офисный набор, для ПК, клавиатура + мышь

  • Alekskadr Junior MemberАвтор темы
    офлайн
    Alekskadr Junior Member Автор темы

    90

    11 лет на сайте
    пользователь #762480

    Профиль
    Написать сообщение

    90
    # 9 августа 2014 09:34

    А без мышки такая же есть?

  • eMCee Neophyte Poster
    офлайн
    eMCee Neophyte Poster

    26

    10 лет на сайте
    пользователь #942411

    Профиль
    Написать сообщение

    26
    # 21 августа 2014 12:20
    Alekskadr:

    А без мышки такая же есть?

    http://www.microsoft.com/hardware/ru-ru/b/sculpt-ergonomic-keyboard-for-business по идее есть :)
    Вообще, до этой клавиатуры работал с Microsoft Natural Ergonomic Keyboard 4000. Хотелось то же самое, но без провода и тихое. В итоге выбрал данный набор (за не имением возможности купить клавиатуру отдельно). По началу пришлось немного привыкать к расположению стрелок и F-ок. Со временем привык, и теперь никаких трудностей в работе не испытываю. Редко (не чаще раза в месяц) случаются подвисоны. Решаются выниманием батарейки.
    Отдельного внимания заслуживает мышка. По началу вообще отложил её, так как показалась неудобной. Но позже решил всё же попробовать поработать с ней. Через пару дней работы понял, что мышка очень удобно лежит в руке и менять её на что-то другое желание пропало. Но есть в ней большой недостаток: резиновые накладки по бокам. Правая сразу начала пузыриться, после вид её стал просто ужасен, пришлось её просто вырезать. Левая вздулась, но не так сильно. Уже более полугода использования прошло, но отрывать пока нужны нету. У друга такой же набор, с мышкой похожие проблемы, но не в такой степени, как у меня. Может это особенности кожи как-то сказываются или что-то ещё, но, считаю, что за такую цену могли бы материал для мышки и по-лучше подобрать. В общем, есть над чем работать :)

  • mishelen Junior Member
    офлайн
    mishelen Junior Member

    58

    14 лет на сайте
    пользователь #203398

    Профиль
    Написать сообщение

    58
    # 29 июня 2017 02:13 Редактировалось mishelen, 1 раз.

    С учетом тех денег, что стоит, я теперь вообще бы переставил на 3-ку.

    Начала лагать левая кнопка мыши (как у некоторых в отзывах)... Решил разобрать и почистить. Сломал нажимной штырь правой клавиши. Там хитрый конструктив. Но вроде починил/cклеил.

    Подзапястник (кожзам) начал вылазить, оказывается он просто прижат нижней панелью -- заправлен под нее, как шуба в трусы. Теперь периодически заправляю обратно, то метал. линейкой, то отверткой. Чуть было не потерял одну из стоек клавиатуры, она отклеилась...

    Короче, денег не стоит. Первичный эргономический вах, на деле оказывается с сыроватым и некачественным послевкусием. Поработает без нареканий максимум год, а потом начнет радовать))

  • Fortuan Junior Member
    офлайн
    Fortuan Junior Member

    95

    9 лет на сайте
    пользователь #1421609

    Профиль
    Написать сообщение

    95
    # 28 апреля 2021 02:23
    Alekskadr:

    А без мышки такая же есть?

    Тоже взял бы без мыши.