Ответить
  • Marabu Senior Member
    офлайн
    Marabu Senior Member

    26843

    20 лет на сайте
    пользователь #9980

    Профиль
    Написать сообщение

    26843
    # 8 июня 2005 12:21

    DJF, даты читаем внимательней!... :wink:

    Имей совесть и живи, как хочешь © М.Жванецкий
  • Lonewolf Onliner Auto Club
    офлайн
    Lonewolf Onliner Auto Club

    19094

    21 год на сайте
    пользователь #3975

    Профиль
    Написать сообщение

    19094
    # 8 июня 2005 12:25

    Сергей Ильич,

    оставлял машину с 10 л. бензина, а оказался полный бак. Радио, которое не работало, починено...

    Так радоваться надо, могло быть с точностью до наоборот :lol:

    VW Touareg 3.6 FSI
  • DJF Senior Member
    офлайн
    DJF Senior Member

    1062

    20 лет на сайте
    пользователь #13576

    Профиль
    Написать сообщение

    1062
    # 8 июня 2005 12:31

    Marabu, с какой-даты?

    З.Ы. Наверное, у меня замедлилась мозговая реакция. :conf:

  • kinic Senior Member
    офлайн
    kinic Senior Member

    3187

    19 лет на сайте
    пользователь #22221

    Профиль
    Написать сообщение

    3187
    # 8 июня 2005 13:12

    836,

    Мне на СТО сожгли машину.Суд длится уже три года результат - 0.0.Это только оппозиционеров за пару дней к миллионным штрафам приговаривают.Разговор примерно такой:

    - Машину в ремонт брали?

    - Брали!

    - Вы сожгли ?

    - Да!

    - Значит виноваты ?

    - Нет!

    Ну, вобщем-то они могут быть и не виноваты :D

    Можно почитать общий случай - Статья 933, 936, 948, 952 ГК.

    а также специальный - Ст. 776, 777, 781, 790-792 ГК

    То, что можно купить за деньги, стоит дешево
  • Nomster Member
    офлайн
    Nomster Member

    308

    19 лет на сайте
    пользователь #29823

    Профиль
    Написать сообщение

    308
    # 25 февраля 2006 17:25 Редактировалось Nomster, 1 раз.

    del

  • Rhezus Клуб Самоделкиных
    офлайн
    Rhezus Клуб Самоделкиных

    27298

    21 год на сайте
    пользователь #5127

    Профиль
    Написать сообщение

    27298
    # 25 февраля 2006 18:20

    Nomster, а может у них ремни просто хреновые были?

    Если проблему можно решить за деньги, то это не проблема - это расходы.
  • FeDeRalzZz Junior Member
    офлайн
    FeDeRalzZz Junior Member

    50

    13 лет на сайте
    пользователь #342936

    Профиль
    Написать сообщение

    50
    # 11 января 2011 15:34

    Доброго времени суток! Ребята, нужна помощь! 3 января после праздников не заводилась машина. Подсел аккум. Авто стояла на БЦ 21 век. Как раз там находится сервис "ЭлитАвто". Машина моя Вольво 440. Вот и решила обратиться к ним за помощью. Охотно вызвались ребята. Пригнали тачку на "подкурку". Стартер все таки не схватывал. Не хватала мощи. Они предложили поставить на зарядку. Я 4 часа ждала и надеялась, а когда аккум притащили обратно, то он совершенно перестал подавать признаки жизни. В итоге ребятки развели руками и ушли. Дальше веселее... приезжает мой товарищ с прибором и обнаруживает, что "мастера", попутав полярность, зарядили его в обратную сторону!!! После перезарядки реанимировать мерзляка было поздно. От этаких действий у меня сгорел БЛОК УПРАВЛЕНИЯ ДВИГАТЕЛЕМ и разные сопутствующие электрические запцацки. Это стало понятно на СТО по соседству после диагностики. В один голос кричали все электрики, что проблема именно из-за "мастеров" произошла. Сомнений нет и запчасти нужной в наличии тоже по городу нет. Обида и горечь утраты средства передвижения наталкивает на мысль наехать на ЭлитАвто. Но как? Говорят, где-то делают экспертизу. Но где? У меня есть 3 свидетеля. Думаю, есть записи с камер СТО. Подскажите кто советам, как поступить?

  • DerekTM Linux Team
    офлайн
    DerekTM Linux Team

    5770

    20 лет на сайте
    пользователь #15737

    Профиль
    Написать сообщение

    5770
    # 11 января 2011 15:58 Редактировалось DerekTM, 1 раз.

    попутав полярность, зарядили его в обратную сторону!!!

    Вы только больше такого никому не говорите, хорошо? :lol:

    От этаких действий у меня сгорел БЛОК УПРАВЛЕНИЯ ДВИГАТЕЛЕМ и разные сопутствующие электрические запцацки.

    От каких "этих"? + с - перепутали когда аккум подключали? Из вашего описания мало что понятно на самом деле.

  • FeDeRalzZz Junior Member
    офлайн
    FeDeRalzZz Junior Member

    50

    13 лет на сайте
    пользователь #342936

    Профиль
    Написать сообщение

    50
    # 11 января 2011 15:59

    Derek™, Вы знаете я просто так популярно выразилась...может не совсем по -научному.. но смысл уловить не трудно...

  • FeDeRalzZz Junior Member
    офлайн
    FeDeRalzZz Junior Member

    50

    13 лет на сайте
    пользователь #342936

    Профиль
    Написать сообщение

    50
    # 11 января 2011 15:59

    Derek™, Вы знаете я просто так популярно выразилась...может не совсем по -научному.. но смысл уловить не трудно...

  • Am470n Senior Member
    офлайн
    Am470n Senior Member

    1043

    13 лет на сайте
    пользователь #290196

    Профиль
    Написать сообщение

    1043
    # 11 января 2011 16:18 Редактировалось Am470n, 1 раз.

    1. См. стр. 3

    2. Если допустить самое простое - перепутали клеммы и как-то насадили тонкую на толстую - ЭБУ не горит. Вылетают предохранители по цепочке, но ЭБУ не горит. Опыт есть. На разных машинах.

    ЭБУ горит от скачков напряжения.

    Дорогу осилит идущий
  • pan_szymanski Junior Member
    офлайн
    pan_szymanski Junior Member

    30

    13 лет на сайте
    пользователь #329928

    Профиль
    Написать сообщение

    30
    # 11 января 2011 16:23
    FeDeRalzZz:

    Доброго времени суток! Ребята, нужна помощь! 3 января после праздников не заводилась машина. Подсел аккум. Авто стояла на БЦ 21 век. Как раз там находится сервис "ЭлитАвто". Машина моя Вольво 440. Вот и решила обратиться к ним за помощью. Охотно вызвались ребята. Пригнали тачку на "подкурку". Стартер все таки не схватывал. Не хватала мощи. Они предложили поставить на зарядку. Я 4 часа ждала и надеялась, а когда аккум притащили обратно, то он совершенно перестал подавать признаки жизни. В итоге ребятки развели руками и ушли. Дальше веселее... приезжает мой товарищ с прибором и обнаруживает, что "мастера", попутав полярность, зарядили его в обратную сторону!!! После перезарядки реанимировать мерзляка было поздно. От этаких действий у меня сгорел БЛОК УПРАВЛЕНИЯ ДВИГАТЕЛЕМ и разные сопутствующие электрические запцацки. Это стало понятно на СТО по соседству после диагностики. В один голос кричали все электрики, что проблема именно из-за "мастеров" произошла. Сомнений нет и запчасти нужной в наличии тоже по городу нет. Обида и горечь утраты средства передвижения наталкивает на мысль наехать на ЭлитАвто. Но как? Говорят, где-то делают экспертизу. Но где? У меня есть 3 свидетеля. Думаю, есть записи с камер СТО. Подскажите кто советам, как поступить?

    Как наехать??? Вот если бы Вы официально оформили заказ на ремонт авто ,тогда можно. А так получается, что вместо этих ребят мог вызваться помочь любой прохожий, Вы бы на него тоже пытались наехать? Прям детский сад какой то. А ЭБУ скорее всего сгорел в момент "прикуривания". Тут уже нужно учитывать особенности заводки Вашего авто перед тем как, а уж не после.

  • FeDeRalzZz Junior Member
    офлайн
    FeDeRalzZz Junior Member

    50

    13 лет на сайте
    пользователь #342936

    Профиль
    Написать сообщение

    50
    # 11 января 2011 16:23

    Am470n, Хорошо, тогда скажите мне, почему 8 из 10 электриков со станций говорят мне что это вполне реальная ситуация?? и что при неправильном подключении как раз таки и горит ЭБУ.

  • FeDeRalzZz Junior Member
    офлайн
    FeDeRalzZz Junior Member

    50

    13 лет на сайте
    пользователь #342936

    Профиль
    Написать сообщение

    50
    # 11 января 2011 16:27

    pan_szymanski, ТАК я не хотела к пешеходу, я пришла на сервис ВОЛЬВО. И они по вашему должны учиться?? то, что не было составлено бумаг, это к ним вопрос, я же не сказала что не хочу этого. Значит они нарушили правило обслуживания. И аккум на станции при всех 4 часа заряжался. Куча свидетелей.

  • pan_szymanski Junior Member
    офлайн
    pan_szymanski Junior Member

    30

    13 лет на сайте
    пользователь #329928

    Профиль
    Написать сообщение

    30
    # 11 января 2011 16:32
    FeDeRalzZz:

    pan_szymanski, ТАК я не хотела к пешеходу, я пришла на сервис ВОЛЬВО. И они по вашему должны учиться?? то, что не было составлено бумаг, это к ним вопрос, я же не сказала что не хочу этого. Значит они нарушили правило обслуживания. И аккум на станции при всех 4 часа заряжался. Куча свидетелей.

    Они у Вас официально приняли авто в ремонт? По всей видимости нет. А то что Вы не попросили у них акта оказанных услуг, либо другого документа - абсолютно Ваше упущение. И никак Вы никого не накажете. Будет урок так сказать на будущее. Все мы учимся на своих ошибках.

  • Am470n Senior Member
    офлайн
    Am470n Senior Member

    1043

    13 лет на сайте
    пользователь #290196

    Профиль
    Написать сообщение

    1043
    # 11 января 2011 16:37 Редактировалось Am470n, 1 раз.

    Теперь ЭБУ. Скореть оно могло ( а точно сгорело ? И снова друг-специалист подсказал ? ) когда угодно. И в процессе прикуривания в том числе.

    Но я подозреваю что где-то стрельнул какой-то предохранитель. Ищите.

    По ЭБУ - обычно проверяется путем установки заведомо исправного.

    С СТО - пустой номер, Вы для них никто. Машина на станцию не заезжала.

    Мастера Вам помогали примерно как соседу во дворе. Пришла симпотичная девушка, попросила помочь. Они и раздухарились...

    Дорогу осилит идущий
  • Marrgo Senior Member
    офлайн
    Marrgo Senior Member

    1681

    14 лет на сайте
    пользователь #203491

    Профиль
    Написать сообщение

    1681
    # 11 января 2011 17:00

    FeDeRalzZz, А машина от которой они Вас "прикуривали" не пострадала после проведенных мероприятий? По-идее должна бы. По-моему, единственный Ваш шанс с них что-то получить это если они Вам помогали с помощью машины сданной в ремонт на их СТО и то, основные претензии может предъявить только хозяин машины-донора, при условии наличия у него заказ-наряда на ремонт, а Вы уже к его иску присоединиться.

    А вот если кто-то из механиков пригнал свою личную машину то получается именно:

    С СТО - пустой номер, Вы для них никто. Машина на станцию не заезжала.

    Мастера Вам помогали примерно как соседу во дворе. Пришла симпотичная девушка, попросила помочь. Они и раздухарились...

    Мне наплевать что Вы обо мне думаете. Я о Вас не думаю вообще! (с)Коко Шанель
  • FeDeRalzZz Junior Member
    офлайн
    FeDeRalzZz Junior Member

    50

    13 лет на сайте
    пользователь #342936

    Профиль
    Написать сообщение

    50
    # 11 января 2011 17:03

    Marrgo, машину пригнали с СТО. Она на диагностике у них стояла. Официально. Вольво S60.

  • pan_szymanski Junior Member
    офлайн
    pan_szymanski Junior Member

    30

    13 лет на сайте
    пользователь #329928

    Профиль
    Написать сообщение

    30
    # 11 января 2011 17:07
    FeDeRalzZz:

    Marrgo, машину пригнали с СТО. Она на диагностике у них стояла. Официально. Вольво S60.

    От молодцы работнички))). Настоятельно рекомендую последовать вышеприведенному совету, связаться с хозяином этой вольво и рассказать все как было и посмотреть на его реакцию.

  • Marrgo Senior Member
    офлайн
    Marrgo Senior Member

    1681

    14 лет на сайте
    пользователь #203491

    Профиль
    Написать сообщение

    1681
    # 11 января 2011 17:07

    FeDeRalzZz, Так ищите хозяина - без его ведома, над его собственностью производились потенциально опасные действия которые ремонтом назвать никак нельзя, а если Вы ему запись покажете я думаю он вообще в восторге будет. Причем они могли его машину повредить, а он об этом не подозревает.... пока...

    Мне наплевать что Вы обо мне думаете. Я о Вас не думаю вообще! (с)Коко Шанель