Ответить
  • Saturn Onliner Watch ClubАвтор темы
    офлайн
    Saturn Onliner Watch Club Автор темы

    17010

    22 года на сайте
    пользователь #2850

    Профиль
    Написать сообщение

    17010
    # 10 апреля 2009 14:52 Редактировалось Saturn, 28 раз(а).

    Автомобили Volkswagen в Каталоге Onliner.by

    Давайте обсудим (+) (-) данного авто. Интересует мнение счастливых или несчастных обладателей 8)

    Бензин или дизель, седан или универсал, какой объем лучше, типичные болезни, реальная цена, ресурс и т.д. и т.п.

    Список Passat'оводов:
    http://forum.onliner.by/viewtopic.php?p=12017886#12017886

    Обсуждение B3их и B4ых
    Обсуждение B6ых

    архив:
    v.1: http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=223195
    v.2: http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=814800

    Купить. Продать VW Passat B5 на Автобарахолке Onliner.by

    Чай, который ты пьешь в одиночестве, имеет совсем другой вкус, нежели чай, который ты делишь с кем-то... (c) В. Мартинович
  • eXtremek Senior Member
    офлайн
    eXtremek Senior Member

    1259

    14 лет на сайте
    пользователь #243805

    Профиль
    Написать сообщение

    1259
    # 26 декабря 2017 00:42
    Planespotter:

    eXtremek:

    В родных сопротивление 10.5 ом при комнатной температуре.

    Ну не совсем так. Есть допустимый диапазон, указанный в Эльзе, о чем я сказал выше. То, что у вас 10.5, это всего лишь частный случай именно для вашего элемента при вашей комнатной температуре.
    Я в своем посте акцентировал внимание на то, чтобы сопротивление не было слишком малым, ибо быстрое сгорание обеспечено, приведя конкретный пример из жизни на 2 стекляшках.

    Да какой это пример? Пальцем а небо. Назовите температуру при которой замер делать надо, тогда это и будет примером

    три иногда просто лучше чем два...
  • Andrey.ka Member
    офлайн
    Andrey.ka Member

    356

    11 лет на сайте
    пользователь #791936

    Профиль
    Написать сообщение

    356
    # 26 декабря 2017 08:12
    eXtremek:

    Planespotter:

    eXtremek:

    В родных сопротивление 10.5 ом при комнатной температуре.

    Ну не совсем так. Есть допустимый диапазон, указанный в Эльзе, о чем я сказал выше. То, что у вас 10.5, это всего лишь частный случай именно для вашего элемента при вашей комнатной температуре.
    Я в своем посте акцентировал внимание на то, чтобы сопротивление не было слишком малым, ибо быстрое сгорание обеспечено, приведя конкретный пример из жизни на 2 стекляшках.

    Да какой это пример? Пальцем а небо. Назовите температуру при которой замер делать надо, тогда это и будет примером

    не должен подогрев потреблять как 40 ватний паяльник, ясно что на морозе треснет зеркало. А нюансы при какой температуре замерять сопротивление - можно опустить

  • eXtremek Senior Member
    офлайн
    eXtremek Senior Member

    1259

    14 лет на сайте
    пользователь #243805

    Профиль
    Написать сообщение

    1259
    # 26 декабря 2017 11:16
    Andrey.ka:

    А нюансы при какой температуре замерять сопротивление - можно опустить

    Как скажешь... Нюансы .....

    три иногда просто лучше чем два...
  • Filat Senior Member
    офлайн
    Filat Senior Member

    1139

    16 лет на сайте
    пользователь #108619

    Профиль
    Написать сообщение

    1139
    # 26 декабря 2017 15:27

    Всем привет. Скажите где можно запаять/заклеить интеркуллер ( пластмассовую часть )? Попал в глубокую яму передним колесом, и кронштейном выломал кусок интеркуллера . Те кто паяют бампера могут запаять?

    Velcom 029 3122354
  • Andrey.ka Member
    офлайн
    Andrey.ka Member

    356

    11 лет на сайте
    пользователь #791936

    Профиль
    Написать сообщение

    356
    # 26 декабря 2017 17:55
    Filat:

    Всем привет. Скажите где можно запаять/заклеить интеркуллер ( пластмассовую часть )? Попал в глубокую яму передним колесом, и кронштейном выломал кусок интеркуллера . Те кто паяют бампера могут запаять?

    менять, заклейка через время отвалится

  • Pawelll Senior Member
    офлайн
    Pawelll Senior Member

    1098

    15 лет на сайте
    пользователь #156602

    Профиль
    Написать сообщение

    1098
    # 26 декабря 2017 22:28
    Andrey.ka:

    Filat:

    Всем привет. Скажите где можно запаять/заклеить интеркуллер ( пластмассовую часть )? Попал в глубокую яму передним колесом, и кронштейном выломал кусок интеркуллера . Те кто паяют бампера могут запаять?

    менять, заклейка через время отвалится

    +1

  • Filat Senior Member
    офлайн
    Filat Senior Member

    1139

    16 лет на сайте
    пользователь #108619

    Профиль
    Написать сообщение

    1139
    # 26 декабря 2017 22:37

    Andrey.ka,Pawelll спасибо

    Velcom 029 3122354
  • avenger759 Junior Member
    офлайн
    avenger759 Junior Member

    38

    11 лет на сайте
    пользователь #610235

    Профиль
    Написать сообщение

    38
    # 27 декабря 2017 16:01

    Доброго времени суток. Не знаю, поднимался ли такой вопрос, но беглым взглядом не нашел.
    Имеется пассат Б5 2000 года 1.9 tdi AHU мотор. Проблема в пуске на холодную.
    При в включении зажигания, спираль накала гаснет быстрее остальных лампочек на приборе, соответственно и свечи не греются, через пару секунд слышу счелчек реле накала и двигатель приходится хорошенько покрутить стартером и после заводки обороты в районе 800 держатся. Если скинуть разъем дтож, спираль горит как надо и двигатель с пол тычка на холодную заводится, ну и обороты больше тысячи, как понимаю прогревочные.
    Вопрос, в каком направлении копать? Компьютерная диагностика ничего не показала. Грешил на дтож, его замена ничего не дала. Свечи, реле, предохранители как понимаю, целые если без фишки работают. Проблема была до и после замены ГРМ, так что с чем это можно связать, не знаю.
    Про подсос воздуха говорить не стоит, интересует именно причина такого короткого времени, а точнее его отсутствие, в накале свечей. Температура за бортом была до минус 5.

    avenger759
  • DJ_DIMA_БЕЛЫЙ Senior Member
    офлайн
    DJ_DIMA_БЕЛЫЙ Senior Member

    2873

    14 лет на сайте
    пользователь #189814

    Профиль
    Написать сообщение

    2873
    # 27 декабря 2017 16:52
    avenger759:

    Компьютерная диагностика ничего не показала. Грешил на дтож, его замена ничего не дала.

    компом надо смотреть температуру на двигатель и на приборку. совпадают ли они на холодную с температурой за бортом.
    именно на холодную а не на остывшем двигателе.

    ну и я бы проверил чего и как вообще со свечами накала. для профилактики

    Если искать истину в одиночку, недолго и спиться.
  • D_U Member
    офлайн
    D_U Member

    451

    13 лет на сайте
    пользователь #369676

    Профиль
    Написать сообщение

    451
    # 27 декабря 2017 17:18

    avenger759, а в каналах адаптации двигателя в 12-й группе никто ничего не изменял? При -5 накал должен однозначно гореть чуть дольше обычного.

  • avenger759 Junior Member
    офлайн
    avenger759 Junior Member

    38

    11 лет на сайте
    пользователь #610235

    Профиль
    Написать сообщение

    38
    # 27 декабря 2017 17:21 Редактировалось avenger759, 1 раз.

    DJ_DIMA_БЕЛЫЙ,
    Сейчас пока не будет возможности проверки на компе.

    Свечи новые меняные. Провода к свечам тоже целые, так как без фишки дтож калят как дурные :D

    D_U ваг кома нет, шнурок в пути

    avenger759
  • DJ_DIMA_БЕЛЫЙ Senior Member
    офлайн
    DJ_DIMA_БЕЛЫЙ Senior Member

    2873

    14 лет на сайте
    пользователь #189814

    Профиль
    Написать сообщение

    2873
    # 27 декабря 2017 18:38
    avenger759:

    Свечи новые меняные. Провода к свечам тоже целые, так как без фишки дтож калят как дурные

    значит надо смотреть в сторону датчиков что ли.
    после ночного простоя температура в приборке в двигателе и на щитке приборов должна быть одинакова +/-1градус

    датчик новый какой фирмы был установлен?

    Если искать истину в одиночку, недолго и спиться.
  • Pawelll Senior Member
    офлайн
    Pawelll Senior Member

    1098

    15 лет на сайте
    пользователь #156602

    Профиль
    Написать сообщение

    1098
    # 27 декабря 2017 20:33 Редактировалось Pawelll, 2 раз(а).

    всем привет. нужен совет знающих: с каким усилием должны двигаться направляющие переднего суппорта ATE? К чему вопрос задаю: пару дней назад начало греться переднее колесо и начало вонять жженой колодкой. Ок, снимаю суппорт, вижу вылез немного с посадочного пыльник поршня. Значит меняю полностью ремкомплект по Frenkit(с поршнем без направляек который) со всеми мазями как положено по камасутре. И тут меня смутило: направляющую еле засунул в пыльник пальцами, ее не смазывал, только плюнул чтоб на сухую не лезло. Отверстие в которое вставляется резиновый пыльник направляющей очистил до металла. В общем собрал, выезжаю на трассу, тормоз хорошенько нажал... и завыло мое колесо и потянуло нос машины в сторону. Короче остается только 2 варианта: замена тормозного шланга, или нужно чтото делать с направляющими.

  • avenger759 Junior Member
    офлайн
    avenger759 Junior Member

    38

    11 лет на сайте
    пользователь #610235

    Профиль
    Написать сообщение

    38
    # 27 декабря 2017 20:51

    DJ_DIMA_БЕЛЫЙ, у меня аппарат без бк, температура показывается только на климате и сравнить больше не с чем.

    Датчик стоял оригинальный, поставил феби.

    Как могу предположить, все завязано на этом датчике или ему сопутствующих. Без него, все работает как надо, то ездить без температуры не комильфо, да и свечи так попалю быстро. А как его подключаю, так мозги думают, что двиг горячий со всеми вытекающими. Это только мои мысли по видимым симптомам.

    avenger759
  • DJ_DIMA_БЕЛЫЙ Senior Member
    офлайн
    DJ_DIMA_БЕЛЫЙ Senior Member

    2873

    14 лет на сайте
    пользователь #189814

    Профиль
    Написать сообщение

    2873
    # 27 декабря 2017 21:04

    Pawelll, у брата была похожая фигня.
    направляющие в резинке вообще хрен достать было.
    решил поменять направляющую с самой резинкой. одну для прикола слегка, чтоб легче вставлять смазал тем что шло в комплекте. (буквально чучуть) на втором колесе не смазывал. та что была смазана направляющая ходила полегче. та что нет. чуть с усилием.
    контрольный выезд показал, что все хорошо, колеса не грелись. либо чуть отклонения были со стороны, где смазывал направляющие. но это уровень погрешности.
    так что надо смотреть я думаю в сторону направляющих. либо пыльников.

    avenger759:

    у меня аппарат без бк, температура показывается только на климате и сравнить больше не с чем.

    значит по климату смотреть.
    можно просто дома посмотреть на градусник и прибавить\отнять 2 градуса. так как хрен его знает какая и где температура. главное чтоб разницы не было в 10-15 градусов

    avenger759:

    поставил феби.

    могу ошибатся. но может датчик быть не але.но лучше проверить все таки компом

    Если искать истину в одиночку, недолго и спиться.
  • Pawelll Senior Member
    офлайн
    Pawelll Senior Member

    1098

    15 лет на сайте
    пользователь #156602

    Профиль
    Написать сообщение

    1098
    # 27 декабря 2017 21:23

    DJ_DIMA_БЕЛЫЙ, так я не пойму в чем трабл? новая направляющая резинка, идеальная направляющая, чистое посадочное. Говно направляющая? Перед тем как ставить резинку в суппорт, в руках попробовал вставить втулку, она трудновато, но залезла. Как поставил резинку в суппорт, так еле пальцами туда засунул этот палец.. У вас тоже так еле залазило?

  • Dimasik.by Senior Member
    офлайн
    Dimasik.by Senior Member

    11401

    14 лет на сайте
    пользователь #239923

    Профиль
    Написать сообщение

    11401
    # 27 декабря 2017 21:26

    Pawelll, Паша, купи резинку и направляющую, а отверстие, в которое вставляется резинка - вычисти... можно сверлом... только там может подпирать

  • wwwqaz Senior Member
    офлайн
    wwwqaz Senior Member

    1693

    12 лет на сайте
    пользователь #457624

    Профиль
    Написать сообщение

    1693
    # 27 декабря 2017 21:30

    Pawelll, Всё должно легко вставляться и ходить, как "по маслу"!!!
    з.ы. поговаривают, что их нельзя смазывать, но я по незнанию всегда смазывал малёк - как бы проблем не было...

    Замысел без умысла называется вымыслом
  • Pawelll Senior Member
    офлайн
    Pawelll Senior Member

    1098

    15 лет на сайте
    пользователь #156602

    Профиль
    Написать сообщение

    1098
    # 27 декабря 2017 21:36

    короче все должно ходить как на этом видосе? таймаут 10:40

    Добавлено спустя 3 минуты 19 секунд

    Dimasik.by:

    Pawelll, Паша, купи резинку и направляющую, а отверстие, в которое вставляется резинка - вычисти... можно сверлом... только там может подпирать

    направляйка без намека на коррозию, блестит как сам знаешь что. Почему она не захотела лезть в резинку у меня в руках? Либо резинка frenkit не по размеру, либо направляющая бОльшего размера чем нужно

  • genrrre Senior Member
    офлайн
    genrrre Senior Member

    1501

    14 лет на сайте
    пользователь #181532

    Профиль
    Написать сообщение

    1501
    # 27 декабря 2017 22:06 Редактировалось genrrre, 2 раз(а).

    Pawelll
    резинку ATE бери, frenkit дубовый
    https://www.drive2.ru/b/487480850754043953/

    Добавлено спустя 11 минут 17 секунд

    https://www.drive2.ru/l/489061398718972413/

    ауди а4