Ответить
  • TURBO_WRX Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    TURBO_WRX Senior Member Автор темы

    3304

    21 год на сайте
    пользователь #9547

    Профиль
    Написать сообщение

    3304
  • toledo Senior Member
    офлайн
    toledo Senior Member

    7959

    18 лет на сайте
    пользователь #49621

    Профиль
    Написать сообщение

    7959
    # 18 июля 2006 13:19

    Искать авто без кондиционера из-за того что они ненадежны, не имеет смысла. Просто, если "повезет" и кондиционер окажется рабочим, то отлично, ну а если кондиционер работать не будет, то на функционирование отопителя салона это не окажет никакого влияния, т.к. кондиционер это отдельный узел. Единственный "недостаток": ремень генератора при замене будет стоить дороже на пару долларов.

    Success is 99 percent failure © S.Honda
  • yurez Junior Member
    офлайн
    yurez Junior Member

    65

    19 лет на сайте
    пользователь #33614

    Профиль
    Написать сообщение

    65
    # 1 августа 2006 14:57

    что-то не нашёл типичных недостатков астр...Или может только у меня они???Народ, подскажите, есть ли у кого сии проблемы и как с ними бороться? астра F GL 1,4 моно, 1992 г.в.

    1. Проблемы с переключением передач - то 1-ая плохо входит, то задняя, то вместо 5-ой -3-я передача(ну с этим вроде привык - почти не бывает теперь...). Кстати и как определить, надо ли меять масло в коробке(МКПП)?

    2. Масло жрёт - оно и понятно...правда как залил минералки - вроде ничего, поменьше, хотя доливаю иногда...Но травит масло из блока цилиндров по видимому - оно там всегда в наличии, хотя и немного...

    3. чё-то тарабанит при езде постоянно - вроде в движке, а может и подшипник какой шумит (подозрения на правый), хто его знает?

    4. постоянно горит датчик топлива, и по-моему 3,14_здит расход. Я так и не понял, сколько астрик этот ест.

    5. Ну по кузову пока не сильно страх, но: может кто-то делал антикор на астру - подскажите, где толково делают и сколько на такой мобиль стоит? На зиму хочется побаловать малыша :)

  • Patan Senior Member
    офлайн
    Patan Senior Member

    1665

    20 лет на сайте
    пользователь #17136

    Профиль
    Написать сообщение

    1665
    # 1 августа 2006 18:23
    yurez:

    что-то не нашёл типичных недостатков астр...Или может только у меня они???Народ, подскажите, есть ли у кого сии проблемы и как с ними бороться? астра F GL 1,4 моно, 1992 г.в.

    1. Проблемы с переключением передач - то 1-ая плохо входит, то задняя, то вместо 5-ой -3-я передача(ну с этим вроде привык - почти не бывает теперь...). Кстати и как определить, надо ли меять масло в коробке(МКПП)?

    2. Масло жрёт - оно и понятно...правда как залил минералки - вроде ничего, поменьше, хотя доливаю иногда...Но травит масло из блока цилиндров по видимому - оно там всегда в наличии, хотя и немного...

    3. чё-то тарабанит при езде постоянно - вроде в движке, а может и подшипник какой шумит (подозрения на правый), хто его знает?

    4. постоянно горит датчик топлива, и по-моему 3,14_здит расход. Я так и не понял, сколько астрик этот ест.

    5. Ну по кузову пока не сильно страх, но: может кто-то делал антикор на астру - подскажите, где толково делают и сколько на такой мобиль стоит? На зиму хочется побаловать малыша :)

    1) Первая трудно переключается только когда поехал и хочешь перейти со второй на первую? У меня с передачами так: I - включается без проблем на скорости 0-5 км/ч, II - 0-20(30) км/ч, по-моему там какой-то ограничитель стоит :-? А заднюю по инструкции рекомендуеся включать не раньше чем через 5 секунд после расцепления:znaika:

    2) Про масло ничего не могу сказать, но лично меня где-то 100 г на 5000 км вышло (1.6 SZR 96 г. в.)

    3) -

    4) Проверь датчик. Про расход - у меня самый что ни на есть паспортный ~5-5.5 л/100 км при 90 км/ч, 8-9 л/100 км в городе, причём 92 в городе расход литров 10, а на трассе разницы (почти) не заметно, с кондиционером литр можно смело приплюсовывать.

    5) -

    Да уж.. Нет уж..
  • yurez Junior Member
    офлайн
    yurez Junior Member

    65

    19 лет на сайте
    пользователь #33614

    Профиль
    Написать сообщение

    65
    # 2 августа 2006 12:26

    1. Да, именно так. Где-то прочитал, что проблемы такие у астры с коробкой возникают...По поводу задней - спасибо, учту...В общем то, проблема зачастую решается включением первой, а потом задней...Но туго входит...Что ж, попробуем.

    4. А что в городе-то такой расход большой? 8-9 л - это 95-го? 10л 92-го???Вроде замного для 1,6.

  • waldiss Куратор team
    офлайн
    waldiss Куратор team

    5169

    22 года на сайте
    пользователь #932

    Профиль
    Написать сообщение

    5169
    # 2 августа 2006 12:28

    4. А что в городе-то такой расход большой? 8-9 л - это 95-го? 10л 92-го???Вроде замного для 1,6.

    Это нормальный расход. У меня 1.6 АКПП тоже где-то 10 по городу. Разницы 92-й или 95-й нет.

    [url=http://forum.onliner.by/viewtopic.php?f=12&t=3865287] Spinning Team [/url]
  • toledo Senior Member
    офлайн
    toledo Senior Member

    7959

    18 лет на сайте
    пользователь #49621

    Профиль
    Написать сообщение

    7959
    # 2 августа 2006 12:30

    У меня на 1.6 с моновпрыском (75 л.с.) получается расход по городу 9 литров 92-го. "Кручу" при переключении до 2500 - 3000 оборотов.

    Success is 99 percent failure © S.Honda
  • Patan Senior Member
    офлайн
    Patan Senior Member

    1665

    20 лет на сайте
    пользователь #17136

    Профиль
    Написать сообщение

    1665
    # 2 августа 2006 20:25
    yurez:


    4. А что в городе-то такой расход большой? 8-9 л - это 95-го? 10л 92-го???Вроде замного для 1,6.

    Это я привёл максимальные цифры (или близкие к ним;)), на деле часто в городе у меня часто бывает меньше + нужно учитывать, что меряется уровень "на глазок" (я замерял от полного бака до половины) + бензина качество в разных привозах бывает разное даже на одной заправке.

    Да уж.. Нет уж..
  • Patan Senior Member
    офлайн
    Patan Senior Member

    1665

    20 лет на сайте
    пользователь #17136

    Профиль
    Написать сообщение

    1665
    # 2 августа 2006 20:33

    waldiss, toledo А как вам динамика машины на 95? Мне кажется, что с ним она получше 92, или это мне только кажется? :-?

    Да уж.. Нет уж..
  • toledo Senior Member
    офлайн
    toledo Senior Member

    7959

    18 лет на сайте
    пользователь #49621

    Профиль
    Написать сообщение

    7959
    # 2 августа 2006 21:05

    Patan, за год эксплуатации еще ни разу не залил 95-го :shuffle: Очень много разговоров о том, что наш 95-й это 92-й с присадками. Я "готовлю" свой 95-й: заливаю 92-ой и добавляю присадку castrol TBE (двигатель перестает откровенно "тупить" на низких оборотах и перестают стучать пальцы)

    Success is 99 percent failure © S.Honda
  • yurez Junior Member
    офлайн
    yurez Junior Member

    65

    19 лет на сайте
    пользователь #33614

    Профиль
    Написать сообщение

    65
    # 2 августа 2006 21:58

    и сколько добавляешь?На бак бензина баллон этой бормотухи???

  • waldiss Куратор team
    офлайн
    waldiss Куратор team

    5169

    22 года на сайте
    пользователь #932

    Профиль
    Написать сообщение

    5169
    # 2 августа 2006 22:09

    Patan, однозначно 92-й!!! Лил из интереса 98-й на пустом баке .... таки 92-й!

    Некторые вообще ездят на 80-м. Как и с какой скоростью можете посмотреть в городе и в пятницу/воскресенье на трассах в направлении дач.

    [url=http://forum.onliner.by/viewtopic.php?f=12&t=3865287] Spinning Team [/url]
  • toledo Senior Member
    офлайн
    toledo Senior Member

    7959

    18 лет на сайте
    пользователь #49621

    Профиль
    Написать сообщение

    7959
    # 2 августа 2006 22:24

    yurez, строго по инструкции. Там получается немного надо, но эффект реально есть.

    Success is 99 percent failure © S.Honda
  • Patan Senior Member
    офлайн
    Patan Senior Member

    1665

    20 лет на сайте
    пользователь #17136

    Профиль
    Написать сообщение

    1665
    # 2 августа 2006 22:40

    toledo

    Patan, за год эксплуатации еще ни разу не залил 95-го :shuffle:Очень много разговоров о том, что наш 95-й это 92-й с присадками. Я "готовлю" свой 95-й: заливаю 92-ой и добавляю присадку castrol TBE (двигатель перестает откровенно "тупить" на низких оборотах и перестают стучать пальцы)

    waldiss

    Patan, однозначно 92-й!!! Лил из интереса 98-й на пустом баке .... таки 92-й!

    Некторые вообще ездят на 80-м. Как и с какой скоростью можете посмотреть в городе и в пятницу/воскресенье на трассах в направлении дач.

    Да я тоже 92-й лью, 95-й лил только для опытов по расходу. Но 80-й заливать в машину, предназначенную для 95 по паспорту :-? М-да.. Я, конечно, понимаю, что машина не роскошь, но и какое же из неё средство передвижения тогда получается?

    Да уж.. Нет уж..
  • yurez Junior Member
    офлайн
    yurez Junior Member

    65

    19 лет на сайте
    пользователь #33614

    Профиль
    Написать сообщение

    65
    # 3 августа 2006 09:37

    Я лил 95-ый...Если он нормальный, расход меньше ессно выходит. А динамика получше, машинка хоть немножко, но рвёт, скорость получше набирает, хотя и движок маленький. Хотя бенз бензу, как и заправка заправке рознь...

    У меня сегодня машина с утра еле завелась, глохла чё-то...Ну я решил, не погрелась ещё, хотя какое нахрен, не зима на улице...Минутку проработал, поехал, дёргается, ну и обороты совсем набирать не хочет...Что это за фрукт, кто знает???Может бенза мало было (около 15 л), говна какого со дна бака сербанула?

  • yurez Junior Member
    офлайн
    yurez Junior Member

    65

    19 лет на сайте
    пользователь #33614

    Профиль
    Написать сообщение

    65
    # 3 августа 2006 09:39

    Я раз с таксистом ездил одним, так вот он на пасцате 3 был...Говорит, на 80-м едет...Динамика разгонная конечно не фонтан, но ехал нормально...Сказал, что фв и ауди 80 хавают тока в путь, а опель грит, не тянет на нём...

  • yurez Junior Member
    офлайн
    yurez Junior Member

    65

    19 лет на сайте
    пользователь #33614

    Профиль
    Написать сообщение

    65
    # 3 августа 2006 09:41
    toledo:

    yurez, строго по инструкции. Там получается немного надо, но эффект реально есть.

    сколько баллон присадки этой стоит, какой его (баллона) объём и насколько хватает его?

  • toledo Senior Member
    офлайн
    toledo Senior Member

    7959

    18 лет на сайте
    пользователь #49621

    Профиль
    Написать сообщение

    7959
    # 3 августа 2006 14:38

    сколько баллон присадки этой стоит, какой его (баллона) объём и насколько хватает его?

    Балон - 0,5 л. Стоит 11 тыс (сегодня сам покупал на Некрасова). Разводится 1:1000, т.е. на 500 л.

    Как и у любой присадки есть сторонники и противники. Субъективно, поведение машины улучшается. Топливный насос и фильтр еще не снимал, поэтому о последствиях не знаю. Пользуюсь год уже.

    Success is 99 percent failure © S.Honda
  • yurez Junior Member
    офлайн
    yurez Junior Member

    65

    19 лет на сайте
    пользователь #33614

    Профиль
    Написать сообщение

    65
    # 7 августа 2006 12:24

    В последнее время с астрой такие проблемы: стоит ночь, утром приходишь, заводишь, бывает глохнет...Повторно-вроде заводится...Обороты как себе хотят, так и скачут, то высокие, то наоборот низкие... А ехать совсем не хочет, опять же глохнет, на педаль газа реагирует плохо...Пару минут пробовал "прогревать", иногда подгазовывая. но ситуация в принципе та же остаётся...Да и какое греть, когда сейчас погода не холодная же...Ну вроде поехали...Едет с тормозами, тупит, что опасно для движения. Приходится перегазовывать, на низких оборотах даже вторая плохо тянет. После километров пяти езды всё приходит в норму. Может кто подскажет причину такого поведения?

  • toledo Senior Member
    офлайн
    toledo Senior Member

    7959

    18 лет на сайте
    пользователь #49621

    Профиль
    Написать сообщение

    7959
    # 7 августа 2006 12:36

    yurez, в последнее время дожди идут и влажность соответствнно высокая. Машина за ночь стоянки "отсыревает". Из-за этого электрика иногда начинает глючить. Особенно это касается высоковольтных проводов: из-за увеличения проводимости воздуха при плохом состоянии проводов идет пробой на массу и двигатель начинает троить.

    Success is 99 percent failure © S.Honda
  • 30458 Member
    офлайн
    30458 Member

    335

    19 лет на сайте
    пользователь #30458

    Профиль
    Написать сообщение

    335
    # 7 августа 2006 15:19

    yurez, аналогичная проблема. Авто- Astra F, 1.6 mono, бензин

    А кто не подпишется,тем отключим газ.