Ответить
  • Тарас74 Member
    офлайн
    Тарас74 Member

    128

    7 лет на сайте
    пользователь #2173656

    Профиль
    Написать сообщение

    128
    # 27 сентября 2017 15:58

    Вот это облом, да? Кто нибудь кинет фото ее целой из нета....

  • volfgang Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    volfgang Senior Member Автор темы

    3533

    12 лет на сайте
    пользователь #513892

    Профиль
    Написать сообщение

    3533
    # 27 сентября 2017 17:33

    Тарас74, аааа..Идет кровь из глаз... Чееееерт побери .Вот это вещи там у вас встречаются .Просто охренеть можно .И даже в таком состоянии ее выкидыватьнельзя. Это же можно такой конус без дна сделать. Срезать отбитое.А там на что фантазии хватит.да хоть бы абажур для светильничка какой замутить.Блииин вот это бутылка .Я как зашел-аж сердце упало .Чеееерт побери она разбита!!!!. Какая все таки красота. такую бутылку целую в руках не держал. А представляете это же в свое время выпили и швырнули как мусор.

    bottlehunter
  • Тарас74 Member
    офлайн
    Тарас74 Member

    128

    7 лет на сайте
    пользователь #2173656

    Профиль
    Написать сообщение

    128
    # 27 сентября 2017 18:05

    Конечно забрал. Очень приятная часть. А что это за пиво? Леккерт?

  • ходячий Member
    офлайн
    ходячий Member

    243

    6 лет на сайте
    пользователь #2241581

    Профиль
    Написать сообщение

    243
    # 27 сентября 2017 21:07
  • volfgang Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    volfgang Senior Member Автор темы

    3533

    12 лет на сайте
    пользователь #513892

    Профиль
    Написать сообщение

    3533
    # 28 сентября 2017 01:00

    ходячий, :super: спасибо . Видел эту тему . Мнооого там занятных вещиц можно повстречать и знакомых людей.
    Ищем мы старинные бутылки ,у многих из нас есть и сторонние интересы связанные со старыми ,винтажными,антикварными вещами. Когда такие интересы то и вокруг себя отмечаешь что то "родное ",даже в городской среде . Просто когда идешь по городу то глаз автоматически выхватывает интересные моменты. То в витрине магазина выставлена до боли знакомая по домашнему собранию фарфоровая барышня ,то в арт галерее выставлен разбитый на осколки и сшитый грубыми нитками глечик ,то из бутылок сделаны изящьные абажуры в модном кафе .Эти артефакты появляются где угодно .Городская среда она живет. И как любая живая субстанция в процессе жизни склонна к изменениям ,так и она постоянно видоизменяется .
    Мне очень нравилось заходить в "Центральный " ,что в районе ГУМа .Не только за продуктами ,но и еще потому что когда то был причастен к созданию интерьера .Точнее был поставщиком некоторых экспонатов котоые действительно украшали торговый зал. Конечно был немного оттенок совковости во всем этом и отсыл в 70 е .В современном городе это не жизнеспособно если не ресторан тематический. Там стояли старинные утюги ,несколько прялок ,разнообразные латунные тазы и керосиновые лампы. Не просто стояли а были довольно интересно скомпонованы в композиции ...Мне очень нравилось цепляться взором заходя туда за советские молочные бутылки ,тару из под подсолнечного масла и раритеты которые я еще помню с раньнего раннего детства. Коротая время в очереди было даже не так мотошно .Погружаешься в какие то свои воспоминания и размышления .Как говорится ушел в себя- а очередь подошла. Рассчитался и идешь на выход с приятным послевкусием от посещения такого места .
    Однако современный мир ,да и гигиенические требования оказались сильнее ностальгии. А ремонт и реконструкцию магазина было вложено ок 1 млн дол .
    Да , стало современно но однотипно и похоже на десятки подобных магазинов. Их превеликое количество .Весь антураж,все интересности пропали .Пропала возможность каждый раз смотреть и отмечать про себя что вон тот экспонат они переставили .Убрали один из но добавили новый. Это все исчезло .Как впрочем и желание зайти имеенно в этот магазин .нет эмоций ."Центральный" для меня умер ,просто лень подниматься в один из....
    Ну да ладно . С такими возможно и не самыми грустными осенними мыслями шел по улице .По которой собственно ходил десятки раз и взгляд ,наверное что бы компенсировать утраченые виды ,выхватил вот эту аптеку

    Самая обычная аптека ,только в интерьере использованы хоть и не старинные бутылочки к которым мы привыкли ,однако аптечная тара в количестве

    некогда остановился что бы сфотографировать .Пока это все не исчезло ,как неповторимая атмосфера "Центрального ".рассмотрел поближе ,какие же там "баночки скляночки" выставили . Посмотрим)

    И нет более дорогой медицины чем бесплатная :) .Что ж там еще интересного .Жаль что об этом мы вспоминаем когда становимся постоянными клиентами этого заведения и начинаем употреблять уже совсем другие составы и из других бутылок ,флаконов скорее

    сейчааас посмотрим поближе

    Знакомые до боли бутлики которые в количестве встречаются в сельской местности.Уж очень они подходят под некоторые цели.Правда объемы ценятся от пяти литров и выше

    Различные фармацевтические составы некогда плескались в этих склянках

    Загадочные названия ни о чем не говорящие навевали мысль что вот проживуу и возможно так и не узнаю шой то за тесанум такой

    От такая композиция под колпачком

    Для составления суспензий и др наборчик

    Не забыли про миниатюрные реторточки и колбочки с волшебными зельями. Видимо секретными некогда разработками бел ученых))в области фармацевтики

    И флаконы флаконы флаконы

    Добавлено спустя 3 минуты 21 секунда

    Еще несколько аптечных принадлежностей .Фармацевты тоже не лишены чувства
    прекрасного и в каждой утилитарной вазе тоже видят вазу)))))).

    Добавлено спустя 2 минуты 10 секунд

    На ум пришла какая то переделаная поговорка))).-"Плоха та колба которая не мечтает стать вазой". У некоторых получается .Счастливицы. Так и у людей в принципе. Кого судьба выберет - тот и в шоколаде может оказаться без усилий))))) .Так что в витрине все истории из жизни))))))))

    Добавлено спустя 1 минута 21 секунда

    Добавлено спустя 7 минут 51 секунда

    В общем друзья мои пусть судьба нам подкидывает не лекарства ( пусть мы не будем в них нуждаться из за крепкого здоровья назло бесплатной медицине ), не сладкие пилюли ( по сути это тоже лекарства с обманчивым сладким вкусом ) А пусть нам подкинет montpensier .Эт нам знакомо и любимо некогда .Ищем дальше , и лопатами и глазами. Настоящие поисковики ищут всегда и везде .Вплоть до сна)

    bottlehunter
  • CrazyK888 Junior Member
    офлайн
    CrazyK888 Junior Member

    87

    7 лет на сайте
    пользователь #1935278

    Профиль
    Написать сообщение

    87
    # 28 сентября 2017 08:32 Редактировалось CrazyK888, 1 раз.

    Всем Привет!!! Докапал вчера вечером ту большую помойку.

    Эта бутылка от масла печени трески или другими словами рыбий жир.

    А вот интересная бутылка попалась у камрада.

  • volfgang Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    volfgang Senior Member Автор темы

    3533

    12 лет на сайте
    пользователь #513892

    Профиль
    Написать сообщение

    3533
    # 28 сентября 2017 10:17

    CrazyK888, ну порадовал :super: .Это же сколько труда вложил .И не зря !Флакон аптечный с гербом ,или скорее товарным знаком -замечательный .Очень приметный .А если вспомнить твои предыдущие находки и все один к одному уложить ,отделив зерна от плевел ,очень такая классная подборка старинного немецкого стекла получается .Желаю конечно от души успехов дальнейших .Буду в скором времени искать информацию по бутылкам уважаемых участников .Интересно о многих бутылках узнать .На фото вижу уже новое для себя .Это реально интересно.

    Добавлено спустя 1 минута 17 секунд

    Или это не аптечный ,размер понять не могу ,да и слишком жирное украшение на нем

    Добавлено спустя 2 минуты 15 секунд

    Вижу ребята копаете в темноте .Наверное после работы .Такая же беда теперь часто )))))).Добраться после работы почти не реально по светлу.

    bottlehunter
  • CrazyK888 Junior Member
    офлайн
    CrazyK888 Junior Member

    87

    7 лет на сайте
    пользователь #1935278

    Профиль
    Написать сообщение

    87
    # 28 сентября 2017 10:58

    В 1863 году компания Альберт Michler снабжал всю Австро-венгерскую империю и был позже, чем в Австро-Силезской книга деревня была реорганизована, с именем бренда Альберт Michlers оригинальные книги села известен во всем мире. Компании было присвоено даже звание придворного поставщика Императорского и Королевского домочадца и так облагораживается можно было построить давняя традиция.

    Добавлено спустя 12 секунд

    РОМ

    Добавлено спустя 1 минута 18 секунд

    volfgang, Да копаем по темноте. Когда есть азарт и темнота не помеха))))))

    Добавлено спустя 12 минут 57 секунд

    volfgang, Завтра буду в Минске. Напиши мне свой номер в ЛС, созванимся.

  • volfgang Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    volfgang Senior Member Автор темы

    3533

    12 лет на сайте
    пользователь #513892

    Профиль
    Написать сообщение

    3533
    # 28 сентября 2017 11:56

    Я вчера кольцо людям искал в темноте ,под фонарями )))Пять человек на протяжении 40примерно минут подошло )))).

    bottlehunter
  • ходячий Member
    офлайн
    ходячий Member

    243

    6 лет на сайте
    пользователь #2241581

    Профиль
    Написать сообщение

    243
    # 28 сентября 2017 22:07

    volfgang, Привет! вот молодцы аптеку украсили и просто не пройдёшь мимо,обязательно остановишься обратишь внимание на витрины! Флаконы зачётные,спасибо за фото и интересный рассказ!

    Добавлено спустя 12 минут 54 секунды

    CrazyK888, Привет! Поздравляю с находками :super: бутылка из под масла у меня таких две но они без названия и без мужика с рыбой который на донце ,если я правильно разглядел и понял, вот повезло бутылка хоть и прозрачная но в таком оформлении хороша. А бутылка с гербом с обратной стороны с надписями или это на фото другой экземпляр?

  • dimbovsky Junior Member
    офлайн
    dimbovsky Junior Member

    70

    7 лет на сайте
    пользователь #2051528

    Профиль
    Написать сообщение

    70
    # 29 сентября 2017 11:26

    Всем привет! Откопал за два дня, две "английские горькие". В первый день маленькую,принёс домой и даже мыть заленился,как будто знал,что завтра ещё найду.И главное,вторую совсем в другом месте(метрах в ста)отрыл.Попутно только всякая лысая мелочь попадалась , это не в счёт,бутылки основное!

    dimbovsky
  • ходячий Member
    офлайн
    ходячий Member

    243

    6 лет на сайте
    пользователь #2241581

    Профиль
    Написать сообщение

    243
    # 29 сентября 2017 13:51 Редактировалось ходячий, 1 раз.

    dimbovsky, Привет! комплект ,а цвет стекла ,обе зелёного? хороши :super:
    а из молочного стекла это тоже "английская горькая"по форме похожа только "венчик" другой и ещё бутылка большого объёма у тебя была если есть такая возможность их фото разместить, "все вместе на просвет с определением цвета стекла" для личного архива :beer:

  • dimbovsky Junior Member
    офлайн
    dimbovsky Junior Member

    70

    7 лет на сайте
    пользователь #2051528

    Профиль
    Написать сообщение

    70
    # 29 сентября 2017 14:49

    большого такой же формы? Крупнее чем на этом фото не было.Из молочного стекла не знаю из под чего,не могу сказать - по цвету есть светлозелёные и тёмнозелёные.Намою.потом, посмотрим,что там фотографировать.

    dimbovsky
  • ходячий Member
    офлайн
    ходячий Member

    243

    6 лет на сайте
    пользователь #2241581

    Профиль
    Написать сообщение

    243
    # 29 сентября 2017 14:52

    dimbovsky, http://www.steclub.ru/forum/66-51-1 инфо по английской горькой

  • Тарас74 Member
    офлайн
    Тарас74 Member

    128

    7 лет на сайте
    пользователь #2173656

    Профиль
    Написать сообщение

    128
    # 30 сентября 2017 19:56

    Нарвался на мусорку.....

    Добавлено спустя 6 минут 53 секунды

    ...

    Добавлено спустя 20 минут 11 секунд

    ....

  • ходячий Member
    офлайн
    ходячий Member

    243

    6 лет на сайте
    пользователь #2241581

    Профиль
    Написать сообщение

    243
    # 30 сентября 2017 20:28

    Тарас74, Привет ! вот это КЛАДИЩЕ,ЯМИЩЕ,ААААА.......ТЬ, сколько по времени занял такой раскоп ? Верхний слой земли насыпной или это такую яму капали под мусор? Леккерт маленькая вторая ток прозрачная :super: вот потом задумываешься какой ценой достались раритеты при продаже или обмене ,спасибо за фото :jump: :jump: :jump:

  • Тарас74 Member
    офлайн
    Тарас74 Member

    128

    7 лет на сайте
    пользователь #2173656

    Профиль
    Написать сообщение

    128
    # 30 сентября 2017 20:43

    Не докопали до дна. Стемнело. Продолжение следует...

  • volfgang Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    volfgang Senior Member Автор темы

    3533

    12 лет на сайте
    пользователь #513892

    Профиль
    Написать сообщение

    3533
    # 30 сентября 2017 22:04

    Это песец :o .Это наверное одна из самых глубоких ям на копе которые я видел . :super: реально когда я увидел фото где камрад на дне-это удивление граничащее с удивлением .

    Добавлено спустя 3 минуты 15 секунд

    Бутылки -просто клад .Из Лиды которая ,кстати с год назад была продана за нормальные такие знаете деньги помимо всего .А как находка вообще бесценна .
    А ведь на фото как правило раскопы выглядят меньше чем есть на самом деле

    bottlehunter
  • dimbovsky Junior Member
    офлайн
    dimbovsky Junior Member

    70

    7 лет на сайте
    пользователь #2051528

    Профиль
    Написать сообщение

    70
    # 2 октября 2017 08:04

    Предел мечтаний!Похоже там и грунт не твёрдый.
    Ещё и продолжение будет?!
    Похороните меня в этой яме!!

    dimbovsky
  • CrazyK888 Junior Member
    офлайн
    CrazyK888 Junior Member

    87

    7 лет на сайте
    пользователь #1935278

    Профиль
    Написать сообщение

    87
    # 2 октября 2017 08:15 Редактировалось CrazyK888, 2 раз(а).

    Вчерашняя мусорка.....