Ответить
  • Дзмiтрок Senior Member
    офлайн
    Дзмiтрок Senior Member

    1223

    17 лет на сайте
    пользователь #74548

    Профиль
    Написать сообщение

    1223
    # 15 марта 2009 22:29

    Енотец, ну и зацените дизайн и функционал Амазона. Я думаю, что сделать аналогичный сайт - по объему контента, функционалу, и проч - я даже с трудом представляю стоимость. Я думаю, что в этот сайт вложена не одна сотня тысяч у.е.

    И не надо передергивать только на дизайн. Топикстартеру нужен не дизайн, а именно САЙТ , который будет приносить деньги.

  • tco Senior Member
    офлайн
    tco Senior Member

    16807

    21 год на сайте
    пользователь #9086

    Профиль
    Написать сообщение

    16807
    # 15 марта 2009 22:43
    Енотец:

    tco, я о том, что суперминималистический дизайн за 10$ ничему не мешает, и продажи на нет не сводит

    страшно подумать, сколько стоит дизайн амазона

    [censored, п.п. 3.3.3]
  • Дзмiтрок Senior Member
    офлайн
    Дзмiтрок Senior Member

    1223

    17 лет на сайте
    пользователь #74548

    Профиль
    Написать сообщение

    1223
    # 15 марта 2009 23:14

    tco, здешние писатели считают, что дизайн - это значит графические украшательства.

    Дизайн веб-сайта - это далеко не только графика. Это организация подачи материала, удобство навигации и пользования, восприятия сайта - шрифты, расположение блоков и многое другое. И говорить, что сайт не продает - да ну нах. Когда надо что-нибудь купить/получить информацию - я пользуюст гуглом и смотрю сайты. Однако, почему то на одном совершаешь покупку, или обращаешся офф-лайн, а по другому сайту - ну никакого нет желания иметь дело с этой организацией.

    Ибо масса сайтов - это типо как напечатанная на грязной дешевой туалетной бумаге плохочитаемым шрифтом реклама - вряд ли вы будете покупать что-то по такой рекламе. Ведь в при этом способе контакта - единственное впечатление о будущем возможном бизнес-партнере - это сайт. И если это говносайт на народ.ру - не знаю, как у кого, у меня доверия не вызывает совсем.

    Если контора не может вложить пару сотен в свое лицо и нормальный домен/хостинг - у меня к таким доверия нет. Особенно по кредитке транзакции проводить.

    Нормальные фирмы, которым нужно доверие, кроме грамотного сайта, еще и сертификат SSL привязанный повесят (а он стоит оклол 1К в год). Ибо установить нормальные доверительные отношения со своим кастомером - это залог успешного бизнеса.

  • Енотец Onliner Auto Club
    офлайн
    Енотец Onliner Auto Club

    1942

    17 лет на сайте
    пользователь #91537

    Профиль
    Написать сообщение

    1942
    # 16 марта 2009 00:16

    еще и сертификат SSL привязанный повесят (а он стоит оклол 1К в год)

    действо, обладающее изрядной долей бесмысленности. я в плане платного серта, в отличие от самоподписного. оба выполняют одно и то же действие.

    Ибо установить нормальные доверительные отношения со своим кастомером - это залог успешного бизнеса.

    как вот это соотностися с SSL ?

    PS. Про юзабилити, дизайн и прочие я в курсе :)

    Don't look into laser pointer with the remaining eye!
  • Дзмiтрок Senior Member
    офлайн
    Дзмiтрок Senior Member

    1223

    17 лет на сайте
    пользователь #74548

    Профиль
    Написать сообщение

    1223
    # 16 марта 2009 00:26

    Енотец, в смысле как соотносится с SSL ? Ести сертифы которые подтверждают , что это - действительно магазин, который принадлежит реальной фирме, все ее координаты указаны , транзакция секьютрна. Причем за это поручается Veisign, например.

    Для этого вы отправляете в верисигн (или другого trusted authoriry) документы о регистрации предприятия и проч.

    Все это позволяет юзеру судить, что у вас не говноконтора фэйковая, а нормальный сайт с реальным предприятием .

    http://www.verisign.com/ssl/buy-ssl-certificates/extended-validat ... index.html

    Самоподписанные сертифы - ну это может в своей сети сгодится, если свой центр сертификации завести и его внести в доверенные своим юзерам.

    А в паблик Инете - самоподписанный ССЛ - все равно что хостинг на народ.ру. Когда открываете сраницу в эксплорере особенно - то единсвтенное желание когда самоподписанный сертиф - ее закрыть :))

  • AntiContra Senior Member
    офлайн
    AntiContra Senior Member

    6278

    16 лет на сайте
    пользователь #93485

    Профиль
    Написать сообщение

    6278
    # 16 марта 2009 00:29

    Ветка плавно перетекла в сеанс фаллометрии...

  • Енотец Onliner Auto Club
    офлайн
    Енотец Onliner Auto Club

    1942

    17 лет на сайте
    пользователь #91537

    Профиль
    Написать сообщение

    1942
    # 16 марта 2009 00:33

    Дзмiтрок, заблуждения, заблуждения и еще раз заблуждения :)

    дабы не перепечатывать лишние килобайты - http://habrahabr.ru/blogs/infosecurity/54018/

    почитайте. и коменты заодно. там все толково разжевано.

    и небольшая цитатка

    Ничто не мешает купить сертификат у Verisign или другого вендора на липовую контору или подставные личные данные. Они не могут проверить наличие у клиента юридических оснований выдавать себя за условные ООО «Рога и копыта» из г.Пермь, Россйская Федерация. Единственное, что проверяется при выпуске сертификата — это то, принадлежит ли вам домен, для которого вы его запрашиваете.

    Так что, как по мне, покупка сертфиката у Verisign'а — это всего-навсего демонстрация того, что компания готова выбросить 500$ и несколько человеко-часов, а то и больше на утрясение всех организационных вопросов, вместо того, чтобы потратить это время и деньги на разработку новых возможностей или же реальное улучшение безопасности системы. Вообще, Verisign — это для банков. Есть другие вендоры, с которыми проще и дешевле

    Don't look into laser pointer with the remaining eye!
  • 29036 Senior Member
    офлайн
    29036 Senior Member

    6363

    19 лет на сайте
    пользователь #29036

    Профиль
    Написать сообщение

    6363
    # 16 марта 2009 02:27

    dianis1985, за последние года 4, я уже много раз хотел менять дизайн одного из своих сайтов. Обращался к разным дизайнерам, в основном далеко не студентам - никто пока не сделал ничего путного.

    Дизайнеры выставляли цену я соглашался, давал задаток и обещал умножить на 2, если мне понравится. Дизайнеры либо набрав заказов динамили сроки до бесконечности, либо делали откровенный фуфел, а когда я им объяснял в чем фуфел и просил исправить - мне начинали учить, что я нифига не шарю и нужно слушать мегадезайнеров, либо играла профессиональная гордость - "мол, я буду работать либо как хочу, либо никак и меня не волнует, что хочет заказчик, т.к. я, как дизайнер, знаю, как вести бизнес клиента, намного лучше владельца это бизнеса" :) Впадлу им понимаете ли сделать так, как нужно клиенту.

    Есть правда несколько человек/студий, которые работают весьма качественно, но они либо принципиально уже не берутся за местные заказы, либо загружены по самое "нихачу" и максимум, что они могут сделать, это нарисовать для меня баннеры или картинки, за что им правда большое спасибо :)

  • Дзмiтрок Senior Member
    офлайн
    Дзмiтрок Senior Member

    1223

    17 лет на сайте
    пользователь #74548

    Профиль
    Написать сообщение

    1223
    # 16 марта 2009 17:47

    Енотец, обычный SSL - да , только проверяет домен. И они стоят не сильно дорого.

    Я говорю про EV (Extended Verification) SSL сертификаты. Они стоят в р-не 1500 в верисигне, где то есть и дешевле.

    Они как раз таки удостоверяют. И там запрашиваются все документы.

    Кроме того, на левые сертифы браузеры выдают всякие нерасивые надписи, и это может отпугнуть юзера.

  • Дзмiтрок Senior Member
    офлайн
    Дзмiтрок Senior Member

    1223

    17 лет на сайте
    пользователь #74548

    Профиль
    Написать сообщение

    1223
    # 16 марта 2009 18:27

    Ну и в догонку пара цитат с приведенного Енотцем ресурса

    Получение сертификата (если у вас используется SSL) должно быть даже не на первом месте, а на нулевом. Ибо для стартапа главное — произвести хорошее впечатление. На пользователей, инвесторов, etc. А какое впечатление вы производите если у вас на сайте — сразу вот такой вот ляп?

    Вот и всё. Это всё равно что придти к инвестору за деньгами без бизнес-плана, а с прикидками написанными на полях газеты. В принципе разницы-то никакой, но если вы с самого начала демонстрируете свою невменяемость, то кто с вами дело захочет иметь???

    и в броузере это выглядит тоже по разному.

    при использовании дешевых сертификатов выданных «на домен» броузер «просто не ругается» — https://www.ethnoservice.com

    при использовании сертификатов «на контору» броузер пишет рядом с адресом название конторы. https://www.paypal.com

    При этом добавлю еще раз - для получения EV SSL сертификата, который будет зеленый в браузере и где будет вся инфа о фирме - для этого надо предоставлять документы о том, что все легально.

    Сертификат EV SSL требует расширенное подтверждение корпоративных данных. В отличие от обычного SSL-сертификата EV SSL выдается компании не моментально. Компании, желающей обеспечить свой сайт сертификатом, необходимо направить пройти строгую проверку на идентичность:

    • направить копии регистрационных документов компании, а также их переводы на английском языке, заверенные третьей стороной;

    • сертификационная организация проверяет данные компании, отправившую документы, на предмет ее легальности и идентичности;

    • сертификационная организация направляет запрос по адресу, указанному в документации, чтобы убедиться, обращалась ли компания, чьи данные указаны в документах.

    И только после выполнения всех условий компания получит сертификат EV SSL. Сертификат не выдается физическим лицам.

    В сертификате EV SSL содержится следующая информация:

    • название компании-владельца сертификата;

    • юридический адрес компании-владельца сертификат;

    • наименование доменного имени компании-владельца сертификата;

    • географическая принадлежность компании-владельца;

    • наименование сертификатной организации, выдавшей сертификат.

    К тому же, сертификат EV SSL выполняет основные функции обычного SSL-сертификата:

    • обеспечивает безопасный процесс передачи данных между сервером и клиентом;

    • обеспечивает аутентификации сервера для клиента, клиента — для сервера;

    • данные при передаче не подвергаются внутреннему и внешнему влияниям.

    Безусловно, сертификат EV SSL — актуальный инструмент для борьбы с мошенничеством Глобальной Сети. Обеспечив сайт компании Сертификатом, вы делаете новый шаг в построении доверия между Вами и клиентом. И ваши клиенты наверняка это оценят.

  • styler Nokia Team
    офлайн
    styler Nokia Team

    6062

    22 года на сайте
    пользователь #1863

    Профиль
    Написать сообщение

    6062
    # 16 марта 2009 18:50

    Здравствуйте. Хотела бы услышать мнение знающих людей. Нужен ли вообще сайт для мелкой компании. Просто услуга не дешевая, а с деньгами как всегда туго. Спасибо большое за советы.

    Если у вас нет денег на сайт, то скорее всего он вам не нужен. (я не сказал не потянете хороший, а вам вобще не нужен навороченный сайт)

    Для малого бизнеса наличие сайта в 1000 раз важнее чем его дизайн и цмс за 1000$

    Страничка в экселе (сохраненная как html) с логотипом-шапкой с контактными данными, прайсом и картинками, при частом и точном обновлении НАМНОГО лучше навороченного движка за которым никто не следит.

    Я думаю обновлять excel страничку, сохранять ее как html и закачивать на фтп вы сможете сами. Т.о. отпадет необходимость нанимать специально обученного человека для поддержки сайта. Со временем поймете чего вам не хватает, и стоит ли тратить на это деньги.

    ЗЫ неудовлетворенные клиенты, стучите в личку, попробуем что-нибудь сделать в плане дизайна. Еще консультирую по юзабилити (только серьезные проекты и дорого)

    В штате Айова все хорошо. А жаль! Какая могла бы получиться рифма...
  • Chamfort Senior Member
    офлайн
    Chamfort Senior Member

    6453

    18 лет на сайте
    пользователь #39789

    Профиль
    Написать сообщение

    6453
    # 16 марта 2009 20:29

    styler,

    Страничка в экселе (сохраненная как html) с логотипом-шапкой с контактными данными, прайсом и картинками, при частом и точном обновлении НАМНОГО лучше навороченного движка за которым никто не следит.

    Я думаю обновлять excel страничку, сохранять ее как html и закачивать на фтп вы сможете сами. Т.о. отпадет необходимость нанимать специально обученного человека для поддержки сайта. Со временем поймете чего вам не хватает, и стоит ли тратить на это деньги.

    Чем страничка в excel, сохраненная как html лучше странички word, сохраненной как html?

    Непомерные притязания – вот источник наших горестей, и счастье в жизни мы получаем лишь тогда, когда он иссякает
  • styler Nokia Team
    офлайн
    styler Nokia Team

    6062

    22 года на сайте
    пользователь #1863

    Профиль
    Написать сообщение

    6062
    # 16 марта 2009 20:30

    Чем страничка в excel, сохраненная как html лучше странички world, сохраненной как html?

    Там ровнее получится :)

    В штате Айова все хорошо. А жаль! Какая могла бы получиться рифма...
  • Chamfort Senior Member
    офлайн
    Chamfort Senior Member

    6453

    18 лет на сайте
    пользователь #39789

    Профиль
    Написать сообщение

    6453
    # 16 марта 2009 20:32

    styler, Что ровнее? :conf: У меня сделано в word - и все ровное :D

    Непомерные притязания – вот источник наших горестей, и счастье в жизни мы получаем лишь тогда, когда он иссякает
  • dianis1985 Senior Member
    офлайн
    dianis1985 Senior Member

    1423

    18 лет на сайте
    пользователь #37680

    Профиль
    Написать сообщение

    1423
    # 17 марта 2009 13:09
    Енотец:

    вот, кстати, жемчужина дизайна!

    Дизайн студия "Папараць Кветка" - http://front.by/

    я когда это увидел... нет нет нет.. посмотрите сами..!

    а насчет дизайна и продаж - зацените дизайн амазона и объемы

    +1 )))

  • O4ydo Senior Member
    офлайн
    O4ydo Senior Member

    11781

    16 лет на сайте
    пользователь #102994

    Профиль
    Написать сообщение

    11781
    # 17 марта 2009 13:29

    Дизайн студия "Папараць Кветка"

    Так как наша организация христианская, обязательное условие для работников - членство в Церкви и рекомендация служителя.

    Ниже Вы можете ознакомиться с правилами внутреннего распорядка, строго обязательными для всех сотрудников.

    Основное правило: "Как хотите чтобы с вами поступали люди, так вы поступайте с ними".

    грешно смеяться :znaika:

    Cool my mind
  • Dizonored Neophyte Poster
    офлайн
    Dizonored Neophyte Poster

    1

    11 лет на сайте
    пользователь #717288

    Профиль
    Написать сообщение

    1
    # 27 ноября 2012 12:53

    [censored by Strelka]

    Красная карточка была показана пользователю за этот пост модератором Strelka (27 ноября 2012 16:26)
    Основание: спам

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    1326

    14 лет на сайте
    пользователь #193505

    Профиль

    1326
    # 4 декабря 2012 18:00

    сейчас бизнесс без сайта только подозрения внушает... я когда работу искал, то смотрел в интернете сайт.. если его не было, то закрывал сразу анкету...
    правда стоимость должна быть с умом... не стоит в сайт в Боровлянах вкладывать по 5 косарей... баксов 500 хватит вполне...
    если надо что отверстать, то обращайтесь

  • 1Sv7 Spinning team
    офлайн
    1Sv7 Spinning team

    1922

    13 лет на сайте
    пользователь #377232

    Профиль
    Написать сообщение

    1922
    # 13 февраля 2013 10:50 Редактировалось 1Sv7, 1 раз.

    Недавно сделал себе сайт http://minsk1s.at.[censored]/. Не совсем даже сайт, так, визитку. Делал с помощью шаблона + немного кода html. Посоветуйте пожалуйста, что ещё можно добавить/убрать "для красоты", а то как то очень "просто" всё получилось. Желательно покритиковать)))
    //--------------------------------------------------
    Порекомендуйте м.б. специалиста, кот. за недорого красоту наведет. В ЛС.

  • cruiser13 Neophyte Poster
    офлайн
    cruiser13 Neophyte Poster

    10

    11 лет на сайте
    пользователь #762536

    Профиль
    Написать сообщение

    10
    # 14 февраля 2013 11:09
    1Sv7:

    Недавно сделал себе сайт http://minsk1s.at.[censored]/. Не совсем даже сайт, так, визитку. Делал с помощью шаблона + немного кода html. Посоветуйте пожалуйста, что ещё можно добавить/убрать "для красоты", а то как то очень "просто" всё получилось. Желательно покритиковать)))
    //--------------------------------------------------
    Порекомендуйте м.б. специалиста, кот. за недорого красоту наведет. В ЛС.

    На мой взгляд, сойдет для визитки... Но я бы контакты убрала вниз страницы. Люди привыкли их там искать)
    Т.е. расположить меню слева как-то попривычнее.. О Вас, направления деятельности, и т.д. А то как-то вразброс)
    Можно еще добавить номер телефона.
    А вдруг надо очень срочно связаться??

    И что это за птица в заголовке??))) Поставьте что-нибудь посерьезнее))
    А часы понравились) довольно мило)