Ответить
  • MOHCTPiK Senior Member
    офлайн
    MOHCTPiK Senior Member

    35580

    21 год на сайте
    пользователь #4841

    Профиль
    Написать сообщение

    35580
    # 22 сентября 2003 22:59

    кто симки велика, за июль и позже считывал? а то продолжают ходить и подтверждаться слухи об их несчитке!

    Никогда не слишком.
  • MrFrag Senior Member
    офлайн
    MrFrag Senior Member

    2303

    21 год на сайте
    пользователь #6715

    Профиль
    Написать сообщение

    2303
    # 24 сентября 2003 08:58

    Есть проблемы со считыванием >июльской симки Вылкома (с Вылком меню) :cry:

    Кто-нибудь считал ? Поделитесь инфой плиз .

  • Mao Junior Member
    офлайн
    Mao Junior Member

    59

    21 год на сайте
    пользователь #6159

    Профиль
    Написать сообщение

    59
    # 27 сентября 2003 16:04 Редактировалось Mao, 1 раз.
    Aleh:

    Звоните, приезжайте, смотрите , *******-*******,

    лучьше на Велком, так как МТСом пользуется еще один человек (оригинальной симкой). А там кто последний звонок исходящий совершил, тому и входящие будут поступать

    Млять, получается, что исходящие можно делать с обеих симок, т.е. обе симки могут быть одновременно зарегистрированы в сети. Е-мае, ни в коем случае нельзя симку никому давать!!!!!!!!!!!!

    Истина находится в стволе автомата.
  • ВиталийXXL Senior Member
    офлайн
    ВиталийXXL Senior Member

    9900

    21 год на сайте
    пользователь #4150

    Профиль
    Написать сообщение

    9900
    # 28 сентября 2003 01:15

    Будьте осторожны при работе двойников - у операторов есть отслеживание одновременных звонков - это когда несколько звонков производятся в небольшом промежутке времени но в различных частях сети - то есть далековато что-б переместиться за это время - и Вас сразу ставят на лог - а там неизвестно....

    раба кормят бесплатно, а свободному самому за всё платить приходится...
  • MOHCTPiK Senior Member
    офлайн
    MOHCTPiK Senior Member

    35580

    21 год на сайте
    пользователь #4841

    Профиль
    Написать сообщение

    35580
    # 28 сентября 2003 01:53

    Mao, "одновременно" - НЕТ, новая регистрирующаяся симка - автоматом выкидывает старую...

    Никогда не слишком.
  • Mao Junior Member
    офлайн
    Mao Junior Member

    59

    21 год на сайте
    пользователь #6159

    Профиль
    Написать сообщение

    59
    # 28 сентября 2003 11:27

    "одновременно" - НЕТ, новая регистрирующаяся симка - автоматом выкидывает старую

    Я тоже так думал, пока не попробовал. На самом деле обе симки находятся в сети, и звонить можно с обеих. Не одновременно, конечно, но все же. А входящие идут на ту симку, с которой был сделан последний исходящий звонок.

    Истина находится в стволе автомата.
  • Mao Junior Member
    офлайн
    Mao Junior Member

    59

    21 год на сайте
    пользователь #6159

    Профиль
    Написать сообщение

    59
    # 28 сентября 2003 11:33

    А еще есть такой вариант.

    Программка для считывания симки сохраняет IMSI и Ki в отдельном файлике. После их ввода в клон желательно файлик удалить. Я его и удалил. Но где гарантия, что прога не сохранит их еще где-нибудь, а потом при первом выходе в интернет не перешлет их злоумышленику?

    Истина находится в стволе автомата.
  • Дуремар Senior Member
    офлайн
    Дуремар Senior Member

    35607

    23 года на сайте
    пользователь #55

    Профиль
    Написать сообщение

    35607
    # 29 сентября 2003 18:50

    Но где гарантия, что прога не сохранит их еще где-нибудь, а потом при первом выходе в интернет не перешлет их злоумышленику

    файервол поставь

    Никогда такого не было и вот опять !
  • Немо Panasonic Club
    офлайн
    Немо Panasonic Club

    1036

    21 год на сайте
    пользователь #8243

    Профиль
    Написать сообщение

    1036
    # 2 октября 2003 16:20

    Будьте осторожны при работе двойников - у операторов есть отслеживание одновременных звонков - это когда несколько звонков производятся в небольшом промежутке времени но в различных частях сети - то есть далековато что-б переместиться за это время - и Вас сразу ставят на лог - а там неизвестно....

    Ну допустим они засекли тебя, ну что они могут сделать максимально плохого для тебя, ну отключат тебя, ну снимут все деньги со счёта, ну штраф наложат (который кстати ограничен некой суммой. Но ведь для этого им в суде придется признаться, что они ведут слежку именно за тобой, контролируют твои звонки, что ИМХО мало вяжется с конституцией. Это им надо? Зачем им этот геморрой. Ведь из-за этого им еще лучше, увеличиваются количество звонков внутрисетевых (а уменьшается кол-во звонков к другим операторам, т.е проигрывает всегда другой оператор). Да и с помощью этой системы ведь внутренние коды не засекаются удаленно, для этого нужен контакт программатора с симкартой (притом многочасовой). Так что не затронутые абоненты не будут от этого страдать.

    И не стоит удивляться, что эти внутренние коды взломаны. Просто они как в том бородатом анекдоте нахрен ни кому не были нужны продолжительный отрезок времени. Ведь где крутятся огромные бабки(НТВ+ , viaccsess) давно были поломаны и сейчас ломаются, а ведь там огромные потоки информации ( до 45 Мсимв./с; сколько, кстати у ЖСМ ? (жопорез)), да и аппаратура почти на порядок сложнее и дороже.

    Все.

    Implicite
  • topol Member
    офлайн
    topol Member

    250

    21 год на сайте
    пользователь #6376

    Профиль
    Написать сообщение

    250
    # 2 октября 2003 21:33

    Понятно одно - СИМКА клон - это круто, удобно и вообще полный рулез... Только вот вопрос возникает, какого "Х" "чистые" симки стоят так дорого 15-20 у.е. ???

    И да прибудет с вами BloWFish: !QTvFOBVwd0Sn#NM4UkX8PPW*MfJ9h!6MmZsFVeE
  • MOHCTPiK Senior Member
    офлайн
    MOHCTPiK Senior Member

    35580

    21 год на сайте
    пользователь #4841

    Профиль
    Написать сообщение

    35580
    # 2 октября 2003 22:10

    topol, сильвер на жданах - 10 уев. В эмиратах арабских менее 5 - скатайся.

    А стоимость складывается много из чего - в первую очередь из универсальности и компактности и узком спросе.

    Немо, много бессмысленного в твоем посте - но помни то что написано на симке - СОБСТВЕННОСТЬ ВЕЛКОМ (там полное название, но мне лень печатать). От сюда и будут отталкиваться это раз, а второе - ты потом в суде докажешь, что не вносил ошибок в работу оборудования велика, а то смотри - повесят проблемы биллинга на тебя :wink:!

    Никогда не слишком.
  • ВиталийXXL Senior Member
    офлайн
    ВиталийXXL Senior Member

    9900

    21 год на сайте
    пользователь #4150

    Профиль
    Написать сообщение

    9900
    # 3 октября 2003 00:12

    Так не отслеживают Ваши разговоры - просто отсекают двойников - как в свое время в Москве делали . Ну и потом ставят перед фактом владельца - "Нужно сменить Вашу СИМ карту" Потому-что - вот такая ситуация - или меняй или расписывайся что ознакомлен с неполадками - а там не плачь что Я НЕ ЗВОНИЛ и т д - значит зря клона клепал...

    раба кормят бесплатно, а свободному самому за всё платить приходится...
  • Немо Panasonic Club
    офлайн
    Немо Panasonic Club

    1036

    21 год на сайте
    пользователь #8243

    Профиль
    Написать сообщение

    1036
    # 6 октября 2003 07:45

    Немо, много бессмысленного в твоем посте

    Может это и так, но ты б обосновал. А то как-то голословно выглядит. Не знаю как там у вас на елке, но я после продолжительного курения мтсовского договора, ни чего не нашел о праве собственности МТС на мою симку. Так же правоту мою доказывает жизнь, что-то не слышно громких показательных процессов, не пестрят сайты компаний фотографиями, типа они обманывали МТС. Повторяю компании проще будет забанить тебя , чем подавать на тебя в суд. Даже если предположить что симка является собственностью МТС, что мешает мне залить все в старую польскую симку Эра Так-Так. И тогда сбудется моя мечта, когда на одной симке окажется казенный Velcom, который нам дали на отдел и собственный МТС. И тогда у меня будет Супермупер Джинс с 55 рублями на МТС и с ноль рублями на город и на Velcom.:vibra:

    Implicite
  • Aldonna Member
    офлайн
    Aldonna Member

    487

    20 лет на сайте
    пользователь #12208

    Профиль
    Написать сообщение

    487
    # 6 октября 2003 12:15

    Круто!

    Только где это сделать, чтобы нормально все работало?

  • MOHCTPiK Senior Member
    офлайн
    MOHCTPiK Senior Member

    35580

    21 год на сайте
    пользователь #4841

    Профиль
    Написать сообщение

    35580
    # 6 октября 2003 13:45

    Немо, этот пост еще более запущен, чем предыдущий.

    Может это и так, но ты б обосновал. А то как-то голословно выглядит

    Поверь мне на слово :wink:!

    И виассес и гсм не взломан для публики в широком смысле этого слова, представь что из всего алфавита, ты знаешь 4 буквы - много ты чего из них составишь? Вот и там так же.

    Потому и например, гсм-меню, не умеют на карты переносить и т.д.

    хотя, если ты можешь

    что мешает мне залить все в старую польскую симку Эра Так-Так.

    тогда - да - я не прав, о всемогущий, Немо.

    Зы. А может ключевое слово "курения" в твоем посте?

    Никогда не слишком.
  • Mao Junior Member
    офлайн
    Mao Junior Member

    59

    21 год на сайте
    пользователь #6159

    Профиль
    Написать сообщение

    59
    # 6 октября 2003 21:38
    Aldonna:

    Круто!

    Только где это сделать, чтобы нормально все работало?

    Да оно и работает нормально, только есть риск, что данными твоей сим-карты могут воспользоваться нехорошие люди.

    Истина находится в стволе автомата.
  • Mao Junior Member
    офлайн
    Mao Junior Member

    59

    21 год на сайте
    пользователь #6159

    Профиль
    Написать сообщение

    59
    # 6 октября 2003 21:42
    ВиталийXXL:

    Так не отслеживают Ваши разговоры - просто отсекают двойников - как в свое время в Москве делали

    Интересно, а каких двойников там отсекали? Дело в том, что симкарту-клон от оригинала в сети никак не отличишь. Можно только визуально: клон серенький в крапинку.

    Истина находится в стволе автомата.
  • Vita Senior Member
    офлайн
    Vita Senior Member

    2666

    21 год на сайте
    пользователь #3387

    Профиль
    Написать сообщение

    2666
    # 6 октября 2003 23:12

    обьясните мне, не тех человеку, ведь если на одной симке и велик и мтс, то полюбому тебе могут звонить только на один (второй недоступен), если так то нафига это надо. Мне допустим надо чтобы оба номера были свободны (например один для дома другой для работы)

    Лучше один раз вовремя - чем два раза правильно!
  • Немо Panasonic Club
    офлайн
    Немо Panasonic Club

    1036

    21 год на сайте
    пользователь #8243

    Профиль
    Написать сообщение

    1036
    # 6 октября 2003 23:37

    Немо, этот пост еще более запущен, чем предыдущий.

    Запущенный говоришь. О величайший из всех ГУРУ, потрать, пожалуйста, десять своих драгоценных минут и покажи этой выскочке своё место.

    А то «поверь мне на слово» слабо прокатывает. А вот если ты по полочкам все разложишь, будет вообще великолепно:)

    Откуда у тебя такая информация про 4 буквы, но если это даже так , то используя эти 4 буквы их не плохо на три послали. Сколько они криптостойкость обещали – 5 лет? Ню-ню!! Да! Сейчас все на соплях держится, но лиха беда начало…

    ПОТОМУ И НАПРИМЕР, ГСМ-МЕНЮ, НЕ УМЕЮТ НА КАРТЫ ПЕРЕНОСИТЬ И Т.Д.

    Не знал. Но разве это кого ни будь остановит, это не так важно для единовременных звонков.

    ТОГДА - ДА - Я НЕ ПРАВ, О ВСЕМОГУЩИЙ, НЕМО.

    О-о-о! как редко бывает на этом форуме, когда кто-то признается в своей неправоте! Я удивлен. Это делает тебе честь, это все-таки что-то говорит о твоем характере. Обычно многие игнорируют и исчезают.

    КУРЕНИЯ

    Курения? Это как? Есть много трактовок значения этого слова и почему-то думаются самые нехорошие.

    Implicite
  • MOHCTPiK Senior Member
    офлайн
    MOHCTPiK Senior Member

    35580

    21 год на сайте
    пользователь #4841

    Профиль
    Написать сообщение

    35580
    # 6 октября 2003 23:41

    Vita, переадресация тебе поможет справится с таким делом.

    Никогда не слишком.