Ответить
  • anthropocide Senior Member
    офлайн
    anthropocide Senior Member

    2504

    11 лет на сайте
    пользователь #763514

    Профиль
    Написать сообщение

    2504
    # 23 сентября 2014 17:53

    Короче, решился на свой найнер купить SCHWALBE Marathon Winter 208 Spikes 28 x 2,00" Wired. В драгонбайке на 29 ничего нет и говорят не будет, да и на 26 там одна покрышка стоит 500 тыс. Поэтому буду с БК или БД заказывать. Как выпадет снег, отпишусь о впечатлениях)

    Принимаю советы по зимней обуви для контактных педалей)

  • anthropocide Senior Member
    офлайн
    anthropocide Senior Member

    2504

    11 лет на сайте
    пользователь #763514

    Профиль
    Написать сообщение

    2504
    # 28 сентября 2014 03:05

    Кто знает есть ли куртки с прозрачным капюшоном? Он отлично защищает от ветра и осадков, но вбок ничего не видно! Что сильно снижает безопасность движения. Прозрачный капюшон или прозрачные вставки сбоку были бы в самый раз. :rotate:

  • RAM84 Senior Member
    офлайн
    RAM84 Senior Member

    784

    16 лет на сайте
    пользователь #103863

    Профиль
    Написать сообщение

    784
    # 28 сентября 2014 11:37
    Дядя Эдик:

    Есть такое.
    Эластичные не сильно рекомендуются.

    надо заехать, глянуть что за наколенники

  • Vestor Senior Member
    офлайн
    Vestor Senior Member

    4233

    16 лет на сайте
    пользователь #113326

    Профиль
    Написать сообщение

    4233
    # 28 сентября 2014 15:25

    перчатки с подогревом :super:

  • MEDIA_KENT Velo Team
    офлайн
    MEDIA_KENT Velo Team

    367

    14 лет на сайте
    пользователь #247098

    Профиль
    Написать сообщение

    367
    # 28 сентября 2014 16:24

    здаствуй Vestor поделись ссылкой в личку или форум где заказывал перчатки. спс

    на поехали mongoose "Безделье - мать всех пороков! (с) не мое"
  • Vestor Senior Member
    офлайн
    Vestor Senior Member

    4233

    16 лет на сайте
    пользователь #113326

    Профиль
    Написать сообщение

    4233
    # 28 сентября 2014 16:31
    MEDIA_KENT:

    здаствуй Vestor поделись ссылкой в личку или форум где заказывал перчатки. спс

    на Tao

  • MEDIA_KENT Velo Team
    офлайн
    MEDIA_KENT Velo Team

    367

    14 лет на сайте
    пользователь #247098

    Профиль
    Написать сообщение

    367
    # 28 сентября 2014 16:49

    понятно

    на поехали mongoose "Безделье - мать всех пороков! (с) не мое"
  • Широкомордый Senior Member
    офлайн
    Широкомордый Senior Member

    4071

    18 лет на сайте
    пользователь #56913

    Профиль
    Написать сообщение

    4071
    # 11 октября 2014 20:26

    О, какая интересная тема. А я себе купил шипованную резину можно сказать случайно - просто увидел в магазине самый дешевый вариант.

    Но то, что увидел, устроило меня сразу. Объясняю почему: у этой резины были Очень Большие Шашки. Для снега и каши это просто зе маст. Шипы держат на льду и укатанном снегу, шашки работают в рыхлом снегу и по оттепели. Во время оттепели проблема стоит наиболее остро, потому что наваливаются разом все проблемы:
    - бывает лед;
    - снег липнет к колесам, забивает рисунок;
    - в снегу полно воды - "смазки" - поэтому заднее колесо буксует;
    - плюс падать во все это очень неприятно и холодно.
    От всего этого резина с большими шашками - лучшее средство.

    Проездил на этой резине пока только одну зиму. Шипы прикатывал даже дольше чем было нужно - после первого снегопада долго не было настоящего снега. Весной тоже не торопился переходить на летнюю резину. В результате шипы хотя и целы, но заметно притупились - загладились. Сама резина - дуб дубом, жесткая, при минимальном давлении держит форму за счет собственной жесткости, вес каждой покрышки - около килограмма. Сопротивление качению у нее конечно колоссальное. Но ни одного прокола, и при таких шашках я вообще сомневаюсь что ее можно случайно пробить.

    Albedo 0.39
  • GIZMO.exp Senior Member
    офлайн
    GIZMO.exp Senior Member

    628

    18 лет на сайте
    пользователь #52721

    Профиль
    Написать сообщение

    628
    # 11 октября 2014 21:25

    У меня такая же шиповка :) Надеюсь эта зима будет нормальная, а не как прошлая +1 и каша (

  • Широкомордый Senior Member
    офлайн
    Широкомордый Senior Member

    4071

    18 лет на сайте
    пользователь #56913

    Профиль
    Написать сообщение

    4071
    # 14 октября 2014 11:24
    anthropocide:

    Принимаю советы по зимней обуви для контактных педалей)

    Заказал Shimano MT90, придут - посмотрим что за они. Не думаю, что сильный мороз им по зубам, но есть мысль заюзать утеплители.
    Был план взять MT71, но там открыта щиколотка, а это важно.

    На данный момент до сих пор катаю в летних кросачах, самых легких из всех что я знаю (MT23), и с толстым носком всё отлично. Поэтому на межсезонье наверное и не стану ничего подбирать.

    Добавлено спустя 2 минуты 54 секунды

    Недавно кстати ездил в небольшой поход в MT23, и несмотря на их не слишком брутальный внешний вид, уцепистость на склонах очень порадовала, когда приходилось лазить в овраг и обратно из него с великом на плечах.

    Albedo 0.39
  • anthropocide Senior Member
    офлайн
    anthropocide Senior Member

    2504

    11 лет на сайте
    пользователь #763514

    Профиль
    Написать сообщение

    2504
    # 14 октября 2014 12:26

    Думаю, зимняя обувь + зимние бахилы решат проблему гарантированно. Ну, не бывает у нас в Беларуси суровых морозов. Меня больше всего беспокоит вот какой аспект: когда после зимней поездки затаскиваешь велосипед в квартиру, то с него начинает всё таять и капать, в результате получаются противные грязные лужи на полу :puke: Что с этим делать - даже не представляю. Если только хранить вел за пределами квартиры. Так что наверно придётся для зимней езды использовать старый ашанбайк, так как его я уже месяцами паркую на улице перед домом... А новый вел оставить до лучших времен, когда будет что-то типа гаража или если на новой квартире будет помещение в подъезде куда можно поставить свой 2-колесный транспорт.

  • petranevich Velo TeamАвтор темы
    офлайн
    petranevich Velo Team Автор темы

    6148

    12 лет на сайте
    пользователь #533817

    Профиль
    Написать сообщение

    6148
    # 14 октября 2014 12:33

    anthropocide, надо большой лоток поискать, типа как для рассады :D

  • _aloe_ Member
    офлайн
    _aloe_ Member

    382

    9 лет на сайте
    пользователь #1286481

    Профиль
    Написать сообщение

    382
    # 14 октября 2014 13:38

    petranevich,

  • Широкомордый Senior Member
    офлайн
    Широкомордый Senior Member

    4071

    18 лет на сайте
    пользователь #56913

    Профиль
    Написать сообщение

    4071
    # 14 октября 2014 18:17 Редактировалось Широкомордый, 1 раз.
    anthropocide:

    Меня больше всего беспокоит вот какой аспект: когда после зимней поездки затаскиваешь велосипед в квартиру, то с него начинает всё таять и капать, в результате получаются противные грязные лужи на полу :puke: Что с этим делать - даже не представляю.

    У меня было аж джва варианта решения проблемы. Первый - оставляю вел на 10 минут в подъезде. Не комильфо, потому что снег не всегда чистый и кагбы нехорошо гадить в общественном месте. Но так как лестничную клетку мы моем время от времени, в принципе допустимо иногда.

    Второй вариант - когда понял, что подъезд драить вне очереди мне не хочется - постелил в прихожке линолеум самый маленький, 2 на 1.5, загнал его немного на плинтуса, с краю обил железкой - ввинтил шурупы в пол, тем самым и закрепил. Линолеум моется элементарно, чтоб не растекалось под велик кидаю трапку. Слегка приподнятые края не дают воде залиться под покрытие. Смотрится все тоже достаточно аккуратно, потому что край приподнять надо буквально на пару миллиметров, никаких торчащих лопухов. В целом стало даже лучше, потому что раньше и на ногах тоже немало снега и грязи приносил, половичок был постоянно то мокрый то пыльный, а сейчас это всё убирается двумя взмахами швабры.

    Albedo 0.39
  • Vestor Senior Member
    офлайн
    Vestor Senior Member

    4233

    16 лет на сайте
    пользователь #113326

    Профиль
    Написать сообщение

    4233
    # 15 октября 2014 00:06

    Широкомордый, зачОт ... на эту зиму так и сделаю :-)

  • Desmand консольщики team
    офлайн
    Desmand консольщики team

    4754

    15 лет на сайте
    пользователь #148714

    Профиль
    Написать сообщение

    4754
    # 17 октября 2014 11:02

    И так господа, не соблаговолите ли вы дать мне, достопочтимому сэру, подсказку относительно казусной ситуации в которую я, в виду своей вспыльчивости, изволил попасть. А именно: Всю зиму я должен прибывать по месту работы на двухколесной бричке, приводимой в движение благодаря мускольной силе сэра. Иначе буду посрамленъ и с позором лишен 500целковыхъ.

    Короче стою перед выбором швальба марафон винтер 240 ширины 1.35 или 1.6? Поездки по городу и за городом.

  • petranevich Velo TeamАвтор темы
    офлайн
    petranevich Velo Team Автор темы

    6148

    12 лет на сайте
    пользователь #533817

    Профиль
    Написать сообщение

    6148
    # 17 октября 2014 11:07

    Desmand, у меня можешь посмотреть 1.6.

  • Desmand консольщики team
    офлайн
    Desmand консольщики team

    4754

    15 лет на сайте
    пользователь #148714

    Профиль
    Написать сообщение

    4754
    # 17 октября 2014 11:13

    Да как выглядит - я знаю. Даст ли 1.6 больше контроля чем 1.35, мне кажется что на 1.35 ехать будет легче за счет этого что она будет резать, а не пытаться подняться наверх снега, с другой стороны 1.6 - жыыыырррная, относительно того на чем я езжу, попе будет комфортнее.

  • petranevich Velo TeamАвтор темы
    офлайн
    petranevich Velo Team Автор темы

    6148

    12 лет на сайте
    пользователь #533817

    Профиль
    Написать сообщение

    6148
    # 17 октября 2014 11:15
    Desmand:

    мне кажется что на 1.35 ехать будет легче за счет этого что она будет резать, а не пытаться подняться наверх снега, с другой стороны 1.6 - жыыыырррная, относительно того на чем я езжу, попе будет комфортнее.

    хз, вроде логично.
    проспорил?)

  • Desmand консольщики team
    офлайн
    Desmand консольщики team

    4754

    15 лет на сайте
    пользователь #148714

    Профиль
    Написать сообщение

    4754
    # 17 октября 2014 11:15

    Ну и на зиму буду убирать все переклюки и делать синглспид, + деоровскую цепь вместо кампы.

    Добавлено спустя 35 секунд

    Именно, заключили пари.