Ответить
  • 65Aleks56 Senior Member
    офлайн
    65Aleks56 Senior Member

    607

    7 лет на сайте
    пользователь #1961078

    Профиль
    Написать сообщение

    607
    # 19 июля 2016 00:25

    что же в ней было прикольная банка а может китайцы сотворили

    12345
  • volfgang Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    volfgang Senior Member Автор темы

    3533

    12 лет на сайте
    пользователь #513892

    Профиль
    Написать сообщение

    3533
    # 19 июля 2016 00:27

    двухлитровая бутылка Deutsche Arbeitsfront .Мда как мало я знаю о стекле . Тож ни где такое не встречал. И что там за девиз был написан?

    bottlehunter
  • 65Aleks56 Senior Member
    офлайн
    65Aleks56 Senior Member

    607

    7 лет на сайте
    пользователь #1961078

    Профиль
    Написать сообщение

    607
    # 19 июля 2016 00:28

    интересно а фюрером есть что небуть такое

    12345
  • volfgang Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    volfgang Senior Member Автор темы

    3533

    12 лет на сайте
    пользователь #513892

    Профиль
    Написать сообщение

    3533
    # 19 июля 2016 00:28

    65Aleks56, а что? китайцы уже делают подделки на бутылки?

    Добавлено спустя 51 секунда

    65Aleks56, Новоделы есть .Пескоструйкой или бормашинкой нанесено изображение .Или современное вино есть.С Алоизовичем на этикетке

    Добавлено спустя 36 секунд

    аааа вспомнил.... было пиво .... от фюрера . воинам вермахта

    Добавлено спустя 34 секунды

    типа поощрение за доблестную службу .Гостинец с фатерлянда..

    bottlehunter
  • 65Aleks56 Senior Member
    офлайн
    65Aleks56 Senior Member

    607

    7 лет на сайте
    пользователь #1961078

    Профиль
    Написать сообщение

    607
    # 19 июля 2016 00:40

    volfgang, не помню что то с работой связано да у нас с ним вечер воспоминаний был многие бутылки вспомнили с мушкетёром бутылка была в ней ликёр был гусар на коне из под вина бутылка пива с бюргером с пивной кружкой на фоне деревни и поля минералка с летящем орлом это что вспомнили всё ушло безвозвратно одно радует что не сгинуло

    12345
  • volfgang Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    volfgang Senior Member Автор темы

    3533

    12 лет на сайте
    пользователь #513892

    Профиль
    Написать сообщение

    3533
    # 19 июля 2016 00:44

    65Aleks56, Это был ункаальный период в истории развития дизайна упаковки .В послевоенное время все стало более утилитарным.надписей меньше ,бутылки проще ,инфу всю размещали на этикетке бумажной.на стекле не дублировали .так было удобнее.тару можно было производить одинаковую для всех практически заводов и пивоварен .Этикетки вешали свои и тем отличались

    Добавлено спустя 3 минуты 18 секунд

    Люди пишут научные труды по истории и развитию дизайна упаковки .и именно вот тот период упоминается как "золотой век" дизайна.Щас например было бы дорого и нерентабельно делать такие бутылки как ранее .Даже исходя из того что стекла много шло . А еще насчет керамических бутылок .Представляете сколько весила машина которая везла полный кузов ящиков с минералкой?В десяткираз тяжелее нежели теперь тот же объем минералки но в пластиковых бутылках.

    bottlehunter
  • 65Aleks56 Senior Member
    офлайн
    65Aleks56 Senior Member

    607

    7 лет на сайте
    пользователь #1961078

    Профиль
    Написать сообщение

    607
    # 19 июля 2016 00:48

    volfgang, друг говорит что дороже 100 рублей можно подделывать мы тоже хотели с ним что не буть нарисовать он художник работает в грободельни памятники делает так что с аппаратурой проблем нет но репутация не доёт это сделать

    12345
  • volfgang Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    volfgang Senior Member Автор темы

    3533

    12 лет на сайте
    пользователь #513892

    Профиль
    Написать сообщение

    3533
    # 19 июля 2016 00:50

    И какой объем производства был керамики. Миллионы бутылок керамических .тысячи тоннсырья. Постоянно работающие заводы по выпуску керамической тары .А теперь все гораздо проще . Выдувает экструзионная машина пластиковые бутылки ысячами за смену .И весят они порядком менее.Одна литровая керамическая бутылка как штук десять литровых пластиковых. Если не больше

    Добавлено спустя 1 минута 28 секунд

    65Aleks56, Понимаете ,изготовить форму и дуть туда бутылки с любым изображением не составляет большого труда . У нас в Минске например есть производства частные,где производят различные стеклянные изделия .Фигурки разные,вазочки

    Добавлено спустя 1 минута 13 секунд

    Имея оригинал бутылки можно без особых заморочек изготовить форму .и в нее вручную выдувать .даже с понтией будут бутылки.Как в 18 веке .но одно что состав такой стекла замесить трудно сейчас. Что бы те цвета достичь

    bottlehunter
  • 65Aleks56 Senior Member
    офлайн
    65Aleks56 Senior Member

    607

    7 лет на сайте
    пользователь #1961078

    Профиль
    Написать сообщение

    607
    # 19 июля 2016 00:56

    Я благодарен предкам за то что они создали нам достались эти в кусочки истории в виде бутылок и бутыльков

    12345
  • volfgang Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    volfgang Senior Member Автор темы

    3533

    12 лет на сайте
    пользователь #513892

    Профиль
    Написать сообщение

    3533
    # 19 июля 2016 00:57

    таких чветов стекла уже нет .Если зеленый то он современный какой то цвет .Я даже больше скажу .разговаривал с людьми которые изготавливают стекляшечки .У которых есть печь. По поводу цветов . Ну и мне ответили что добиться оливково болотного цвета ,,,это очень сложно .И как ни странно небольшой мутности ,включений с теперяшними стекломассами и шихтами ,это сложно .И специалист который держал оригинальные бутылки без труда скажет что это подделка .хотя китаезы очень гибкие в плане имитаций и я думаю большими знаниями и химической базой обладают.

    Добавлено спустя 6 минут 16 секунд

    Кстати есть такая текилла ,Патрон называется

    bottlehunter
  • 65Aleks56 Senior Member
    офлайн
    65Aleks56 Senior Member

    607

    7 лет на сайте
    пользователь #1961078

    Профиль
    Написать сообщение

    607
    # 19 июля 2016 01:04

    volfgang, а пиво для военных полковых столовых поставляли гражданские или у них свои пивоварни были

    12345
  • volfgang Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    volfgang Senior Member Автор темы

    3533

    12 лет на сайте
    пользователь #513892

    Профиль
    Написать сообщение

    3533
    # 19 июля 2016 01:05

    так для нее бутылки изготавливаются на сегодняшний день кустарным методом .Он с пузырьками ,с соринками .Иногда даже попадаются мошки или жучки в стекле.И это считается колоритным. Привлекающим внимание .Но я не помню,есть ли на дне у них ребристость против скольжения .Завтра посмотрю. Но вот эту бутылку ,если ободрать то деллитант спутать со старинной как запросто сможет

    bottlehunter
  • 65Aleks56 Senior Member
    офлайн
    65Aleks56 Senior Member

    607

    7 лет на сайте
    пользователь #1961078

    Профиль
    Написать сообщение

    607
    # 19 июля 2016 01:05

    прикольный патрон

    12345
  • volfgang Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    volfgang Senior Member Автор темы

    3533

    12 лет на сайте
    пользователь #513892

    Профиль
    Написать сообщение

    3533
    # 19 июля 2016 01:07

    65Aleks56, Поставляли гражданские .Они получали госзаказ на поставки пива в войска .те же бутылки на позициях .Это же все в рамках программы по гос заказу обеспечения воиск .И как говорится кому война мачеха а кому мать родна .на войне сколачивались целые состояния .В том числе и на снабжении продовольствием,униформой,медикаментами,продуктами питания .

    bottlehunter
  • 65Aleks56 Senior Member
    офлайн
    65Aleks56 Senior Member

    607

    7 лет на сайте
    пользователь #1961078

    Профиль
    Написать сообщение

    607
    # 19 июля 2016 01:09 Редактировалось 65Aleks56, 1 раз.

    volfgang, друг я отваливаю завтра в наряд на сутки так что спокойной ночи в среду бутылочки выставлю а пробки на бутылках с почему то указаны название подразделений куда поставлялось. пиво.

    12345
  • volfgang Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    volfgang Senior Member Автор темы

    3533

    12 лет на сайте
    пользователь #513892

    Профиль
    Написать сообщение

    3533
    # 19 июля 2016 01:11

    А это мой продуктик в таких бутылках .

    Добавлено спустя 42 секунды

    65Aleks56, Ок .будет интересно глянуть .

    bottlehunter
  • 65Aleks56 Senior Member
    офлайн
    65Aleks56 Senior Member

    607

    7 лет на сайте
    пользователь #1961078

    Профиль
    Написать сообщение

    607
    # 20 июля 2016 10:54
    Добавлено спустя 29 секунд

    volfgang, как то так

    12345
  • volfgang Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    volfgang Senior Member Автор темы

    3533

    12 лет на сайте
    пользователь #513892

    Профиль
    Написать сообщение

    3533
    # 20 июля 2016 18:18

    65Aleks56,Классно . Алкоминималистика)) . Карл Мампе , не штофик а квадратная ,точно такая как у Ув lykoshko .только у него прозрачная . А штоф? На лицевой стороне что за рисунок? Слон? Или нет?.Что то не похоже на слона .И что это там за мера объема указана . i/pom после названия города где выпускался продукт

    Добавлено спустя 5 минут 42 секунды

    Ликер Бенедектин . Бутылка очень частая и для нас .Почти в каждой свалке по войне есть бутылки или осколки .Французский ликер .Встречается по обеим войнам.Больше конечно по второй .И в разных объемах. Мне встречался совсем малюсенький.Правда битый. Грамм наверное 50 .

    Когда нашел то у меня был вопрос мысленный .ну что там пить? Один глоток. И ради этого глотка еще бутылку нужно было производить

    Добавлено спустя 1 минута 58 секунд

    Этот ликер выпускается и по сей день

    Добавлено спустя 6 минут 33 секунды

    Изобретен был в 1510 году монахом Дон Бернардо Винцелли из монаныря святого Бенедикта в Фекане .Это Нормандия .Лкер изготавливается путем настаивания коньяка на особых травах с побережья .Выделывается на старинном заводе в готическом стиле. Еще там на печати были буквы D.O.M. Эта аббревиатура расшифровывалась как «Господу, Лучшему, Величайшему»( «Deo Optimo Maximo»).Фраза одновременно была девизом бенедиктинцев .И на бутылке имеется место для сургучевой печати.Но ни одна из нихх на военных бутылках не сохранилась .Считается что свой оттиск ставил на каждой бутылке настоятель монастыря. И без нее ни одна бутылка не могла бы была быть отправленной в продажу или реализацию другими путями

    Добавлено спустя 3 минуты 52 секунды

    Аббатство Бенедиктина в Фекаме .

    Во время Великой французской революции аббатство было закрыто и выпуск напитка прекратился. Но популярность и вкус его были незабываемыми.В некоторых вариациях ликер существовал но не мог называться Бенедиктином. Так как рецепт точный как обычно знали только монахи.Типичная ситуация))))) Однако, как гласит местная легенда, в 1863 году нормандский виноторговец Александр Легран нашел старинный фолиант с зашифрованными рецептами монахов и сумел восстановить один из них. В 1876 году Легран создал компанию «Бенедиктин», добившись от главы ордена официального разрешения на эксклюзивное право производить ликер. Разбогатев на ликере, предприимчивый Легран построил в Фекаме роскошный музей-дворец, назвав его «Дворец бенедиктина»

    Добавлено спустя 2 минуты 31 секунда

    Можжевельник, шафран, арника, мелисса, чай, чабрец, кориандр, гвоздика, лимон, ваниль, апельсиновая цедра, мёд и корица-это лишь некоторые травы которые входили и входят в состав ликера .Их более 27 наименований.Но точного состава не знает ни кто,кроме" посвященных".И это знание приносит им не плохой доход и по сей день .Я пробовал многие напитки ,в том числе и с многовековой историей но вот Бенедектина не довелось

    Добавлено спустя 2 минуты 47 секунд

    После того как Легран обогатился засчет выстрелившей бизнес идеи ,которая была обречена на успех,он построил грандиознейший дворец.Дворец Бенедектина .Кстати название говорит не только о принадлежности к месту производства .Бенедектин - благословенный .напиток просто божественный как отзываются о нем. Неоднократно читал.

    Добавлено спустя 1 минута 4 секунды

    В цехах

    Добавлено спустя 10 минут 32 секунды

    Фото из лабораторий .

    Правда эта лаборатория является больше туристической заманухой. Но когда то с подобным оборудованием работали монахи . В идеальной чистоте ,в воздухе наполненном ароматами трав ,смешанными со спиртами ,происходило действо.Рождение одного из самых известных в истории напитков ,который не смогло испортить или стереть с лица земли даже время ....

    Добавлено спустя 26 секунд

    Добавлено спустя 4 минуты 37 секунд

    И к слову .Ликер с таким названием выпускался странами бывшего союза в огромном количестве. Естественно от Bénédictine там практически ничего не было .Кроме созвучного названия.

    Добавлено спустя 15 минут 28 секунд

    65Aleks56, Бутылочка ОТО РЕЙХЕЛ как на последнем фото есть и у меня .там еще на дне изображение сердца

    Добавлено спустя 1 минута 42 секунды

    Сама она точно такая

    Добавлено спустя 5 минут 38 секунд

    Я долгое время думал что же там было .Сведений ноль .И только что. В момент написания этого поста мне будто в голову стукнуло .Особенно когда еще раз внимательнее посмотрел на клеймо в виде сердца .Рассматривая его на бутылке что то до меня не доходил смысл свечи и лучей. Открыт Ю ТУБ .И на втором плане что то рассказывает Хельмут Вайссвальд .И у меня в мозгу всплывает одно из видео где он показывает лубылочку подобную и в ней ляйхт масло .Масло применяемое что ли для пропитки каких то фитилей .Как найти то видео ,,,очень проблематично .Но у меня только что появилось направление в котором нужно рыть. В общем и целом загадка для меня раскрыта .А само сердце это как бы ореол который бывает при свечении свечи

    Добавлено спустя 2 минуты 30 секунд

    bottlehunter
  • 65Aleks56 Senior Member
    офлайн
    65Aleks56 Senior Member

    607

    7 лет на сайте
    пользователь #1961078

    Профиль
    Написать сообщение

    607
    # 20 июля 2016 19:46

    volfgang, бутылочка со слоном как у нашего друга другая зелёная бутылочка тоже кстати Мампе инициалы другие только они встречаются и больших размеров на ней изображены ворота и какая то надпись на прозрачной надпись Берлин и Отто Кранг 1 ром не знаю что это такое .Бенидектин этих нашёл 4 штуки 1 себе оставил 3 падорилvolfgang, а что за продукт у тебя у тебя в патроне.

    12345
  • 65Aleks56 Senior Member
    офлайн
    65Aleks56 Senior Member

    607

    7 лет на сайте
    пользователь #1961078

    Профиль
    Написать сообщение

    607
    # 21 июля 2016 00:15

    volfgang, помнишь вопрос о воинских пивных у каждой из них была своя пробка

    12345