Ответить
  • CrazyK888 Junior Member
    офлайн
    CrazyK888 Junior Member

    87

    7 лет на сайте
    пользователь #1935278

    Профиль
    Написать сообщение

    87
    # 9 октября 2017 09:03

    ходячий, Привет ты спрашивал что на бутылке от коньяка внутри.. что-то типа венка

    Добавлено спустя 3 минуты 39 секунд

    volfgang, На керамической никаких надписей нет.

    Добавлено спустя 24 минуты 50 секунд

    А вот и обещанное стекло....
    Пришлось опять глубоко рыть

    Добавлено спустя 1 минута 41 секунда

    Не зря))))

    Добавлено спустя 7 минут 2 секунды

    Начну с аптеки

    Добавлено спустя 7 минут 34 секунды

    Ну и как же без побитого. Жалко все части не смог собрать

    Добавлено спустя 6 минут 14 секунд

    Чуть позже еще добавлю фото. затяну интригу)))

  • volfgang Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    volfgang Senior Member Автор темы

    3533

    12 лет на сайте
    пользователь #513892

    Профиль
    Написать сообщение

    3533
    # 9 октября 2017 10:14

    CrazyK888, :super:я когда открывал ветку сейчас то думал сердце станет .
    А из керамики не планируете отправить в люди ?

    Добавлено спустя 2 минуты 9 секунд

    Кружка прямо к Октоберфесту почти пришлась .ЭХ трещина .Надеюсь она такая к была .Если я стекло убиваю то потом долго себе простить не могу :)

    Добавлено спустя 5 минут 9 секунд

    Кстати очень не плохо ты их помыл .А как все таки классно выглядят маленькие аптечные .Все в надписях.Миниатюрные такие .Вот же красота всё таки .Нравятся такие флаконы кучкой .ну и поработал ты ради них .А вижу там и по пиву там результат .Отличные места ,отличные ,просто завидую белой завистью и желаю успехов :super:

    Добавлено спустя 7 минут 6 секунд

    У тебя там на фото ,после раскопа ,в левой части ,это не Бехеровка случайно ?

    bottlehunter
  • CrazyK888 Junior Member
    офлайн
    CrazyK888 Junior Member

    87

    7 лет на сайте
    пользователь #1935278

    Профиль
    Написать сообщение

    87
    # 9 октября 2017 10:49 Редактировалось CrazyK888, 2 раз(а).

    volfgang, За керамикой я год гонялся, покупать не хотел, хотел найти. Жалко расставаться.
    Кружку и тарелку не я засадил, я тоже не пережил бы.
    Что касается аптеки, у меня уже большая подборка собралась как-нибудь выложу все что есть, но меня аптечные флакончики не очень цепляют.
    Ну продолжим.....

    Добавлено спустя 3 минуты 24 секунды

    Добавлено спустя 3 минуты 53 секунды

    Добавлено спустя 3 минуты 49 секунд

    Пивка попалось 4 штуки , одна правда лысая.

    Добавлено спустя 3 минуты 8 секунд

    Добавлено спустя 2 минуты 59 секунд

    Добавлено спустя 47 секунд

    Вот первая из двух зачетных

    Добавлено спустя 3 минуты 51 секунда

    Добавлено спустя 3 минуты 26 секунд

    Добавлено спустя 5 минут 48 секунд

    Добавлено спустя 1 минута 58 секунд

    volfgang, на счет Бехеровки ты был прав.

    Настоянный на лекарственных травах ликер «Бехеровка» за два столетия своего существования был удостоен целого ряда наград. Однако, известна ли нам всем история создания этого знаменитого карловарского источника здоровья?
    В 1805 году Карловы Вары посетил доктор Фробриг (dr. Frobrig), который остановился на проживание в доме «У Трех Жаворонков», в котором аптекарь Йозеф Бехер (Josef Becher) имел свою знаменитую аптеку. Они вскоре подружились и проводили большую половину времени вместе, в аптеке господина Бехера. Когда доктор Фробриг уехал из Карловых Вар, Йозеф Бехер на бланке одного из своих рецептов нашел его примечание: „Этим я вполне доволен". В течение двух лет Йозеф Бехер отшлифовывал этот рецепт, и только лишь в 1807 году на свет появился фирменный ликер, способствующий пищеварению, под названием «Carlsbader English Bitter».
    Иоганн Бехер (Johann Becher), сын Йозефа и его наследник, являлся уполномоченным владельцем этого рецепта, а также исключительно удачным коммерсантом. По его указанию была построена новая фабрика, а в 1876 году он предложил использовать бутылки плоской формы, которые применяются и по сегодняшний день. В конце XIX века, сын Иоганна, Густав Бехер (Gustav Becher), предусмотрительно зарегистрировал коммерческую торговую марку «Johann Becher».
    В 1907 году «Бехеровка» отметила свое столетие. Среди многих знаменитостей, приехавших на этот юбилей, был и эрцгерцог Фердинанд Карл (Ferdinand Karl), который присвоил семье Бехеров титул «Поставщик Двора Его Императорского Величества». На императорский двор ежемесячно поставлялось пятьдесят литров «Бехеровки».
    Во время первой мировой войны популярность «Бехеровки» усилилась также и благодаря поставкам в армию специальных армейских „доз". В то время также начала появляться полевая бутылка со стопочкой-пробкой, форма которой осталась популярной и на сегодняшний день. «Бехеровка» пережила и Вторую мировую войну, во время которой она употреблялась по обе стороны фронта.
    Однако, после окончания войны, первоначальный рецепт доктора Фробрига перешел в собственность государства. Сегодняшним владельцем компании является третий по своей величине производитель крепких алкогольных напитков и вин во всем мире - французский концерн «Pernod Ricard».
    Отель «Carlsbad Plaza» очень дорожит традициями карловарского ликера, настоянного на травах, и его благотворным влиянием, оказываемым на человеческий организм, а поэтому, каждый из проживающих гостей сможет

    Добавлено спустя 7 минут 6 секунд

    Добавлено спустя 2 минуты 45 секунд

    Добавлено спустя 1 минута 39 секунд

    Этот коп мне запомниться))))))

  • volfgang Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    volfgang Senior Member Автор темы

    3533

    12 лет на сайте
    пользователь #513892

    Профиль
    Написать сообщение

    3533
    # 9 октября 2017 13:22

    CrazyK888, из под Бехеровки. Просто круть бутылка :super: .Очень похожа на современную .Не так давно употребляли и вот попала на глаза эта твоя .Да ))))))нужно конечно сравнение с современными .
    А ,современные и рядом не стояли с твоей из земли :super: Вот это коп.Это КОП!

    Добавлено спустя 3 минуты 3 секунды

    А какая красота бутылка из под пива ,красного цвета ,с богатым рисунком .Тут уж и Восточная Пруссия на нас не будет смотреть свысока .
    Вот это уже бутылка .Это да .Кто интересуется немецкой тематикой-желанная находка .С такими богатыми оформлениями не часто попадаются .Не каждый день ,не каждый месяц даже

    Добавлено спустя 2 минуты 26 секунд

    Вот это вещь :super: .Ангел держит щит с гербом .Интересно Герб города или логотип .Предполагаю что может быть даже и города герб.А из какого она города ? Как там написано ?

    bottlehunter
  • CrazyK888 Junior Member
    офлайн
    CrazyK888 Junior Member

    87

    7 лет на сайте
    пользователь #1935278

    Профиль
    Написать сообщение

    87
    # 9 октября 2017 13:31

    Для разнообразия темы!!!! Достался жене по наследству столовый сервиз на 6 персон. Мы никогда не пользовались, т.к. догадывались что дорогой. Выложу пару фото.

    Добавлено спустя 13 минут 16 секунд

    ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ
    Цветль (Zwettl) – небольшой городок на севере Австрии, расположенный в федеральной земле Нижняя Австрия, в 125 километрах к северо-западу от Вены. Население – 11 266 человек (2012 год).
    Первые упоминания о поселении на месте современного Цветля датируются 1139 годом. В это время здесь был построен одноименный монастырь, который в настоящее время является главной местной достопримечательностью.

    Монастырь Цветль (Stift Zwettl) – действующий католический монастырь, расположенный на правом берегу реки Камп, в 3-х километрах к северо-востоку от города Цветль. В начале XII века был одним из самых богатых и влиятельных монастырей на территории Австрии, однако в 1426 году был полностью сожжен. Впоследствии был отстроен заново в готическом стиле.
    Так как здания монастыря несколько раз перестраивались, для архитектуры комплекса характерно смешение разных стилей: романского, готики и барокко.
    Часть комплекса открыта для посещения туристам.

    Как правило, туристы начинают осмотр красот Цветля со старого центра города. На главной площади находится Старая Ратуша (Altes Rathaus), построенная в начале XIVвека – одно из старейших сооружений в городе. Сейчас в ратуше находится городской музей. Рядом находится образец современного искусства – яркий фонтан Хундертвассера (Hundertwasserbrunnen), построенный в 1994 году.

  • ходячий Member
    офлайн
    ходячий Member

    243

    6 лет на сайте
    пользователь #2241581

    Профиль
    Написать сообщение

    243
    # 9 октября 2017 13:49

    CrazyK888, Привет, как то не укладывается в голове я на фото вижу что это подкова может из за бликов ?
    керамическая бутылка в идеале ,по флаконам разнообразие форм глаз радует ,и лысые бутылки не которые в первые вижу , из под шампанского, редкая по цвету. Подписные в таком "сохране " зачёт про последние я вообще молчу, дорогие артефакты ,фартануло конкретно некоторые за год такого не "поднимают" ,я рад за тебя ,бутылка с 5 орлами здесь в ветке проскакивала из прозрачного стекла искал страницу но безрезультатно . Спасибо за фото,всё :super:

    Добавлено спустя 3 минуты 22 секунды

    volfgang, ты не в курсе,для чего надрезы у ручек ближе к основанию на пивных стеклянных кружках?

    Добавлено спустя 4 минуты 14 секунд

    CrazyK888, тоже хотел по гуглить про пивную из г. Цветль на ней готические буквы думал немцы а нет Австрия, Спасибо за информацию!!!

  • CrazyK888 Junior Member
    офлайн
    CrazyK888 Junior Member

    87

    7 лет на сайте
    пользователь #1935278

    Профиль
    Написать сообщение

    87
    # 9 октября 2017 14:03

    ходячий, на коньячной вот такой рисунок. Сфотографировать норм не получается из-за трещины.

    Добавлено спустя 14 секунд

    Добавлено спустя 1 минута 25 секунд

    Да там есть готическая надпись на пивной. Я две буквы только не знаю как перевести. Ща буду гуглить

  • ходячий Member
    офлайн
    ходячий Member

    243

    6 лет на сайте
    пользователь #2241581

    Профиль
    Написать сообщение

    243
    # 9 октября 2017 14:08 Редактировалось ходячий, 1 раз.

    CrazyK888, Спасибо теперь понятно , интересное необычное оформление вот и зацепило, сам крест а вроде звезда неоднозначно смотрится воображение играет с сознанием :D

    Добавлено спустя 15 минут 23 секунды

    гуглил по этому коньяку ,нет информации а жаль походу редкий персонаж :-?

  • volfgang Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    volfgang Senior Member Автор темы

    3533

    12 лет на сайте
    пользователь #513892

    Профиль
    Написать сообщение

    3533
    # 9 октября 2017 15:13

    ходячий, они для закрепления крышек .в керамических отверстия

    bottlehunter
  • ходячий Member
    офлайн
    ходячий Member

    243

    6 лет на сайте
    пользователь #2241581

    Профиль
    Написать сообщение

    243
    # 9 октября 2017 16:08 Редактировалось ходячий, 1 раз.

    volfgang, кружка отмокает специально для тебя принёс с подвала отмыть она конечно рядовая но там клеймо есть ,есть ещё одна ,по ней в конце месяца скину фото,а пока по этой, через час скину фото

    Добавлено спустя 55 минут 10 секунд

    Добавлено спустя 4 минуты 21 секунда

    Клеймо с наружи

    Добавлено спустя 4 минуты 47 секунд

    Клеймо внутри буквы SC или SG

    Добавлено спустя 1 минута 22 секунды

    Надрезы на ручке

    Добавлено спустя 7 минут 6 секунд

    И ещё интересный рисунок но я неуверен , номер или же это лопатой съездили :D

    Добавлено спустя 1 минута 3 секунды

    ещё номер !!!

  • volfgang Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    volfgang Senior Member Автор темы

    3533

    12 лет на сайте
    пользователь #513892

    Профиль
    Написать сообщение

    3533
    # 9 октября 2017 19:07

    ходячий, у нас подобная продается ,я ее все оставляю на потом .Очень классная .И везли же их с собой .У вас это же гражданская находка .У нас они попадаются в связи с войной непосредственно .Это наверное первая .
    Если стоит клеймо с мерой объема то ее значит использовали в ресторане .
    Вижу на ручке есть углубления .Под кажется именно эта не была с оловянной крышкой .Когда форму для производства делали ,видимо предусмотрели их на случай комплектации оловом .

    Добавлено спустя 2 минуты 25 секунд

    Такое дно у нее массивное .Твои фото определенно лучше .
    Еще подумал ,мне бы понравилось если вы она была совсем из желтого стекла ,с пузырьками и затертая .Такая видавшая виды.

    bottlehunter
  • ходячий Member
    офлайн
    ходячий Member

    243

    6 лет на сайте
    пользователь #2241581

    Профиль
    Написать сообщение

    243
    # 12 октября 2017 01:17

    Затишье перед бурей :jump: :moderator:

  • CrazyK888 Junior Member
    офлайн
    CrazyK888 Junior Member

    87

    7 лет на сайте
    пользователь #1935278

    Профиль
    Написать сообщение

    87
    # 12 октября 2017 08:08

    ходячий, такой погодой и в лес не хочется...

  • volfgang Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    volfgang Senior Member Автор темы

    3533

    12 лет на сайте
    пользователь #513892

    Профиль
    Написать сообщение

    3533
    # 12 октября 2017 15:16

    Ага ))))).И у меня тоже ,едут ко мне бутылки )))).А то как то уже и все ))).Почти стекла то и нет )))).
    Просто к моему ужасу ))))))

    bottlehunter
  • ходячий Member
    офлайн
    ходячий Member

    243

    6 лет на сайте
    пользователь #2241581

    Профиль
    Написать сообщение

    243
    # 12 октября 2017 22:39

    :beer:

  • volfgang Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    volfgang Senior Member Автор темы

    3533

    12 лет на сайте
    пользователь #513892

    Профиль
    Написать сообщение

    3533
    # 13 октября 2017 01:38

    Всем привет . К сожалению в последнее время на коп бутылок вырваться не получается. Ездим по заброшкам в отдаленных деревнях с другими целями .Некоторое время назад я ставил себе какие то цели по поводу находок по стеклу.И результаты были .Если брать в расчет хотя бы купленные бутылки у местных. Наверное то было золотое время. Все скатывалось по убывающей. Пока не докатился до полного отказа даже думать о возможности находок каких то стеклянных раритетов в заброшеном мире. Одна или две бутылочки в прочем находится в каждый выезд с огромным натягом. Глядя на успехи камрадов это как то вовсе не серьезно .Слишком они и просты и распространенные . Да и тут собрались люди которые сотни подобных бутылок видели и для них мои последние находки не являются чем то новым. Настолько мне нравится стекло.В особенности то которое надыбал сам что даже самый маленький флакончик удостаивается большого,может слишком большого внимания .
    Так было и в этот раз. Наступила осень .Время давления на мозг разных "мыслей о бытии ","что есьм я" и прочей тряхомудии которая мешает жить. Поиск -лучшее средство от всех этих депресняков и прочего .Сваливаешь из монотонного города где делать абсолютно нечего ,кроме как разглядывать лужи и получаешь огромный заряд азартного адреналина. Прешься и рисуешь себе какие то картины возможно найденного в тот день ,общаешься ,причем не только с природой.
    Порой атмосфера возникающая рядом с личностями, которые начинают ныть про слякоть ,про наступающие холода ,про прошедшее лето,настолько за неделю выматывает-в пятницу уже не знаешь как бы это дотерпеть .
    Дотерпеть до субботнего утра .И проводишь последний рабочий день сидя в телефоне .Общаясь и договариваясь о будущей поездке .А в реальности поддакиваешь "все так хреново ,согласен с тобой ,осень ,да ,вот так , выхода нет " коллеге ,который слова "всенетакплохо" и "естьжизньосенью" воспринимает как удар и предательство .Приходится внешне грустить смутно глядя в телефон ,где уже ,уже)))))строятся маршруты ))),идут бурные обсуждения будущих поисков,шутки о том "куда ж это все валить ".
    Вот в такую двуличность приходится играть .
    И наступает раннее раннее субботнее утро .Некогда давить кровать !!!!.Да и будильник не нужен для пробуждения!!!.Мы же едем!!! Едем в первую очередь за ощущением азарта и общения с осенней природой родного края .осень не знает ни какой грусти .Это просто пора года когда все живое НЕ УМИРАЕТ !!!.А красиво уходит в зимний сон!!!!.
    Раз наступило утро ,хоть еще и не видно ничего вокруг ,значит мы уже трясемся на нашей колымажке неумолимо оставляя позади километры цивилизованного мира .

    Мы попадаем в совершенно другой ,не бетонный мир. Этакие руины старой цивилизации которые постепенно затягиваются как раны на теле .Только тут заброшки обнимать начинает земля ,деревья берут в свой плен ,постепенно вытесняя инородное оставшееся от человека .За этим процессом интересно наблюдать.

    И вот когда мы находимся вот здесь

    Ранним утром раздается звонок .Часто именно во время моих поездок .Унылость которого меня вгоняет просто в ступор .Я по моему понимаю что виной осенней депрессии являться может .Окружение которое желательно не обижать но абстрагироваться .
    Меня просто удивляет тот факт что взрослых людей может убивать то что не страдают этой всей хренотенью вместе с ними .И обижаются когда начинаешь рассказывать чуть ли не взахлеб про какую то находку .
    "Слово "понятно" и кислое обиженное молчание .Щас б@ть .. брошу все и с ботинками залезу на соседний подоконник под плед и буду пить теплый чай с мЁдиком вздыхая ...какая же все таки осень грустная пора ...

    НА@Й НАДО!!!Друзья мои дорогие работники товарищи .Поймите )))).Если бы вы были красивой девушкой то может быть я и разделил бы с вами вашу грусть)))

    А так - идите на ЙУХ))).Там вечное лето .Ну это тонкий намек .Той паймет))).
    Короче. Что ж там по бутылкам .А практически и ничо .Ну если бутылкой не считать керамический сосуд. Эх незадалась тогда погода. К тому времени как мы приехали к "пункту назначения" (о как зловеще )Стал накропать такой меееелкий вредный дождичек .Эт с@ка наверное на подоконнике плачут вот он нас и поливает назло .Может кем то дождь воспринимался бы как нечто неприятное. Для нас это было типа как такое своего рода часть приключения .Мы как такие ..прям))))"белорусские рэйнджэры" бороздим просторы Полесья ,офигевая от своей крутости .И прям капли текут по нашим суровым темным лицам.
    В общем пока мы молча "офигевали" на дороге показался другой искатель.Тожа "рэнджэр" видна в прошлом.А щас искатель бухла .
    Подвалил он к нам и ему даж не было интересно откуда ж то мы нарисовались .Спросил будем ли мы пить.Какой то странноватый вопрос для начала диалога. Оказался искатель с юмором однако.
    "Хлопцы если што то наливайце может а"? ))))))
    А мы то за свое .Давай чо нить.Будет и опохмелка .Грешно но возим с собой .
    "А чо хоць надо ? Целик есць ,кубик ,есць шкаф харошы ,можна ево на полки разабраць у гараж. Сциралка ,там с нержавейки бак ,можна ж здаць.Есць акумулятары. вон с саухоза цянули,дык и я сьпер.А цыганы хрэн едут .Можэт вы акамулятары скупаеце"?
    Какая то дичайшая трасяночная смесь вперемешку с перегаром была изрыгнута в наш адрес. Падлюга ,,аж гламурное городское "рэнджэрство" опало .
    "Нужны бутылки ,кувшины керамические,прочее такое подобное ".
    Далее проходит переваривание услышаного .Про бутылки он не понял. И решено было не шокировать и без того уставшее без доппинга сознание.
    А чаго за "керамическое " ,эта глиняныя махотки ды аудотки ?
    Ну тут уже мое сознание как то не сработало .Вот так то )))).Сам стою туплю и не понимаю че он ляпнул. или так дипломатично послал нах .. а я стою и лыблюсь еще как идиот . Ну думаю дед ,четко мы друг друга .Я тебя старинными бутылками в ступор а ты меня махотками. Один один.
    Пока я все это передумывал дед смылся искать. показав рукой где он живет .Хату которая выглядела похуже чем заброшки .Зеленый змий убивает все.
    Смотрим машет .Подъехали ко двору .А он уже выставил в рядок нам предлагаемое .Ништяяяк.Горлачики и прочее не подходящее под нашу тему.Кроме одного сосуда. Тоже своего рода бутыль,не современный. Но это ладно.
    Хохма в другом.
    Пока дед искал то и его бабка заинтересовалась такими бурными движениями .Просекла что он решил отдать это все приезжим.была не против. Только сказала -ВОДКУ НЕ ДАВАТЬ!!!!.
    Такого мата я в своей жизни не слышал)).Это была такая возможность вмазать .Такое чудо. пузырь уже был вот вот уже считай в руках и все рухнуло .Все рухнуло и оземь ударились и заплакали небеса)))).
    реально немного стало жалко деда. С бабкой мы рассчитались а ему я намекнул что когда отъедем.- подойди . Когда отъезжали ,еще ж темно было ,а уже во дворы повылазили бабульки и только слышно было .Цыгане это? Не не цыгане .Мо апяць за акамулятарами .Акамулятары ,медь ,жалеза. Что то такое слышалось .
    Видимо цыганье постоянно шарит даже в такой глуши .
    Подошел дед и черт с ним ,может меня и накажет бог .Дали ему пузырь водки и сделали счастливым. Двоякое ощущение .радость что нашел он необходимое и угрызения совести за такое угощение .Хотя наверное одна ничего не решит.
    Дождик накропал делая мокрой высокую траву через которую нам предстояло целый день пробираться .Между тем вот такой сосуд .Один из

    Неказистый ,грубый ,неотесаный бутыль .Каких он лет мне предположить сложно .При том явно ему больше чем мне .Далее был день с десятками сменяющихся картинок брошеного жилья. Грязные и пыльные мы ,тянущие нужный нам скарб и довольные от этого .Какая нахрен депрессия???Правильно-никакой !!!А только дикий азарт который разве что могло остановить желание пожрать .
    ну а природа тем временем решила порадовать .Лучи солнца согрели все вокруг и высушили все вокруг.Включая даже нашу одежду частично. И какой это ребята кайф. Кинуться на теплую землю.да без всякого покрывала .на жесткий покров из чабреца.Какой это запах- передать трудно.Удивительный тонкий аромат осени.Аромат осенней природы ,которой в городе ,даже в парке не почувствуешь. Синее небо ,яркое греющее солнце .Эт был реально каеф!!!.Решил сделать несколько фото бутыля .Жаль что они не передают тот запах от жесткой невысокой травки

    Эт был вдвойне кайф. Настроение от такой яркой погоды вдруг пришедшей ,погожего теплого дня с пряными осенними ароматами и созерцания своей находки .И осознания что там в багажнике уже хорошо так)))лежит.
    Мля))) мы Плюшкины странные люди .Я уже и особо не вдаюсь ни в какие рассуждения по поводу этго гляка. Просто зрительно посмотреть

    Знакомый гончар сказал что его сделал практикант который не смог создать шарообразную форму.так что имеем изделие молодого специалиста ..Тем временем нужно было двигаться дальше

    Живописные конечно края .Собрали все отходы после своего приема пищи в рюкзаки небольшие и поехали дальше .
    И на каком то этапе попалась и стеклянная бутылка .Совершенно нежданная .Уже даже и цели не было и мыслей о стекле .Забросил в карман как "самое ценное" стекло родимое )))что бы потом сфотографировать.
    Почти неделю провалялась бутылица небольшая .По ходу немцы по первухе .

    Небольшая но увесистая. Обычно такие пузырьки из светлого стекла имеют странно малый для своего размера вес

    Вот только из под чего она -я пока не узнавал .Возможно и алкоголь а возможно и медицина .Тут пока для меня неясность.так как не было сопутки .Определить сложно .

    так что всем кто будет завтра отравлять мне жизнь целый день желаю загнать свой депресняк в заключение как тот лист в бутылку. Изолировать его .Заняться чем то кроме "высиживания на подоконнике с потоками грусти "

    Добавлено спустя 4 минуты 39 секунд

    Так шо Колян .Грусть упакуй в бутылку как я этот лист и выкинь ее на...Да хоть бы и с подоконника .Сделать что нибудь разгоняющее кровь .
    хотяяяя)).Бутылка ,лист .Мо слишком сложно и хто та решит тупо нажираться .

    bottlehunter
  • Тарас74 Member
    офлайн
    Тарас74 Member

    128

    7 лет на сайте
    пользователь #2173656

    Профиль
    Написать сообщение

    128
    # 13 октября 2017 07:21

    Volfgang, приветствую. Спасибо за труд. Увлекательная история, а с дедом, прям детективная....

    Добавлено спустя 10 минут 14 секунд

    Был период - тоже катался по заброшкам, пока один умный человек не обьяснил, что все заброшки имеют собственника, а при признании жилья бесхозным оно сносится по решению сельсовета....Нет...не подумайте никого ни к чему не призываю и не учу....Просто сам от этого вида поиска отказался....Да и чесно говоря не очень - толь их уже посещали, толи люди такие жили...

    Добавлено спустя 7 минут 35 секунд

    Собственно хотел спросить у Вас, volfdang, в вашей колллекции нет бутылок pivovar v slavcove u brno. Просто пынаюсь определиться первуха или вторуха. Мусорка перемешанныя была.

    Добавлено спустя 1 час 7 минут 35 секунд

    Еще просьба. Рассказал товарищу про этот форум, попросил мнения по вот этим двум бутылкам колокольной формы, лысые. По сопутки пмв. Ну и собственно вопросы, РИ? Не Шустов ли? Чего нибудь стоят?

    Добавлено спустя 34 секунды

    ...

  • CrazyK888 Junior Member
    офлайн
    CrazyK888 Junior Member

    87

    7 лет на сайте
    пользователь #1935278

    Профиль
    Написать сообщение

    87
    # 13 октября 2017 08:51 Редактировалось CrazyK888, 1 раз.

    volfgang, Спасибо за интересный рассказ. Я вот думаю в воскресенье рвануть за адреналином, твоя бутылочка ALPA один в один моя DIANA.
    Тарас74, мне кажется это первушное пиво. Где пропал? На форуме тебя не было.

    Добавлено спустя 17 минут 31 секунда

    Тарас74 На коньяк шустова очень похожи. Форма колокола.

    Добавлено спустя 10 минут 17 секунд

    То Я богач)))))) Еще и алкоголь)))))

  • Тарас74 Member
    офлайн
    Тарас74 Member

    128

    7 лет на сайте
    пользователь #2173656

    Профиль
    Написать сообщение

    128
    # 13 октября 2017 09:51

    CrazyK888, привет, да источник иссяк, так что и писать нечего...А ваш смотрю - продалжает бить фонтаном.Стекло зачетнейшее, особенно бальзам понравился.

  • volfgang Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    volfgang Senior Member Автор темы

    3533

    12 лет на сайте
    пользователь #513892

    Профиль
    Написать сообщение

    3533
    # 13 октября 2017 10:12

    Тарас74, так это да ,по поводу собственников все верно
    Так кроме того в деревнях сейчас группы домов ломают и закапывают .Вот такое и выискиваем .Да и дома такие что ни крыши ,ни части стен ,там и животные видно даже жили дикие .Есть вообще полностью пустые хутора где все легло полностью .
    Как то были в деревне где уже готовились сломать множество построек .Так там ни кто и не препятствовал ,даже местные .
    Где есть дверь или тем более замок то естественно не пойдёшь внутрь.
    А так ,хватает просто коробок открытых всем ветрам где и поблизости никто не живет
    Но находки в основном по сельской утвари .Не особо интересно .
    Что касается керамики так это большей частью все покупаем там на местах .Местные активно в этом помогают везде .Деньги нужны а этот хлам весь нет
    Вот только стекла на таком поиске ноль ,решил хоть чего написать ,пока бутылки едут мои .Тоже практически все уже показал что было

    Добавлено спустя 4 минуты 19 секунд

    Правда есть современные ,интересные довольно таки две .
    Одна из них была выпущена для нашего самого главного ,на 50 лет .И видимо была подарена украинскому президенту бывшему .Так как больше не от куда ей ,пустой было взяться
    Читал список алкоголя из коллекции Януковича -она там есть в описи .Ну естественно не одну дарили ,может ящик в свое время .
    Когда скинули украинского -там все тащили при возможности .
    Вот и есть такие бутылки ,пустые .

    Добавлено спустя 7 минут 30 секунд

    CrazyK888, насколько я знаю то стилизировать под колокол бутылки для коньяка этого производителя стали не так давно ,сравнительно недавно
    Мне кажется это какое то бухло немецкое все таки .Такие э видел ,бывают они еще и прозрачные .Все найдены в основном по немцам .
    А вот о конкретном содержимом у меня сведений нет.

    Добавлено спустя 4 минуты 57 секунд

    Тарас74, такой бутылки как у Вас нет .Надо поискать в какой период выпускали .А так конечно зачетная :)

    bottlehunter