• Einherie Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Einherie Senior Member Автор темы

    7257

    18 лет на сайте
    пользователь #44930

    Профиль
    Написать сообщение

    7257
    # 18 марта 2009 12:42

    Поискал подобные темы на онлайнере, но ничего полезного кроме тем лохматых годов так и не нашёл. В связи с нынешним финансовым кризисом, ценники в странах соседях очень заманчивые, а в Польше выбор в разы больше, чем в прибалтике и вот возникло желание рвануть в Польшу, купить там мотоцикл и обратно своим ходом в Минск. Какие нюансы покупки, переоформления ТС в Польше? Может кто-нибудь сталкивался? Какой порядок действий после того как я твёрдо решил, что таки да, буду брать конкретно этот экземпляр?

    Place my body on a ship and burn it on the sea | Let my spirit rise, Valkiries carry me
  • rolton Senior Member
    офлайн
    rolton Senior Member

    16965

    18 лет на сайте
    пользователь #60139

    Профиль
    Написать сообщение

    16965
    # 14 мая 2009 09:30

    поднимаю тему, т.к. сейчас цены на мото ( авто) в польше очень даже ничего (хотя 2 мес назад были ещё дешевле на порядок)!

    я купил свой kawasaki zx6 636 у знакомого поляка. суть оформления сводится к следующему :

    1. выписывается купчая

    2. со всеми документами на мотоцикл (тех. паспорт,номера, "картой поязда" ) едете на границу. если едите своим ходом - то нужен тех осмотр и страховка.

    никакого оформления на месте делать не нужно!

    на границе (в моём случае была Кузница) нужно сделать вывозную деклорацию (где-то 30 уе денег и 1 час беготни). Эту процедуру лучше делать в дневное время, так как поляки ночью работать ну ооочень не любят (хотя работает таможня 24ч в сутки ) и мозг вам дыр дыр дыр стопроцентно, в ходе чего эта процедура растянется на часа 4 (проверено) :roof:

    если же мотоцикл не стоит на польском учёте ( и таких очень много) и на нём висят французкие,английские,немецкие или др. номера, то лучше своим ходом его не транспортировать, штрафов будет много и не маленьких. Даже если вы минуете всех полицейских, то всё равно штрафанут на границе погранцы :znaika:

    искать можно здесь:

    http://www.allegro.pl

    http://www.otomoto.pl