Профиль
    Написать сообщение

    115
    # 25 августа 2014 16:48
    smotri.v.glaza:

    Мне почему то кажется, что даже опытному водителю стремно было бы сдавать с комиссией. Всегда найдется то, что ты делаешь не так..

    Опытный водитель мне кажется не сдаст и у проверяющих с первого раза. Когда я рассказываю что я не так сделала при сдаче, на меня смотрят с большими глазами ОПЫТНЫЕ водители. Хотя это все написано в правилах. Например не держалась к правому краю полосы, или излишнее маневрирование, это я вместо того что бы стать на светофоре за 2 машинами которые стояли в моей полосе, еще перед перекрестком перестроилась в свободную полосу. Если захотеть можно написать что угодно...

  • CORAL Senior Member
    офлайн
    CORAL Senior Member

    2863

    16 лет на сайте
    пользователь #119970

    Профиль
    Написать сообщение

    2863
    # 25 августа 2014 21:38

    smotri.v.glaza, Katarina2010,
    есть мнение, что хорошие водители сдают экзамен с третьего раза. поясню почему.
    первый раз сдавая экзамен, на что надеется курсант? исключительно на удачу. задайте перед экзаменом вопрос себе, да любому сдающему: сможешь сейчас проехать маршрут идеально, без ошибок? ответ: нет. казалось бы почему? ведь человек прошел обучение. и пришел сдавать государственный экзамен на право быть водителем! спроси во время экзамена дату своего рождения - многие затрудняются ответить. вот и получается, что большинство надеется исключительно на волю случая.
    после неудачной первой попытки что делает курсант. к нему приходит осознание того, что навыков и опыта для сдачи экзамена маловато. их нужно интенсивно набирать. и он их набирает, накатывая дополнительные часы, еще рьянее вгрызаясь в пдд. страх тире колотун уже прошел после первой попытки. идем, и.... не сдаем. почему? в целом не плохо, но были ошибки и не точности. вроде и едет, но правила никто не отменял, их нужно безукоризненно соблюдать. мог бы и поставить уже эту сдачу, да совесть не велит от своих ошибок отказываться.
    что дальше делать курсанту? работу над ошибками. и он её делает: методично разбирает все перекрестки по маршруту, исследует все тонкости и нюансы. всё до мелочей. чтобы на этой мелочи и не запороться. после этого к человеку приходит уверенность в своих силах. он понимает, что есть маршрут, в котором нет ничего страшного и непонятного. нужно всего лишь собраться и проехать его. собирается, настраивается внутренне, и проезжает. нету паники и растерянности как в первый раз, есть собранность и ощущение того, что человек не бросит руль в экстренной ситуации.
    именно это склоняет чашу весов в пользу сдающего. для подтверждения приведу такой пример: человек сдал экзамен в гаи с первого раза, и сразу как только вышел из машины предложите ему тут же самостоятельно, одному, на машине без дубляжа, проехать весь минск через центр. сядет он? нет. почему, ведь у него есть уже ВУ? ВУ есть, нет уверенности. а третье-разнику скажите - поедет. он переборол уже тот страх, он знает, что на дороге важна каждая деталь, и он будет на них обращать внимание. будет волноваться, но он проедет.
    задайте себе вопрос: для чего вы учитесь и сдаете экзамены? ради кусочка пластика, или уверенно ездить по дорогам? всегда смочь самостоятельно приехать туда куда вам надо?

    вы завидуете тем, кто проскочил, кто сдал с первого раза. они мол хуже ездят... а в итоге, кто все же в выгодном положении? ко мне часто обращаются за доп занятиями уже имея ВУ. при чем те, кто только получил его! выводы делайте сами.

  • Gorath Member
    офлайн
    Gorath Member

    473

    13 лет на сайте
    пользователь #248416

    Профиль
    Написать сообщение

    473
    # 26 августа 2014 11:39
    CORAL:

    предложите ему тут же самостоятельно, одному, на машине без дубляжа, проехать весь минск через центр. сядет он? нет.

    Опять очень категоричный пост у тебя получился.
    Я, например, сдав с первого раза, сел бы и поехал через город куда мне надо. Во-первых, на волне от удачной сдачи, во-вторых себя чувствовал на экзамене вполне спокойно и уверенно. Все индивидуально. Но в большинстве случаев, кстати, человек, сдавший экзамен (не обязательно вождение), внезапно становится всезнайкой, с легкостью поясняющий за все нюансы "сдаваемого" предмета. Я это дерьмо еще со школы заметил у себя и у других тоже, да.