Ответить
  • Saturn Onliner Watch ClubАвтор темы
    офлайн
    Saturn Onliner Watch Club Автор темы

    17010

    22 года на сайте
    пользователь #2850

    Профиль
    Написать сообщение

    17010
    # 10 апреля 2009 14:52 Редактировалось Saturn, 28 раз(а).

    Автомобили Volkswagen в Каталоге Onliner.by

    Давайте обсудим (+) (-) данного авто. Интересует мнение счастливых или несчастных обладателей 8)

    Бензин или дизель, седан или универсал, какой объем лучше, типичные болезни, реальная цена, ресурс и т.д. и т.п.

    Список Passat'оводов:
    http://forum.onliner.by/viewtopic.php?p=12017886#12017886

    Обсуждение B3их и B4ых
    Обсуждение B6ых

    архив:
    v.1: http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=223195
    v.2: http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=814800

    Купить. Продать VW Passat B5 на Автобарахолке Onliner.by

    Чай, который ты пьешь в одиночестве, имеет совсем другой вкус, нежели чай, который ты делишь с кем-то... (c) В. Мартинович
  • eXtremek Senior Member
    офлайн
    eXtremek Senior Member

    1259

    14 лет на сайте
    пользователь #243805

    Профиль
    Написать сообщение

    1259
    # 5 октября 2017 05:17
    z1ck:

    ну двигателя. там же номер есть. как т/о проходить или продавать?

    Номер двигателя? Растаможка ? :conf:
    Есть но кузова/шасси. Зачем расстраивать двигатель, когда там старый снимается и новый ставится. Или для чего все авто туда на лафете везти?)))

    три иногда просто лучше чем два...
  • Gromer Senior Member
    офлайн
    Gromer Senior Member

    7040

    17 лет на сайте
    пользователь #73365

    Профиль
    Написать сообщение

    7040
    # 5 октября 2017 09:56

    Двигатель нынче по документам - запчасть, агрегат в сборе. Меняется как генератор и номер его интересен только с точки зрения подходит всему остальному в машине или нет. Если везти отдельно, то таможится как лом по весу, если не ошибаюсь, но агрегаты в сборе, как то двигатель или кпп, могут провозить только юрики.

    zzz...zzz...zzz
  • eXtremek Senior Member
    офлайн
    eXtremek Senior Member

    1259

    14 лет на сайте
    пользователь #243805

    Профиль
    Написать сообщение

    1259
    # 5 октября 2017 10:54
    Gromer:

    Двигатель нынче по документам - запчасть, агрегат в сборе. Меняется как генератор и номер его интересен только с точки зрения подходит всему остальному в машине или нет

    именно :) Главное чтобы кузовщина была целой, а остальное можно заменить )))

    Gromer:

    Если везти отдельно, то таможится как лом по весу, если не ошибаюсь, но агрегаты в сборе, как то двигатель или кпп, могут провозить только юрики.

    тут тоже верно всё подмечено. 1 у.е. за 1 кг. + таможенное оформление. Но тут вопрос в другом: машину тянут туда на лафете, там меняют двигло и обратно либо на лафете либо своим ходом. Никакой таможни не надо

    три иногда просто лучше чем два...
  • z1ck Senior Member
    офлайн
    z1ck Senior Member

    1478

    15 лет на сайте
    пользователь #165411

    Профиль
    Написать сообщение

    1478
    # 5 октября 2017 11:02

    то есть если я хочу себе V12 (образно), я покупаю жигули без мотора и на лафете привожу двиг в нем? лишь бы влез под капот

  • Gromer Senior Member
    офлайн
    Gromer Senior Member

    7040

    17 лет на сайте
    пользователь #73365

    Профиль
    Написать сообщение

    7040
    # 5 октября 2017 11:25 Редактировалось Gromer, 1 раз.
    eXtremek:

    Но тут вопрос в другом: машину тянут туда на лафете, там меняют двигло и обратно либо на лафете либо своим ходом. Никакой таможни не надо

    Я про перевозку. То, что там двигло поменялось это таможня проверить не может. Старый двигатель в багажнике или на лафете забрать и провезти не удастся.

    z1ck:

    то есть если я хочу себе V12 (образно), я покупаю жигули без мотора и на лафете привожу двиг в нем? лишь бы влез под капот

    Теоритечески, да. Хотя возможно есть пункты, по котором въезд или выезд такой машине могут запретить. Например техосмотр устроить при въезде. Я все пункты не помню, но в машине должна быть запаска, аптечка, аварийный знак и работать все световые элементы. Кроме того возможно жигулям уже въезжать в ЕС как транспортному средству нельзя, т.к. не соответствует нормам (типо отсутствует подушки безопасности или год выпуска слишком старый) и можно ввозить только как раритет.. Я сейчас приблизительно описываю. Надо вникать за конкретный случай. Кроме того нужно помнить, что прохождение таможни во многом субъективный процесс. На что-то могут закрыть глаза а на что-то нет. Например поляки закрывают глаза иногда, когда внутри салона нет ни одной дверной карты и ручки и кресел, а водитель едет сидя на табуретке :)

    zzz...zzz...zzz
  • x_time Senior Member
    офлайн
    x_time Senior Member

    1265

    16 лет на сайте
    пользователь #111595

    Профиль
    Написать сообщение

    1265
    # 5 октября 2017 13:51

    Добрый день.
    Ребята хочу спросить в чем проблема....сегодня с брелка пассат перестал на двойное нажатие разблокировать все двери, а только водительскую открывает. В чем проблема?
    Спасибо.

  • DJ_DIMA_БЕЛЫЙ Senior Member
    офлайн
    DJ_DIMA_БЕЛЫЙ Senior Member

    2873

    14 лет на сайте
    пользователь #189814

    Профиль
    Написать сообщение

    2873
    # 5 октября 2017 14:04
    Gromer:

    Кроме того возможно жигулям уже въезжать в ЕС как транспортному средству нельзя, т.к. не соответствует нормам

    на москвиче как бы тоже ни чего нету. но беларуские пограничники не знают даже что это за машина :) все время пытались записать как жигули :)
    и сам лично видел как в очереди стояла шестерка. так что это все предрассудки :)

    а по поводу ТО и всей остальной фигни. машина на литовском учете. сломалась в РБ. надо было вернуть на родину (в литву). вот и погрузили ее на лафет и дотянули до границы. где она благополучно пересекла таможни на тросе.

    просто картинка довольно необычная. москвич тянет прицеп на котором стоит пассат. должно быть как то наоборот.
    из всех раз что я пересекал таможню с литвой, меня только один раз заглянули под капот на беларусской таможне и то на момент сверки с номером кузова\vin и все. а что там стоит под капотом их мало волновало. и еще один раз литовцы трясли, когда ехал через упрощенный пункт пропуска ЛОША, но там стало видимо скучно и довольно странно мое перемещение. но там уже тачку досматривали как положено. чуть ли не разобрали всю машину.

    Если искать истину в одиночку, недолго и спиться.
  • Gromer Senior Member
    офлайн
    Gromer Senior Member

    7040

    17 лет на сайте
    пользователь #73365

    Профиль
    Написать сообщение

    7040
    # 5 октября 2017 14:26
    DJ_DIMA_БЕЛЫЙ:

    так что это все предрассудки

    Не в предрассудках дело, просто я точно порога норм не знаю. Знаю, что есть такая категория, как раритет и знаю, что есть причины по которым могут отказать во въезде. Просто по памяти не скажу. Кроме того

    но беларуские пограничники не знают даже что это за машина :) все время пытались записать как жигули

    случается почти постоянно. Каждая смена любит сочинять или трактовать закон исходя из возможностей своей фантазии ))

    Добавлено спустя 1 минута 19 секунд

    x_time:

    Добрый день.
    Ребята хочу спросить в чем проблема....сегодня с брелка пассат перестал на двойное нажатие разблокировать все двери, а только водительскую открывает. В чем проблема?
    Спасибо.

    Из-за какого-нибудь концевика как вариант. Там вроде есть какие-то условия выполнения разблокировки, и если они не удовлетворяют, то не срабатывает.

    zzz...zzz...zzz
  • Dimasik.by Senior Member
    офлайн
    Dimasik.by Senior Member

    11401

    14 лет на сайте
    пользователь #239923

    Профиль
    Написать сообщение

    11401
    # 5 октября 2017 14:56 Редактировалось Dimasik.by, 1 раз.

    del

  • x_time Senior Member
    офлайн
    x_time Senior Member

    1265

    16 лет на сайте
    пользователь #111595

    Профиль
    Написать сообщение

    1265
    # 5 октября 2017 19:39

    Gromer, главное с салона кнопкой открывает/закрывает, а с пульта не хочет открывать все двери. Багажник с пульта открывает.

  • Dimasik.by Senior Member
    офлайн
    Dimasik.by Senior Member

    11401

    14 лет на сайте
    пользователь #239923

    Профиль
    Написать сообщение

    11401
    # 5 октября 2017 19:53

    x_time, у меня из-за микриков наоборот было... с ключа норм, а из солона - нет

  • DJ_DIMA_БЕЛЫЙ Senior Member
    офлайн
    DJ_DIMA_БЕЛЫЙ Senior Member

    2873

    14 лет на сайте
    пользователь #189814

    Профиль
    Написать сообщение

    2873
    # 5 октября 2017 20:02
    x_time:

    Gromer, главное с салона кнопкой открывает/закрывает, а с пульта не хочет открывать все двери. Багажник с пульта открывает.

    а механически если ключом попробовать открыть? или вторым ключом?

    Если искать истину в одиночку, недолго и спиться.
  • x_time Senior Member
    офлайн
    x_time Senior Member

    1265

    16 лет на сайте
    пользователь #111595

    Профиль
    Написать сообщение

    1265
    # 6 октября 2017 10:19
    DJ_DIMA_БЕЛЫЙ:

    x_time:

    Gromer, главное с салона кнопкой открывает/закрывает, а с пульта не хочет открывать все двери. Багажник с пульта открывает.

    а механически если ключом попробовать открыть? или вторым ключом?

    Беда в том что замок двери не работает, наверное соли и грязь его заклинили. Второго ключа нет.

  • Gromer Senior Member
    офлайн
    Gromer Senior Member

    7040

    17 лет на сайте
    пользователь #73365

    Профиль
    Написать сообщение

    7040
    # 6 октября 2017 10:29

    x_time, А снимите личинку и попробуйте без нее работу ключа. Там один винт выверуть с торца и вытащить ее.

    Добавлено спустя 18 секунд

    Заодно и разработаете

    zzz...zzz...zzz
  • Filat Senior Member
    офлайн
    Filat Senior Member

    1139

    16 лет на сайте
    пользователь #108619

    Профиль
    Написать сообщение

    1139
    # 6 октября 2017 18:53

    Всем привет. Случилась небольшая беда. Машина неделю стаяла под окнами без движения, пока менял штуцер на раб.цилиндре сцепления и клеил интеркулер . Когда все поменял/заклеил решил завести и немного проехать , проверить. При движении начала моргать лампочка масла.Заглушил , долил масла до уровня (уровни всех жидкостей в норме) и со спокойной душой пошёл домой . На следующий день (утром) опять уровень масла ниже нормы- опять долил. Вечером проверил уровень -все нормально , но лампочка масла мигает. Причем начинает мигать когда начинаешь движение . Что это может быть? Датчик уровня масла? Кстати если кому нужен штуцер , обращайтесь , один остался(заказывал у токаря 2 шт)

    Velcom 029 3122354
  • DJ_DIMA_БЕЛЫЙ Senior Member
    офлайн
    DJ_DIMA_БЕЛЫЙ Senior Member

    2873

    14 лет на сайте
    пользователь #189814

    Профиль
    Написать сообщение

    2873
    # 6 октября 2017 19:09
    Filat:

    При движении начала моргать лампочка масла

    вчера читал про всякие промывочные масла и всякую такую херню. и там было сказано, что мол все эти промывочные масла при грязном двигателе частично смывают всю грязь, но часть все равно остается после чего забивается маслонасос и он не создает нужного давления и двигу приходит конец.
    поэтому тут выход только один. замерят давку масла и дальше уже либо замена самого датчика. либо съем поддона.

    но вопрос остается - куда уходит масло

    Если искать истину в одиночку, недолго и спиться.
  • Filat Senior Member
    офлайн
    Filat Senior Member

    1139

    16 лет на сайте
    пользователь #108619

    Профиль
    Написать сообщение

    1139
    # 6 октября 2017 20:17

    DJ_DIMA_БЕЛЫЙ, самое интересно что до этого было все в порядке. И да под машиной сухо

    Velcom 029 3122354
  • DJ_DIMA_БЕЛЫЙ Senior Member
    офлайн
    DJ_DIMA_БЕЛЫЙ Senior Member

    2873

    14 лет на сайте
    пользователь #189814

    Профиль
    Написать сообщение

    2873
    # 6 октября 2017 20:22
    Filat:

    самое интересно что до этого было все в порядке.

    когда что то ломается, до этого всегда все было в порядке. это даже не обсуждается )))

    Если искать истину в одиночку, недолго и спиться.
  • 572000 Member
    офлайн
    572000 Member

    240

    12 лет на сайте
    пользователь #572000

    Профиль
    Написать сообщение

    240
    # 8 октября 2017 13:11 Редактировалось 572000, 2 раз(а).

    del

  • Filat Senior Member
    офлайн
    Filat Senior Member

    1139

    16 лет на сайте
    пользователь #108619

    Профиль
    Написать сообщение

    1139
    # 8 октября 2017 13:44

    Решил свою проблему. Контакты на датчике уровня/температуры масла . почистил и все в порядке. Правда с маслом не все понятно , хотя уровень масла в норме

    Velcom 029 3122354